Перейти к содержимому

Фотография

Зачем меняют бордюры?Мой акимат меня бережет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А у нас во дворе наоборот не меняют бордюры, почему-то. Их уже практически и не видно, вдавлены, разрушены. Это куда обращаться надо, в КСК ?
  • 0

#22
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Меняют..или ставят бордюры везде щас где идет строительство развязок и прокладка нового асфальта, выкапывают даже арыки и зарывают новые. Проезжаю каждое утро мимо развязки Ташкентская Розыбакиева даже из автобуса видно что бордюры эти ваще никуда не годятся. По первых плохой бетон можно отличить по цвету....млин вот дейтсвительно они же млин рассыпятся через пол году..... можно же нарезать камня сделать каменные бордюры, как кто то тут сказал они ещё лет сто простоят.
  • 0

#23
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
у нас и трубы канализации меняют, и бордюры все старые вытащили, а новые везде разбросаны. Асфальта уже нет, все перекопано... жуть одним словом
а новые бордюры будут высокими очень и не одна легковушка не заедет на них как раньше и где парковаться людям просто не понятно

Сообщение отредактировал Cvetochek: 19.05.2008, 12:53:07

  • 0

#24
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Ну это же прекрасно,что машины не смогут заезжать на бордюры, не будут их портить таким образом, а-то у нас во дворе не только бордюры раздолбали машинами, но и зеленые насаждения давят.
  • 0

#25
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Ну это же прекрасно,что машины не смогут заезжать на бордюры, не будут их портить таким образом, а-то у нас во дворе не только бордюры раздолбали машинами, но и зеленые насаждения давят.


а где людям парковаться?! я не говорю про ночные стоянки...
  • 0

#26
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Так, что выходит ради парковки, можно по варварски все крушить?
  • 0

#27
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Так, что выходит ради парковки, можно по варварски все крушить?

вы в смысле между строк читаете? или где я это написала?!
  • 0

#28
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

а новые бордюры будут высокими очень и не одна легковушка не заедет на них как раньше

Конечно, заезжать на бордюры, тем самым их разрушая, это признак высокой культуры.
  • 0

#29
Advokat_KZ

Advokat_KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сейчас и в Астане, с приходом нового градоначальника тоже все бордюры поменяют, нужно же как-то собственное производство загружать, можно подумать Вы бы так не делали :D
  • 0

#30
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
а мне нравится, у меня во дворе бордюры были совсем раскрошеные, а асфальта просто не было вообще, теперь стало нормально, ну не идеально, но впервые за 2 года я заехал на совей машине во двор.
Те арыки, что поменяли по толе би были совсем убитые, про качество новых ничего сказать не могу, поживем увидим, радует что хоть часть денег не украли, хотя и понятно что не выгодные движения никто бы не делал.
  • 0

#31
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

хотя и понятно что не выгодные движения никто бы не делал.

И в этом вся суть.
  • 0

#32
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А вообще бордюр проезжей части должен быть определенного размера, чтобы не повредить о него бампер автомобиля....
  • 0

#33
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



а новые бордюры будут высокими очень и не одна легковушка не заедет на них как раньше

Конечно, заезжать на бордюры, тем самым их разрушая, это признак высокой культуры.


а у нас хоть в одном старом двое есть места для парковки?! или где машины оставлять?! ну скажите где бросить машину?!
  • 0

#34
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


хотя и понятно что не выгодные движения никто бы не делал.

И в этом вся суть.

Да оно понятно, что вроде как обидно, что воруют, но когда и не воруют и ничего не делают тоже паршиво. Кстати бордюры поставили высокие и джиперы перестали заезжать на газоны и на детскую площадку, а то уже подмывало насыпать там гнутых гвоздей.




а новые бордюры будут высокими очень и не одна легковушка не заедет на них как раньше

Конечно, заезжать на бордюры, тем самым их разрушая, это признак высокой культуры.


а у нас хоть в одном старом двое есть места для парковки?! или где машины оставлять?! ну скажите где бросить машину?!

На улице. Я как-то совсем не страдал от того что машина стояла на улице а не во дворе. Другое дело что в новых дворах зачастую и на улице машину бросить невозможно, настолько безобразно дворы спланированы.
  • 0

#35
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Я Вас понимаю, но наверно есть какие-то другие решения этой проблемы? Например строительство многоярусных, подземных гаражей.
  • 0

#36
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кстати бордюры поставили высокие и джиперы перестали заезжать на газоны и на детскую площадку, а то уже подмывало насыпать там гнутых гвоздей.

Ну так лифтовать ждип надо :D


Я Вас понимаю, но наверно есть какие-то другие решения этой проблемы? Например строительство многоярусных, подземных гаражей.

Ну не хотят строить у нас большие многоярусные паркинги. Что подземные, что наземные.
Государство с этим связываться не хочет. Хочет чтобы это взял на себя частный бизнес. И тут замкнутый круг получается, так как бизнесменам этот вид деятельности не интересен.
Земля дорогая. Затраты строительства большие. Окупаемость не сию минутная (а по другому она нафиг у нас не кому не нужна). Да и где гарантия, что построив такой паркинг тебя завтра тюрьма не посадят под любым надуманным предлогам и твою собственность просто не отберут. У нас это лехко!
  • 0

#37
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Я Вас понимаю, но наверно есть какие-то другие решения этой проблемы? Например строительство многоярусных, подземных гаражей.

В старом центре? Где же там строить? И опять же речь идет не о ночных стоянках.
Хотя необходимости экстренной ставить машину среди дня я как бы тоже не вижу.

Вот например тут в соседней ветке за стадион переживают, а ведь какой гараж на нем можно отгрохать :D.
Уродливой свежей архитектуры у нас итак хватает. Акимат никого не заставляет строить гаражи вместе с жильем, как впрочем никто не заставляет покупать квартиры в убогих новосторойках без дворов, подъезда и места для стоянки, но это дешево и большинство "новоселов" предпочитает пожертвовать газонами.
  • 0

#38
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Смена бордюров - первый признак новой власти. Когда Тасмагамбетов пришел, бордюры тоже меняли во всю ивановскую.
Ждем нового акима :D
  • 0

#39
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


так на арбате каждый год с тупым упорством меняют плитку, уже ритуал стал :lol:

причем ставят так, что она под ногами качается :dandy:

Просто инженеры стараются добиться оптимального угла, но с первого раза ничего не выходит, вот и пытаются. Пояснения ниже:
"После обеда шел дождь, и на тротуаре около дверей школы начала действовать брызгалка. Механизм этот раньше был очень распространен во многих городах. На каждой улице, в каждом квартале обязательно была такая штука. Но теперь она встречается значительно реже, так как всюду пошли
асфальтовые тротуары, а в них брызгалки обычно не делаются. Они остались на плиточных и деревянных тротуарах. А пока около школы асфальтированного тротуара еще не было, брызгалка продолжала существовать и действовала исправно, особенно осенью.
Устроен этот механизм очень просто: всегда бывает, что какая-нибудь плитка в тротуаре расшатается, разболтается и опускается с одной стороны, когда на нее наступишь ногой. А если под плиткой будет вода, то она очень интересно брызнет. Вот и вся механика. Поначалу брызгалки действуют очень слабо, бьют невысоко. Но с каждой струей воды из-под плитки выбрасывается земля, ямка становится все глубже, плитка приобретает все больший размах - и тогда уже струи воды бьют не хуже исландских гейзеров.
Самыми лучшими брызгалками считаются те, которые имеют наклон в сорокградусов. Если угол наклона будет больше, человек рискует вывихнуть ногу. Когда же случается такая неприятность, тогда обычно плитку закрепляют - и брызгалка перестает существовать.
Школьная брызгалка имела наклон в тридцать восемь с половиной градусов, это значит, приближалась к наилучшей, или, как говорят ученые, оптимальной величине."
Янка Мавр "ТВТ"
  • 0

#40
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
У нас не только бордюры меняют, а и все остальное тоже. Наконец-то решили в порядок площадку привести. Раньше наш двор вообще на "поле чудес был похож". Теперь не страшно и не противно будет с детьми гулять в родном дворе. Спасибо Акиму за это!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.