Перейти к содержимому

Фотография

Роды при тазовом предлежанииКто рожал естественным путём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#141
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Меня мама родила при тазовом предлежании, вылезла попой :faceoff: беременность была 1ая, она очень переживала, делала какие-то упражнения, но я так и не перевернулась. Насчет кесарева речи не шло, рожала сама, это было 24 года назад :-) родила меня здоровую, без отклонений, с головой дружу :D
Сама сейчас на 19 неделе, надеюсь тазовое это не наследственно.
Девочки, все будет хорошо!!!
  • 0

#142
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Меня мама родила при тазовом предлежании, вылезла попой :faceoff: беременность была 1ая, она очень переживала, делала какие-то упражнения, но я так и не перевернулась. Насчет кесарева речи не шло, рожала сама, это было 24 года назад :-) родила меня здоровую, без отклонений, с головой дружу :D
Сама сейчас на 19 неделе, надеюсь тазовое это не наследственно.
Девочки, все будет хорошо!!!


Вообще наследственно, но не само предлежание, а особенности строения таза, передаются от матери к дочер.и И у меня такая же ситуация, меня мама тоже тазовую родила, тогда и в правду это не было показанием для КС и ниче вроде нормальная, только частенько все по жизни через жопу вообщем ни как у всех :D и братан младший тазовый, а средний нормальный (головной). Вот и мой деть тазовый, нам тоже говорили упражнения делать. А потом сходили на консультацию к профессору Наурызбаевой и она сказала что лучше их не делать мол если пуповина короткая то они могут спровоцировать отслойку, а если длинная то обвитие. И вообще если деть тазовый значит так надо, так ему удобно, а надо будет сам перевернется. Вот мой сынуля честно пытался перевернуться дважды, да только встанет поперек и обратно с трудом возвращался, что то не получалось у него. Так мне и сделали КС и малыш у нас получился самый лучший))) Так что не переживайте все у Вас с малышом будет отлично :)

Сообщение отредактировал Maselek: 13.01.2012, 00:46:31

  • 1

#143
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А мне вот не дали самой родить из-за тазового предлежания :-( сделали экстренное КС, вот я там тогда нарыдалась, до сих пор стыдно за истерику. Не ожидала никак, что ребенок из головного на 36-ой неделе внезапно к 40-ой неделе перевернется в тазовое (как он умудрился я не пойму), даже мне написали что "ножное предлежание" в выписке :eek: А я так настраивалась на ЕР, читала, училась, курсы отходила. Приезжаю в 3РД, а мне после осмотра - "бегом, готовьтесь к операции, у вас мелкие части (ножки) прощупываются!"((( у меня конечно истерика - какая операция, вы что? я сама хочу. А врач строго так сказала - во-первых, лежит ребенок неправильно, во-вторых, перехаживаешь (40-41 неделя), плод уже крупный, тем более - мальчик. В общем, она мне объяснила, что мальчика в тазово-ножном сложно принимать, и нет гарантий, что ребенок не получит какой-то травмы, особенно половых органов :-( Ну я это все послушала, и пошла на КС. Правда сделали мне его тьфу-тьфу отлично, и сынок абсолютно здоровый родился.

Поэтому я так думаю, если уж врач очень сильно против ЕР в таких случаях, наверное есть смысл его послушать, а не храбриться, что мол "да рожу сама и все". Конечно, каждая мама сама решает, как ей рожать. Но и ответственность за рожденного ребенка несет потом только она, а не врачи.
Всем девочкам легких родов и здоровых малышей!
  • 1

#144
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
скоро тоже ожидают роды с тазовым (38-39 нед). сегодня разговаривали с врачом, сказала, что пробуем естественные. посмотрят как пойдут роды. если что не так, то сразу на экстренное кс. маленькая надежда еще живет во мне, а вдруг перевернется. возможно дочь в своего отца пошла- все делается в последний момент. да будет так :D

п.с. плод не крупный 3500 где то. таз у меня широкий. поэтому врач за ер. и я тоже. кс успеется.

Сообщение отредактировал Dezere: 13.01.2012, 14:46:51

  • 0

#145
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Но и ответственность за рожденного ребенка несет потом только она, а не врачи.


Только вот претензии обычно к врачам потом у мамочек. Сначала не слушаю врачей, храбрятся, а потом ищут виноватых. Думаю, что нужно слушать врачей, особенно если это грамотный врач и вы ему доверяете. Если мне мой врач скажет делать КС, соглашусь безоговорочно.
  • 1

#146
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Но и ответственность за рожденного ребенка несет потом только она, а не врачи.


Только вот претензии обычно к врачам потом у мамочек. Сначала не слушаю врачей, храбрятся, а потом ищут виноватых. Думаю, что нужно слушать врачей, особенно если это грамотный врач и вы ему доверяете. Если мне мой врач скажет делать КС, соглашусь безоговорочно.


100% так и есть :idea: Особенно меня насторажило когда все врачи в один голос сказали мне, что нужно делать КС и без вариантов потому что так для малыша лучше, и только один сказал давай попробуем так родить, как то странно :confused:Все конечно может быть, но раз таковы тенденции акушерства в нашей стране то лучше делать как говорят и не геройствовать, ведь уже нет тех акушеров которые принимали ЕР в любом положении плода, и не хотелось рисковать, ведь в конце концов КС это гарантия того что малышу не нанесут родовую травму, для меня это и было определяющим фактором из за которого я и согласилась на КС. Какая в конце концов разница как рожать главное "результат" сейчас мирно и сладко сопит у меня на руках :wub:
  • 1

#147
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Не ожидала никак, что ребенок из головного на 36-ой неделе внезапно к 40-ой неделе перевернется в тазовое (как он умудрился я не пойму)

вот и у меня аналогичная ситуация. девочка моя давно уже правильно лежала, а на 33 недельке решила перевернуться. я конечно сейчас делаю упражнения, но пытаюсь морально себя подготовить и КС. хотя с самого начала настраивалась именно на ЕР(((
  • 0

#148
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

скоро тоже ожидают роды с тазовым (38-39 нед). сегодня разговаривали с врачом, сказала, что пробуем естественные. посмотрят как пойдут роды. если что не так, то сразу на экстренное кс. маленькая надежда еще живет во мне, а вдруг перевернется. возможно дочь в своего отца пошла- все делается в последний момент. да будет так :D

п.с. плод не крупный 3500 где то. таз у меня широкий. поэтому врач за ер. и я тоже. кс успеется.


Девочки, самое главное при родах с тазовым предлежанием это найти хорошего врача, который оценит ваше состояние, чтобы принять решение КС или ЕР, исходя из размеров таза, размера плода и вашей родовой деятельности. И если уж врач решит, что рожать будете сами, то самое главное не паниковать и слушаться врача и акушерок.

У меня доча с 29 недель была в тазовом предлежании, постоянно делала упражнения, разговаривала с ней, просила, только все без результата, так она и не перевернулась. Было очень тяжело смириться с КС, хотела рожать сама, но, начитавшись про осложнения при таких родах, решила ребенком не рисковать и настроилась на КС. Но моя врач настаивала на ЕР, т.к. у меня уже 3и роды, таз не узкий и ребенок небольшой 2900гр. Она советовала дождаться схваток, посмотреть, как пойдут роды, а в случае чего, сразу КС. Я же была настроена на КС только из-за страха за ребенка. В итоге схватки у меня начались так резко и стремительно, в роддом я уже приехала с полным раскрытием, и буквально через несколько минут доча моя и родилась, попкой вперед! Но это все очень индивидуально и с врачом очень повезло!

Вспоминаю себя до родов, как я переживала (см.мои сообщения выше), и даже не верится, что это было со мной, что все уже позади. Девочки, в любом случае, не важно, что у вас будет ЕР или КС, самое главное, что у вас будт детки, не переживайте и ищите хороших врачей!!!!
  • 3

#149
Айлуна

Айлуна
  • Гость
  • 14 сообщений
Мне тоже не дали родить самой :-( хотя я так готовилась. ходила на курсы, училась дышать и т.п. Щя никто не берется за естественные роды если ребенок попай сел. Что мы только не делали- разговаривали с ним, делали зарядку.... но ничего не помогло. Хотя ребенок был не крупным. всего 3 кг рост 51
  • 0

#150
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Садимся в удобной позе на диван, кресло или стул. Пятки вместе, носки врозь. Соединяем вместе указательный палец левой и правой руки. Отдельно соединяем большые пальцы левой и правой руки (получается сердечко или треугольник). Если удобней можно и сложить ладошку к ладошке перед собой (как делают индусы и японцы, когда приветствуют). Главное, чтобы указательные и большие соприкасались друг с другом. Все. Сидим, пока не почувствуем пульсацию в пальцах (я сидела по пол часа. Ребенок перевернулся на 2-й день, на 32 неделе :-) ) Делать упражнение нужно 1 раз утром, 1 раз вечером. Можно даже сидя перед ТВ :D


очень интересный способ, я про такой первый раз слышу. с сегодняшнего дня буду пробовать, если будут результаты - обязательно отпишусь
  • 0

#151
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Садимся в удобной позе на диван, кресло или стул. Пятки вместе, носки врозь. Соединяем вместе указательный палец левой и правой руки. Отдельно соединяем большые пальцы левой и правой руки (получается сердечко или треугольник). Если удобней можно и сложить ладошку к ладошке перед собой (как делают индусы и японцы, когда приветствуют). Главное, чтобы указательные и большие соприкасались друг с другом. Все. Сидим, пока не почувствуем пульсацию в пальцах (я сидела по пол часа. Ребенок перевернулся на 2-й день, на 32 неделе :-) ) Делать упражнение нужно 1 раз утром, 1 раз вечером. Можно даже сидя перед ТВ :D


очень интересный способ, я про такой первый раз слышу. с сегодняшнего дня буду пробовать, если будут результаты - обязательно отпишусь


конечно попробуйте, но лично мне не помогло
  • 0

#152
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
делала я все эти упражнения,на 30 неделе ,ребенок сел на попу. он правда за 2 два дня перевернулся головное и через день опять в тазовое положение вернулся. поделала еще дней 10 , аг мне сказала , все бесполезно,прекращай. вообще как бы считается, что если в течение 5-7 дней не переворачивается , то и не стоит дальше его мучить.может быть короткая пуповина, или обвитие,удушить можно, вообщем не нравится ребенку лежать головой вниз, причины могут быть разные,не усердствуйте. кстати обвитие на УЗИ может быть не видно. у меня 37 нед ,сегодня сходили на узи, сидит мой золотой так же на попочке)))))такчто пойдем мы на плановое кс
  • 0

#153
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

вообще как бы считается, что если в течение 5-7 дней не переворачивается , то и не стоит дальше его мучить

Ну не знаю, я 2 недели упражнения делала, врач настаивала...главное что эти две недели увенчались успехом

он правда за 2 два дня перевернулся головное и через день опять в тазовое положение вернулся

Чтобы не вернулся обратно в тазовое, меня заставляли носить бандаж
  • 0

#154
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем! Нам 30 нед. тоже сказали тазовое(( а так хочется самой...у кого переворачивался от упражнений?
  • 0

#155
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
Иду записываться на курсы, сказали, что на моем сроке он вероятнее всего перевернется в правильное положение, а чтоб после упражнений обратно переворачивался они с таким не сталкивались...очень на это надеюсь! в курсах 12 занятий в течении месяца. всем удачных родов!

Сообщение отредактировал podsolnuh: 02.02.2012, 10:39:13

  • 0

#156
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

скоро тоже ожидают роды с тазовым (38-39 нед). сегодня разговаривали с врачом, сказала, что пробуем естественные. посмотрят как пойдут роды. если что не так, то сразу на экстренное кс. маленькая надежда еще живет во мне, а вдруг перевернется. возможно дочь в своего отца пошла- все делается в последний момент. да будет так :D

п.с. плод не крупный 3500 где то. таз у меня широкий. поэтому врач за ер. и я тоже. кс успеется.

Тоже так думала что сама буду рожать, у меня доча хотя 3050 весила, хотели на 37 нед. сделать кс, но доконца тянула, на 40 сделали кс. сказали не надо рисковать ребенком, тем более в 5 роддоме Роза Смагулова смогла бы принять роды в тазовом, но вот она мне и посоветовала сделать кс, и она же сделала. ну зато с дочой все ок :-)
  • 0

#157
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, была сегодня на узи, нам 23 недельки, Ляля моя в тазовом. Понимаю, что еще рано паниковать, но может стоит начинать делать какие-то упражнения для этого? Или подождать, сама перевернется :spy:
  • 0

#158
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, была сегодня на узи, нам 23 недельки, Ляля моя в тазовом. Понимаю, что еще рано паниковать, но может стоит начинать делать какие-то упражнения для этого? Или подождать, сама перевернется :spy:

Паниковать рано, да и вообще паниковать не нужно!!! А насчет упражнений, это вам лучше с врачом посоветоваться.

Сообщение отредактировал Zarazara: 07.02.2012, 18:28:36

  • 0

#159
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


вообще как бы считается, что если в течение 5-7 дней не переворачивается , то и не стоит дальше его мучить

Ну не знаю, я 2 недели упражнения делала, врач настаивала...главное что эти две недели увенчались успехом

он правда за 2 два дня перевернулся головное и через день опять в тазовое положение вернулся

Чтобы не вернулся обратно в тазовое, меня заставляли носить бандаж

бандаж я носила, но он мне не помог, да и Галентовский мне говорил, что бандаж не во всех случаях помогает.
  • 1

#160
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня было плановое КС из за тазового предлежания. Сын крупным оказался - 3860, 54 см. Делала все упражнения начиная с 32 недели, бандаж носила, а когда уже перед операцией за 2 дня даже решила к бабке пойти, сбежала для этого с роддома, сейчас вспоминаю смешно. Ох, бедный мой муженек, ему пришлось держать меня вверх ногами.
Он залез на диван, я сначала с дивана вниз головой висела, а потом он встал и поднял меня 75 кг-вую за ноги, так рекомендовала та бабка. Она сказала, что специализируется по тазовому предлежанию. Так провисела минут 5, она крутила рукой по животу, чего то там бормотала себе под нос, плевалась, потом перевязала низ живота простыней, как бандаж, чтобы обратно не перевернулся. У меня уже давление повысилось, низ живота болел, ребенок уже опускался к тазу к этому сроку, а эта бабка хотела его перевернуть.
Приехали мы в роддом, бабка сказала, пусть сделают тебе вызывающий укол и ты через пару часиков родишь, у тебя уже раскрытие 2 пальца. Я поспешила, обрадовалась. А мама и свекровь говорят, мол, давай проверим по узи, потому что на ощупь даже я чувствовала, что ребенок так же лежит. Узистке на руку, и она согласилась посмотреть, смотрит и говорит, чего, мол, шаманили небось, а теперь точно КС, у ребенка обвитие.
Ну, думаем, значит не судьба, теперь только положительный настрой и на КС. Сыночек сладкий того стоил. Сейчас на второго беременна, надеюсь не повторится тазовое предлежание, и рожу естественным путем. :-)
;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.