Перейти к содержимому

Фотография

Дневник центристаБей барыг и бандеров!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#161
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

[
Вы считаете текущие цены ВЫСОКИМИ для себя?
Я нет.

Вы считате текущие цены высокми для алмаатинцев?
Я нет.

Что Вы считаете адекватными ценами?
Я - цены осени 2006, которые равны текущим.





Эка вы лихо за всех алматинцев ответили:lol: Вот за себя, да, наверное не считаете высокими цены. Скажите, Медведь, у вас много квадратов, оставшихся при вас, не реализованных вовремя? Такое ощущение что вы пытаетесь впрыгуть в последний вагон уходящего поезда? С точки зрения психологии вы подменяете понятия. Не проецируйте свое видение текущей ситуации на других. И потом, вы так лихо предсказали дно, так ловко оперируете будущим... Вы должны быть очень богатым человеком, потому что похоже только вы знаете ГДЕ и КАК подстелить ту самую соломку чтоб потом в крыму купаться...

#162
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не ответил на что?


Деньги - вода, смог - шелуха... После этого мне сложно разговаривать с вами как с вменяемым собеседником... "Уж больно далеки они от народа" (с)
  • 0

#163
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
roof876aba, у меня нет НИЧЕГО на продажу и не было.
И даже продавая что либо, я это делаю, что бы купить другое.
Надеюсь Вы не будете пытаться ставить это мне в вину и называть меня барыгой... ЛЮБОЙ чел делает так же, имея авто, он продает его и покупает другое, либо наоборот.
Это же не повод сказать ему "скажите, а у вас много авто квадратов, оставшихся при вас, не реализованных вовремя?"

Торнадо, Вы не согласны с тем, что "деньги - вода"? Ну так спорьте с НАРОДОМ, это ОН это сказал.
Ну а насчет "смог-шелуха" речь шла о том что превышение ПДК в 2 или 10 раз - все равно вред... ну и потом, да экология у нас не очень и что? Не жить?

Сообщение отредактировал Медведь: 21.05.2008, 14:22:38

  • 0

#164
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ндя, фигня какая-то.
Я не говорю про индекс, индекс для меня шарик-малик, кто как хочет, так катает и проблема с ним именно в его публичности. Его задрали когда не было механики фильтража и т.д. а проблема в том что народ только на него и опирается.
Я спрашиваю, неужели Вы считаете что текущая цена на вторичку оправдана не с точки зрения того что сейчас, а именно логически?!
...
Или Вы просто любитель азартных игр?
  • 0

#165
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Медведь,
я понял...
дольщикам вернуть и т.д.
просто мне кажется глупым построить 3 этажа из семи и ..
все бросить
надо что-то с этим делать...
  • 0

#166
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
да, уже вижу ответ
  • 0

#167
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Медведь,
я понял...
дольщикам вернуть и т.д.
просто мне кажется глупым построить 3 этажа из семи и ..
все бросить
надо что-то с этим делать...


Подождать до выравнивания ситуации и доделать потом. У нас при союзе, десятилетиями некоторые здания стояли. Потом их быстренько в порядок привели. Я таких зданий с несколько помню. Щас там вполне современные бизнесс центры. :lol:
  • 0

#168
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо, Вы не согласны с тем, что "деньги - вода"? Ну так спорьте с НАРОДОМ, это ОН это сказал.
Ну а насчет "смог-шелуха" речь шла о том что превышение ПДК в 2 или 10 раз - все равно вред... ну и потом, да экология у нас не очень и что? Не жить?


Ни с первым, ни со вторым пунктом разумный человек согласиться не сможет. С НАРОДОМ спорить - себя не уважать, ибо народ - это мы все и вы в том числе. В 2 и 10 раз - это в любом случае вред, вы абсолютно правы, но вред можно минимизировать или максимизировать (выбор района, загородный дом, установка фильтров-ионизаторов, гермитичные стеклопакеты и адекватная вентиляция, и много другое). Но бросаться такими понятиями, не включая мозг, да еще и пытаться навязать свое мнение окружающим - это ох как недальновидно.

Я здесь не для того, чтобы вас подкалывать, просто порою такие вещи глаголите, что хоть стой, хоть падай...
  • 0

#169
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Только не говорите, что Медведь претендует на Петра Великого :hi: Это имхо - и оно имеет право быть. К тому же я с легкостью мог бы сказать то же самое и Вам, типа:

- СТАКАН, Вы с вашим мнением смешны... "Я сказал". Вы Петр Великий или Александр Македонский? Череп не жмет? :lol:

о! медведь то бот и это всё видимо вместо пресловутого "UP", для поддержания ветки в верней строчке, потому как иначе вашу невнимательность и цитаты о том как корабли бороздят, не объяснить.

Сообщение отредактировал CTAKAH: 21.05.2008, 14:37:02

  • 0

#170
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
мда...

Винстон - я же написал СТРОИТЬ ПОТОМ! Для начала малой кровью разрядить обстановку. Обновить горсети, а потом строить, если есть такая нужда.
Построенное 3 из 7 - логичнее достроить с одной стороны, но логично ли достраивать 7, если только 4 продано? А себестоимость не проданных 3 (дорого выкупленная земля, все долги СК размазанные именно на эти 3, плюс новы долги) будет в разы больше рыночной цены. Какой смысл?
ПРОЩЕ НЕ ДОСТРАИВАТЬ. Вернуть народу бабки за те 4 и это ДЕШЕВЛЕ чем строить 7.

СТАКАН - что конкретно Вам надо от меня? Я вроде внятно написал - все что сказано - это мое мнение. Я же не спрашиваю Вас почему Ваше мнение именно такое, тем более я его не знаю.
Потому задал Вам вопросы:

Вы считаете текущие цены ВЫСОКИМИ для себя?
Вы считате текущие цены высокми для алмаатинцев?
Что Вы считаете адекватными ценами?
ПОЧЕМУ?

Если не сложно ответьте, пощеримся.


Торнадо, а Вам что именно нужно? У вас есть замечательная опция - ИГНОР. Это раз. Два - Вы вроде грозились не приходить сюда :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 21.05.2008, 15:01:40

  • 0

#171
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
У мню СЕРЕБРО по стрельбам. Отдыхайте бандеры :lol:
  • 0

#172
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо, а Вам что именно нужно? У вас есть замечательная опция - ИГНОР. Это раз. Два - Вы вроде грозились не приходить сюда


Крыть нечем? До свидания!
  • 0

#173
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Последние 5 стрельб принесли мне
2 бронзы
1 золото
1 серебро
1 молоко
И при этом некоторые говорят мне, что я не знаю что происходит :lol: смешные :hi:
ps
Крыть что? Ваше мнение от моем мнении? А зачем? Я этим не страдаю. Вы так думаете, я иначе и что? Тем более что предмет спора - куйня какая то, детсадовская.

Сообщение отредактировал Медведь: 21.05.2008, 15:07:26

  • 0

#174
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Медведь, с серебром!
Это и вправду круто :lol:
  • 0

#175
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Уф... Увидев черточки под МУПом, я подумал, МУП как всегда напишет правду неприятную :hi:
Что то типа, ну и нах эта ветка? :D
Спасибо :lol:
  • 0

#176
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


И не приводите в пример Израиль. Я там бываю часто. Израиль продает не огурцы и помидоры, а хайтек и наивысшие медицинские технологии, Германия продает машиностроение, США самолеты и те же технологии, Китай - сами понимаете. Какая глобализация? Деньги надо уметь зарабатывать, а не торговать кишками и почками. ПОтому как нефть и ресурсы это грубо говоря наши почки, и кишки


Ну-ну... Как поэтично. Купите кроссовки Казахстанского производста? Давайте угробим кучу времени и денег на развитие допустим автомобилестроения. Купите вы Казахстанский автомобиль? Да что уж там, какая шелуха! Давайте авиастроение развивать. Угробим все ресурсы на этот заведомо мертвый проект и будем летать один фиг на Боингах. Играть нужно по правилам современного мира, а не пытаться их изменить, надорвав при этом пупок.

Давайте подождем великого КРУШЕНИЯ ненавистной Америки, кровопийц и дармоедов. Даже интересоваться не буду сколько вам лет, просто скажу сразу одно - не доживете. Можете хоть сколько убиваться, но вы себе даже в страшном сне не можете представить, на сколько их система огромна и мощна. Так вот и задайтесь вопросом, вам по жизни, как бы хотелось, действительно ПОЖИТЬ сейчас или работать на будущее своих детей, которым может вся эта нефть, которую вы тут предлагаете оставить для них, нафиг нужна не будет и одно только упоминание о ней, будет вызывать легкую улыбку на лице, примерно такую-же, как сейчас у нас вызывает упоминание о паровозе, работающем на угле.

Много вы знаете товаров производимых в ОАЭ? А ведь едим туда на море, смотрим по сторонам и удивляемся: "Ах, какая красота! Живут же люди!". Тогда как там, еще 40 лет назад, пустыня была до горизонта и дикие арабы на верблюдах путешествующие по ней. Неужели не охота нечто подобное у себя создать? Для себя. Сейчас. Или предлагаете все таки заняться нанотехнологиями для потомков? А понять сейчас, что мордой для этого не вышли, неужели не проще и правильнее будет?

Вот этим мы и отличаемся, от тех же проклятых американцев, что мы всю жизнь тут чего-то ждем, тогда как они - ЖИВУТ. Раньше, ждали коммунизма, целых 70 лет. Теперь, ждем 2030. А жизнь тем временем, того - проходит. Какая цель то? Прождать 70 лет, убиваться за идею, а потом похерить ее собственными же руками и начать строить новую, на собственных же костях? Не надоело блин?




SO! Не надо крайностей, не надо гротескно утрировать мои слова. Речь не о том чтобы пытаться в казахмстане начать делать боинги и лечить людей со всего мира. А вот кроссовки шить очень даже ничего. И барашков, и огурчики и автомобили по лицензиям. Я не пойму вашего экономического кредо? Все ништяк у нас, все ровно? Не надо рвать попу на портянки, надо жить и просирать то что есть? ОАЭ?... Да, была пустыня, да, есть нефть, да живут хорошо и ничего не делают вроде бы... Только на первый взгляд. А на второй это туристическая Мекка, люди вложились в то что МОЖЕТ им принести доход исходя из своих интеллектуальных, экономических, региогнальных, политических возможностей. И живут там гораздо более по мусульмански чем мы тут. А с какого перепугу тот же самый Израиль продавая хайтек даже в сша заваливает мир апельсинами. Ну на хрена им в говнах то копаться? Ответ очевиден же... И там работают все по всей стране, а не так как у нас в двух-трех городах. Притом в этих городах все держится только на базарах, рынке услуг и финансовых манипуляциях. А мы действительно со своей совковой меентальностью и глупостью (кстати, население как усредненная масса в кз удивительно глупо, легкомысленно и невежественно) чего то ждем, то социализма, то 2030. Но согласитесь надо не ждать, а делать. В идеале средства от ресурсов запустить в социальную сферу. Откликнется может через поколение только, но результат будет, но на это никто не пойдет. Страна временщиков и людей с идеологией "надо, блин, жить".

#177
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
roof876aba, Вы говорите правильные вещи... но дело в том что это очевидно для всех, к чему пересказывать друг другу вместе просмотренный фильм.
  • 0

#178
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Медведь, с серебром!
Это и вправду круто :lol:

Золото майо!
Михайло, извините
я Вас с двух сторон обложил штоб верняк был
Больше не буду...

Сообщение отредактировал Winston: 21.05.2008, 15:31:50

  • 0

#179
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Винстон кто бы сомневался :hi:
Вы ж стрелок года! 2007-го, забыли? :lol:
ps
в следующий раз стреляйте первым, а не примеряйтесь к моему прицелу :D

Сообщение отредактировал Медведь: 21.05.2008, 15:29:54

  • 0

#180
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
[quote name='Медведь' date='21.05.2008, 15:19' post='5729922']
roof876aba, у меня нет НИЧЕГО на продажу и не было.
И даже продавая что либо, я это делаю, что бы купить другое.
Надеюсь Вы не будете пытаться ставить это мне в вину и называть меня барыгой... ЛЮБОЙ чел делает так же, имея авто, он продает его и покупает другое, либо наоборот.
Это же не повод сказать ему "скажите, а у вас много авто квадратов, оставшихся при вас, не реализованных вовремя?"



Медведь, согласен с вами, ну и барыгой быть зачотно, чем не способ заработать. Просто в ваших суждениях и энергичных потугах-выкриках видится не доигравший профессиональный спекулянт:lol: Вы очень забавно боретесь за правое барыжье дело:hi: А сами вот как ни жаль и не барыга...:D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.