Перейти к содержимому

Фотография

Зачем меняют бордюры?Мой акимат меня бережет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Там где есть стоянки -ставить на стоянки. Где их нет, может и во дворе оставить, но так, чтобы как можно меньше авто мешало проезду остальных и чтобы не портило цветы и прочая.
  • 0

#62
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас новые бордюры такая пакость.. поставили в прошлом году, ставили месяц, все нафиг разворотили, вкопали как попало, асфальт , который скалывали, когда доставали старые бордюры, свалии в палисадники, как попало зацементировали и ушли, оставив кучи застывшего бетона с щебнем.. Сейчас на бордюры смотреть страшно, все уже покосилось, выщербленно.. еще и поставили эти бордюры где попало, с коляской кое где не проедешь вообще..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 19.05.2008, 20:18:20

  • 0

#63
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а мне этого даже делать не надо будет, ибо, надеюсь, что это сделает кто-нибудь другой с нашего двора...НЕТУ, у нас стоянок рядом, просто НЕТУ!!! :dandy:

Ваши личные проблемы, почему они должны отражаться на других ? Аргумент не канает, следующий.

все ставят так. понимаете? а!? и что предлагаете делать!?

А это уже вообще смешно, "все пошли и я пошёл". С такой аргументацией не то что прораб, а десятник пошлёт далеко (в реальности в гастроном :smoke: )
Поймите, если авто будет выделять кислород, абсолютно не шуметь, не занимать проход и особенно проход в подъезд (пару раз была такая фигня - не мог протиснуть коляску с вечерней прогулки, пинал авто по колёсам, хозяйчики на звук выбегали, извинялись, ёклмн, о чём они думали, когда парковались ?), не стоять на траве или детской площадке - да что мне, жалко что ли, пусть хоть сотню ставят, я ещё одну-две добавлю. А пока такой чудо-машины нет - в сат, искать стоянку. Вот мне пони нравятся, но условий содержать нет, что скажут соседи если я вдруг его куплю и приведу во двор, где он будет гадить, есть траву и иногда ржать ? Конечно, полный псих, скажут, и будут правы. С авто примерно так же, но все привыкли и типа нелепости не замечают, как можно покуситься на символ достатка и свободы передвижения ? :lol: Если глянуть на город с гор или самолёта - оторопь берёт, какой грязный воздух стал (в 80-х смог в самую грязную неделю выше 7-го этажа гостиницы Казахстан не подымался, а тогда ещё и заводы работали) и всё благодаря этим "символам".
Так что бордюры это не решение против стада автомобилистов, по-хорошему его надо жёстко ограничивать по экологии (Евро-II минимум) и шуму, стоянки по периметру города, въезд внутрь за солидные деньги. Перед этим, конечно, поднять общественный транспорт, чтобы добраться куда-либо не было проблемой, как сейчас, из-за давки и пробок. Нью-Васюки, скажете ? А что скажут дети и внуки, которым вместо бывшего зелёного города достанутся дымные замусоренные трущобы, подумали ? И всё из-за "мне так удобно и безопасно, а остальные пусть выживают, как умеют". Эххх...
  • 0

#64
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

на аль-фараби тож зачем-то меняют хорошие, каменные бордюры, которые простояли бы еще лет сто, на обычные бетоные, которые к следующей зиме гарантированно раскрошатся..
вопрос здесь в следующем - кому принадлежат заводы по производству этих бетонных изделий?



хм.. а вот на Сары-Арке устанавливают каменные вместо бетонных.. наверное, с вашими местами меняют :dandy:
  • 0

#65
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Как, оказывается, Цт-шный народ друг друга любит :dandy: :lol: ., даже в такой, вроде бы нейтральной, теме. По сабжу - ЗА высокие бордюры, но, боюсь, долго они не простоят. И еще одно наблюдение: года два назад на улице Абдуллиных тоже меняли бордюры, но поменяли далеко не все. Кое-где остались старые, раскрошившиеся бордюры и почему то кажется, что по отчетности они тоже числятся замененными...
  • 0

#66
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
НЛО обозлённый на автовладельцев чел. :smoke:
Я ставлю во дворе когда лень (прим. в 40% случаев), на стоянку неподалёку (когда жаба не душит или предчувствие не очень..) и в посл. время редко - в гараж, до которого пару км. (лень матушка).

Считаю, что парковка на Н-ое кол-во авто во дворе ДОЛЖНА БЫТЬ. Высокие бордюры - маразм. Об них запинаться сами и будете.
А шум (лично для меня) - это не звук мотора (правда одно время...*) а дебилистое гоготание гоблинов во дворе (сцуко бесит! :dandy: ) , причём и днём, и иногда и ночью. вот против них бы высоких, не, не бордюров, а заборов поставить - было бы неплохо.

По теме - после того как новый хрен с горы пришёл - теперь говорят что ремонт дворов в нашем районе -делать НЕ БУДУТ! :lol: У нас блин как после войны дороги, развалины одни и засранные в умат площадки, а они ремонт делать не будут. Вроде как новый хрен с горы сказал, что теперь ему денег не хватает.
Труба, приехали.

прим.*
(правда одно время у нас во дворе жил один идиот, который типа "затюнил" свой Марк2, и у него был очень громко и мерзко пердящий "прямоток". Вот этот идиот любил специально, не смотря на разбитый асфальт - разгоняться (-то негде, а всё равно) газовать и на весь двор пердеть своим мля "прямотоком". Гордость, надо чтоб все слышали! Пока не разбил своё чюдо техники. район - Тастак-1, идиоту привет! :laugh: ) .

Сообщение отредактировал Я, легенда: 20.05.2008, 01:07:13

  • 0

#67
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
- невменяемый -

Сообщение отредактировал DarhaN: 20.05.2008, 01:07:03


#68
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО обозлённый на автовладельцев чел. :smoke:

Криво мыслите, мне они по-барабану, когда не мешают другим (есть и такие, и старой школы, и даже современной). А когда мешают - так получите и распишитесь, список претензий озвучен, ничего внятного, кроме блеяния мнеее, мнеее, мнеее, в ответ пока не услышано... увы.

Считаю, что парковка на Н-ое кол-во авто во дворе ДОЛЖНА БЫТЬ.

Рядом со двором, во дворе - это слишком. У нас так и есть, только маловата, откуда и дальнейший бардак.

А шум (лично для меня) - это дебилистое гоготание гоблинов во дворе (сцуко бесит! :dandy: ) , причём и днём, и иногда и ночью. вот против них бы высоких, не, не бордюров, а заборов поставить - было бы неплохо.

Да ничем эти гоблины не хуже круглосуточного воя сигнализаций, хлопанья дверьми, "музыкальной" системы с дебильным сабвуфером, которая при проезде в час ночи всех будит своим бумканьем. Гоблины за рулём ничуть не реже, чем без него (а может и чаще, если вспомнить про мусор на природе).

По теме - после того как новый хрен с горы пришёл - теперь говорят что ремонт дворов в нашем районе -делать НЕ БУДУТ! :lol: У нас блин как после войны дороги, развалины одни и засранные в умат площадки, а они ремонт делать не будут. Вроде как новый хрен с горы сказал, что теперь ему денег не хватает.
Труба, приехали.

Дык, в наш колхоз прислали нового агронома, сами выбирать ещё не доросли, типа... [beep][beep][beep]
  • 0

#69
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И мне беременной женщине очень тяжело, привезти продукты домой, поднять все на этаж, все разобрать и поехать ставить машину в гараж, чтоб потом вернуться домой, полежать часик, чтоб в себя прийти, чтоб опять через часик пойти в гараж за машиной и поехать дальше только чтоб таким как Вы сделать приятное! Но вам видимо этого не понять!

:dandy:
Рыдал!
:lol:
А где же в это время находится подлец-супруг? :laugh: :smoke:
И эта... С тех пор, как заради развязки по Саина снесли все стоянки, пепелаццев во дворах прибавилось в разы, а на оставшихся цены за крытое место подскочили в эти же самые разы.
Таки проблема не в автомобилистах, а во власть предержащих, думающих не мозгом а задницей. :eek:
  • 0

#70
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

:)
Рыдал!
:laugh:
А где же в это время находится подлец-супруг? :lol: :lol:



издевка :spy:
  • 0

#71
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
НЛО, да это просто шутливый комментарий (про обозлённость), не более.

Про гоблинов на авто - согласен. Далбо(beep сцуко цензура) с сабвуферами и низкопробным г-ном из колонок - подлежат немедленному расстрелу... по идее.. Кстати, у нас во дворах я давно по ночам не слышал таких кретинов, не ездят что-то больше т-т-т... днём бывает, но днём вообще шуму много, это ладно.
И бараны на "внедорах" (фермеры мля) заезжающие одним колесом (для понта штоле??) прямо на траву (только сёдня такого видел, только слава боженьке не у себя во дворе), когда места валом для ровной парковки - туда же.
Хлопанье дверьми - бывает. Да я сам на прошлой неделе друга ездил провожать в аэропорт в 3 часа ночи, так мы с подругой два раза дверцами хлопнули - и потихоньку уехали. Никого, я думаю, не побеспокоили. :)
А бывает приезжают бараны какие-то так же ночью и начинают хлопать дверьми, никак не нахлопаются.
Но с этим быдлом нужно бороться совершенно другими методами.
Грамотная ровная парковка во- или у двора - быть должна!
Высокие бордюры - в сад однозначно, сами запинаться и будем об них.

И всё же, если боженька дал бы мне выбрать, что я хочу - звук моторов по ночам или мычание и гоготание гоблинов по тем же ночам - лично я выбрал бы моторы. :laugh:
  • 0

#72
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Че-то у нас они заглохли, как в пятницу разворотили бордюры, покидали, так до сих пор все и осталось
  • 0

#73
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И всё же, если боженька дал бы мне выбрать, что я хочу - звук моторов по ночам или мычание и гоготание гоблинов по тем же ночам - лично я выбрал бы моторы. :)

Практически со всем согласен, но может ну его, выбор, лучше ни тех, ни тех, и на смену исправных бордюров забить при таком раскладе.
  • 0

#74
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

лучше ни тех, ни тех, и на смену исправных бордюров забить при таком раскладе.

Эт точно.
  • 0

#75
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Нужно жить в колхозах,там ни звуков мотора,ни гоготанья гоблинов.Тихо.Благодать!!!Тогда не будет таких споров. :rotate:
  • 0

#76
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ага, это как в ветке Авто, в теме про тонировку, типа переезжайте в колхозы, у нас там все под ноль затонированы, никаких проблем.
:rotate:))
  • 0

#77
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А я понял зачем у нас бордюры меняют и парк забором обнесли.
Все так просто оказывается.
Выяснил вчера, когда шел домой как всегда через парк, но тут почему-то путь оказался прегражден достроенным забором. Совсем перекрыли вход в парк, пришлось обходить и тут увидел плакат: пол парка отхватили для благого дела, строят детсад...
Через дорогу одноэтажные частные лачуги, их бы снесли, хозяева бы только рады были. Ан нет, проще площадь парков уменьшить...
Когда-то в районе было 5 детсадов! А сейчас первый строить собираются, те все продали... Только где дети играть будут...
  • 0

#78
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
вот и по софьи начали менять бордюры, на дороге и тратуаре :rotate:
  • 0

#79
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вот и по софьи начали менять бордюры, на дороге и тратуаре

О ужас! Во дворе погром, так еще и со двора выезжаешь - тоже погром :rotate:)
  • 0

#80
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А я понял зачем у нас бордюры меняют и парк забором обнесли.
Все так просто оказывается.
Выяснил вчера, когда шел домой как всегда через парк, но тут почему-то путь оказался прегражден достроенным забором. Совсем перекрыли вход в парк, пришлось обходить и тут увидел плакат: пол парка отхватили для благого дела, строят детсад...
Через дорогу одноэтажные частные лачуги, их бы снесли, хозяева бы только рады были. Ан нет, проще площадь парков уменьшить...
Когда-то в районе было 5 детсадов! А сейчас первый строить собираются, те все продали... Только где дети играть будут...

А че за парк то, в каком районе? Понятно, что хозяева лочуг за свои холупы захотят стопицот миллонов и будут до послднего сидеть и пытаться выжать много денег за свои холупы. Кто с ними связыватся захочет, да дет сад это не элит жылье, окупаемости не будет не какой. Но сам факт радует, не слышал, что бы у нас дет сады строили, хотя возможно это будет мега элитный детский сад для буржуев миллионерских, скорее всего, иначе смысл бы был сеё затевать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.