Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#641
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо большое!!! Вы до конца разъяснили мне ситуацию с визой. осталось только внимательно ее прочитать и до конца понять, в плане что и как делать (шаги к реализации цели).

Не за что :). Шаги простые: купите билет на Эйр Астане в Бангкок (придется получать визу +60 долларов - туда/обратно). Если без багаже полетите, то обратно можно в транзите пересидеть, а вот туда придется ночевать в БКК - так что еще +на ночевку в БКК. В районе аэропорта можно бюджетный вариант подобрать.

Второй вариант - лететь через Куала-Лумпур. Там виза не нужна, но перелет в Ханой подороже стоит, чем из БКК.

Как Вам уже советовали, большинство пролузуется в ЮВА услугами AirAsia.

Как определитесь с перелетами, так и визой займетесь. Письмо на электронку приходит в течение пары дней. Так что это вообще не проблема.
  • 0

#642
Лилуша

Лилуша
  • Гость
  • 29 сообщений
uuu, пасибочки большое Вам!!!
Теперь я владею большим количеством информации. осталось дождаться более конкретной информации от моего профессора и скорее всего я вновь обращусь к Вам за дополнительной информацией, если разрешите.
  • 0

#643
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день. Подскажите, картой где то можно расчитываться во Вьетнаме, или это вещь бесполезная и ненужная?
  • 0

#644
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый день. Подскажите, картой где то можно расчитываться во Вьетнаме, или это вещь бесполезная и ненужная?

Расплачивались картой Citybank во всех крупных магазинах и супермаркетах.
  • 0

#645
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Добрый день. Подскажите, картой где то можно расчитываться во Вьетнаме, или это вещь бесполезная и ненужная?

Расплачивались картой Citybank во всех крупных магазинах и супермаркетах.

Расплачивались в отелях и отельчиках, а также в ресторанах. И даже в мелких сувенирных лавках в Хойане. Некоторые мелкие вендоры, правда, добавляют 3% к стоимости, иначе они вынуждены покрывать эти комиссии сами.
  • 0

#647
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

На мой взгляд, поведение наших людей не намного отличается от поведения представителей других стран, тому есть не мало примеров . Просто наши люди не так хорошо знают английский и более доверчивые, чем те же европейцы, а нечестные люди пытаются на этом навариться.

поведение наших людей СИЛЬНО отличается от поведения представителей других стран
я "наших" различаю даже если они молчат и не видно во что одеты -просто по выражению лица :rolleyes:

я 2 года живу во Вьетнаме и такие "ужасы" с обслуживанием читаю только на форумах "наших" туристов
хотя я катаюсь каждые выходные куда-нибудь на отдых по Вьетнаму

просто многие люди не учитывают культурные различия, вот оттуда и проблемы
например, большинство жалоб про пошив в ХойАне связан со сроками и размерами - причем, чуть ли не все туристы делают заказы "впритык" к моменту отлета
нужно же понимать, что у вьетнамцев свое понятие времени, например. "срочно" у нас и "срочно" у них - это, как говорится, две большие разницы (С)

моя соседка когда поехала в ХойАн пошла и сделала заказ на пошив вечернего платья с запасом времени (она живет во Вьетнаме некоторое время и знает, как у них со временем)
и всё успели в срок. и по размеру

потом про ноги - обычно в том климате ноги всегда отекают, особенно когда много ходишь пешком

Сообщение отредактировал SABADELL: 17.01.2012, 22:20:14

  • 0

#648
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
ужасно хочу во Вьетнам. маршрут: Ханой, Хошимин, море - песок :)
по работе получается выехать 25 - 26 января. сроки подготовки сжатые - а таких вот "спонтанных" попутчиков не нашла :)) если кто-то собирается быть там в те же сроки или сможет уделить немного времени - дайте знать.

мне вообще не привыкать путешествовать одной. но тут же Вьетнам.... да и не хочется пропустить какие-нибудь важные "ништяки" :)
но, судя по постам, во Вьетнаме безопасно? можно смело одной ехать?

спасиб большое авторам - очень пригодились ваши комментарии!
  • 0

#649
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

мне вообще не привыкать путешествовать одной. но тут же Вьетнам....

и что? :rolleyes:
Вы же не по полям заминированным будете шастать :rolleyes:
  • 0

#650
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
опасения только из-за языкового барьера. по полям-то даже интересно :)))
в общем, вы меня успокоили :))
  • 0

#651
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

(придется получать визу +60 долларов - туда/обратно).

Сейчас визы по 40 дол, так что +80. Имейте в виду.
  • 0

#652
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

опасения только из-за языкового барьера.

среднестатический вьетнамский продавец говорит по-английски лучше, чем среднестатистический работник Самрук-Казына в Астане :D :rolleyes:
а если ехать в Муйне - то там всё по-русски

по полям-то даже интересно :)))

будете во Вьетнаме-заметите, сколько много народу безногого :rolleyes: это они по полям ходили...ежегодно взрываются 1500 мин времен войны с пендостаном :faceoff:

Сообщение отредактировал SABADELL: 18.01.2012, 16:25:23

  • 0

#653
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

будете во Вьетнаме-заметите, сколько много народу безногого :rolleyes: это они по полям ходили...ежегодно взрываются 1500 мин времен войны с пендостаном :faceoff:

ужас...
бедняги...

скажите пжл, я правильно понимаю, что я смогу выйти на пару часов из аэропорта Бангкока в сам город без Тайской визы? имея на руках билет во Вьетнам и письмо про Вьетнамскую визу.
  • 0

#654
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

скажите пжл, я правильно понимаю, что я смогу выйти на пару часов из аэропорта Бангкока в сам город без Тайской визы? имея на руках билет во Вьетнам и письмо про Вьетнамскую визу.


Абсолютно неправильно: без визы будете сидеть в аэропорту.
  • 2

#655
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Абсолютно неправильно: без визы будете сидеть в аэропорту.

Без визы, мне кажется, даже посидеть не удастся. Хотя бы транзитную надо получить здесь. Или обычную VOA там. Иначе на следующий самолет попасть проблематично.
  • 1

#656
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


Абсолютно неправильно: без визы будете сидеть в аэропорту.

Без визы, мне кажется, даже посидеть не удастся. Хотя бы транзитную надо получить здесь. Или обычную VOA там. Иначе на следующий самолет попасть проблематично.

мне в этот раз даже пришлось получать тайскую визу только, чтобы забрать багаж на следующий рейс - ЭйрЭйжа тайского направления не может зарегистрировать багаж дальше (Я летела Сайгон-Бангкок эйрэйжой, а потом другими авиалиниями БКК-Астана)

так что учитывайте это!

например, если вылетать ЭйрЭжой из Сайгона до Куалы, а из Куалы в КЗ другими авиалиниями - то тут можно зарегить багаж сразу до конечного пункта
  • 0

#657
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Абсолютно неправильно: без визы будете сидеть в аэропорту.

Без визы, мне кажется, даже посидеть не удастся. Хотя бы транзитную надо получить здесь. Или обычную VOA там. Иначе на следующий самолет попасть проблематично.

Если лететь Vietnam Airlines то можно не заморачиваться с тайской визой - у них есть стойка регистрации в транзитной зоне BKK
  • 0

#658
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если лететь Vietnam Airlines то можно не заморачиваться с тайской визой - у них есть стойка регистрации в транзитной зоне BKK

О! Это хорошая вещь.
А багаж с Эйр Астаны перегрузят или лучше с собой забирать?
Тут товарищ через Бангкок куда-то летел дальше, обещали перегрузить багаж и не сделали. Правда, не знаю, насколько это часто бывает.
  • 0

#659
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
остальные авиалинии, кроме эйр эйжы, без проблем регят багаж до конечной точки

просто Вьетнам Эйрланз раза в 2 обычно дороже :rolleyes:
дешевле получить визу и погулять в аэропорту, сходить на массаж, например :D
  • 0

#660
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

мне в этот раз даже пришлось получать тайскую визу только, чтобы забрать багаж на следующий рейс - ЭйрЭйжа тайского направления не может зарегистрировать багаж дальше (Я летела Сайгон-Бангкок эйрэйжой, а потом другими авиалиниями БКК-Астана)

так что учитывайте это!


Мы замешкались после посадки в БКК (летели из Сайгона в 9 утра или около того), так перед нами за визами встал весь рейс откуда-то из Индии. В ожидании тайских виз провели около 2-х часов. Весь багаж уже с транспортера поснимали и даже на табло уже не было информации, на какую ленту его выгружали.

Хорошо, что стыковка большая, а у грузчиков с памятью все нормально. Багаж в итоге разыскали, заодно и время скоротали ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.