Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#541
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Кариока, привет, завидуЙу...))) Цвета зависти от Сабадель...)))

:D я ж говорила тебе еще в прошлом году - приезжай
а ты выбрал снова таек и том ям :faceoff: :rolleyes:

Да не, у меня прошлый год семейство наконец то согласилось поехать, потому и делал для них трип по островам в Тае и Сингапур, эти места то хоть знаю многое... А в этом году расходы и ремонты, потому не поехал, изначально с Кариокой планировали вместе... Да вот не получилось... Сейчас буду ждать февраль и может горящее что попадётся, хотябы Паттая, а там можно будет и по округам, если повезёт то может быть и Въетнам...)))

Сообщение отредактировал Rik: 23.11.2011, 13:51:47

  • 0

#542
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока, привет, завидуЙу...)))

А мы еще в Камбодже в Сием Рипе были. Это нечто! Я и туда, и во Вьетнам вернусь еще.

Мне или кажется или так и есть, что во Вьетнаме еда более разнообразная и люди менее избалованные туристами, чем в Тае. А цены тут однозначно ниже (в Камбо еще ниже)

В Сайгоне были 2 дня. Я умудрилась прогуляться по центру пешком, зашла в 2 музея: Революции так себе, только здание интересное, зато Музей Истории с тямскими скульптурами - отличный. Сабаделл, правильно говорить тямские или чамские?
Красивые кварталы в центре, рестораны хорошие. Но переход улиц - не для слабонервных. Хотя, в вечер отъезда мы уже не моргнув глазом перешли дорогу с чемоданами, не глядя на мотоциклистов, только машины пропустили )))
  • 1

#543
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мы во Вьетнаме. Очень и очень здорово! И люди, и красоты, и еда - все. Сегодня едем из Хои Ана в Хюе. Хои ан просто волшебный городок. Всем рекомендую.


Сапа в силе осталась? :-)
  • 0

#544
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2Carioka -не, не показалось)) вьетнамская кухня считается одна из самых разнообразных и вкусных в мире (это не только фё и спрингроллы)

и еще дело не в том, что туристами не избалованные (здесь туристов не меньше, чем в Тае), просто народ не такой наглый, как в Тае :rolleyes:
правильно-Чамские

а че ж вы в самый главный музей не сходили - музей остатков войны :rolleyes:

Сообщение отредактировал SABADELL: 24.11.2011, 10:14:50

  • 0

#545
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Про войну мне, если честно, не нравится. Да и сил и времени не было - мне принципиально посмотреть на город пешком, не из окна машины. Вот и ходила. А девочки в ето время делали массажи и покупали сувениры)

Сапа у меня отложилась - нас 4 человека и мы вскорости делимся на пары: двое уезжают, я и еще одна ВВшница остаемся. Ей не очень интересно будет по деревням в поисках ремесел мотаться. А я твердо решила вернуться и посмотреть север Вьетнама в более удачное время года, типа весной.
  • 0

#546
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Про войну мне, если честно, не нравится. Да и сил и времени не было - мне принципиально посмотреть на город пешком, не из окна машины. Вот и ходила.

Сапа у меня отложилась - нас 4 человека и мы вскорости делимся на пары: двое уезжают, я и еще одна ВВшница остаемся. Ей не очень интересно будет по деревням в поисках ремесел мотаться. А я твердо решила вернуться и посмотреть север Вьетнама в более удачное время года, типа весной.


Нам Сайгон пешком тоже очень понравился.

В Сапе в июле-августе должно быть красиво, зелено... Халонг тоже не получился? Или все же едете?
  • 0

#547
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В Халонг поедем. Мы сегодня на поезде в Ханой. Решили не менять обратные билеты и на Ханой у нас куча времени. В Халонг с ночевкой поедем. Если не будет шторма. Сегодня в Хюе заливает.
  • 0

#548
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В Халонг поедем. Мы сегодня на поезде в Ханой. Решили не менять обратные билеты и на Ханой у нас куча времени. В Халонг с ночевкой поедем. Если не будет шторма. Сегодня в Хюе заливает.

Удачи и 7 футов под килем ;)
  • 0

#549
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Знатоки!!! Подскажите хороший и недорогой отель в районе Муйне . Хочется спокойного пляжного отдыха, в пешей доступности еда и сувенирчики. Шопинг не интересует! Да , ещё вопросик! А как там летом-в июле с медузами в воде? Есть??? Планирую лето 12 года провести в Вьетнами ! Спасибо!
  • 0

#550
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


В Халонг поедем. Мы сегодня на поезде в Ханой. Решили не менять обратные билеты и на Ханой у нас куча времени. В Халонг с ночевкой поедем. Если не будет шторма. Сегодня в Хюе заливает.

Удачи и 7 футов под килем ;)

Халонг очень красив, но немного там "затоптано" - я насчитала 14 кораблей на ночевке в непосредственной близости от нашего. А сколько было в соседних бухточках - даже не берусь представлять.
Взяли самый недорогой тур из предложенных - 65 долл за 2 дня. Пещера, каякинг. Отлично поплавали на каяке, уворачиваясь от больших и маленьких лодок, слегка заблудились, но в итоге нашли дорогу к своей лодке )))

Теперь такой вопрос. Тут на улицах продают сигареты. Их безопасно покупать? Они подозрительно недороги, да еще на некоторых надписи на русском - типа контрабанда из России.
  • 0

#551
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Знатоки!!! Подскажите хороший и недорогой отель в районе Муйне . Хочется спокойного пляжного отдыха, в пешей доступности еда и сувенирчики. Шопинг не интересует! Да , ещё вопросик! А как там летом-в июле с медузами в воде? Есть??? Планирую лето 12 года провести в Вьетнами ! Спасибо!

Sunrise Hotel
www.sunriseresort.com.vn

даубл номер 35уе на двоих с завтраком
есть за 40 с двумя двойными кроватями
и еще бунгало за 55 с отдельным двориком

рядом всё! этот отель теперь стал моим постоянным местом тусования на выходные. очень адекватные хозяева, кажется американские вьетнамцы

очень хороший бассейн+зона для лежаков
ночью спишь под шум волн :rolleyes:


про медуз - с мая по сентябрь в Муйне не сезон :rolleyes: так что если собрались летом, лучше выберите другие места, посевернее (Хой Ан, ДаНанг)

Сообщение отредактировал SABADELL: 01.12.2011, 09:03:30

  • 0

#552
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Поставили один прямой рейс Алматы-Хошимин-Алматы 21.01 - 01.02 на замену хайнаньскому, так как в период китайского нового года там не пробиться.
Но цена на билет :faceoff: 1100 уев.
  • 0

#553
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Поставили один прямой рейс Алматы-Хошимин-Алматы 21.01 - 01.02 на замену хайнаньскому, так как в период китайского нового года там не пробиться.
Но цена на билет :faceoff: 1100 уев.


Интересно, так дорого потому, что боятся не заполнить самолет?
На AirAstana на Бангкок на эти же даты цена билета на сегодня $680, из Бангкока вообще не проблема улететь. Если семья летит, то разница ощутимая.
  • 0

#554
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ну вот и мы вернулись. маршрут: Бангкок- Сием Риеп- Сайгон-Хой Ан-Хюе-Ханой-Бангкок.
Огромное спасибо участникам этого форума. Ваши информация, опыт и личные впечатления были бесценны как и при планировании, так и на месте.
Особый респект Cyclamen, zholdas и Sabadell.
Литературного таланта не имею :), но готова поделиться практическими наработками.
  • 0

#555
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Shaundakul: 03.12.2011, 11:13:47

  • 0

#556
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Интересно, так дорого потому, что боятся не заполнить самолет?
На AirAstana на Бангкок на эти же даты цена билета на сегодня $680, из Бангкока вообще не проблема улететь. Если семья летит, то разница ощутимая.

на эти же даты на ЭА билеты подороже, около 115000 тг, т.е около 800 $, из Бангкока RT до Сайгона от 150 $ , + 2 визы в Таиланде, ночевки(минимум 1 для комфорта+еда), так что если семья летит, то разница ощутимая)
и потом чартер -это для людей, которым влом что то там планировать,бронировать заранее..а так как конец января в Азии китайский НГ, то и мест в отелях почти нет, и цены на всякие перелеты поднимаются, так что для Алматы и регионов, набрать 200 человек, готовых из сурового и серого январского снега, за 5-6 часов напрямую долететь до сухого теплого и ласкового Вьетнама, надо предполагать не должно стать проблемой.
  • 0

#557
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

про медуз - с мая по сентябрь в Муйне не сезон :rolleyes: так что если собрались летом, лучше выберите другие места, посевернее (Хой Ан, ДаНанг)

А остров Фукуок? в плане отдыха в июле? как с медузами?

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.12.2011, 20:51:41

  • 0

#558
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Знатоки!!! Подскажите хороший и недорогой отель в районе Муйне . Хочется спокойного пляжного отдыха, в пешей доступности еда и сувенирчики. Шопинг не интересует! Да , ещё вопросик! А как там летом-в июле с медузами в воде? Есть??? Планирую лето 12 года провести в Вьетнами ! Спасибо!


Советую Бон Бьен, он находится в центре поселка, пляж отличный, очень недорогой отель, всё рядом, ресторан рядом с пляжем, народу немного, всегда есть свободные лежаки, в центре пляжа находится.
  • 0

#559
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Знатоки!!! Подскажите хороший и недорогой отель в районе Муйне . Хочется спокойного пляжного отдыха, в пешей доступности еда и сувенирчики. Шопинг не интересует! Да , ещё вопросик! А как там летом-в июле с медузами в воде? Есть??? Планирую лето 12 года провести в Вьетнами ! Спасибо!


Советую Бон Бьен, он находится в центре поселка, пляж отличный, очень недорогой отель, всё рядом, ресторан рядом с пляжем, народу немного, всегда есть свободные лежаки, в центре пляжа находится.


А нам для овощного отдыха на пляже очень понравился Langco. Как мы поняли, место для партийной элиты. Завтрак просто фантастический. Отличный бассейн. Отличный пустой пляж.
Обычная деревня, вокруг ничего, кроме кучи пустых очень дешевых гостиниц через дорогу и кафешек.
Это недалеко от Дананга.
http://www.langcobea...om-a-rates.html
В Муйне были в начале сентября. Через три дня после непрерывного дождя просто оттуда уехали.
  • 0

#560
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Поставили один прямой рейс Алматы-Хошимин-Алматы 21.01 - 01.02 на замену хайнаньскому, так как в период китайского нового года там не пробиться.
Но цена на билет :faceoff: 1100 уев.

странный выбор дат...в это время во Вьетнаме все отели будут забиты местными, внутренние рейсы по всем направлениям тоже выкуплены, магазины закрыты минимум несколько дней... :faceoff: экспаты стараются свалить из вьетнама в это время, потому что тут делать нечего на Тет (Новый год по лунному календарю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.