Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#581
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
SABADELL, Вы не могли бы помочь с трансфером от аэропорта до отеля в Фантиете? У меня летят родители и по английски они вообще не говорят, поэтому боятся. Заранее спасибо!
  • 0

#582
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

SABADELL, Вы не могли бы помочь с трансфером от аэропорта до отеля в Фантиете? У меня летят родители и по английски они вообще не говорят, поэтому боятся. Заранее спасибо!

А отель в Фантиете не делает трансфер? Это же проще всего.
Можно и просто из порта взять такси Майлинх и по счетчику доехать. Распечатать бронь отеля и дать водителю. Уж найдет как-нибудь.
  • 0

#583
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


SABADELL, Вы не могли бы помочь с трансфером от аэропорта до отеля в Фантиете? У меня летят родители и по английски они вообще не говорят, поэтому боятся. Заранее спасибо!

А отель в Фантиете не делает трансфер? Это же проще всего.
Можно и просто из порта взять такси Майлинх и по счетчику доехать. Распечатать бронь отеля и дать водителю. Уж найдет как-нибудь.

привет! а когда приезжают-то?
просто я сама завтра уезжаю из сайгона, поэтому если срочно-пишите в ЛС

в крайнем случае - найдите в скайпе пользователя с логином thesinhtourist1 ее зовут Helene, она прекрасно говорит по-английски, это агент крупнейшего турагентства с самыми адекватными ценами на всё

можете у нее забронировать трансфер, оплатить можно карточкой онлайн при бронировании (она даст ссылку на их систему платежей онлайн на сайте) либо наверно при встрече
  • 0

#584
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

SABADELL, Вы не могли бы помочь с трансфером от аэропорта до отеля в Фантиете? У меня летят родители и по английски они вообще не говорят, поэтому боятся. Заранее спасибо!

В аэропорту многие водители фирмы "Сайгонтурист" говорят по русски. Трансфер до Финтьета обойдется примерно в 70-80 долларов, правда надо разменять на донги. С отеля трансфер обходится 120-140 долларов. Есть разница.
  • 0

#585
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Спасибо большое за советы по трансферу!
  • 0

#586
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Могу дать "мыло" вьетнамского туроператора, частная конторка но цены нормальные и дешавле чем в отеле, плюс говорят и пишут на русском...

у нас люди гордые :D предпочитают мучаться в одиночку :faceoff:

я тут как-то предлагала турагенство, которое делает и дешевле, чем в отеле, и вообще там агент-русская девушка Юля :-)
уж насколько я тут торгуюсь как местная, но она мне вообще выбила спецпакеты, которых даже и не было в прайсах отелей :-)

в итоге родственнички шикарно провели свадебное путешествие :)

во Вьетнаме очень много турагенств с русскоговорящими турагентами, особенно по направлениям ХалонгБей, Муйне :-)


ой а можно мне контакты!!!
  • 0

#587
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ну вот прочитала все страницы с постами, чтобы не задавать лишних вопросов. Сижу и думаю: вообще собирались с семьей на Гоа, но теперь как то в раздумьях. Очень понравился вьетнам. Посмотрела все авиалинии, на апрель со 02.04 по 16.04, думаю лететь через КЛ а там эир азие, цена на авиа на одного выходит ЭА- 83082 тенге, ЭАзия около 170 дол и это все в оба конца Алматы- КЛ-Сайгон-КЛ-Алматы. Вот только с отелем думаю, мужу понравился Океан4*, но через наших бронировать не хочу, может что-нибудь посоветуете, хочется просто тупо лежать, кушать морепродукты и конечно массажи, дочке 12 лет ей вообще безразницы лишь куданибудь слётать.
Мне сегодня наши посчитали вьетнам , перелет через сеул - 6400 дол на троих, и сказали , что еще дешевооооооо!!!! :faceoff:
Я вот еще хотела уточнить билеты на эиразию можно только через нет купить?или у нас есть агентства которые продают билеты? Вообще как то боязно интернет банкинг проводить...... посоветуйте как быть, первый раз сама планирую тур, с нами хотят еще друзья поехать, боюсь опорафиниться. :rolleyes:
Приму любой совет на счет отеля, имеется ввиду выбор и конечно хотелось бы контакты!!!! :)
  • 0

#588
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Вообще разница на авиаперет в гоа небольшая, до Дели Эир Астана- 62000 тенге, но вот сейчас мне кажется вьетнам будет поинтересней
  • 0

#589
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Через КЛ стыковка хорошая, обратно можно на день там остаться, свом КЛ показать, я там была уже мне очень понравилось.
Ну в общем жду советов от бывылых.
  • 0

#590
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Через КЛ стыковка хорошая, обратно можно на день там остаться, свом КЛ показать, я там была уже мне очень понравилось.
Ну в общем жду советов от бывылых.

Я была и там, и там. В отличие от многих, мне на Гоа вообще не понравилось.
Обычно на Вьетнам как-то через Бангкок летали, через КЛ было значительно дороже. Если такие цены, то это же хорошая возможность.
  • 0

#591
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
люди пожалуйста дайте контакты в сайгоне, хочу хочу гостиницу забронировать.
на счет отелей нужен еще совет! выбрали пока только один ocean star 4 вьетнам

Сообщение отредактировал Nika_Abdr: 07.01.2012, 17:30:17

  • 0

#592
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну вот прочитала все страницы с постами, чтобы не задавать лишних вопросов. Сижу и думаю: вообще собирались с семьей на Гоа, но теперь как то в раздумьях. Очень понравился вьетнам. Посмотрела все авиалинии, на апрель со 02.04 по 16.04, думаю лететь через КЛ а там эир азие, цена на авиа на одного выходит ЭА- 83082 тенге, ЭАзия около 170 дол и это все в оба конца Алматы- КЛ-Сайгон-КЛ-Алматы. Вот только с отелем думаю, мужу понравился Океан4*, но через наших бронировать не хочу, может что-нибудь посоветуете, хочется просто тупо лежать, кушать морепродукты и конечно массажи, дочке 12 лет ей вообще безразницы лишь куданибудь слётать.
Мне сегодня наши посчитали вьетнам , перелет через сеул - 6400 дол на троих, и сказали , что еще дешевооооооо!!!! :faceoff:
Я вот еще хотела уточнить билеты на эиразию можно только через нет купить?или у нас есть агентства которые продают билеты? Вообще как то боязно интернет банкинг проводить...... посоветуйте как быть, первый раз сама планирую тур, с нами хотят еще друзья поехать, боюсь опорафиниться. :rolleyes:
Приму любой совет на счет отеля, имеется ввиду выбор и конечно хотелось бы контакты!!!! :)

как-то сумбурно написали... :rolleyes:

Из Сайгона куда поедете? Побережье во Вьетнаме очень протяженное.
AirAsia - один из крупнейших бюждетных перевозчиков в мире. Покупка билетов через Интернет удобна и безопасна, но знание языка, конечно, потребуется, чтобы не купить что-то ненужное.

Но, если честно, пляжный отдых совсем не самая сильная сторона Вьетнама. Если только этот аспект интересует, то, возможно, стОит изучить другие направления.
  • 0

#593
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Но, если честно, пляжный отдых совсем не самая сильная сторона Вьетнама.

Вы были на всех пляжах Вьетнама, что так утверждаете? :rolleyes:
  • 0

#594
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

люди пожалуйста дайте контакты в сайгоне, хочу хочу гостиницу забронировать.
на счет отелей нужен еще совет! выбрали пока только один ocean star 4 вьетнам

а Вы в курсе, что в Сайгоне моря нет? :rolleyes:
про дешевые перелеты-посмотрите узбеков через бангкок или этихад до бангкока или куалы
а оттуда до сайгона эйрэйжа
  • 0

#595
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
конечно в курсе!!! через бангкок не хочу лететь, хочу дочке показать КЛ.
дайте контакты!!!!
  • 0

#596
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы были на всех пляжах Вьетнама, что так утверждаете? :rolleyes:

Я, конечно же, не была на всех пляжах Вьетнама. И отнюдь не утверждаю, что там нет хороших пляжей. А всего лишь хотела сказать, что во Вьетнаме очень и очень много интересных мест помимо пляжей, которые, на мой скромный взгляд, заслуживают гораздо больше внимания, чем море и песок.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8603.JPG
  • IMG_8102.JPG

  • 0

#597
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
конечно и культурная программа входит в нашу поездку!!!
  • 0

#598
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
человеки контакты кто-нить даст или нет????!!!! :spy:
  • 0

#599
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений
to Nika_Abdr
Насчет отелей в Муй Не, на какую сумму вы рассчитываете? На хорошие отели с территорией цена варьируется в среднем от от $50-$120 сутки номер.
В пределах сотни можно обратить внимание на Saigon Mui Ne, Blue Ocean. У них хорошие территории, месторасположение, пляжи. Бунгало в Bamboo Village встанет около $130. Друзья отдыхали в Seahorse Resort & Spa тоже очень понравился, там бунгало с открытым душем и туалетом :smoke:

Мы выбирали Allezboo Beach Resort & Spa. Минусы маленькая территория, довольно высокая цена($70), отель как бы на платформе, на пляж нужно спускаться по ступенькам(их шт 10 :faceoff: ). Плюсы – пляж, в отличие от большинства, очень большой и чистый и «малопроходимый, сам отель тихий и завтраки ничего! И водичка, как нам показалось, почище в самом начале Nguyen Dinh Chieu (улица вдоль бухты).

Забронируйте отель на пару дней, а там сориентируетесь на месте и выберите другой или останетесь. И не надо бояться, выбор там большой. Если чемоданов куча и кочевать не хочется – читайте больше отзывов разных на букинг-сайтах.

А почему не рассматриваете остров Фукуок в качестве отдыха? По-моему для вас самое то!

Насчет Сайгона, были только в 1 районе, там выбирайте отель где-нить рядом с Sheraton Saigon, все рядом :-/
  • 0

#600
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Люди!

Обращаюсь с просьбой, если кто в ближайшее время поедет или вернется :D, привезите пакетик (или парочку) молотого кофе TRUNG NGUYEN 4 Creative Four (Premium Culi).
Ну или TRUNG NGUYEN Buon Me Thuot Special. Почти одно и тоже.
Жить уж не могу без него. Весит немного и стоит недорого около 50000 донг/250 гр. - брали в порту Нья Чанга)
В общем кому не трудно, ес получится, буду ждать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.