Перейти к содержимому

Фотография

Роды при тазовом предлежанииКто рожал естественным путём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#81
sterv_

sterv_
  • Гость
  • 16 сообщений
А мальчиков, действительно, лучше рожать через КС. У моей дочки - после естественных родов в тазовом предлежании - половина попы и половых органов была огромным синяком!!! Так что сына я не стала подвергать такому риску )))) И вообще - ищите хорошего врача и рожайте сами( если девочка). И ищите хорошего хирурга-акушера и кесаритесь(если мальчик). А еще - никого не слушайте и не читайте! Всё будет хорошо!
А если всё слушать и читать, то лучше уж и не жить, ведь часто бывает и так, что даже при обычных родах что-нибудь случается
Поэтому надо верить в лучшее и просто слушать себя, своё состояние, и быть внимательной к любым изменениям в организме
  • 0

#82
sterv_

sterv_
  • Гость
  • 16 сообщений
ну и еще не совсем в тему но по сути : для меня кесарево было тяжелее, чем естественные роды, хотя никаких осложнений или отклонений не было. Так что если стоит выбор между КС и ЕР, то (на мой взгляд) определяться надо исключительно из степени риска для ребенка. В конце-концов кесарево уже давно не считается редким явлением и многие врачи на нём руку уже набили ))) короче: так или эдак - главное что бы карапузу хорощо было ))))
  • 0

#83
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

При тазовом предлежании, если первые роды, плод крупный и мальчик, то только кесарево.

моя подруга рожала в 1РД 4.5 года назад. Пацан, ребенок первый. Правда, был 3200 - не крупный))) Роды принимала Айжан Кенесовна, сейчас в Астану переехала.

Все зависит от квалификации врача. Если врач опытный и готов принять ЕР, то почему бы нет?

мне, например, в первую Б одна сказала, что возможно КС - я нашла другую, которая сказала "сама родишь" - так и вышло.

е знаю уж с чем связывать, но решила все лавры отдать Бачелли

он, наверное, возражать не станет )))

Джема, сейчас в 1 РД при тазовом ТОЛЬКО кесарево. Подруга там работает акушером. Она недавно после декрета вышла и такое введение, а еще до ее декрета в 2008 рожали и естественно.
  • 0

#84
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я уже писала как-то, но я сама благополучно родила мальчика, и синяков не было, все прошло очень гладко, счастье безграничное
Мне сказали, что если ребенок будет более 3500, то будет КС, мой сын при первом взвешивании был 3490, так и записали :)
  • 0

#85
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, сейчас в 1 РД при тазовом ТОЛЬКО кесарево.

ммм... понятно. Интересно, ну ведь Смальков-то уж наверняка за тазовое берется)))

Мне сказали, что если ребенок будет более 3500, то будет КС, мой сын при первом взвешивании был 3490, так и записали

ого, Света! :rotate:
  • 0

#86
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
И Смольков не берется. Мы с мужем ему звонили, он сказал, что есть негласное распоряжение с тазовым всех кесарить. Так что это теперь не от него зависит. Говорит, что только в случае приезда роженицы практически с полным раскрытием не кесарят.
  • 0

#87
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ого, Света!

вот такой мой сынок заботливый, не хотел что бы маму резали
  • 0

#88
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает врача, который возьмется на ЕР при тазовом предлежании. Моя АГ говорит, если плод будет не крупным, можно родить (девочка), говорит ищи врача и договаривайся. А я не знаю кому обратиться. Подскажите, если знаете.
  • 0

#89
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
подниму темку еще раз, может кто-нибудь ответит
  • 0

#90
Lyu

Lyu
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня тоже было тазовое крупный мальчик, консультировалась в Керуене и в перинатальном , сказали КС однозначно , так и пошла на плановое ...
  • 0

#91
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Попробуйте поговорить с Заниловой Татьяной Петровной,я слышала,что она бралась за ЕР при попопчном предлежании! Зав отделением платного в 3 роддоме.
  • 0

#92
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У кого есть контактные данные Заниловой ТП. Скиньте в личку, заранее благодарна.
  • 0

#93
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
В роддоме, правда это было 7 лет назад :), познакомилась с женщиной, она второго ребенка родила в тазовом предлежании естественным путем, роды принимала Жакашева и все у нее дважды прошло благополучно.
  • 0

#94
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У кого есть контактные данные Заниловой ТП. Скиньте в личку, заранее благодарна.

По телефону вы с ней не договоритесь,она часто или не берет трубку,а если незнакомый человек звонит,обязательно спрашивает -а кто вам вообще мой тел дал и т.д.,вобщем не любезничает! надо приехать в приемный покой платного отделения и выловить ее и лично поговорить,она пока не посмотрит ничего не сможет сказать. приезжать или после 10 или уже после обеда. я всегда в 2 приезжаю и ловлюююю))))))))
  • 0

#95
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



всем привет, у меня очень узкий таз. когда забеременела, мой АГ сказала, если ребенок будет не больше 3 кг можешь родить сама. Уже с 4-5 месяцев я стала ходит на гимнастику, потом на йогу, а потом в бассейн. Соблюдала диету, конечно, не строгая диета, отказалась от мучного и сладкого (но черный хлеб употребляю). И на 34 неделе на плановом узи (делала у Ембергенова) узнаю, что моя доча лежит неправильно. Врачи говорят, что с таким тазом врядли родишь сама. Я так сильно настраивала себя на ЕР. И новость о ТП была шоком для меня. Сейчас 35 неделя, сделали повторное узи, все также - ТП. Муж говорит, что это из-за йоги, бассейна ребенок не правильно лег. Но я не думаю, что это из-за этого. А вы как думаете? Но я не теряю надежды, буду делать упражнения, и дай бог, мой малыш перевернется.


такая же история была... в большинстве случаев (90%) - ребёнок принимает положение ,в котором он появится на свет до 36 недели. Сделайте контрольное УЗИ в 38 недель, если останется попкой- собирайте сумку в роддом... и плановое КС. Нисего страшного в этом нет. Нам почти 3 месяца сейчас. Прекрасный кесарёнок :-)



Marmeladka_87, где вы рожали? Договаривались ли вы с врачом? Кто вас КС?


4-ый роддом, зам.глав. врача Гульнар Казтаевна. Плановое ксарево на 38 неделе.
  • 0

#96
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ещё важно первые роды или нет, ну и от особенностей организма, конечно.У некоторых и при естественных родах ребёнок вылетает, только успевают ловить, так таким легко будет и с тазовым предлежанием родить:-)
  • 0

#97
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а у нас тоже тазовое предлежание :weep: очень бы хотела рожать сама, но ребеночек совсем не хочет переворачиваться, а уже 39-40 недель срок :weep: и самое обидное то что не знаем кто будет уже какие только упражнения не делала. ничего не помогает :cry:
  • 0

#98
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДН! У моей родственницы ребенок сидит неправильно(тазовое) и ее отправляют на плановое КС. Но она не хочет на операцию и пошла договариваться с врачом, если она возьмется и все пройдет нормально отпишусь.
  • 0

#99
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте все! Моя родственница родила 11 марта замечательную дочурку в 5 роддоме у Розы Исмагуловны естественным путем при тазовым предлежании. Вес ребенка 36ОО г рост 52 см. Конечно она предупредила о возможных ситуациях при родах, и сказала что все зависит от роженицы. Роды прошли удачно и всем этого желаю.
  • 0

#100
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Мой первый ре в 2005 году, всю беременность лежал тазовым, и на 38-й неделе перевернулся, многие врачи не верили, грили, что дети до 36-ти только переворачиваются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.