Перейти к содержимому

Фотография

Роды при тазовом предлежанииКто рожал естественным путём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#61
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У меня второй ребёнок-мальчик( первая доча),всю бер-ть пролежал так.Иногда поперёк укладывался.Упражнения не помогли,а наоборот усилели имеющийся тонус матки.Когда встал вопрос роды и К.С собрали консилиум.За роды были:вторые роды,маленький вес плода,хороший таз :spy: ,а против-мальчик и опыт моего врача(Тян И.И).На роды легла к Чепрасовой Т,В ( у неё же дочь рожала).Срок был 13 декабря.Она предложила лечь 3.( у меня на шейке были швы).Я её уговорила положить меня 24 ноябрятак как чувствовала,что не дохожу до срока.Так и вышло.Утром 24 ноября 2008 легла в 3 роддом.В 22:00 сходили к анастезиологам,договорились на эпидуральную.Время операции назначили на следующие утро на 9:00.А в 23:30 мой мася брыкнулся и отошли воды.Позвонила Чепрасовой.Через 20 мин она была в роддоме.А в 00:53 мин родился сына!!! :smoke: Вся операция заняла 23 минуты.Шов 10 см.Даже самые низкие бикини на пляж ношу-ничего не видно! Очень благодарна своим врачам!Хотя рожать самой мне понравилось намного больше,чем К.С.После первых родов на следующий день скакала как лошадь,а после кесарева у меня было чувство,что меня переехал асфальтоукладочный каток! :type:
  • 0

#62
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
АААА!!! ПЕрепутала!!! Кесарили в 5 роддоме!!! Татьяне Владимеровне большой привет!!!
  • 0

#63
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Блиин так хочу сама рожать, а муж говорит "Ладно дочу в тазовом родила, теперь-то сына. Хочешь ведь , чтобы он потом внуков нам подарил, тады не заморачивайся и прокесаримся." Прямо не знаю, неужели категорически нельзя мальчиков рожать попкой вперед, хотя наверное действительно зачем рисковать будущим своего малыша?
  • 0

#64
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Блиин так хочу сама рожать, а муж говорит "Ладно дочу в тазовом родила, теперь-то сына. Хочешь ведь , чтобы он потом внуков нам подарил, тады не заморачивайся и прокесаримся." Прямо не знаю, неужели категорически нельзя мальчиков рожать попкой вперед, хотя наверное действительно зачем рисковать будущим своего малыша?

Дело в том,что при в родах часть тела,которая первая выходит,т.е раскрывает родовые пути-испытывает наибольшую нагрузку и давление.Для этого есть родничёк.который закрывается ксточками черепа(они сходятся) и мозг не страдает.Поэтому когда мальчик в тазовом-есть очень большой риск так травмировать мошонку,что будут проблемы с деторождением.
  • 0

#65
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Прямо не знаю, неужели категорически нельзя мальчиков рожать попкой вперед

можно.
  • 0

#66
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Прямо не знаю, неужели категорически нельзя мальчиков рожать попкой вперед

можно.

Ну да,можно.Только на готове держат операционную и бригаду...
  • 0

#67
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну да,можно.Только на готове держат операционную и бригаду...

ну и?)))

разговаривала с другой подругой. Она рожала 5.5 лет назад. Единственный из врачей, кто взялся за ЕР в тазовом - Смальков Игорь Николаич из 1 РД. Бригада действительно была наготове, но родила сама :laugh:
  • 0

#68
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Радуга! Решать,конечно Вам! Я просто описала,как это у меня было.Когда стало ясно,что сына не хочет переварачиваться,то встал этот вопрос.И при очень многих + за естественные роды,решающим фактором стал рассказ моего врача,о том,как она сама много раз видила такие роды,когда женщина в родах вовсю,и неожиданно выпадает ножка малыша,или ещё хуже,петля пуповины,которая уже естественно зажата.И везут такую роженицу с пулемётной скоростью в оперблок,держа руку у неё в промежности,чтоб пуповина продолжала пульсировать.Счёт идёт на минуты. :-/ Вам оно надо?Когда меня положили в роддом,чтоб снять швы с ушитой шейки я была одна единственная на весь 5 роддом,с тазовым предлежанием.Собирали 2а раза консилиум.На меня всей больницей ходили смотреть :dandy: .P.S:роде есть несколько разновидностей тазового предлежания.От них тоже много зависит.У моего сыны ноги были выпрямленны и лежали за головой.При УЗИ я чуть неплакала,думала,что это страшно не удобно!!!А сынок очень нравилось,даже на 3D было видно как он улыбается часто! :)
  • 0

#69
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я вот лично сейчас боюсь сама рожать, только потому-что мальчик. А дочу я свою родила очень даже суперски, благодаря Смолькову. А про опербригаду на готове я даже ничего и не слышала, вообще речи о кесаревом Игорь Николаевич не вел. В общем меня врачи не запугивали, только АГ сказала, что мне физически будет сложнее в родах и все.

Сообщение отредактировал killer01: 06.08.2010, 10:56:30

  • 0

#70
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А меня и не запугивали.Просто сказали ВСЮ правду,а часть её!
  • 0

#71
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И при очень многих + за естественные роды,решающим фактором стал рассказ моего врача

Вивьен, я к тому и веду, что при каких-либо осложнениях нужно искать не просто практикующего АГ, а профессионала, который ведет действительно сложные случаи. Т.е. если роды у моих подруг проходили легко, это вряд ли будет решающим фактором при обращении к их врачам)))

Если профессионал скажет, что да, КС - тогда без вопросов. Но если это скажет обычный АГ, принимающий роды, то его мнение для меня не самое решающее.

А меня и не запугивали.Просто сказали ВСЮ правду,а часть её!

возможно, так было проще Вашему врачу. КС всегда проще, чем ЕР.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.08.2010, 11:44:23

  • -1

#72
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Для Радуги.Я обоих детей рожала у одного врча-Чепрасова Татьяна Владимировна.Дочу в 2001 году во 2-ом роддоме.Сына в 2008 в 5-ом.Решение о том рожать или делать КС принимала я сам.Консилиум из моих врачей-Тян И.И,Баймурзаева Л.Г,Чепрасова Т.В только рассказали о всех плюсах и минусх именно в моём случае.
  • 0

#73
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

кто может посоветовать хорошего врача, с опытом ведения родов при тазовом предл?



Прошло почти 3 месяца, как я задавала этот вопросик... :rolleyes:
Доча моя так и не перевернулась, как я и подозревала, перечитала весь форум, посоветовалась со специалистами, 24 июня, плановое Кесарево, срок 38 недель, тазовое предлежание, 2-х кратное обвитие. Вес 3314 гр, рост 53 см.
4-ый роддом, Зам.глав.врача Гульнар Казтаевна.
Я довольна. Доча тоже. :rotate:
  • 0

#74
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
всем привет, у меня очень узкий таз. когда забеременела, мой АГ сказала, если ребенок будет не больше 3 кг можешь родить сама. Уже с 4-5 месяцев я стала ходит на гимнастику, потом на йогу, а потом в бассейн. Соблюдала диету, конечно, не строгая диета, отказалась от мучного и сладкого (но черный хлеб употребляю). И на 34 неделе на плановом узи (делала у Ембергенова) узнаю, что моя доча лежит неправильно. Врачи говорят, что с таким тазом врядли родишь сама. Я так сильно настраивала себя на ЕР. И новость о ТП была шоком для меня. Сейчас 35 неделя, сделали повторное узи, все также - ТП. Муж говорит, что это из-за йоги, бассейна ребенок не правильно лег. Но я не думаю, что это из-за этого. А вы как думаете? Но я не теряю надежды, буду делать упражнения, и дай бог, мой малыш перевернется.
  • 0

#75
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

всем привет, у меня очень узкий таз. когда забеременела, мой АГ сказала, если ребенок будет не больше 3 кг можешь родить сама. Уже с 4-5 месяцев я стала ходит на гимнастику, потом на йогу, а потом в бассейн. Соблюдала диету, конечно, не строгая диета, отказалась от мучного и сладкого (но черный хлеб употребляю). И на 34 неделе на плановом узи (делала у Ембергенова) узнаю, что моя доча лежит неправильно. Врачи говорят, что с таким тазом врядли родишь сама. Я так сильно настраивала себя на ЕР. И новость о ТП была шоком для меня. Сейчас 35 неделя, сделали повторное узи, все также - ТП. Муж говорит, что это из-за йоги, бассейна ребенок не правильно лег. Но я не думаю, что это из-за этого. А вы как думаете? Но я не теряю надежды, буду делать упражнения, и дай бог, мой малыш перевернется.


такая же история была... в большинстве случаев (90%) - ребёнок принимает положение ,в котором он появится на свет до 36 недели. Сделайте контрольное УЗИ в 38 недель, если останется попкой- собирайте сумку в роддом... и плановое КС. Нисего страшного в этом нет. Нам почти 3 месяца сейчас. Прекрасный кесарёнок :-)
  • 0

#76
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений


всем привет, у меня очень узкий таз. когда забеременела, мой АГ сказала, если ребенок будет не больше 3 кг можешь родить сама. Уже с 4-5 месяцев я стала ходит на гимнастику, потом на йогу, а потом в бассейн. Соблюдала диету, конечно, не строгая диета, отказалась от мучного и сладкого (но черный хлеб употребляю). И на 34 неделе на плановом узи (делала у Ембергенова) узнаю, что моя доча лежит неправильно. Врачи говорят, что с таким тазом врядли родишь сама. Я так сильно настраивала себя на ЕР. И новость о ТП была шоком для меня. Сейчас 35 неделя, сделали повторное узи, все также - ТП. Муж говорит, что это из-за йоги, бассейна ребенок не правильно лег. Но я не думаю, что это из-за этого. А вы как думаете? Но я не теряю надежды, буду делать упражнения, и дай бог, мой малыш перевернется.


такая же история была... в большинстве случаев (90%) - ребёнок принимает положение ,в котором он появится на свет до 36 недели. Сделайте контрольное УЗИ в 38 недель, если останется попкой- собирайте сумку в роддом... и плановое КС. Нисего страшного в этом нет. Нам почти 3 месяца сейчас. Прекрасный кесарёнок :-)



Marmeladka_87, где вы рожали? Договаривались ли вы с врачом? Кто вас КС?
  • 0

#77
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки прочла на этом сайте http://www.materinst...articles&id=938
Кому полезно будет, буду рада помочь: "Чтобы помочь малышу перевернуться головой вниз, выполняйте специальные упражнения при тазовом предлежании ." и ссылка http://www.materinst...articles&id=937
  • 0

#78
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Доброе утро, хочу поделиться своим опытом, может он в кого то вселит уверенности, потому как сама не так давно искала положительные истории которые вселяли уверенность.
Всю беременность моя доча лежала попкой вниз и как мне кажется ни на сантиметр не хотела двигаться, не смотря на мои старания: гимнастика дома, проф йога для беременных, уговоры и др. Врачи предупредили сразу что если вес ре к концу срока будет больше 3,5 кг то кс без разговоров. В 38 недель у меня отошли воды и поехала рожать (рожала в керуене) Галия асылбековна сказала сразу что можешь рожать сама плод небольшой но имей ввиду придется трудиться , моя АГ которая была партнером на родах Аклима Тулеовна вселила такую уверенность что у меня все получиться, что я решилась на ЕР, скажу честно что было страшно, что такая ответственность на мне, В такой ситуации слушать врача супер важно, короче появилась моя девочка чере 4 часа после отхождения вод. Родила 1 апреля. Не устану говорить спасибо и благадарить всю бригаду Керуена, Галию асылбековну, Аклиму Тулеовну , анастезиолога , и всех медсестер за то что вселяете в людей уверенность. Надеюсь мой опыт кому нибудь поможет.
  • 0

#79
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
скажите, как делать упражнение "березку"? Здесь на форуме много пишут про нее.
  • 0

#80
УчилКа

УчилКа
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем добрый день!
Вот решила тоже поделится своими успехами. Рожала доченьку в 3-м роддоме у Заниловой Татьяны Петровны. моя доченька была маленькой и в животике ей хватало места кувыркаться до последнх дней проживания. когда отошли воды, приехав в роддом, мне сообщили что у меня Чисто ягодичное предлежание. Я рещила рожать сама из-за того что плод маленький (родила 2771), черезе 10 часов я родила сама доченьку, роды прошли на 5++, спасибо Татьяне Петровне, очень сильно поддержала и помогла. Но хочу сказать, в 3 месяца нам поставили двухстороннюю дисплазию тазобедерных суставов, вообщем 3 месяца носили стремена+ 6 курсов массажа. Теперь нам уже 2,5 года и у нас все хорошо.

Всем мамам успехов и терпения! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.