Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#601
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Nika_Abdr -если едете в апреле, то в Муйне лучше не ехать, там будут (они уже сейчас) большие волны, если активными видами спорта не занимаетесь - то поплавать будет очень сложно

если основной критерий-валяться на пляже и есть морепродукты-то тогда конечно лучше на остров ФуКуок, это от Сайгона всего 40 минут полета на самолете, билет 80уе туда-обратно на человека можете купить карточкой тут без проблем ближе к апрелю www.vietnamairlines.com.vn

отель, в котором любят останавливаться наши туристы - sea star phu quoc

на фукуоке каждый вечер night fish market - объедаловка морепродуктами с 6 до 10 вечера

так как у Вас будет 12 дней, советую сгонять в 2 разных места во Вьетнаме - например, 6 дней на ФуКуоке и 6 дней куда-нибудь еще, например, в ДаНанг\Хой Ан (тоже самолетом из Сайгона, стоит примерно столько же)

про отель в Сайгоне - их тысячи, от 8уе до ХХХХ за ночь :rolleyes:
средняя цена приличного отеля 3-4* - от 25-30 уе в центре города
  • 0

#602
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Жить уж не могу без него.

ага! :D
может тебе послать посылкой? до 2х кг посылка стоит 20уе, идет недели 2
  • 0

#603
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Sabadell, я написала, то девушке, что В рекомендовали для организации трансфера моим родителям. Прошло уже почти 10 дней и до сих пор ни ответа ни привета. Может быть еще какие-нибудь контакты у Вас есть?

И еще хотел бы Вас поспросить об одном :rolleyes: Прокоментируйте, пжл, отель Terracota в Фантиене. Я там родителям забронировала beach villa. Как на Ваш взгляд этот отель?

Сообщение отредактировал Happy2007: 11.01.2012, 10:46:56

  • 0

#604
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Жить уж не могу без него.

ага! :D
может тебе послать посылкой? до 2х кг посылка стоит 20уе, идет недели 2


Ну если это возможно, буду признателен! Как быть с деньгой?)
  • 0

#605
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений
to Happy2007
Посмотрел отель Terracota - по моему, очень достойный выбор! Только я его с улочки не помню, да и с пляжа... :confused:
Но судя по фотам - территория класс! Завтраки в подобного рода отелях должны быть тоже на уровне.
Сколько вышло бунгало? На сайте $145.
  • 0

#606
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
спасибо большое за советы!!!!!я думаю не реально нам будет до острова еще лететь, с нами будут дети.
билеты купили на КЛ, акционные за 83082 тенге.
наверное все таки остановимся на муй не, в отеле БЛЮ ОКЕАН.
хотела спросить а правда, что 5 часов ехать от сайгона до муй не???
еще обещали здесь контакты, ЖДУ!!! я тоже хотела трансфер заказать.
и еще вот думаю как визу оформлять????незнаю!!!!
  • 0

#607
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
не могу я все таки понять визу можно сделать по прилету, если имеется приглашение или нет???
помоги с адресами компаний которые дают приглашение!!!!
  • 0

#608
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений

спасибо большое за советы!!!!!я думаю не реально нам будет до острова еще лететь, с нами будут дети.
билеты купили на КЛ, акционные за 83082 тенге.
наверное все таки остановимся на муй не, в отеле БЛЮ ОКЕАН.
хотела спросить а правда, что 5 часов ехать от сайгона до муй не???
еще обещали здесь контакты, ЖДУ!!! я тоже хотела трансфер заказать.
и еще вот думаю как визу оформлять????незнаю!!!!


На такси чуть быстрее, если не останавливаться :D Дороги узкие, если впереди грузовая колонна - придется плестись.
В Сайгон вы когда прилетаете? Не хотите на денек остаться передохнуть?
Берите автобус, мне кажется так легче добраться. Mожно встать, походить, для детей удобно. Будут одна или две остановки на перекусить). Ехать ровно 5 часов. Стоимость $5 c человека (Sinh Tourist) в одну сторону.

С визой, идите на сайт www.vietnam-visa.org, там регистрируете всю вашу группу, app letter(письмо поддверждение) будет стоить около $15 с чел. если вас много. Через пару дней придет письмо, где будут указаны имена всех желающих посетить эту замечательную страну. Его распечатайте и в порту, как прилетите, идите налево где надпись Visa-on-arrival - $25 с человека + вашу расспечатку, получите визу и потом на паспорт контроль. Самый лучший и дешевый способ.
Как выйдите в общий зал - слева стоики Mailinh - крупнейший перевозчик. Около $80 до Blue Ocean на семиместке.

Сообщение отредактировал hi_friend: 11.01.2012, 16:02:13

  • 0

#609
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

спасибо большое за советы!!!!!я думаю не реально нам будет до острова еще лететь, с нами будут дети.
билеты купили на КЛ, акционные за 83082 тенге.
наверное все таки остановимся на муй не, в отеле БЛЮ ОКЕАН.
хотела спросить а правда, что 5 часов ехать от сайгона до муй не???
еще обещали здесь контакты, ЖДУ!!! я тоже хотела трансфер заказать.
и еще вот думаю как визу оформлять????незнаю!!!!


Фукуок замечательное место и очень подходит для пляжного отдыха с детьми, да и перелет вовсе не утомителен. А морепродукты готовят там вкуснее чем, например в Тайланде, да и дешевле. Про Фукуокскую кухню даже Нью-Йорк Таймс писал в прошлом году - сама читала. Билеты покупали прямо в местном терминале в Сайгоне. Останавливались в отеле Тьен Хай Сонг (кажется так), бунгало во втором ряду (50 м. от моря) 70 дол. за ночь, номера брали прямо на ресепшпне. Платили при выезде. Были там два года назад. Этот отпуск вспоминаю как один из самых удачных, хотя в ЮВА отдыхаю каждый год.
  • 1

#610
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Sabadell, я написала, то девушке, что В рекомендовали для организации трансфера моим родителям. Прошло уже почти 10 дней и до сих пор ни ответа ни привета. Может быть еще какие-нибудь контакты у Вас есть?

И еще хотел бы Вас поспросить об одном :rolleyes: Прокоментируйте, пжл, отель Terracota в Фантиене. Я там родителям забронировала beach villa. Как на Ваш взгляд этот отель?

Вы ей в скайп писали на английском?
напишите мне в личку когда прилетают (я же спрашивала тогда), я прям щас с ней свяжусь и попрошу трансфер

Терракота хороший отель, в основном всех русскоязычных туристов отправляют туда.
только он в Муй Не, а не в ФанТиете. Фантиет - это поселок рядом, а МуйНе - деревня и название пляжа, на котором все отели
  • 0

#611
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

спасибо большое за советы!!!!!я думаю не реально нам будет до острова еще лететь, с нами будут дети.
....
хотела спросить а правда, что 5 часов ехать от сайгона до муй не???

если Вы едете с детьми, то тогда точно Вам не в Муйне! когда я говорю, что там БОЛЬШИЕ волны, это означает, что это реально очень большие волны! в высоту могут иногда быть и выше метра

подумайте, смогут ли Ваши дети плавать в очень неспокойном море? :rolleyes:
+дорога утомительная, 5-6 часов на такси или автобусе
  • 0

#612
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Фукуок замечательное место и очень подходит для пляжного отдыха с детьми, да и перелет вовсе не утомителен.

в последний раз перелет вместо плановых 40 минут занял 25 :)
  • 0

#613
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Фукуок замечательное место и очень подходит для пляжного отдыха с детьми, да и перелет вовсе не утомителен.

в последний раз перелет вместо плановых 40 минут занял 25 :)

Да они вообще дольше собираются чем летят :lol: Регистрация, туда-сюда, очередь, кипиш. А потом взлетели - сели.

А у Vietnam Airlines самоли новехонькие 2010 года :-/

Сообщение отредактировал hi_friend: 11.01.2012, 16:17:08

  • 0

#614
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений



Фукуок замечательное место и очень подходит для пляжного отдыха с детьми, да и перелет вовсе не утомителен.

в последний раз перелет вместо плановых 40 минут занял 25 :)

Да они вообще дольше собираются чем летят :lol:
А у Vietnam Airlines самоли новехонькие 2010 года :-/


Это точно, делали за две недели шесть перелетов Vietnam Airlines - только приятные впечатления.
Когда улетали с ними из Сайгона в Бангкок, на регистрации спросили, куда летим дальше, и сами предложили забукать багаж до Алматы, хотя авиакомпания была уже другая. Такой предусмотрительности мы до этого не встречали
  • 0

#615
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

to Happy2007
Посмотрел отель Terracota - по моему, очень достойный выбор! Только я его с улочки не помню, да и с пляжа... :confused:
Но судя по фотам - территория класс! Завтраки в подобного рода отелях должны быть тоже на уровне.
Сколько вышло бунгало? На сайте $145.

Я бронировала на Агоде за 160 в сутки, виллы которые прям около воды стоят. Нам тоже территория понравилась. Папа давно хотел во Вьетнам (они почти всю ЮГА объездили) и вот мечта сбылась! :)
  • 0

#616
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вы ей в скайп писали на английском?
напишите мне в личку когда прилетают (я же спрашивала тогда), я прям щас с ней свяжусь и попрошу трансфер

Да, я в скайп на англ. писала. Я Вам в ЛС скину полетный график. Спасибо за помощь огромное!
  • 0

#617
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А эти как?

http://www.hotramresort.com/
http://www.anoasisresort.com.vn/
http://www.longhaibeachresort.com/
http://www.cangioresort.com.vn/
  • 0

#618
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
друзья спасибо всем за советы!!!! они очень полезные!!!!
я бы и моя семья с удовольствием на остров слетали (80 бакарей на одного для нас это мелочь.....), но наши друзья не имеют такую возможность, у них все тютелька в тютильку!!!!
мы их ели уговорили вообще выбраться в отпуск, чтобы они почувствовали что это такое и как это затягивает, они еду с опаской немного, куда это мы их тянем,
надеюсь в следующий раз обязательно на остров!!!

еще раз всем огромное спасибо за бесценные советы!!!
  • 0

#619
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

но наши друзья не имеют такую возможность, у них все тютелька в тютильку!!!!

ну так Вы посчитайте, может Вам выйдет дешевле на ФуКуок слетать и пожить в отеле за 50уе в сутке, чем в Муйне за 100?
в Муйне всё дороже как раз-таки из-за наших/российских туристов

не намного конечно, по сравнению с нашими ценами вообще фигня, но когда привыкаешь к вьетнамским ценам, то Фукуок реально дешевле

и потом, раз Вы так долго их уговариваете, не боитесь, что им не понравится море с волнами, в котором не поплаваешь толком? :rolleyes:
хозяин-барин конечно, но у Вас до апреля еще есть время, почитайте в интернете про отели, про Вьетнам, подумайте
  • 0

#620
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


но наши друзья не имеют такую возможность, у них все тютелька в тютильку!!!!

ну так Вы посчитайте, может Вам выйдет дешевле на ФуКуок слетать и пожить в отеле за 50уе в сутке, чем в Муйне за 100?
в Муйне всё дороже как раз-таки из-за наших/российских туристов

не намного конечно, по сравнению с нашими ценами вообще фигня, но когда привыкаешь к вьетнамским ценам, то Фукуок реально дешевле

и потом, раз Вы так долго их уговариваете, не боитесь, что им не понравится море с волнами, в котором не поплаваешь толком? :rolleyes:
хозяин-барин конечно, но у Вас до апреля еще есть время, почитайте в интернете про отели, про Вьетнам, подумайте


SABADELL вам не зря так настойчиво рекомендует Фукуок,
На Фукуоке и питание подешевле будет и экскурсии. Средний прием пищи обходился нам около 30 долларов на четверых взрослых людей с пивом. Это дешевле чем в Тайланде. Один раз мы вышли из 50 долларов - в немецком ресторане, когда ели бифштексы и пили водку. Дайвинг на Фукуоке, кстати очень неплохой да и не дорогой. Рыбалка шикарная. Ловили и кальмаров и барракуд.

Кроме того, лично у меня от вьетнамцев сложилось двойственное впечатление, ни в коем случае никого не хочу обидеть, но нас все время пытались самым наглым образом надуть на своих тысячах донгов, особенно в Сайгоне, да и в Муйне этом тоже. Фукуок в этом смысле как-то поспокойнее, там мы хоть расслабиться смогли немного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.