Перейти к содержимому

Фотография

Зачем меняют бордюры?Мой акимат меня бережет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

На улице. Я как-то совсем не страдал от того что машина стояла на улице а не во дворе. Другое дело что в новых дворах зачастую и на улице машину бросить невозможно, настолько безобразно дворы спланированы.



На улице это на проезжей части?! Так до нее 3 дома, наш двор, например, внутри. На дороге машину не бросишь! Никто не заезжал на детскую площадку, просто парковались частично на бордюре, чтоб в случае чего могла заехать другая машина
  • 0

#42
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У нас не только бордюры меняют, а и все остальное тоже. Наконец-то решили в порядок площадку привести. Раньше наш двор вообще на "поле чудес был похож". Теперь не страшно и не противно будет с детьми гулять в родном дворе. Спасибо Акиму за это!

У нас двор привели в порядок при смене Храпа на Таса. Увы, автогубители его быстро ушатали, прыгали через бордюры вначале на поднятых жыпах, вытаскивали грязь на асфальт, потом после этого и обычные легковушки туда же, за три года превратили двор в свинарник вот такие "где же мне ставить машину ?". Ответ один - если нет денег на стоянку или элементарного воспитания, авто не покупать. Да и за звуковую сигнализацию давно пора ввести недетские штрафы, иначе до этих жЫвотных на колёсах ни одно увещевание не доходит.
  • 0

#43
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

вот такие "где же мне ставить машину ?". Ответ один - если нет денег на стоянку или элементарного воспитания, авто не покупать.



епрст, есть гараж, но мне нужно домой и среди дня и вечером мне что машину в гараже оставлять и потом тащить на себе продукты, только чтоб таким как вы стало лучше?!
  • 0

#44
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

епрст, есть гараж, но мне нужно домой и среди дня и вечером мне что машину в гараже оставлять и потом тащить на себе продукты, только чтоб таким как вы стало лучше?!

А завезти продукты домой и через 5 минут уехать в гараж так сложно ???
Я фигею, дорогая редакция, какие нерешаемые проблемы, какая космическая лень и невоспитанность.
Станет лучше ВСЕМ (ну, кроме автожЫвотных, разумеется), когда во дворе не будут по ночам разъезжать и сигналить тарантасы разной степени поюзанности, из-за элементарной лени загромождать и портить детскую площадку, про выхлопы я и вообще молчу.
  • 0

#45
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

епрст, есть гараж, но мне нужно домой и среди дня и вечером мне что машину в гараже оставлять и потом тащить на себе продукты, только чтоб таким как вы стало лучше?!

А завезти продукты домой и через 5 минут уехать в гараж так сложно ???
Я фигею, дорогая редакция, какие нерешаемые проблемы, какая космическая лень и невоспитанность.
Станет лучше ВСЕМ (ну, кроме автожЫвотных, разумеется), когда во дворе не будут по ночам разъезжать и сигналить тарантасы разной степени поюзанности, из-за элементарной лени загромождать и портить детскую площадку, про выхлопы я и вообще молчу.


да, сложно, очень сложно! жЫвотное это ВЫ как раз! а я могу остаться дома на пару часиков, оставив машину во дворе или нужно у таких жЫвотных как вы спрашивать разрешение...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 19.05.2008, 17:18:01

  • 0

#46
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

да, сложно, очень сложно! жЫвотное это ВЫ как раз! а я могу остаться дома на пару часиков, оставив машину во дворе или нужно у таких жЫвотных как вы спрашивать разрешение...

Понеслось Гэ по трубам, вот вроде живёт себе человек, нормальный, вменяемый, покупает себе тарантас за $6-8K и уже через полгода неизменимые сдвиги в психике, ОНО считает себя богом, царём и фик его знает кем ещё, ОНО будет решать - где ему гадить (посмотрите на горы, там где автодороги - там и срач, хотя увезти мусор на авто в разы легче, пешеходники за собой и даже другими уносят, а этим богам и царям в падлу). Ф топку, дамочка, Вы уже свое грязное автонутро показали, таких только батогами перевоспитывать, иначе не доходит.
К счастью есть и нормальные автомобилисты, но мало их и на общем фоне они не заметны, потому что окружающим доставляют очень мало неудобств. А против дикарей и дикие меры не помешают, ура высоким бордюрам во дворах.
  • 0

#47
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

да, сложно, очень сложно! жЫвотное это ВЫ как раз! а я могу остаться дома на пару часиков, оставив машину во дворе или нужно у таких жЫвотных как вы спрашивать разрешение...

Понеслось Гэ по трубам, вот вроде живёт себе человек, нормальный, вменяемый, покупает себе тарантас за $6-8K и уже через полгода неизменимые сдвиги в психике, ОНО считает себя богом, царём и фик его знает кем ещё, ОНО будет решать - где ему гадить (посмотрите на горы, там где автодороги - там и срач, хотя увезти мусор на авто в разы легче, пешеходники за собой и даже другими уносят, а этим богам и царям в падлу). Ф топку, дамочка, Вы уже свое грязное автонутро показали, таких только батогами перевоспитывать, иначе не доходит.
К счастью есть и нормальные автомобилисты, но мало их и на общем фоне они не заметны, потому что окружающим доставляют очень мало неудобств. А против дикарей и дикие меры не помешают, ура высоким бордюрам во дворах.



Давайте на личности не будем переходить, и если вы не умеете себя вести, то и не нужно находится в обществе людей и здесь писать! И всех под одну гребенку тоже не нужно... Хотя такие хамы как вы по другому не могут...
У меня нет тарантаса, у меня любимая машинка и потрачено на нее на многооо больше 6-8 тысяч (хотя Вас это касается)
И мне беременной женщине очень тяжело, привезти продукты домой, поднять все на этаж, все разобрать и поехать ставить машину в гараж, чтоб потом вернуться домой, полежать часик, чтоб в себя прийти, чтоб опять через часик пойти в гараж за машиной и поехать дальше только чтоб таким как Вы сделать приятное! Но вам видимо этого не понять!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 19.05.2008, 17:49:53

  • 0

#48
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Точно, умом вас не понять :dandy:
Девочки, зачем вам ссориться? Вот когда ребенок родится и будет во дворе гулять, тогда и станет понятно, кто жывотное, а кто адекватный человек....
  • 0

#49
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
все, кажись тему лучше прикрыть :dandy:
  • 0

#50
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Точно, умом вас не понять :dandy:
Девочки, зачем вам ссориться? Вот когда ребенок родится и будет во дворе гулять, тогда и станет понятно, кто жывотное, а кто адекватный человек....

ептить Вы все с одной семьи что-ли? причем здесь двор, со двором у меня все нормально, никто и не пишет, что я собралась во двор на детскую площадку заезжать... Я пишу о том, что фактичекси нет не карманов для парковки не самой парковки, ну не расчитвали на это...
  • 0

#51
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Давайте на личности не будем переходить, и если вы не умеете себя вести, то и не нужно находится в обществе людей и здесь писать!

Ладно, беременным, детям и инвалидам всегда дорогу и льготы. Кстати, "инвалид за рулём" и "дети в машине" знаки есть, не мешало бы и третий ввести. Но таких минимум, для десятка машин стоянка у нас есть, причём в стороне от окон, на льготников хватило бы, откуда ещё штук 30-40 берётся, причём самых наглых (ну не станет мать или будущая мать гробить детскую площадку).

И всех под одну гребенку тоже не нужно... Хотя такие хамы как вы по другому не могут...

Что там было про непереход на личности ? :dandy:

Но вам видимо этого не понять!

Мне это очень даже понятно, машину в салоне купить не проблема, но поглядев на дворовое автомобильное стадо и смутную перспективу заполучить место на ближних стоянках - я не купил, обхожусь таксо. И таскал сумки с продуктами для беременной жены сам, невелик труд, пусть жильцы хоть моих выхлопов не нюхают. Сейчас дочке год с лишним, во дворе она не играет, к счастью есть и занятия развивающие неподалёку, и две безавтомобильных игровых площадки в школах. Тем не менее - автомобилям во дворах не место, не у всех есть денег на тройные пластиковые окна и кондишн, неимущие больше всех и страдают от выхлопов и шума. Во двор выходят окна примерно 500 человек, авто бросают максимум 40 из них (ну, с чадами и домочадцами пусть 160), а остальным 340 за что терпеть ?
Так что извините, через монитор не всё видно, но с авто во дворах надо как-то решать, изводить их по максимуму. В Москве звуковую сигнализацию давно запретили, пора и нам. А за въезд на детскую площадку карать как за пьянство за рулём, не меньше.
  • 0

#52
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Народ, сорри за оффтоп, просто накипело. И началось именно со смены бордюров и повальной автомобилизации... :dandy:
  • 0

#53
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А у нас во дворе с прошлого августа обещают сделать площадку,бордюры и дорогу.Но УВЫ,до сих пор тихо.А недавно я услышал,что сейчас не выдают деньги на улучшение дворов,хотя...кск обещает каждый месяц. :dandy:
  • 0

#54
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Лет так 15 назад водворах небыло столько машин как сейчас,и нечего. гаражи как правило могли находиться в других районах,и людям это доставляло радость вечером гулять хоть от стоянки до дома.Сейчас люди обозлившиеся.Что из=за мест на стоянках,что в автобусах.Залезут в полный,а потом ещё и возмущаются,что кто-то об них трётся.Сейчас вы беременны,вам удобно машину возле подъезда на бордюр,а завтра вы родите вам удобно с ребёнком где по тише и машин поменьше.
  • 0

#55
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
2NLO & prokurator:
почитайте темы "Ночные гости" и "Личная парковка во дворе" - там написано и про сволочей, которые гадят и про то, как воруют на тех самых обочинах и про то, что просто, понимаете?, просто НЕТУ в некоторых районах никаких стоянок, гаражей и паркингов!!!
Что делать ещё!? Не ездить на личном авто, как предлагает NLO!? Может прикупить лошадей, повозку!? Глядишь навоз - это приятнее нежели выхлопы и немного деформировавшиеся бордюры!?
Я ставлю на бордюр! Каждый день! Никому реально при этом не мешаю, траву и растения не порчу! Если будут производить замену бордюров в нашем дворе и они будут слишком высокими для моей машины, я их или срежу немного, чтобы не "цеплять" или попрошу строителей (кто там? - прораб, главный строитель или ещё кто!?), чтобы они не меняли бордюры или, если даже меняют, то на не_высокие, т.к. смогу аргументировать и обосновать эти действия фактами!

Короче, я поддерживаю Cvetochek!

#56
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не знаю зачем меняют бордюры, но зачем Мира заново асфальтируют мне тоже не понятно, так как ее ремонт был вроде в прошлом году....и вобще с приходом нового акима, такое ощущение, что как то стало еще "безмозговее" все делаться...

#57
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Короче, я поддерживаю Cvetochek!

Вот и автогубители нарисовались, а вы спрашиваете зачем бордюры меняют ? :dandy: Да они иначе не просто не понимают, а не хотят понять, что их любимая игрушка и личный комфорт остальным мешают, кому сильно,кому не очень. По большому счёту они и не виноваты, жертвы капиталистического индивидуализма, сечь надо в первую очередь утверждающих планы застройки, а автомобилистов только самых безбашенных.


чтобы они не меняли бордюры или, если даже меняют, то на не_высокие, т.к. смогу аргументировать и обосновать эти действия фактами!

Озвучьте факты, я не прораб, но интересно, как можно аргументировать.
  • 0

#58
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
а ещё здесь создавалось много тем, в которых говорилось про накаленность ситуации с гопниками! обычно ещё эти темы обклеены фотками девиц с баянами, но они таковыми не являются, т.к. реально участились случаи налета и грабежа - берут сотки, портмоне, цепочки, кольца и даже вырывают сережки, как говориться, "с мясом"! лично у меня с начала года так пострадало 3-4 человека... и один из них, мой знакомый, как раз-таки в это время шел со стоянки - бум! на него трое сразу накинулись и почти в его же дворе, где он родился и прожил более 20 лет, его просто гопнули, не спросив даже имени... так вот, теперь он послал нахер эту стоянку и ставит авто во дворе - так безопаснее!!!

эт так....для примера...

Сообщение отредактировал DarhaN: 19.05.2008, 19:15:30


#59
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

чтобы они не меняли бордюры или, если даже меняют, то на не_высокие, т.к. смогу аргументировать и обосновать эти действия фактами!

Озвучьте факты, я не прораб, но интересно, как можно аргументировать.

а мне этого даже делать не надо будет, ибо, надеюсь, что это сделает кто-нибудь другой с нашего двора...НЕТУ, у нас стоянок рядом, просто НЕТУ!!! :dandy: все ставят так. понимаете? а!? и что предлагаете делать!?

#60
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Люди, я пишу не о ночных парковках под окнами и на детских площадках, а пишу о том, что элементрано нет мест для парковки машины во вдоре, тогда когда она просто не обходима! У нас ничего не продумано к сожалению...
Что касается меня, то у меня есть гараж, он не рядом с домом, но все же на ночь машина всегда в гараже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.