Перейти к содержимому

Фотография

Дневник центристаБей барыг и бандеров!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#141
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вопрос старый...
Нефть наше проклятье (с) Булгари - июнь 2007

Одно не ясно... А ПОТОМ ЧТО?! Нефть то на нашем веку кончится...

Ну что ж LI.LO и roof876aba нашли замечательный вариант - говорить что у нас хуже всех... И ВСЕ нах! :rotate:
  • 0

#142
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Господи, Фуджи, какой Вы умный человек! (без сарказма!)

Это дар - четко и ясно формулировать свои мысли. К сожаленью, на этом форуме явный дефицит эрудированных людей.

Ваш поединок с Руфом876 закончился явным его разгромом!

Респект!
  • 0

#143
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
"Недостраивать" как-то неправильно... Ну и будут по всему городу чемоданы без ручек.
Надо достроить и продать по цене по какой купят. Но тут СК попадут кто недостроил.
А то получается за косяки СК, платят дольщики.

Сообщение отредактировал Winston: 21.05.2008, 10:09:52

  • 0

#144
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Господи, Фуджи, какой Вы умный человек! (без сарказма!)

Это дар - четко и ясно формулировать свои мысли. К сожаленью, на этом форуме явный дефицит эрудированных людей.

Ваш поединок с Руфом876 закончился явным его разгромом!

Респект!


Фуджи -молодец
Эрудированных может и не мало, вот умных действительно не много, а таких, которым не лень разжевывать и того меньше
Критиковать же все огульно вообще просто.
Винстон, правильно это или не правильно, но рынок недвижимости сломан, дурных денег нет, поэтому какой смысл достраивать, увеличивая убытки СК.
С дольщиками, думаю, повториться российская история- строят за счет бюджета постепенно и часть квартир выделяют брошенным дольщикам, история длиться уже 5-6 лет, некоторых наших ждет тоже самое
  • 0

#145
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Господи, Фуджи, какой Вы умный человек! (без сарказма!)

Это дар - четко и ясно формулировать свои мысли. К сожаленью, на этом форуме явный дефицит эрудированных людей.

Ваш поединок с Руфом876 закончился явным его разгромом!

Респект!


полностью согласна с Барыгой!

Фуджи - респект!
  • 0

#146
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

"Недостраивать" как-то неправильно... Ну и будут по всему городу чемоданы без ручек.
Надо достроить и продать по цене по какой купят. Но тут СК попадут кто недостроил.
А то получается за косяки СК, платят дольщики.

Вы не поняли. Дольщикам вернуть вложенное ими бабло за счет тех денег, что выделили на завершение строительства.
1. Это ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а стало быть разумнее и экономнее, чем тратить ВСЕ на дострой того, что не рентабельно и более того увеличит долги СК.
2. Это бабло вернуть на депозиты, под которые люди смогут взять кредиты, а могут и не брать. Но в любом случае бабло на руки не выдавать... пока ситуация не выровняется.
3. Так или иначе эти деньги уйдут на вторичку и цены ВВЕРХ! :D Из недостроя выкуплено 12К, т.е. нужно 12К, на рынке продается 6К вторички - все нормально, всем не хватит, но в конце концов живут же как то и сейчас...
4. А вот потом строить и строить ДОРОГО! :rotate:


4. Бюджет города на дороги, обновление коммуникаций, уборку, озеленение, скамейки, фонари, клумбы, урны и чистые арыки, красивые дворы и фасады зданий, бесплатные парковки для жителей, школы и детсады! А не в топку бандерложьих проблем коим нет решения. Ибо проблемы в ним самих...
...
9. А вот потом уже строить и строить дорого, если будут желающие. А не будет - то и не строить нах. Все должно быть по принципу - есть бабло, живи красиво. Нет бабла иди в ж*пу и не звизди, что вокруг одни сцуки и барыги.


Сообщение отредактировал Медведь: 21.05.2008, 11:36:21

  • 0

#147
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ок, подождем... Спорить не будем.
Вы видимо были свидетелем как некоторые спорили со мной про ДНО 16-го апреля 2008 года... И где они щас? Не повторите их судьбу


Михайло, вы со своим 16 апреля как дурень со ступой, уж извините за такое сравнение. Прошел всего месяц и выводы делать слишком рано. Если в долгосрочной перспективе будет видно, что это дно, вы гений, а пока рано пить боржоми:lol:
  • 0

#148
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Во первых Торнадо, Вас сюда не звали :hi:
Во вторых - говорили не с Вами
В третьих уж кто и дурень, так это Вы со своим крушением на протяжении трех лет
В четвертых - 16 апреля названо в декабре и уже 6 месяцев я прав :lol:
В пятых - с каких пор ИМХО стало не иметь право быть? Я сказал и сказал давно - индекс от 16 апреля 2008 года - минимальный для 2008 года. В чем проблема?

Сообщение отредактировал Медведь: 21.05.2008, 12:22:58

  • 0

#149
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ресурсы развращают...

К чему этот надрыв? Ресурсы это просто ресурсы. Когда у вас водится денег в кармане чуть больше обычного, вы этот факт воспринимаете так, что это вас развращает? Сомневаюсь.
Напрасно вы комплексуете. Если что-то продается, то это надо просто продавать. ПОка оно продается, потому что не факт, что так будет всегда.
Употребить выручку с умом дальновидного хозяина бы желательно, но с этим похуже и я об этом уже упоминал выше - "наивное легкомыслие".


Вот это ключевая проблема у нас и в соседней россии. А все остальное, нытье про реальный сектор и производство - это баян. В Израиле, уже стало хорошей традицией, производителям сельхоз продукции, равнять свои апельсины и огурцы бульдозерами в землю. Украина гноит зерно. На кой болт развивать сложные технологии, если даже до начала пути понятно, что их проще купить и забыть, не стоять на месте. Многие, до сих пор недопонимают, что мир вокруг - изменился, давным давно. Самодостаточное государство, обречено жить в конце списка развитых. Происходит глобализация. То тут, то там, объявляются новые процессы интеграции. Появляются новые союзы. Да и кто тут утверждает, что при Союзе, Казахстан все имел свое? Это мегабоянище. Мы имели товары и продукты, производимые в рамках одного большого государства. Сейчас, мы имеем те же самые товары и продукты, в рамках планеты, на которой живем. Невосполняемые энергоресурсы, возможно будет заменить в будущем, правильно распорядившись средствами от продажи существующих. Вобщем эта проблема - ключевая.

Очень улыбает пример соседнего Узбекистана. Если там все так хорошо и самодостаточно, че бы некоторым туда не перебраться жить? Тут вобщем-то недалеко. :lol:
  • 0

#150
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
медведь, а я согласен с торнадо. вы и так знаете что ваше мнение здесь чтут, но с этим фетишем про 16-е уже перебарщиваете. не обижайтесь.
да, меня тож сюда не звали, но сами сказали что можно задавать вопросы, вот вам и вопрос:
- а с чего Вы вообще берёте/расчитываете среднюю цену за квадрат? не стыкуется с зарплатными планками большей части населения. с какого перепоя у нас вдруг должны быть такие цены?
вопрос без под**бки, правда не понимаю.
у самого доход вполне нормальный, но мля, не дружу я с деньгами :lol:, как БА выразился - гедонизмом страдаю.

Сообщение отредактировал CTAKAH: 21.05.2008, 12:36:28

  • 0

#151
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Во первых Торнадо, Вас сюда не звали
Во вторых - говорили не с Вами
В третьих уж кто и дурень, так это Вы со своим крушением на протяжении трех лет
В четвертых - 16 апреля названо в декабре и уже 6 месяцев я прав
В пятых - с каких пор ИМХО стало не иметь право быть? Я сказал и сказал давно - индекс от 16 апреля 2008 года - минимальный для 2008 года. В чем проблема?


Я больше здесь не появлюсь, милейший, однако будьте последовательны хоть иногда. Откройте первую страницу и перечитайте свое первое сообщение. Наверное, будете сильно удивлены, увидев там мой ник, написаный вами и вопрос ко мне.

То, что я говорил на протяжении 3-х лет свершилось. Падение цены на половину стоимости всего за 8 месяцев - это крушение по всем экономическим дефинициям.

16 апреля по вашему абсолютное дно, но понять это можно лишь в долгосрочной перспективе, а не через 3-4 недели. Вы уже неоднократно падали в грязь лицом, поэтому не торопитесь с выводами.

По последнем пункту и смех и грех. Ребячество ИМХО. "Я сказал". Вы Петр Великий или Александр Македонский? Череп не жмет?
  • 0

#152
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Ресурсы развращают...

К чему этот надрыв? Ресурсы это просто ресурсы. Когда у вас водится денег в кармане чуть больше обычного, вы этот факт воспринимаете так, что это вас развращает? Сомневаюсь.
Напрасно вы комплексуете. Если что-то продается, то это надо просто продавать. ПОка оно продается, потому что не факт, что так будет всегда.
Употребить выручку с умом дальновидного хозяина бы желательно, но с этим похуже и я об этом уже упоминал выше - "наивное легкомыслие".


Вот это ключевая проблема у нас и в соседней россии. А все остальное, нытье про реальный сектор и производство - это баян. В Израиле, уже стало хорошей традицией, производителям сельхоз продукции, равнять свои апельсины и огурцы бульдозерами в землю. Украина гноит зерно. На кой болт развивать сложные технологии, если даже до начала пути понятно, что их проще купить и забыть, не стоять на месте. Многие, до сих пор недопонимают, что мир вокруг - изменился, давным давно. Самодостаточное государство, обречено жить в конце списка развитых. Происходит глобализация. То тут, то там, объявляются новые процессы интеграции. Появляются новые союзы. Да и кто тут утверждает, что при Союзе, Казахстан все имел свое? Это мегабоянище. Мы имели товары и продукты, производимые в рамках одного большого государства. Сейчас, мы имеем те же самые товары и продукты, в рамках планеты, на которой живем. Невосполняемые энергоресурсы, возможно будет заменить в будущем, правильно распорядившись средствами от продажи существующих. Вобщем эта проблема - ключевая.

Очень улыбает пример соседнего Узбекистана. Если там все так хорошо и самодостаточно, че бы некоторым туда не перебраться жить? Тут вобщем-то недалеко. :lol:



Логика убийственная. Не надо ниче производить, кому такой мегабаянище нужен, надо взять и купить этих баранов, апельсины с огурцами. Уважаемый SO! а лавэ грубо говоря где взять, а? Ресурсы продать? А когда они через 50-100 лет кончатся, что тогда? ответьте доходчиво. Бабки с ресурсов надо не в пирамиды запускать, не просирать и не проепывать, а вкладывать только в реальный сектор, других вариантов развития нет. Оглянитесь на США - хозяев мира. Обложались полностью, потому что решили - мы белая кость, работать впадлу, все сделают китайцы и негры. Получили сумасшедший отрицательный торговый баланс, огромный внешний долг, теперь роняют бакс, стимулируют свой зачахший производственный сектор. И это Америка, потому что экономические законы никто там отменить не может. Что же говорить про КЗ. КЗ - это 100 проц. зависимое от внешних рынков экономика, а так быть не должно. Это же примитив. Где интеллектуальный потенциал нации? Где кадры? Все прожрано, проепено и вывезено из страны. И если так будет продолжаться дальше (имею ввиду долгосрочные перспективы 50-100 лет) государственность КЗ ставится под большой вопрос. Это понимают даже на самом верху. Но сделать что либо сложно на текущий секунд. Нужны предпосылки. А их пока нет. Пируем, жрем, пьем, сладко спим, катаемся на бентлях за счет того, что есть в земле, а о завтра никто пока тут не думает. Жизнь она одна и прожить ее надо красиво. Вы поразили меня своей логикой, SO! Это и есть ментальность КЗ

#153
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
И не приводите в пример Израиль. Я там бываю часто. Израиль продает не огурцы и помидоры, а хайтек и наивысшие медицинские технологии, Германия продает машиностроение, США самолеты и те же технологии, Китай - сами понимаете. Какая глобализация? Деньги надо уметь зарабатывать, а не торговать кишками и почками. ПОтому как нефть и ресурсы это грубо говоря наши почки, и кишки

#154
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Откройте первую страницу и перечитайте свое первое сообщение. Наверное, будете сильно удивлены, увидев там мой ник, написаный вами и вопрос ко мне.

То, что я говорил на протяжении 3-х лет свершилось.... это крушение.

16 апреля по вашему абсолютное дно, но понять это можно лишь в долгосрочной перспективе, а не через 3-4 недели..

По последнем пункту и смех и грех. Ребячество ИМХО. "Я сказал". Вы Петр Великий или Александр Македонский? Череп не жмет?

Вот Вы замечательно все поняли... Там был вопрос а не предложение о продолжении доепок, которым место в крушении.
По последнему пункту - не понял. Мое имхо - 16-го дно и что? Три-четыре недели замечательно - это мало, но именно этот период - месяц был назван первоначально как подтверждение тенденции. Ну фиг с ним подождем квартал. Надеюсь тогда Вы не заявите что нужно минимум год ждать.
А про крушение... оно свершилось? :lol: Ну тогда и сабж исчерпан нах! :hi:

Ну и напоследок... Придя в сабж и заявив первым делом - Медведь - ты дурень со ступой, Вы надеялись услышать радостные возгласы последнего? :D

Сообщение отредактировал Медведь: 21.05.2008, 13:51:25

  • 0

#155
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
СТАКАН
примерно так отвечу

ВМ я просто противник крысиных бегов по кругу. Мои обоснования - это мои обоснования. Но основе них я сформулировал ИМХО. Вот и все :lol:

А «почему?» и т.п. - это совершенно другая вещь, т.к. кроме подсчетов, стыковки фактов, есть еще интуиция, субъективное понимание и все это абсолютно персонально... Какими бы не были мои обоснования, они не будут Вами поняты, потому что люди разные, а стало быть, отношение к одному и тому же у всех тоже разное...

Так как понять – кто прав? Именно так, как предлагаю я - опираться, на что-то общее и однозначно трактуемое.

Поэтому я всем предлагаю - делайте ставки на индекс декабрь 2008. При всей кажущейся глупости - это, тем не менее, очень краткий и однозначно толкуемый прогноз по рынку. Как бы не был оторван индекс от реальности - он, тем не менее, её отражает. И гораздо лучше чем, скажем: максимальная цена по эконому 1.500... или 333 цена за кв.м. эконома и главное – ХЗ когда…- это ж фигня полная, как это отследить? А индекс вещь публичная...

Я надеюсь Вам все понятно :hi:


  • 0

#156
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вот Вы замечательно все поняли... Там был вопрос а не предложение о продолжении доепок, которым место в крушении.
По последнему пункту - не понял. Мое имхо - 16-го дно и что? Три-четыре недели замечательно - это мало, но именно этот период - месяц был назван первоначально как подтверждение тенденции. Ну фиг с ним подождем квартал. Надеюсь тогда Вы не заявите что нужно минимум год ждать.
А про крушение... оно свершилось? Ну тогда и сабж исчерпан нах!

Ну и напоследок... Придя в сабж и заявив первым делом - Медведь - ты дурень со ступой, Вы надеялись услышать радостные возгласы последнего?


Михайло, на ваш вопрос я вам развернуто отвечу, сейчас нет времени. Тема действительно хороша. Если в районе квартала тренд станет устойчивый, то я первый вознесу вас на пьедистал и подмажу медом:lol: Ибо мне близка идеология центристов, но я за соотношение "цена/качество" и "экономика/цена".

Про крушение вы и сами видите, что тема поугасла, нет прежней борьбы идеологий, великих лозунгов и посылов. Ибо сабж сработал и сейчас многие просто жуют поп-корн, вяло наблюдая за ситуацией.
  • 0

#157
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

а с чего Вы вообще берёте/расчитываете среднюю цену за квадрат? не стыкуется с зарплатными планками большей части населения. с какого перепоя у нас вдруг должны быть такие цены?
вопрос без под**бки, правда не понимаю.
у самого доход вполне нормальный, но мля, не дружу я с деньгами :D, как БА выразился - гедонизмом страдаю.

Вы считаете текущие цены ВЫСОКИМИ для себя?
Я нет.

Вы считате текущие цены высокми для алмаатинцев?
Я нет.

Что Вы считаете адекватными ценами?
Я - цены осени 2006, которые равны текущим.

ПОЧЕМУ?
Для начало потому что при таких ценах - ЕСТЬ СДЕЛКИ! Или Вы думаете. что их нет?
А если есть сделки, ПОЧЕМУ цена должа падать ещё?
Кончатся те кто при бабках? Ну так ведь кончатся и те кто продает...
Или Вы думаете. что тот же ИФ купив в мае за 120.000, т.е. сняв одну хату с продажи, завтра выставит её за 50.000. ЗАЧЕМ?!

на рынке 7.000 хат и 120.000 семей, нуждающихся в жилье. Откуда эти данные? См. пост выше. Это мое мнение.

Только не говорите, что Медведь претендует на Петра Великого :hi: Это имхо - и оно имеет право быть. К тому же я с легкостью мог бы сказать то же самое и Вам, типа:

- СТАКАН, Вы с вашим мнением смешны... "Я сказал". Вы Петр Великий или Александр Македонский? Череп не жмет? :lol:
  • 0

#158
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

И не приводите в пример Израиль. Я там бываю часто. Израиль продает не огурцы и помидоры, а хайтек и наивысшие медицинские технологии, Германия продает машиностроение, США самолеты и те же технологии, Китай - сами понимаете. Какая глобализация? Деньги надо уметь зарабатывать, а не торговать кишками и почками. ПОтому как нефть и ресурсы это грубо говоря наши почки, и кишки


Ну-ну... Как поэтично. Купите кроссовки Казахстанского производста? Давайте угробим кучу времени и денег на развитие допустим автомобилестроения. Купите вы Казахстанский автомобиль? Да что уж там, какая шелуха! Давайте авиастроение развивать. Угробим все ресурсы на этот заведомо мертвый проект и будем летать один фиг на Боингах. Играть нужно по правилам современного мира, а не пытаться их изменить, надорвав при этом пупок.

Давайте подождем великого КРУШЕНИЯ ненавистной Америки, кровопийц и дармоедов. Даже интересоваться не буду сколько вам лет, просто скажу сразу одно - не доживете. Можете хоть сколько убиваться, но вы себе даже в страшном сне не можете представить, на сколько их система огромна и мощна. Так вот и задайтесь вопросом, вам по жизни, как бы хотелось, действительно ПОЖИТЬ сейчас или работать на будущее своих детей, которым может вся эта нефть, которую вы тут предлагаете оставить для них, нафиг нужна не будет и одно только упоминание о ней, будет вызывать легкую улыбку на лице, примерно такую-же, как сейчас у нас вызывает упоминание о паровозе, работающем на угле.

Много вы знаете товаров производимых в ОАЭ? А ведь едим туда на море, смотрим по сторонам и удивляемся: "Ах, какая красота! Живут же люди!". Тогда как там, еще 40 лет назад, пустыня была до горизонта и дикие арабы на верблюдах путешествующие по ней. Неужели не охота нечто подобное у себя создать? Для себя. Сейчас. Или предлагаете все таки заняться нанотехнологиями для потомков? А понять сейчас, что мордой для этого не вышли, неужели не проще и правильнее будет?

Вот этим мы и отличаемся, от тех же проклятых американцев, что мы всю жизнь тут чего-то ждем, тогда как они - ЖИВУТ. Раньше, ждали коммунизма, целых 70 лет. Теперь, ждем 2030. А жизнь тем временем, того - проходит. Какая цель то? Прождать 70 лет, убиваться за идею, а потом похерить ее собственными же руками и начать строить новую, на собственных же костях? Не надоело блин?
  • 0

#159
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Только не говорите, что Медведь претендует на Петра Великого Это имхо - и оно имеет право быть. К тому же я с легкостью мог бы сказать то же самое и Вам, типа:

- СТАКАН, Вы с вашим мнением смешны... "Я сказал". Вы Петр Великий или Александр Македонский? Череп не жмет?


Батенька, не плагиатьте или хотя бы ставьте copyright.

Насчет ваших "я нет", вы весьма оторваны от общей массы. Судя по 15 сделкам с недвижимостью, вы не являетесь доминантой нашего общества. Не буду вдаваться в пустые споры, но "бытие определяет сознание". Ваше бытие, привыкшее к Кахарману и квартире на Тулебаева, сознательно и подсознательно готово и к 5 тыс. долларов за квадрат.

Сорри, что не удержался, но вы так и не ответили мне в Дневнике покупателя:lol:
  • 0

#160
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не ответил на что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.