Перейти к содержимому

Фотография

Роды при тазовом предлежанииКто рожал естественным путём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#101
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

И Смольков не берется. Мы с мужем ему звонили, он сказал, что есть негласное распоряжение с тазовым всех кесарить. Так что это теперь не от него зависит. Говорит, что только в случае приезда роженицы практически с полным раскрытием не кесарят.

а если роженица приедет на скорой со схватками, то узи сделают чтоб убедиться что нет тазового предлежания?
  • 0

#102
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


И Смольков не берется. Мы с мужем ему звонили, он сказал, что есть негласное распоряжение с тазовым всех кесарить. Так что это теперь не от него зависит. Говорит, что только в случае приезда роженицы практически с полным раскрытием не кесарят.

а если роженица приедет на скорой со схватками, то узи сделают чтоб убедиться что нет тазового предлежания?

Нет конечно! Тазовое предлежание определяют руками АГ!
  • 0

#103
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
у меня 36-37 недель и вчера Ре перевернулся... врач пальпацией уверяла - все окей, лежит головой.пошла на узи - классическое положение - тазом вниз. так что эта пальпация может нифига не показать...(((
мне сказали,уже нельзя делать упражнения, т.к. срок большой.
девочки, кто-нибудь делал упражнения на этом сроке? как считаете, быть послушной и ожидать чуда, или все же поделать упражнения?
  • 0

#104
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
У меня тоже доча с 30 недель сидит на попке. Делала упражнения, но не помогли. Когда поехала получать визу в Измир, сразу положили в стационар из-за сильного тонуса и предлежания. Консилиум врачей на кесаревом не настаивал, но мы сами с мужем решили не рисковать и согласились, вот теперь ждем дня Х... думаю, что если не повернулась, значит что-то помешало, значит так надо. По-поводу веса не знаем, но на 31 неделе она была достаточно крупной, 1730...
  • 0

#105
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я родила дочу 20 мая в перинатальном в тазовом предлежании, 3 ребенок, дочка, приехала на скорой-раскрытие 3 см, за 2 часа еще раскрытие 3 см, хотеле рожать без всякой помощи- но врач настояла на эпидуралке, пришлось согласиться. после эпидуры родила через 50 минут, все в порядке, ни разрывов, порывов.
Можно рожать в тазовом, можно- но все зависит от состояния матери, веса плода, зрелости шейки и т.д.
Всем легких родов и грудного вскармливания :-)
  • 0

#106
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Но я так понимаю, мальчика в тазовом не рожают сами? более опасно?
  • 0

#107
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки, у меня двойня ожидается. Первый малыш (как сказала врач) в тазовом, а второй в головном. Рожать будем в ИЗМИРе. Так охото самой родить, кто нибудь сталкивался с таким? Кого из врачей посоветуете? Срок 25 недель, но врач сказала, вряд ди они перевернутся(((
  • 0

#108
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девочки, у меня двойня ожидается. Первый малыш (как сказала врач) в тазовом, а второй в головном. Рожать будем в ИЗМИРе. Так охото самой родить, кто нибудь сталкивался с таким? Кого из врачей посоветуете? Срок 25 недель, но врач сказала, вряд ди они перевернутся(((

Ну, вообще то могут еще перевернуться, мои вертелись и позже 25 недель)
Я рожала двойню в тазовом, но не потому, что мне так захотелось, а потому что в роддом приехала, когда кесарево было делать поздно. Мне повезло: роды прошли хорошо и дети не пострадали, но даже учитывая это, никому бы не посоветовала рожать двойню в тазовом самостоятельно - слишком опасно.
Посоветовать никого не могу, т.к. рожала не в ИЗМИРе, а в 3 РД.
  • 0

#109
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Девочки, у меня двойня ожидается. Первый малыш (как сказала врач) в тазовом, а второй в головном. Рожать будем в ИЗМИРе. Так охото самой родить, кто нибудь сталкивался с таким? Кого из врачей посоветуете? Срок 25 недель, но врач сказала, вряд ди они перевернутся(((

Ну, вообще то могут еще перевернуться, мои вертелись и позже 25 недель)
Я рожала двойню в тазовом, но не потому, что мне так захотелось, а потому что в роддом приехала, когда кесарево было делать поздно. Мне повезло: роды прошли хорошо и дети не пострадали, но даже учитывая это, никому бы не посоветовала рожать двойню в тазовом самостоятельно - слишком опасно.
Посоветовать никого не могу, т.к. рожала не в ИЗМИРе, а в 3 РД.

В любом случае, спасибо за ответ. Значит все таки возможно. Буду надеяться на позитив. А может точно перевернуться, у меня та, что в тазовом лежит очень низко расположена, узистка если ножки измерила.
Я прям чувствую, чуть ли не у лобка ее шевеления.
Вторая, выше, и шевеления другие.
Посоветуюсь именно с врачами из роддома, как визу буду получать.
  • 0

#110
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Но я так понимаю, мальчика в тазовом не рожают сами? более опасно?

Рожают, помню меня мой АГ удивила, когда сказала, что тазовое предлежание (вне зависимости от пола) не является абсолютным показанием для КС. Но поскольку нормально принимать роды в тазовом могут далеко не все врачи, бытует мнение о неизбежности кесарева.

Посоветуюсь именно с врачами из роддома, как визу буду получать.

Самое верное решение) Удачи!
  • 0

#111
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ST Teresia спасибо!
  • 0

#112
Tovarish" Z

Tovarish" Z
  • Частый гость
  • 52 сообщений
После классического положения головой вниз, на 30-31 неделе ребенок вдруг перевернулся попкой вниз, посоветовали съездить на Чимбулак, поднималась по гондольной дороге, почувствовала по пути активное шевеление, через 3 дня сделали УЗИ - ребенок головкой вниз!!!
  • 0

#113
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

После классического положения головой вниз, на 30-31 неделе ребенок вдруг перевернулся попкой вниз, посоветовали съездить на Чимбулак, поднималась по гондольной дороге, почувствовала по пути активное шевеление, через 3 дня сделали УЗИ - ребенок головкой вниз!!!

Классно, интересно, если мой сам не перевернется, поможет ли мне поднимание в горы, так мечтаю сама родить....
  • 0

#114
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девченки, а вы почувствовали что малыш перевернулся? а то хожу делаю упражнения, но врачи говорят можно и не почувствовать и грят не перестарайся с упражнениями а то еще обовьется пуповиной, вот и ходишь переживаешь то ли делать то ли нет
  • 0

#115
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девченки, а вы почувствовали что малыш перевернулся? а то хожу делаю упражнения, но врачи говорят можно и не почувствовать и грят не перестарайся с упражнениями а то еще обовьется пуповиной, вот и ходишь переживаешь то ли делать то ли нет

Я чувствовала. У меня с 28-й недели сел ножками вниз сынок. Мне АГ тоже дала упражнения, я только что на мостике не стояла. Две недели я делала упражнения и в один день вечером сидя перед телевизором никак не могла найти удобное положение, малыш все время вошкался и шебуршался в животике. А потом такая боль в животе, я аж вскрикнула, казалось сейчас пузико лопнет от его толканий.
На следующий день у меня было УЗИ, Голентовский сказал что ребенок в правильном положении, головкой вниз. Срок был 32 недели.
  • 0

#116
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Девченки, а вы почувствовали что малыш перевернулся? а то хожу делаю упражнения, но врачи говорят можно и не почувствовать и грят не перестарайся с упражнениями а то еще обовьется пуповиной, вот и ходишь переживаешь то ли делать то ли нет

Я чувствовала. У меня с 28-й недели сел ножками вниз сынок. Мне АГ тоже дала упражнения, я только что на мостике не стояла. Две недели я делала упражнения и в один день вечером сидя перед телевизором никак не могла найти удобное положение, малыш все время вошкался и шебуршался в животике. А потом такая боль в животе, я аж вскрикнула, казалось сейчас пузико лопнет от его толканий.
На следующий день у меня было УЗИ, Голентовский сказал что ребенок в правильном положении, головкой вниз. Срок был 32 недели.

А какие упражнения делали?
  • 0

#117
Просто Z

Просто Z

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Срок - 30 недель, тоже тазовое предлежание. Упражнения для перемещения в нужное положение очень не нравятся детенышу, стал вертеться еще активнее :rolleyes:

#118
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У меня 34я неделя, доча в тазовом предлежании, переживаю ужасно, т.к. хочу родить сама. Буду до последнего делать гимнастику, молиться и надеяться, что еще перевернется, а если нет, то точно пойду на кесарево. Зачем рисковать?
Кстати, нашла в сети информацию по наружному акушерскому повороту плода на головку. Выполняется врачами в больнице, в ролике показано, как врач снаружи поворачивает ребенка, что-то вроде грубого массажа по животу. Кто-нибудь слышал о подобном в Казахстане?
  • 0

#119
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девченки, а вы почувствовали что малыш перевернулся?

Мои так и не перевернулись и это по их пинкам очень хорошо чувствовалось - пинали ногами в район мочевого пузыря, ощущения были такие, как будто иголками колют) Понятно было, что в головном предлежании так не извернуться и не уколоть)

Буду до последнего делать гимнастику, молиться и надеяться, что еще перевернется, а если нет, то точно пойду на кесарево. Зачем рисковать?

Тазовое предлежание - не является абсолютным показанием к кесареву.
  • 0

#120
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девченки, а вы почувствовали что малыш перевернулся? а то хожу делаю упражнения, но врачи говорят можно и не почувствовать и грят не перестарайся с упражнениями а то еще обовьется пуповиной, вот и ходишь переживаешь то ли делать то ли нет

Я чувствую, что ребенок так и не перевернулся, даже на ощупь знаю, где находится головка. Мне кажется, если перевернется, я почувствую это сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.