Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#621
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кроме того, лично у меня от вьетнамцев сложилось двойственное впечатление, ни в коем случае никого не хочу обидеть, но нас все время пытались самым наглым образом надуть на своих тысячах донгов, особенно в Сайгоне, да и в Муйне этом тоже. Фукуок в этом смысле как-то поспокойнее, там мы хоть расслабиться смогли немного.


Это Азия, дело тонкое, жить пытаются все и все по разному. Больше туристов, зевак - больше способов зароботать.
Будь то Тай, Индонезия, Филлиппины или Вьетнам - ухо всегда в остро, всегда на чеку, инфантильность не прощается. Я понимаю, что наш человек не напрягаться едет, а отдыхать. Но везде есть ребята ушлые :smoke:, тем более где "белый" человек для них обьект достатка, где уровень жизни значительно ниже.

Я вот заметил что "наш" человек легче поддается на разводы. Мож потому что в первый раз едет или же натура у нас такая. Не кого не хочу обидеть, но как то с бритами, австралийцами они все поокуратней.

Насчет вьетнамцев скажу, был в трех разных регионах, остались самые приятные впечатления, люди очень теплые.
Были и передряги, но в основном из-за языкового барьера или же нашей невнимательности.

Всем удачных путешевствий)

Сообщение отредактировал hi_friend: 13.01.2012, 15:39:27

  • 0

#622
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Кроме того, лично у меня от вьетнамцев сложилось двойственное впечатление, ни в коем случае никого не хочу обидеть, но нас все время пытались самым наглым образом надуть на своих тысячах донгов, особенно в Сайгоне, да и в Муйне этом тоже. Фукуок в этом смысле как-то поспокойнее, там мы хоть расслабиться смогли немного.


Это Азия, дело тонкое, жить пытаются все и все по разному. Больше туристов, зевак - больше способов зароботать.
Будь то Тай, Индонезия, Филлиппины или Вьетнам - ухо всегда в остро, всегда на чеку, инфантильность не прощается. Я понимаю, что наш человек не напрягаться едет, а отдыхать. Но везде есть ребята ушлые :smoke:, тем более где "белый" человек для них обьект достатка, где уровень жизни значительно ниже.

Я вот заметил что "наш" человек легче поддается на разводы. Мож потому что в первый раз едет или же натура у нас такая. Не кого не хочу обидеть, но как то с бритами, австралийцами они все поокуратней.

Насчет вьетнамцев скажу, был в трех разных регионах, остались самые приятные впечатления, люди очень теплые.
Были и передряги, но в основном из-за языкового барьера или же нашей невнимательности.

Всем удачных путешевствий :hi:


Я по ЮВА путешествую больше 10 лет, не была только в Мьянме и Лаосе, дурить пытаются везде и я бы просто так вьетнамцев не выделяла. Но они вообще беспредельщики :dont:
  • 0

#623
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
SABADELL, пожалуйста порекомендуйте там отели какие-нибудь???? очень буду признательна!!!!
  • 0

#624
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Я по ЮВА путешествую больше 10 лет, не была только в Мьянме и Лаосе, дурить пытаются везде и я бы просто так вьетнамцев не выделяла. Но они вообще беспредельщики :dont:

тут готова поспорить :rolleyes: такого беспредела и хамства, как у тайских (официальных!) таксистов, я вообще не встречала в ЮВА, не говоря уже про Вьетнам

в 99% случаев наши туристы сами виноваты, так что неизвестно, кто еще беспредельщики
  • 0

#625
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В дополнение к теме, единственный был случай в Нья Чанге, когда поехали на Thap Ba - грязевые и минеральные источники.
При входе висит табличка с расценками и персонал тут же начинает описывать, что входит в комплекс процедур.
В общем, настоятельно "вперивают" vip комплекс, и на вопросы об альтернативе подешевле отнекиваются.
Цена vip`a что-то около 1 700 000 на троих.
Мы в недоумении стоим, тут видим наши тётечки проходят, в руках по стольничку (100 тыс.). Говорят, что тоже первый раз повелись, потом узнали о другом предложении для местных, теперь так ходят. На табличках такого предложения нет. Разница в том, что в vip-пакете грязь теплая, входит массаж ног и другие лежаки. Ну а в цене разбег ощутимый)
Короче, кто будет там, имейте в виду.
  • 0

#626
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

SABADELL, пожалуйста порекомендуйте там отели какие-нибудь???? очень буду признательна!!!!

блин, ну и Вас и вопросы :D где "там"? :rolleyes: хоть название населенного пункта скажите :D
какой у Вас бюджет? какие запросы? поняла, что хотите на пляжу валяться, а еще что?

я же Вам дала контакты турагента, она хорошая девушка, лишнего не накрутит, у них самые низкие цены по Вьетнаму на всё-на отели, на туры, на междугородний автобус, на трансфер и т.д.

я часто у нее заказываю-так даже дешевле выходит, чем самой искать в интернете

напишите ей свои пожелания и бюджет, она Вам подберет отель

во Вьетнаме приличные отели начинаются от 25уе, хотя некоторые умудряются и за 10уе найти
  • 0

#627
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
про жульничество и тп - еще раз напишу, туристы виноваты сами почти всегда
надо перед поездкой читать о стране, куда едешь, хотя бы посмотреть, как купюры выглядят :rolleyes:

например, один знакомый пошел менять вечером в Муйне 100долларов у местных :faceoff: это в стране, где официально запрещено обменивать валюту вне банка или обменника!

потом пытался за что-то мелкое вечером в муйне на улице рассчитаться купюрой в 500 тыс.донгов (25уе) -это самая крупная купюра здесь

это все равно, что вы в казахстане подойдете на улице вечером к продавцу мороженого и попробуете купить 1 мороженое за 25 тенге, рассчитавшись 10-тысячной купюрой
нереально? я уверена, что для мелких покупок в Казахстане Вы не отдадите 10 тыс тенге
так же и тут :rolleyes:

а то, что впаривают выше - ну так не будьте сами лохами и торгуйтесь, никто же не запрещает? у них даже на ресепшне отеля можно торговаться, если ты заранее номер не забронировал

так что не надо тут ля-ля

европейцев и американцев они тоже могут "дурить",но происходит это редко просто потому, что тем не лень почитать форумы и отзывы, прежде, чем ехать
большинство наших туристов едут наобум, даже не знают, что такое лоунли планет.
  • 0

#628
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений

тут готова поспорить :rolleyes: такого беспредела и хамства, как у тайских (официальных!) таксистов, я вообще не встречала в ЮВА, не говоря уже про Вьетнам


Ой не говори :faceoff: Разводы у тайцев покруче турецко-арабских. Главное с честными глазами смотрит на тебя, убедительно так говорит, улыбаеццо Что тук-тук, что официальное такси, зла на них не хватает :mad:


A Nika_Abdr говорит пр Фу Куок, настоятельно рекоммендованный :D
  • 0

#629
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Нас один раз таксист наколол в Ханое - сначала все шло нормально, потом у него "побежал" счетчик. В итоге он взял у меня денежку - 100 тыс, попытался незаметно ее убрать в карман на дверце и предъявил 10 тыс, сказав, что не хватает. Мы с криками возмущения вывалились из машины.

В следующий раз я наколола таксиста. Нечаянно. До сих пор стыдно. Взяла такси, доехала до отеля, даю 100 и жду сдачу. Он дает 20, мне нужно еще 10 (и то, ему еще на чай остается). Он что-то говорит, я требую 10 и в итоге он дал мне мои 100 обратно. Я решила, что это 10. И только войдя в отель, обнаружила, что это моя 100-ка. Прошу мальчика на ресепшне позвонить в контору и срочно попросить водителя вернуться, а мальчик начал делать какие-то левые движения. А я сижу, жду. Только через минут 20 догадалась, что он никуда не звонил. У меня уже времени не оставалось гоняться за тем таксистом. Так и уехала с долгом.
  • 0

#630
Лилуша

Лилуша
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем. Не смогла осилить все посты, сорречки!

В мае хоче поехать во Вьетнам. У нас будет встреча выпускников нашего универ по программе и он будет проходить в Ханое. Как поедешевле добраться до туда, подскажите? Турагенства нереальные цены заламывают. самое дешевое (ладно) 170000 с чем то, а куда то позвонила и сказали 400000 с чем то. вот думаю как добраться туда. Посольство знаю открыли тут. с визами проблем нет? с проживанием думаю проблем не будет. надеюсь это оплатит программа нам или на крайний случай там не так дорого, и одногруппница из Ханоя у меня.
Читаю посты, хорошие отзывы в общем у людей. Давно хотела туда попасть...

Помогите пожалста)
  • 0

#631
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Привет всем. Не смогла осилить все посты, сорречки!

В мае хоче поехать во Вьетнам. У нас будет встреча выпускников нашего универ по программе и он будет проходить в Ханое. Как поедешевле добраться до туда, подскажите? Турагенства нереальные цены заламывают. самое дешевое (ладно) 170000 с чем то, а куда то позвонила и сказали 400000 с чем то. вот думаю как добраться туда. Посольство знаю открыли тут. с визами проблем нет? с проживанием думаю проблем не будет. надеюсь это оплатит программа нам или на крайний случай там не так дорого, и одногруппница из Ханоя у меня.
Читаю посты, хорошие отзывы в общем у людей. Давно хотела туда попасть...

Помогите пожалста)


Визу или в посольстве в Астане ($40) или через вьетнамцев.
Лететь, наверное, через Бангкок (или Куала Лумпур?) - минимальный тариф - 75 000 тенге, а дальше чем угодно - вариантов много, но народ предпочитает Air Asia.
В Ханое могу дать координаты отличной девочки-студентки с великолепным русским (между прочим, это она работала с нашей правительственной делегацией)
  • 0

#632
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кроме того, лично у меня от вьетнамцев сложилось двойственное впечатление, ни в коем случае никого не хочу обидеть, но нас все время пытались самым наглым образом надуть на своих тысячах донгов

За 4 поездки во Вьетнам отвратительная ситуация была в Хой Ане. Решили мы там заказать себе обувь. Всё было очень мило до момента получения заказа - то есть: сделаем вам ваш размер, любой цвет и т.д. А вот когда надо было забирать, тут и началось. В первой мастерской сшитые башмаки оказались на 2 размера больше и из заменителя, а не из кожи. Я категорически отказалась их забирать и потребовала деньги обратно. 40 минут меня пытались убедить в том, что нога у меня за двое суток как раз на два размера и уменьшилась, потому что это климат тут такой, а дома опять всё будет нормально. Совсем уже на психе я достаю фломастер, хватаю с витрины первый попавшийся башмак и говорю, что я тут сейчас на каждом башмаке напишу Awful job! И тут эта девица бросается на меня с кулаками. Вокруг народ, но никто не вмешивается, с интересом наблюдая. Прекрасно понимая, что драться точно не собираюсь, я выхватываю из кармана их визитку и, отступая, изрекаю: " Ну ладно, носите мои туфли сами, но я размещу на trip advisor ваш адрес, и у вас вообще не будет ни одного клиента!" И происходит невероятное. Девица отскакивает к столу, хватает оттуда деньги, подскакивает ко мне, засовывает деньги мне в сумку и буквально силой вырывает из моих рук визитку.
Во второй мастерской - та же самая ситуация. Туфли велики! И опять не хотят возвращать деньги, но извиняются и обещают переделать. Я уже на пределе, объясняю, что у нас вечером поезд и требую деньги. Никакой реакции. Вдохновленная предыдущим результатом начинаю пугать интернетом. Ноль эмоций. Тогда достаю фломастер. Тот же эффект - вернее, его отсутствие. Уже не контролируя себя, хватаю какие-то босоножки и пишу на стельке обещанные слова. Тут мужик, который до этого тихонько сидел в уголке и не встревал в мои переговоры с девушкой, выхватывает откуда-то ножницы и, свирепо вращая глазами и щелкая перед моим лицом этими ножницами, орет, что сейчас он немедленно вызовет полицию, так как я изуродовала их товар, который стОит $100! Народ с удовольствием наблюдает, но молча. Я впадаю в панику, но выхватываю телефон и ору, чтобы он вызывал свою полицию, а я немедленно звоню в туристическую полицию - и пусть они разбираются. И при этом умудряюсь ещё говорить девушке, что "Ваше лицо - это лицо вашей страны, и оно отнюдь не привлекательное". Тут девушка протягивает мне бутылку воды и стульчик. Мужик всё ещё щелкает ножницами. Я плюхаюсь на стульчик, девушка же клянется, что они все исправят и к пяти вечера (а время около двух) она привезет мне туфли в отель. Я даю ей визитку отеля и запихиваю в сумку разрисованные мною босоножки. Она ревет и хочет босоножки обратно, говоря, что у неё нет никаких гарантий, что она приедет в отель, а я не откажусь от исправленных туфель или вообще не уеду до этого времени. Я отвечаю, что даю честное слово, что если всё исправят, я их заберу - и на этом меня выпускают.
Девушка появилась в отеле в 4. Уж не знаю, что они с ними сделали, но туфли как раз! Она опять извиняется и предупреждает, что пока их носить нельзя, так как клей дня 3 будет сохнуть, и робко спрашивает, верну ли я босоножки. Тут уж я начинаю извиняться за своё идиотское поведение и за испорченные башмаки, но она успокаивает меня, что стельки переклеить - небольшая проблема. Отдаю ей коробку рахатовских конфет, она меня обнимает(!!!) и на этом мы прощаемся. Вот они, только фотография неудачная. Туфли темно-синие, вышитые:
Изображение
PS: после того как меня выпустили из второй мастерской, я в полубессознательном состоянии направилась в третью, где по мерке заказывала туфли для мужа. Там мерить не надо было, глянула, всё вроде нормально, и только уже дома обнаружила, что на правой стельке выбито Clarks, а на левой - Timberland. А так туфли просто отличные, и размер подошел.
  • 0

#633
Лилуша

Лилуша
  • Гость
  • 29 сообщений


Привет всем. Не смогла осилить все посты, сорречки!

В мае хоче поехать во Вьетнам. У нас будет встреча выпускников нашего универ по программе и он будет проходить в Ханое. Как поедешевле добраться до туда, подскажите? Турагенства нереальные цены заламывают. самое дешевое (ладно) 170000 с чем то, а куда то позвонила и сказали 400000 с чем то. вот думаю как добраться туда. Посольство знаю открыли тут. с визами проблем нет? с проживанием думаю проблем не будет. надеюсь это оплатит программа нам или на крайний случай там не так дорого, и одногруппница из Ханоя у меня.
Читаю посты, хорошие отзывы в общем у людей. Давно хотела туда попасть...

Помогите пожалста)


Визу или в посольстве в Астане ($40) или через вьетнамцев.
Лететь, наверное, через Бангкок (или Куала Лумпур?) - минимальный тариф - 75 000 тенге, а дальше чем угодно - вариантов много, но народ предпочитает Air Asia.
В Ханое могу дать координаты отличной девочки-студентки с великолепным русским (между прочим, это она работала с нашей правительственной делегацией)


спасибо за ответ. вот мне касательно перелета поподробнее можно? Вы написали тариф только до бангкока (куала лумпур), а дальше как добираться? я привыкла что мне бронируют и зачастую просто дают билет и я лечу (командировки, учеба...) либо через интернет с карты оплачивала куда говорили, а так опыта нет. была бы очень благодарна Вам за помощь! по идее нас летит двое туда. я и девушка которая закончила за год до меня, а во ветнаме встретят наверное. если Вам удобнее то мой личный адрес nigmatb@gmail.com
  • 0

#634
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Визу или в посольстве в Астане ($40) или через вьетнамцев.
Лететь, наверное, через Бангкок (или Куала Лумпур?) - минимальный тариф - 75 000 тенге, а дальше чем угодно - вариантов много, но народ предпочитает Air Asia.


Для "Лилуша":
третий год заказываю приглашение через(не реклама)
- говорят по русски
а виза в аэропорту-по прилету(главное- приглашение)


Для zholdas :
Здравствуйте.
Вылетаем 29-го января через Тай во Вьет(кому что передать?)-возвращаемся в середине апреля.
Где будем-пока не планировали(Вы наш "метод" знаете.)

Для интересующихся:
Если есть вопросы-в личку(опыт двух "зимовок" во Вьетнаме)

Сообщение отредактировал uuuu: 15.01.2012, 17:23:30

  • 0

#635
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

За 4 поездки во Вьетнам отвратительная ситуация была в Хой Ане. Решили мы там заказать себе обувь.

Ни чего себе история с Вами приключилась! :eek:

Когда мы там были, то стояла жара и у нас вообще не было желания куда-либо с пляжа выползать. Правда, за пару дней до отъезда тоже заказали дочке сандалии - совершенно случайно увидели модель, похожую на "самые любимые сандалии в мире". :-). И хоть ногу обрисовывали, но все равно получилась слишком большая стелька. Мы решили ничего не переделывать, т.к. в этом году уже будет нормально :)

А в отеле мне женщины жаловались, что костюмы им сшили плохо - мерки вроде снимают, а вот лейкала все равно берут свои и шьют без подгонки, в итоге вещь не "сидит". А люди ведь специально едут в Хой Ан, чтобы сшить целый гардероб - не знаю, возможно иностранцев устраивает такой "инд.пошив" хотя и у них много очень много претензий к качеству.
  • 0

#636
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Интересно, в чем была наша вина, когда в СПА при отеле blue lagoon на Фукуоке вместо оплаченных двух часов нас выставили через полтора? Ни где там часов не было, только на рейсепшене. Попытались возмутиться, вернуть деньги, бесполезно. В другом СПА, подешевле, просто при входе заранее спрашивают, какую сумму вы заплатите на чай персоналу и записывают ее в квитанцию, странный обычай.
Таксисты любят спрашивать, сколько дней вы уже во Вьетнаме. В Сайгоне таксист, который вез нас в аэропорт, при подъезде к КПП или Как там он называется, начал орать дурным голосом "быстро платите 50$" , видимо надеялся ввести нас в шок, это ему реально удалось, мы, четверо взрослых людей выложили 50 баксов как миленькие, это при том, что поездка стоила 80 тыс. донгов. Правда потом мы быстро пришли в себя, и забрали у него лишнее. Да еще и полицейский его оштрафовал за то что он долго у аэропорта стоял.
На мой взгляд, поведение наших людей не намного отличается от поведения представителей других стран, тому есть не мало примеров . Просто наши люди не так хорошо знают английский и более доверчивые, чем те же европейцы, а нечестные люди пытаются на этом навариться.

Сообщение отредактировал Helenochka: 15.01.2012, 17:45:04

  • 0

#637
Лилуша

Лилуша
  • Гость
  • 29 сообщений

Визу или в посольстве в Астане ($40) или через вьетнамцев.
Лететь, наверное, через Бангкок (или Куала Лумпур?) - минимальный тариф - 75 000 тенге, а дальше чем угодно - вариантов много, но народ предпочитает Air Asia.


Для "Лилуша":
третий год заказываю приглашение через(не реклама)
- говорят по русски
а виза в аэропорту-по прилету(главное- приглашение)


Спасибо большое за информацию. для меня виза не так важна как билеты. как и через что заказать, желательно дешевле. Я вот подумала, если у меня будут официальные документы подтверждающие цель моего визита во вьетнам мне дадут визу в порту или обязательно надо приглашение? приглашение тоже могу сделать, у меня там одногруппница живет. только вот что нужно указывать в приглашении?

сорречки за много много вопросов, и спасибо за конкретные ответы.
  • 0

#638
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо большое за информацию. для меня виза не так важна как билеты. как и через что заказать, желательно дешевле. Я вот подумала, если у меня будут официальные документы подтверждающие цель моего визита во вьетнам мне дадут визу в порту или обязательно надо приглашение? приглашение тоже могу сделать, у меня там одногруппница живет. только вот что нужно указывать в приглашении?

сорречки за много много вопросов, и спасибо за конкретные ответы.

"Письмо-приглашение" (Approval letter), необходимое для получения визы по прибытию в один из трех аэропортов (Ханой, Дананг и Хошимин), готовится по спец.форме Иммиграционным департаментом по представлению зарегистрированной турфирмы/турфирм. Без этого письма (или визы в паспорте) вас не посадят в самолет.

Я предполагаю, что одногрупница может вас пригласить, оформив соотвествующее письмо через все тот же департамент. Только вот зачем вам человека мучить и отправлять его по инстанциям? Оплатив около 20 долларов за письмо какой-нибудь фирме, Вы избавите человека от хождения по кабинетам. Я так говорю, потому как в нашем государстве процедура в чем-то схожа. Ниже - первая страница approval letter

Прикреплённые изображения:

  • 4211 A.jpg

Сообщение отредактировал Cyclamen: 15.01.2012, 19:36:06

  • 0

#639
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Для "Лилуша":
для меня виза не так важна как билеты. как и через что заказать, желательно дешевле. Я вот подумала, если у меня будут официальные документы подтверждающие цель моего визита во вьетнам мне дадут визу в порту или обязательно надо приглашение? приглашение тоже могу сделать, у меня там одногруппница живет. только вот что нужно указывать в приглашении?
[/quote]

По визе и приглашению Вам объяснили очень хорошо
А по билетам сюда
Из личного опыта:
сначала до Бангкока-далее Эйр Азией в Хошимин
В Тае без проблем тормознуться(виза не проблема),
дешевле через Эмираты-НО:большее количество пересадок и получение виз(туда-обратно),
стыковка по рейсам в час-два проблематична.Примерно тоже самое через Индию,
Малайзию или Китай и Корею(рассматривали сначала все варианты)

Сообщение отредактировал uuuu: 15.01.2012, 19:41:12

  • 0

#640
Лилуша

Лилуша
  • Гость
  • 29 сообщений


Спасибо большое за информацию. для меня виза не так важна как билеты. как и через что заказать, желательно дешевле. Я вот подумала, если у меня будут официальные документы подтверждающие цель моего визита во вьетнам мне дадут визу в порту или обязательно надо приглашение? приглашение тоже могу сделать, у меня там одногруппница живет. только вот что нужно указывать в приглашении?

сорречки за много много вопросов, и спасибо за конкретные ответы.

"Письмо-приглашение" (Approval letter), необходимое для получения визы по прибытию в один из трех аэропортов (Ханой, Дананг и Хошимин), готовится по спец.форме Иммиграционным департаментом по представлению зарегистрированной турфирмы/турфирм. Без этого письма (или визы в паспорте) вас не посадят в самолет.

Я предполагаю, что одногрупница может вас пригласить, оформив соотвествующее письмо через все тот же департамент. Только вот зачем вам человека мучить и отправлять его по инстанциям? Оплатив около 20 долларов за письмо какой-нибудь фирме, Вы избавите человека от хождения по кабинетам. Я так говорю, потому как в нашем государстве процедура в чем-то схожа. Ниже - первая страница approval letter

Спасибо большое!!! Вы до конца разъяснили мне ситуацию с визой. осталось только внимательно ее прочитать и до конца понять, в плане что и как делать (шаги к реализации цели).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.