Перейти к содержимому

Фотография

Роды при тазовом предлежанииКто рожал естественным путём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне АГ дала комплекс упражнений
сказала у меня еще 3 недели
блин хожу переживаю,упрямец такой сидит на попе с 20 недели))
  • 0

#22
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
насколько опасно тазовое предлежание?
  • 0

#23
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я рожала сама при тазовом предлежании, есть риск для мальчиков, так как родовая опухоль приходится как раз на область яичек, с девочками проще. Сейчас рожают сами при ТП, если женщина до 30 лет, с ЭА и если нет других показанийи предлежание именно ягодичное. Здесь нужно немного больше терпения, так как необходимо что бы шейка открылась по максимуму, что бы ребенок легко прошел, так как голова больше попы.
  • 0

#24
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ммм.интересно
Света,какие упражнения вы делали?или какие знаете?
  • 0

#25
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
знаю много упражнений и методов, но вообще если честно я поняла, что все у нас в голове, я слишком много работала вплоть до дня родов, мало обращала на себя внимания от сюда все проблемы, отдайтесь своему положению, чаще говорите со своим малышом, поверьте его можно уговорить повернуться, сама видела таких мам, главное верить и прбывать
Упражнения
лечь на бок подложив подушки под попу, пять минут на одном боку, пять на другом, и так раза три за день
Еще кошечка, поза ребенка помогает, кто-то сегодня писал что прикладывали музыку к низу живота, говорят помогает, пробуйте и у вас все получится :laugh: Удачи!!!
  • 0

#26
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
наверное тут сказывается маленькая разница в возрасте)) я уделяю внимания только старшему сыну,про беременность даже не помню)))

спасибо за ответ
  • 0

#27
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
При тазовом предлежании, чтобы родить самой, надо, чтобы малыш был не крупный.
Мне при первой Б не помогли упражнения, т.к. дочка была свыше 3.700 кг, и перевернуться не смогла. ЕР запретили, только Кс.
Сейчас 36 недель, опять сидит на попе... Вредины девочки у меня
  • 0

#28
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ничоссе АНфиска
я от расстройства простыла сегодня :dandy:
но я почему-то не верю в эти уговоры,разговоры с малышом
  • 0

#29
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня знакомая родила сына попой вперед, она говорит что он вышел согнутый вдвое :lol: мальчик уже большой, но все-таки есть риск большой с мальчиками, чем с девочками, хотя еще есть риск того что ре может задохнуться, пока идет попой. Думаю лучше не рисковать здоровьем ребенка и сделать КС.
  • 0

#30
*Роксана*

*Роксана*
  • Гость
  • 42 сообщений
Когда я рожала сыночка, в 3м РД, рядом в послеродовой была девочка, родившая с тазовым сама. Договаривалась с заведующей, ЭК. Единственно, она ей сделала эпизиотомию.
Подруга рожала в 1м, с Алмой Сагатовной. У нее Ре вообще боком шел как то, ручкой и ножкой вперед...родила сама.
  • 0

#31
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

я рожала сама при тазовом предлежании, есть риск для мальчиков, так как родовая опухоль приходится как раз на область яичек, с девочками проще.

да,рожать мальчика в тазовом опасно для его писюльки

У меня знакомая родила сына попой вперед, она говорит что он вышел согнутый вдвое :lol: мальчик уже большой, но все-таки есть риск большой с мальчиками, чем с девочками, хотя еще есть риск того что ре может задохнуться, пока идет попой. Думаю лучше не рисковать здоровьем ребенка и сделать КС.

согласна
у меня ребёнок сидел попой,какие только упражнения я не делала-не перевернулся
в итоге не рисковала-кесарево сечение и никаких угроз для жизни сына

сноха рожала у Петрова во втором роддоме. но пришлось сделать малышу вывих ключицы ( ну то есть это специально сделали, иначе не прошел бы). потом вправили.

ну вот и зачем такое? хорошо что не шею свернули, её не вправишь-ре-калека\

Сообщение отредактировал Lamersha: 10.02.2010, 23:59:28


#32
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У меня доча тоже попой сидела,делала и упражнения,и говорила ей чтобы перевернулась.Но в конечном итоге у меня отошли води,потом схватки и хотя шейка была на 5 см открыта и доча весила 3кг,мне сделали КС,т.к. доктор сказала,что воды отошли и так меня просто разорвет или же вывих шейных позвонков будет(если подбородком застрянет) :fie: Сейчас доче 2,4 года и я не жалею что пошла на КС и ожидаем пополнения :) Так,что всякие бывают ситуации и кому-то везет,а кто-то потом сожалеет ;)
Удачи всем,пусть детки окажутся не такими упрямыми :lol:
  • 0

#33
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Выше правильно написали - все зависит от веса малыша и конечно от опыта врача, если вес большой, то лучше следовать совету врача и не рисковать. Я родила двойню, сын вышел головой, а дочь успела в это время перевернуться попой вниз так и вышла. Но вес у нее 2 кг, при таком весе не страшно и попой рождаться.
Лучше ищите хорошего врача, ну и зарядку поделайте ( писали выше не помешает, может действительно перевернется). Легких Вам родов.
  • 0

#34
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

и я не жалею что пошла на КС и ожидаем пополнения

конечно, о чем жалеть, главное результат
У меня воды еще дома отошли во сне, сразу вызвали скорую, в час ночи, в шесть уже родились.
Нам сказали, что если вес будет больше 3,5, то будут делать КС, сына родился 3490, мы долго потом смеялись
  • 0

#35
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
До 35 недели ребенок был в ТП. Делала упражнения, всеми ночами вертелась, даже спать плохо стала (главное, когда с бока на бок переворачиваетесь, делать это животиком вниз), по нескольку раз в день поднимала ножки на стену, так лежала, говорила с малышом, уговаривала, хвалила, гладила, просила мне помочь. Плавала и занималась йогой (думаю, это тоже помогло). Так хотела, чтобы повернулся, хотела рожать сама, хотя моя врач обещала, что если сын будет не больше 3500, будем пробовать рожать сами (у меня, правда, все были другие осложнения, которые могли влиять на самостоятельные роды). Мне в ЦММ тетка на доплере сказала: не переживай, бывает даже в родах детки переворачиваются, я 30 лет роды принимала, всяких чудес насмотрелась... :) Однажды ночью после упражнений я прям почувствовала, как он закопошился. Поскакала на прием. Врач подтвердила, что перевернулся. Я такая радостная говорю, вот типа я молодец, помогли упражнения. А врач меня поправила, не ты молодец, а сынок. :-)
  • 0

#36
Oduvan-san

Oduvan-san
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет, девочки! Я вот сижу после приема врача немного расстроеннная. Дело в том, что мои дочи (двойня) все последние месяцы как примерные лежали в головном предлежании, а теперь одна в тазовом, а у нас срок 35-36, может ли она еще перевернуться??? Просто мне ведь теперь КС грозит, обидно, ведь все нормально было. У врача не спросила, она мне ничего не сказала, уже дома запись в обменке увидела. Пузо щупаю, вроде также лежат, непонятно..... :laugh:
  • 0

#37
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Oduvan-san

Я тоже на этой неделе узнала что мой малыш лежит в тазовом предлежании(( Доча старшая заболела, на руки тянулась... вот видимо из-за того что ее таскала такой результат. У меня 24 недели.
В этой темке нашла легкое упражнение, которое должно помочь. Вот собираюсь попробовать:

Mama_Inky писала 02.06.2008, 14:29 цитирую:

Девочки, вобщем так, знаю супер-упражнение (помогло мне самой и всем, кому рекомендовала ), для того, что бы плод перевернулся головой вниз.

Садимся в удобной позе на диван, кресло или стул. Пятки вместе, носки врозь. Соединяем вместе указательный палец левой и правой руки. Отдельно соединяем большые пальцы левой и правой руки (получается сердечко или треугольник). Если удобней можно и сложить ладошку к ладошке перед собой (как делают индусы и японцы, когда приветствуют). Главное, чтобы указательные и большие соприкасались друг с другом.Все. Сидим, пока не почувствуем пульсацию в пальцах (я сидела по пол часа. Ребенок перевернулся на 2-й день, на 32 неделе ) Делать упражнение нужно 1 раз утром, 1 раз вечером. Можно даже сидя перед ТВ

Как оно действует и почему, НЕ ЗНАЮ! Мне сказали происходит круговорот внутренней энергии человека, что-то вроде этого. Все встает на свои места и ребенок понимает, что занял неправильное положение...

Две недели назад у знакомой ребенок перевернулся на 34 неделе

Попробуйте, должно помочь, главное верить и уговорить ребеночка перевернутся

  • 0

#38
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

и я не жалею что пошла на КС и ожидаем пополнения

конечно, о чем жалеть, главное результат
У меня воды еще дома отошли во сне, сразу вызвали скорую, в час ночи, в шесть уже родились.
Нам сказали, что если вес будет больше 3,5, то будут делать КС, сына родился 3490, мы долго потом смеялись

а где вы родили?
  • 0

#39
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алия, не переживай, главное.. делай все, что советуют, во что сама веришь - упражнения, уговоры, представляй как сын переворачивается.. время еще есть. ближе к родам - будет видно.. если не перевернется, сходишь к Галие Асылбековне и Деревянко.. они тебе тчно скажут - самой лучше рожать или кс. тогда и будешь решать, а пока не бери в голову. времени - вагон :D
  • 0

#40
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

а где вы родили?

в третьем роддоме, мы сознательно выбирали, так как боялись за ребенка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.