Перейти к содержимому

Фотография

Дневник центристаБей барыг и бандеров!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#21
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А че не хватит то? Сотки по 2.000 вокруг Алматы, стройка - 50.000 если по уму, паджерик 35К, раф 10К и год по времени... Делов то!
  • 0

#22
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

2. Далила - почему найдя ТО в двадцатых числах апреля, Вы все таки приняли решение ЖДАТЬ?

***Во-первых, это гораздо больше связано с двойной личной семейной проблемой.
Во-вторых, мое решение связано с тем, что реальность сильно расходится с тем, что нам пытаются навязать:
1. Реальные цены по сделкам по залоговому в 2 раза отличаются от заявленных банками по официальным аукционам
2. Реальные цены сделок сильно отличаются от цен предложения
3. Реально выдают ипотеку - единицы, а заявляют - почти все.
4. Реально кризис есть, а официально говорят, что он миновал.
5. Реально нам скоро станет нечего есть, мы кушаем ненастоящие продукты...
6. Реально есть риск землятрясения, а людям врут про безопасность 21 этажек...
7. Реально долго заработать 100 000 баксов
8. Непонятна ситуация с курсом валют
9. Непонятна ситуация с банковской системой и безопасностью денег там
10. Непонятна социальная ситуация в Ате в связи с безработицей и звереющими дольщиками

Вобщем, пока все так неясно и нестабильно нужно ждать...

А че не хватит то? Сотки по 2.000 вокруг Алматы, стройка - 50.000 если по уму, паджерик 35К, раф 10К и год по времени... Делов то!

***непонятная ситация с дорогами, если БАКАД будет -станет все проще...
  • 0

#23
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Кундыз, Вы образец рака.
ИМХО - слишком много подаете в обработку данных, проц перегреется либо зависнет.
А так все считово!
Слушайте левые, Вашу бывшую королеву. Дело говорит. НЕ ПОКУПАЙТЕ!

ps
насчет дорог - что там не понятно?! Они будут, они не могут не быть.

Сообщение отредактировал урсус: 15.05.2008, 18:13:30

  • 0

#24
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

10. Соу - почему не расширяетесь и даже не думаете, хотя бабло есть?


Не того уровня это бабло. Так что пока рано о чем-то говорить. Я вобщем-то не крупный предприниматель. Пресловутой "стохи" у меня нет. И работы нет. :laugh: Благо мне пока хватает ареала обитания, семья маленькая. Как только припрет по-настоящему - все будет. Так что я пока в стадии аккумулирования и приращивания того, что у меня есть. И вот это, продать что есть, добавить и купить на одну комнатку побольше, меня не прет. Я так не хочу. Уж если расширяться, то махом. Че мелочиться и "выуживать" почуток... Метры ради метров, меня не прут.

Я как-то давно уже вам говорил, мне пофиг какие будут цены на жилье. Главное, что бы была "понятность". Моя цель - стакан (устаканивание)! А там - посмотрим. :smoke:
  • 0

#25
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Слушайте, левые... Соу дело говорит! К чему эти гонки по кругу?! Хата - это не цель, это просто хата...
  • 0

#26
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
So! - холостяк?
это совсем другое дело

---------
урсус, а где это по 2к за сотку вокруг Алматы?
последний раз смотрел было по 10к в р-не Каскелена
в р-не Жанатурмыса тогда было 25к. это на пике.
сейчас припали, но не в 10 раз наверно.
  • 0

#27
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ я не спец по земле. Но слышал такие цены. Пошукайте. Полдня подумать о таком варианте - много времени не займет, а толк будет.

Сообщение отредактировал урсус: 15.05.2008, 18:23:50

  • 0

#28
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
дошкандыбался до левых. :smoke:
соу уж что верно сказал так это про "понятность".
а хата так это точно не цель... цель - наследие, обеспеченное, правильное и опять-же "понятное".
  • 0

#29
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! - холостяк?
это совсем другое дело

---------
урсус, а где это по 2к за сотку вокруг Алматы?
последний раз смотрел было по 10к в р-не Каскелена
в р-не Жанатурмыса тогда было 25к. это на пике.
сейчас припали, но не в 10 раз наверно.


So! - бездеточный пока.

ИФ. Вот я 2 часа назад, ездил в район Ерменсая. Дачу смотрели с кентом, в аренду на лето взять. Меня поразило, то, как там щас все преобразилось. На дачах, строят реально основательные дома и живут там круглый год. От Альфараби, от поворота на Ремизовку, езды там километра 3-4. Минут 5-7-10. Не больше. Человек сказал, что цены там щас разные, как найдешь. Я так понимаю, тыщ 80-60 за 6-соточный участок, это в принципе реально. Те которые на склоне - дешевле. Ерменсай - дороже Ремизовки. В Ремизовке ситуация с дачами похожая. Тоже живут люди. Меня еще поразило, что там все так реально преображается. Газ тянут потихоньку. Воду вроде тоже тянут. Там питьевой не везде есть. У меня в Ремизовке, живет уже несколько лет, один дядька знакомый. Топит дом углем. Питьевую воду возят туда в бутылях 19-литровых. Всмысле с доставкой. 400 тенге. Имеет баню. Газ привозят в баллонах до ворот. Самое главное, это как ты ведешь хозяйство. У него домик и участок - ну просто сказочный. Дом небольшой, просто очень ухоженный. Выглядит современно. Жена участок просто вылизала. Сказочное место. Ну самое страшное - это топка углем. Но ни о каком таскании грязных ведер через всю жилплощадь, речи не идет вообще. Топочная с печью, расположены в пристройке с улицы. Прямо рядом с запасником угля. Я так понял, даже в самый холод, он загружает вечером в печь и хватает до утра, никто не замерзает. Уходит на эту процедуру, 15 минут в день. Завозится уголь летом. Кстати, щас ему нужно собрать около миллиона тенге, и подведут газ.

http://krisha.kz/a/s...D...type=0&sb=2
Посмотрите, о чем я говорю.

Потом вот дом. Кто бы чего там не говорил, но деревянный сруб - отличный выход по деньгам. Не будем тут углублятся в технологии и приимущества. Можно долго спорить. Факт в том, что вот я сегодня таких там срубов, видел целую кучу. Цены я узнавал как-то. Они разные, но в целом, 300-350-400 за квадрат. В готовом виде. Отделывать - не надо. НОВЬЕ, а не панель в городе 70-х годов постройки!!!!

Вот ткните, это не напрягаясь, на глаза попалось.
http://krisha.kz/a/show/2809883.html
http://krisha.kz/a/show/2810067.html

Короче мое имхо 120 денег - хватит. Потом просто поработаете на машинки, себе и жене. В кредит можно, новье, не очень дорогое какое нить.
  • 0

#30
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

14. Фуджи - Ваше имхо по рынку, Ваши коменты - супер, а имхо?

Я со своим ИМХОм особенно не лезу, т.к. непосредственным участником рынка не являюсь и вообще постоянно проживаю вне досягаемости рынка недвижимости Казахстана :smoke:
Но какие-то мысли на этот счет, естественно, водятся. Главный мой постулат: рынка недвижимости в Казахстане на момент останова продаж в прошлом году не было. Отсюда уже можно плясать дальше.

ИМХО, рынка не было потому, что рынок - это некая равновесная система, элементы которой формализованы и введены в какие-то более-менее понятные рамки и правила. Например, как можно считать элементом рынка ипотечный кредит, когда он выдавался на таких чудовищных условиях - кому попало, под залог чего попало и под бешеный процент? Откуда вообще может быть ипотечный кредит в экономике, в которой существуют теневые обороты, включая неофициальную зарплату и низкую налоговую дисциплину??? Так что это был не рынок, а очень зеленый базар. Шарик-малик катали банки, девелоперы и бандерлоги, они же, по сути, барыги.

Поэтому то, что здесь на форуме с таким характерным драматизмом называли "Крушением цен...", на мой взгляд, явилось обычной ситуацией внезапной ментовской облавы на игроков в шарик-малик. Наперсточники давно понимали, что идет процесс массового мошенничества и стоило донестись какому-то невнятному "шухеру" из-за океана, как каталы ринулись с "рынка" врассыпную, побросав в пыль свои орудия честного отъема денег у населения :spy:

Что дальше? У Казахстана есть очень серьезные активы (в основном, это природные ресурсы и личная харизма Назарбаева). Поэтому рано или поздно все устаканится. Причиной сегодняшнего развала строительной пирамиды я считаю наивную легкомысленность (назовем это так) казахстанских людей. Как оказалось, этим пороком страдают не только простые обыватели, но и те, кто, по идее, должен бы больше и лучше работать головой - и банкиры, и строители, и госуправленцы.

Какими должны быть справедливые цены в Алматы? На мой очень субъективный взгляд они могли бы установиться в пределах 1 500 - 2 500 умозрительных долларов за квадрат в бюджетной новостройке в южной части города В СРЕДНЕМ. Умозрительных долларов потому, что доллар на сегодняшний день, не очень понятная валюта.
На вторичном рынке, мне кажется, должен быть сильный разброс в зависимости от множества параметров, начиная с пресловутого "локейшна".


Сразу прошу пардону за столь многобуквенное изложение при отсутствии конкретики :laugh:
  • 0

#31
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Иегуди, Соу, Фуджи, Далила - спасибо! Мнения четко понятны, а то с крушения фиг что вынесешь, стеб и флейм мешает сути.

МУП, ИФ, Винстон и Эльфийка - еще не досказали.

Остальные:
Калистарт, ЛТ, Саунас, Е-320, Халдекс, Джек, Агашко, Торнадо, Ден, Юра, Правша, Маста, прошу по существу, можно и длинно, но по сути.

Сообщение отредактировал урсус: 16.05.2008, 09:23:49

  • 0

#32
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Ну и вообще кому хочется узнать чье то мнение - спросите. Тут планируется общение без шелухи. Вопрос - ответ. Комментировать не надо, для этого есть Крушение.

Сообщение отредактировал урсус: 16.05.2008, 09:19:50

  • 0

#33
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
И еще... Сиги - я все никак не могу услышать Ваше собственное сформулированное имхо, без сцыл, простыней и лозунгов. Поделитесь!
  • 0

#34
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Отвественно заявляю: денежная масса у барыг подошла к критической. После "негативного" рейтинга банков пришлось снять деньги с депозитов. Хорошая недвижка - дорогая, неохота рисковать. Плохая - надоела...КУДА ДЕВАТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ?
  • 0

#35
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Барыга затронул старый вопрос... ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Нельзя менять на недвижимость!!!! Этим Вы спровоцируете новый рост!!!
Всем срочно развивать частный бизнес..., а лучше всего перерабатывающую промышленность... например делать из медных чушек - прокат, а из титановой губки - титан :(
А еще можно аффинированное золото получать... 1 грамм на 100.000 тонн в руде есть.
Или открыть производство космических кораблей.
Левые помогите с выбором альтернативы недвижимости, так много было лозунгов от вас.


  • 0

#36
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

3. Юра - что значит анархия в вашей позиции "типичного барыги (хата за лим) и типичного бандера (ждать! и 333)?

Долго читал определение анархизма в википедии
Пытался вникнуть и применить к ситуации с недвижкой

Получилось примерно следующее:
С точки зрения собственного позиционирования на рынке мне ближе анархия не в виде безвластия, а в более ее простом толковании: анархия - сиречь хаос.
Ибо по решению насущных жилищных вопросов я в общем-то самодостаточен, слава Всевышнему - мне есть где жить.
А хаос я проповедую, ибо в условиях резкого колебания цен на недвижку у любого здравомыслящего человека появляется возможность не только улучшить свои жилищные условия, но и заработать немножко денег (допустим на отделку той же недвижки). Ибо недвижкой в качестве бизнеса я никогда не занимался и заниматься не собираюсь. Это исключительно хобби
Причем, чем больше колебания цен (превед центристам), тем проще и быстрее решаются эти вопросы.
Поэтому лично меня абсолютно НЕ устраивает то аморфное состояние рынка, которое сложилось на текущий момент.
Я хочу либо резкого скачка вверх, тогда у меня отметут хотя бы квартиру выставленную на продажу за неприличные деньги, либо резкий спад (333! превед Сигги), тогда я побегу покупать.
Но покупать НЕ на перепродажу, а исключительно для себя, бо лучшее - враг хорошего и всегда есть стремление к улучшению.
  • 0

#37
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Барыга затронул старый вопрос... ЧТО ДЕЛАТЬ?!


Нельзя менять на недвижимость!!!! Этим Вы спровоцируете новый рост!!!
Всем срочно развивать частный бизнес..., а лучше всего перерабатывающую промышленность... например делать из медных чушек - прокат, а из титановой губки - титан :(
А еще можно аффинированное золото получать... 1 грамм на 100.000 тонн в руде есть.
Или открыть производство космических кораблей.
Левые помогите с выбором альтернативы недвижимости, так много было лозунгов от вас.


Урсус,

ты перечислил бизнес для мега-барыг. А что делать мелким? Очередной продуктовый магазин? Надоело - пока раскрутишь, опять гемор на 2-3 года. Салон красоты? Банально...И для этого нужно призвание. Пекарня? Кулинарка? Уффф. Неохота открывать бизнес ради бизнеса, бизнес только тогда будет успешным, когда он - для души, а е для денег...

Получается обратно в недвижку, замкнутый круг.

Внимание: скупаю однокомнатные в медеуском и бостандыкском районе...
  • 0

#38
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Отвественно заявляю: денежная масса у барыг подошла к критической. После "негативного" рейтинга банков пришлось снять деньги с депозитов. Хорошая недвижка - дорогая, неохота рисковать. Плохая - надоела...КУДА ДЕВАТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ?

Даже при полной антипатии к барыгам, тема просто замечательная.

А почему бы не делать дома из контейнеров?

Счас продают, но по 10 000 баков и выше. А почему бы не по 5 000. Расчет затрат мне конечно интересен, но я за 10 000 не куплю никогда, потому, что есть руки, ноги могу сам купить за 800 баков 40 футов, привезти за 100, вставить окна и двери, предварительно покрасив и утеплив.

А вот если будет по 5 000 штук, то купил бы сразу два на участок. Мне не надо жить, но и пустой участок меня пугает.

К этим домишкам предложить доп услуги, заливка фундамента. монтаж на болты и т.д. за отдельную плату.

Все бы взял и оплатил.
  • 0

#39
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

..... бизнес только тогда будет успешным, когда он - для души, а не для денег...

Получается обратно в недвижку, замкнутый круг.

Внимание: скупаю однокомнатные в медеуском и бостандыкском районе...

Чуть поправлю.
Самый успешный бизнес - когда он и для души, и для денег.

  • 0

#40
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


..... бизнес только тогда будет успешным, когда он - для души, а не для денег...

Получается обратно в недвижку, замкнутый круг.

Внимание: скупаю однокомнатные в медеуском и бостандыкском районе...

Чуть поправлю.
Самый успешный бизнес - когда он и для души, и для денег.


Вот я думаю, может на волне спада ажиотажа с недвижкой открыть свою мини СК? Строрить по одному коттеджу в полгода (на свои деньги!) и продавать с разумной накруткой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.