Перейти к содержимому

Фотография

Химическое выпрямление волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1381
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Когда делала первый раз выпрямление у Фариды, она говорила, что беременным можно делать, вчера хотела по отзыву Флюс записаться к Ирине, она отказала. Есть такой опыт у кого-нить?
  • 0

#1382
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


эх...сходить что ли ....мне тоже так понравилось как я выглядела с прямыми волосами
жаль что это проложалось только три дня ((((

прям совсем стало так как до выпрямления?
у меня тоже не четко прямые и укладка все равно нужна, но теперь очень быстро и просто.
а, чтобы помыла и четко прямые, для меня это фантастика.


увы, да :faceoff: через три дня все ушло в никуда как будто вообще ничего не делала :cry:

но мне все равно так понравились эти три дня с прямыми волосами , это была как будто не я, полнотью и лицо поменялось и имидж, если фин положение будет позволять еще буду пытаться делать на другой косметике и у других мастеров, в надежде что продержится дольше.... только делать буду за меньшие деньги....т.к. я поняла что отдать 50 тыс в Самале у "крутого" мастера, вовсе не означает что будет прекрасно, иногда за 10 в какой то шарашкиной парихмахерской обычные мастера делают в сто раз лучше :dont:
  • 0

#1383
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Когда делала первый раз выпрямление у Фариды, она говорила, что беременным можно делать, вчера хотела по отзыву Флюс записаться к Ирине, она отказала. Есть такой опыт у кого-нить?

в кератиновом выпрямлении в составе есть формальдегид, который очень вреден для организма. по вред формальдегида можете почитать в интернете. в разных составах - разное содержание формальдегида. в любом случае я бы остереглась, будучи в положении, делать выпрямление.
  • 0

#1384
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений



эх...сходить что ли ....мне тоже так понравилось как я выглядела с прямыми волосами
жаль что это проложалось только три дня ((((

прям совсем стало так как до выпрямления?
у меня тоже не четко прямые и укладка все равно нужна, но теперь очень быстро и просто.
а, чтобы помыла и четко прямые, для меня это фантастика.


увы, да :faceoff: через три дня все ушло в никуда как будто вообще ничего не делала :cry:

но мне все равно так понравились эти три дня с прямыми волосами , это была как будто не я, полнотью и лицо поменялось и имидж, если фин положение будет позволять еще буду пытаться делать на другой косметике и у других мастеров, в надежде что продержится дольше.... только делать буду за меньшие деньги....т.к. я поняла что отдать 50 тыс в Самале у "крутого" мастера, вовсе не означает что будет прекрасно, иногда за 10 в какой то шарашкиной парихмахерской обычные мастера делают в сто раз лучше :dont:

а почему вы не вернулись в салон, и не потребовали вернуть деньги?
ведь мастер должен был дать какие то гарантии.
  • 0

#1385
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

а почему вы не вернулись в салон, и не потребовали вернуть деньги?
ведь мастер должен был дать какие то гарантии.

ой ну что вы деньги мне никто возвращать не собирался , они предложили попробовать повторить процедуру, я честно говоря уже не хотела...делать там, на той косметике и у того мастера. :faceoff:
  • 0

#1386
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ой ну что вы деньги мне никто возвращать не собирался , они предложили попробовать повторить процедуру, я честно говоря уже не хотела...делать там, на той косметике и у того мастера. :faceoff:

если не секрет, у какого мастера и в каком салоне вы делали? Чтобы иметь ввиду на всяк случай :-/

Сообщение отредактировал Санта-Барбара: 24.04.2013, 22:43:26

  • 0

#1387
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Привет, девушки!) Подскажите, в какую тему мне обратиться, чтобы наоборот, пообсуждать плойки?)
  • -1

#1388
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ой ну что вы деньги мне никто возвращать не собирался , они предложили попробовать повторить процедуру, я честно говоря уже не хотела...делать там, на той косметике и у того мастера. :faceoff:

если не секрет, у какого мастера и в каком салоне вы делали? Чтобы иметь ввиду на всяк случай :-/

да нет не секрет ну если только в личку (( как бы там не было вдруг это только со мной так получилось :faceoff: так то я тоже по рекомендации туда пошла , у той все окей а у меня.... увы....
  • 0

#1389
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет, девушки!) Подскажите, в какую тему мне обратиться, чтобы наоборот, пообсуждать плойки?)

ХЭЭЭЛПП)))
  • -1

#1390
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Привет, девушки!) Подскажите, в какую тему мне обратиться, чтобы наоборот, пообсуждать плойки?)

ХЭЭЭЛПП)))

Есть такая занимательная штука на форуме "ПОИСК"...
  • 0

#1391
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
перечитала тему, в восторге от результата Флюс!

очень очень хочу выпрямить волос...
но боюсь, что испорчу или что не будет держаться...((
года 2 назад делала выпрямление чёлки в салоне Белезза
там надо было помыть волосы и приходить не укладывая..
пришла, хотела весь волос кератином сделать, а мастер сказал, что типа мои волосы не возьмёт кератин

а после кератинового выпрямления не вредно масочки делать?? волос не портится? и какова стоимость этих шампуней?

на фотке- мои волосы если помыть и просто сидеть ждать пока высохнут)

Изображение

Сообщение отредактировал Kami_Solnce: 01.05.2013, 12:51:13

  • 0

#1392
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Возьмет, не волнуйтесь. После выпрямления масочки, шампуни и кондиционеры только специальные кератиновые. Я беру 1 л за 13 000 тг, маску не брала, брала масло для кончиков, но цену не помню :(
  • 0

#1393
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
объясните мне кто-нибудь - как кератином можно волос выпрямить, не пойму? он ведь структуру волоса не разрушает... Кератин наполняет волос своими молекулами делая его менее пористым а поэтому гладким (убирает пушистость), но никак не влияет на структуру волос, в чем я ошибаюсь? насколько я знаю выпрямить или завить волос надолго можно только "сломав" его врожденную структуру, обработка чистым кератином такого точно делать не должна, иначе это та же самая химия и все рекламы о "лечении" волос кератином врут (хотя многие рекламы по-любому врут, так как многие фирмы используют в составе формальдегид, тут уже надо самому не быть дураком)...

мне обрабатывали волос кератином, месяца 2 он был более живой, блестящий, в общем понравилось, с удовольствием еще сделаю при возможности, но при чем тут выпрямление не могу понять...
  • 0

#1394
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

объясните мне кто-нибудь - как кератином можно волос выпрямить, не пойму? он ведь структуру волоса не разрушает... Кератин наполняет волос своими молекулами делая его менее пористым а поэтому гладким (убирает пушистость), но никак не влияет на структуру волос, в чем я ошибаюсь? насколько я знаю выпрямить или завить волос надолго можно только "сломав" его врожденную структуру, обработка чистым кератином такого точно делать не должна, иначе это та же самая химия и все рекламы о "лечении" волос кератином врут (хотя многие рекламы по-любому врут, так как многие фирмы используют в составе формальдегид, тут уже надо самому не быть дураком)...

мне обрабатывали волос кератином, месяца 2 он был более живой, блестящий, в общем понравилось, с удовольствием еще сделаю при возможности, но при чем тут выпрямление не могу понять...

Полагаю фишка в формальдегиде, в кератиновом выпрямлении он есть в очень малых дозах, а сам кератин видимо помогает сохранить волос. Это мои догадки, я не уверенна. После первого выпрямления мои волосы остались живыми. Я спрашивала своего мастера про содержание формальдегида в составе, она сказала, что если в составе его нет, то выпрямление химическое. Может парикмахеры нас просветят...
  • 0

#1395
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Как и обещала!
Сделала выпрямление на другой косметике спустя 1,5 года.
До этого делала выпрямление у оралманок на ташкентской.
Если приглядеться, то можно заметить на фото обломанные волосы после прошлого выпрямления.
В этот раз делали только на отросшие волосы.

К сожалению, фото "до" нет. Волос до выпрямления был очень пышным и волнистым (который отрос).

Фото после выпрямления. Высушили волосы только феном, без расчески и утюжка.

Молодец! поздравляю! классно получилось! Я тожеее хочууууу!!!! когда же я доберусь до салона :'((( не с кем оставить грудничка на такое долгое время (( а мне позарез надо. у меня через 2 недели день рождения, так не хочу с волосяной шапкой ходить ((Сколько по времени тебе делали?
  • 0

#1396
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Может парикмахеры нас просветят...


Если проще,то химическое полностью меняет структуру волоса ,т.е. как при завивке сначала разрывает сульфидные мостики,а потом при фиксации опять соединяет и волос при этом остается прямой.Этот метод более болезненный для волос. Кератиновое выпрямление что то вроде каркаса из кератина ,который со временем вымывается и волос приобретает первоначальную курчавость.
  • 0

#1397
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Привет, девушки!) Подскажите, в какую тему мне обратиться, чтобы наоборот, пообсуждать плойки?)

ХЭЭЭЛПП)))

Есть такая занимательная штука на форуме "ПОИСК"...

Она мне не помогла...(
  • 0

#1398
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Вобщем почитала хим форум, пишут что формальдегид разрушает эти самые сульфидные мостики за счет чего волос и выравнивается, а так как действует слабее чем ингредиенты в хим. выпрямлении то и держится кератиновое выпрямление меньше, так как сульфидные мостики восстанавливаются со временем под действием разных факторов.

Про кератин пишут что возможно он при обработке и может проникать в ТРЕЩИНЫ волоса, то есть если волос очень поврежден, но в более менее здоровом волосе родной кератин находится в центре волосинки а сверху волос покрыт ороговевшими мертвыми чешуйками, через которые кератин наносимый на волос при обработке не проникает внутрь волоса ввиду большого размера молекул. А эффект разглаживания (устранения пушистости) достигается за счет создания из смеси кератина и других компонентов вокруг волоса пленки и его утяжеления, которая постепенно смывается.

Также пишут что если вам говорят что наш кератиновый состав хорошо выпрямляет и при этом БЕЗ формальдегида то стоит задуматься - одно из утверждений будет ложным.
  • 1

#1399
Ger_miona

Ger_miona
  • Гость
  • 21 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста мне хорошего мастера,хочу выпрямить волосы,они у меня оооочень кудрявые...((( Мастер у которого я постоянно делала,он уехал в штаты,что делать теперь не знаю.....
  • 0

#1400
Ger_miona

Ger_miona
  • Гость
  • 21 сообщений


А где вы делали выпрямление волос? Если не секрет ))

Мастер тот же, Ирина 7012284441.

Флюс, спасибо! Три дня читала все отзывы на форуме и сделала свой выбор в пользу Ирины. Сегодня сходила к мастеру, очень хороший специалист, все понравилось. Теперь я с ровными волосами...)))

Сообщение отредактировал Ger_miona: 05.05.2013, 22:37:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.