Перейти к содержимому

Фотография

Химическое выпрямление волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Привет, девушки

КТо выпрямлял волосы на длительный срок? Каков эффект? Сколько держалось? Сколько стоит? куда лучше всего обратиться и как ухаживать?

Хочу выпрямить волосы свои. :)
  • 0

#2
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
В свое время выпрямляла в Корее. По идеи это химка, называется стрейт пама. Слышала, что в некоторых парикмахерских ее делают, но то, что я видела после здешних мастеров, совсем не то, что было у меня. То-ли они не очень делают эту процедуру (волос сухой и безжизненный кажется) то-ли от самих волос зависит. Держится около 6 месяцев. Волосы на самом деле прямые, как после утюжка, мягкие, блестящие, не электризуются. В общем мне нравилось...

#3
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
есть тема выше-волосы, спроси специалиста.
вот там про длительное выпрамление и писали.
  • 0

#4
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Малышка, наверно, зависит от "качества" и типа волоса? У напр, тонкий и волнистый, если взять 1 волосок.
  • 0

#5
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Наверное, мастер Вам расскажет, что Вам следует ожидать. Хотя честное слово, у нас такие мастера, что ничего делать не хочется.

#6
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
вот именно, поэтому и пишу, может кто-то из своей практики расскажет что...
  • 0

#7
Девочка

Девочка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
у меня тоже кудрявые
иногда просто псих берет, не знаю как с ними справиться
вот в парикмахерских консультировалась, и в некоторых, даже где сами волосы выпрямляют, сказали, что все это лажа

грустно
  • 0

#8
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
у меня кудрявые волосы, и они мне нравятся...
правда периодически появляется желание их выпрямить. но пока все это только на уровне хочется, т.к. я боюсь всякими утюжками, да и в парикмахерских их испортить. да и потом думаю, а пойдут ли мне вообще прямые волосы...
  • 0

#9
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Juicy, а Вы попробуйте выпрямить хотя бы один раз =) Я тоже всё отказывалась и не хотела выпрямлять, подруга вечно говорила, что давай я выпрямлю тебе, посмотришь, как тебе... А я всё отказывалась, тоже боялась испортить =) А потом подруга выпрямитель купила, ну и снова начала меня терроризировать, ну я и дала ей одну прядку выпрямить, посмотрела, волосы вроде нормальные, потом побежала водой намочила, чтобы проверить, восстанавливаются кудряжки или нет =) Увидела, что волосы снова кучерявые и решилась на выпрямление..... Када она мне волосы выпрямила, как только я увидела, как красиво, я была самой счастливой на свете!!!!! Я боялась, что после выпрямления у меня волосы будут как у драной кошки(ну вы знаете такой тип волос), т.к. у меня волосы тонкие и не густые, но пышность осталась и объём был просто супер, даже после выпрямлялки =) Вот теперь подумываю, пойти сделать хим.выпрямление..... Тока боюсь..... Волосы то тонюсенькие... Вобщем, теперь я свои кудряшки не очень то люблю, да и летом не удобно, т.к. надо же вечно кремом мазать, чтобы не было метёлки на голове вместо волос, а жарко, потеешь, волосы о плечи трутся, потом из-за этого прыщи на спине, вобщем бяка, а всё лето ходить с хвостиком - тоже фу...

Кстати, у меня лично после выпрямлялки волосы нисколько не стали прямее(я имею ввиду, после мытья головы), а наоборот, стали кучерявиться ещё больше, т.ч. я не боюсь, что если выпрямлю, то потом всю жизнь буду с прямыми ходить и кудри не вернутся - кудри вернутся =) И вообще, легче кудри накрутить, если уж так хочется кудряжки... А то большинство говорят, что кудряжки - это красиво и классно и сами мечтают о кудрях.... Тока вот с кудряжками оч трудно..... С прямыми волосами - расчесалась и пошла, а кудрявые волосы в основном пышные и тонкие, из за этого(если у тя не короткая стрижка) оч трудно... и расчёсываться и укладку делать и стрижкуне сделаешь типа лесенки или просто чёлки даже...

Так что кудри - это проблема... =) Вот соберусь с силами и пойду на хим.выпрямление...... =) А пока что утюжком повыпрямляю.... =)

  • 0

#10
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Уже пол года выпрямляю утюгом. Правда волосы стали жесткими и после мытья с каждым разом еще кудрявее и кудрявее))) Не знаю куда ж дальше))) Мне кудри ужасно не нравятся.
  • 0

#11
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
Супруга хочет выпрямить волосы!

Где это делают? Что за процедура? Сколько стоит?
  • 0

#12
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
В салоне Танго (на Макатаева) делают прямую химию...говорят, для волос оч вредно, зато прямыми будут пока не отрастут новые
  • 0

#13
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Салон "Красота" по Абая, не доежая Саина, насчёт цен не знаю.
  • 0

#14
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
я утюжками раньше выпрямляла :( сейчас решила не насиловать волосы :( а ведь многие нам кудрявым завидуют ;)
  • 0

#15
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я выпрямляла в прошлом году в салоне (не помню как называется что то вроде Амадеуса или Амадор) находится на Комсомольской-Ауэзова! Ужасно! после того, как они мне выпрямили, я плакала трогая свой волос :laugh: волос напоминал пружину! :lol: Увидев это, они сами испугались! начали искать причину потом еще и меня виноватой сделали! поорав и ничего не добившись я ушла с крокодильими слезами на глазах и с отвратительными пружинистыми волосами! потом как выяснилось, они должны были провести тест, т.е. взять небольшой пучок воолос и нанести эту самую смесь на него, посмотреть какая будет реакция, т.к. волос ведь крашенный! И целый год я ходила с такими волосами! Вот толькот сейчас, состригая концы все это время, я без слез могу растпустить и уложить волосы!
  • 0

#16
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Zami блииин :smoke: :-)

..я бы так хотела чтобы у меня были прямые,а не волнистые волосы,но знала что такая химия оч вредна для волос...приходится выпрямлять иногда утюжком)
  • 0

#17
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
нас итак мало кучирявых, а вы еще выпрямляете... )

никогда не выпрямляла.. кучерявые волосы итак страдают малым вниманием а их еще химикатами травить...
  • 0

#18
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Зюзя,привет:smoke:

у меня волнистые,не кучерявые...вот если бы были кудрявые-ладно...я люблю определенность во всем!или кудрявые или прямые ваще:-)а то ни туда,ни сюда..
и например...прядь наполовину вроде прямая,а вверху бац какая-нить завитушка.бяк...если бы еще все равномерно:hi:))
поэтому прямые больше нравятся;)но химией не стала бы
  • 0

#19
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
приветик )

у меня вродеб по всей длине..
но у меня ритуал особый, может поэтому и по всей длине видяца что кудрявые..
помыть шампунем, полбанки бальзама, и такие с бальзамом расчесывать (после или сухие, крайне тяжело расчесывать, аж до слез доходило, дергались волосы), потом сушить полотенцем чтоб мокрые, но вода не капала, мусс и сушить под фен.. если без фена то волосы некоторые пушаца и некрасиво..

тогда еще ниче выглядят.. а если просто помыть посушить, я как одуванчик становлюсь ))
  • 0

#20
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Привет!
у меня тож самое, я как одуванчик после мытья головы!
Волосы у меня не кудрявые, а волнистые, думаю что кудри я бы еще пережила, но не торчащие в разные стороны волосы :smoke:
Щас начала пользоваться утюжком, но тааак жалко бедный волос, после того что он еще пережил....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.