Перейти к содержимому

Фотография

Зачем меняют бордюры?Мой акимат меня бережет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
При старом акиме у меня весь двор заасфальтировали а подъездная дорога как была убитой так и осталась. При новом асфальтируют соседние дворы. Подъездная дорога без изменений.
Подъездной дороге я так понимаю придется ждать нового акима?
  • 0

#162
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
новый аким не поможет, раздолбанность и расхлябанность это специфические особенности наших подъездных дорог и работников горакимата)))))
  • 0

#163
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
кто то таким образом отмывает бабосы, вопрос куда девают старые?
  • 0

#164
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


тебе трос с замком надо снять или что?
приедут менты, скажут, что самозахват земли, трос снимут.
если менты вдруг откажутся что-то делать, запиши их должности и фамилии и позвони в СМИ :D


мне надо что бы они потом опять не повесили :)
и что бы машину мне не поцарапали


поцарапают машину - снова вызов зашитников правопорядка, повесят замок по второму разу - еще вызов, ну и так далее, только сначала рекомендую на эту тему с соседями поговорить, пригрозить милицией, и попытаться разъяснить на пальцах что захват общественной территории - это не есть хорошо....
  • 0

#165
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

кто то таким образом отмывает бабосы, вопрос куда девают старые?

вывозят в качестве гуманитарной помощи :)
  • 0

#166
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


тебе трос с замком надо снять или что?
приедут менты, скажут, что самозахват земли, трос снимут.
если менты вдруг откажутся что-то делать, запиши их должности и фамилии и позвони в СМИ :D


мне надо что бы они потом опять не повесили :)
и что бы машину мне не поцарапали

дать объяву в Из-рук-в-руки "Отдам трос с замком. Самовывоз"
  • 0

#167
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
конечно оффтоп, но у нас ремонтируя двор, поставили фонари на фотопанелях, светит хорошо и долго...
  • 0

#168
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

При старом акиме у меня весь двор заасфальтировали а подъездная дорога как была убитой так и осталась. При новом асфальтируют соседние дворы. Подъездная дорога без изменений.
Подъездной дороге я так понимаю придется ждать нового акима?


Ура!
Подъездной дороге не придется ждать нового акима! :)
вчера начали асфальтировать. Аким кроссавчег! :lol:
Работай дальше :spy:
  • 0

#169
karakaska

karakaska
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вроде капитализм на дворе, а все как при совке...
У нас тоже начали вроде двор приводить в порядок, по крайней мере разметку сделали, якобы по программе "Алматинский двор", только программа какая-то левая, разметили только вешалки для белья, ни асфальта, ни песочка, ни малых архитектурных форм (Чимкент же может!), ни детских площадок, ни кортов, баскетбольных или волейбольных площадок, ни качелей, ни света, с 83 года живем - света во доре нет, бордюрчики, которые остались, куда-то вывезли, наверное, кому-нибудь на дачу... . Улицы по соседству сделали, а тротуары забыли, отсыпку на обочинах только, прямо шоссе, да и только, по краям машины стоят, пешеходам просто ходить негде, только по мостовой, на такой мостовой, которую никто не чистит, жена сломала ногу, наверное надо власть к суду привлекать, вооще власть меняется, надо и чиновников менять, наверное.
Скажем в 17-м сменили режим, а через некоторое время и госаппарат на ЧЕКА поменяли.
В 90-х сменили власть, а про чиновников забыли, на что Россия и та ввела прямое президентсткое.
Вроде и наш вводил институт своих эмиссаров при главных министерствах, только где они и как к ним добраться, можа кто мыло их знает? Дали бы, может они сработают.
Самое большая ошибка, что сделали ставку на экономистов/финансистов, а не профессионалов, вот они и стараются, генерят идеи, чтобы собственное министерство сделать доходным, карточки там придумывают, цоны, иины, штрафталоны, пересдачу, новые налоги на имущество, завтра БТИ оценит наши хвартиры по рыночным ценам и возьмет налог по ставке 1 проц, а не 0.001 проца, вот будет!
А свою работу никто не делает, хоть запишись, некогда им, все деньги делают. Недавно родственника похоронил, так пособие на захоронение от пенсионного составляет 17 штук, и то за счет его накоплений, а только за место на Бурундае пришлось отдать 15 штук, не говорю про остальное.
Если раньше власть была хоть не за весь народ, пусть за рабочих, а щас как будто против всех, хотя лозунги вроде правилные. Прямо планета лозунгов по Стругацки.
  • 0

#170
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Нам таки поменяли асфальт во дворе. Вот только они стоки для воды закатали асфальтом тоже... ждем сезона дождей, будем плавать.
  • 0

#171
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

При старом акиме у меня весь двор заасфальтировали а подъездная дорога как была убитой так и осталась. При новом асфальтируют соседние дворы. Подъездная дорога без изменений.
Подъездной дороге я так понимаю придется ждать нового акима?

Нет, при новом акиме в этом вопросе стало ещё хуже


  • 0

#172
atomeon

atomeon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Посоны, я из 2к18-го, ничего не изменилось, каждый год меняют бордюры и асфальт.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.