Перейти к содержимому

Фотография

Как перестать комплексовать?Понять причину и научиться жить по-новому


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#101
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Доктор Курпатов последний раз писал в середине июня, а пациенты все продолжают советовать... Ау, народ! От нас дохтур сбежал! ))
  • 0

#102
Bunny B

Bunny B
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
народ, а ну побегли все искать дохтура, а то мы тут все загремим в дурку :-)
  • 0

#103
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Кто нибудь может посоветовать специалиста по гипнозу? Пожалуйста, очень надо!
  • 0

#104
Agzhan

Agzhan
  • Гость
  • 17 сообщений
Комплексы надо искать и с ними бороться, причины компелксов знает каждый, поэтому выявив из-за чего мы комплексуемся, можно и найти решения сей проблемы.
  • 0

#105
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Надо не бороться с комплексами, а выявить их причину. Ведь копмлекс это уже следствие, он развивается под стечением обстоятельств или ввиду манеры поведения или еще чего либо.
А страх перед встречей или перед какой-то новой ситуацией и т.д. это вообще не комплекс и перебарывается он только как говорится "Клин-клином" )
  • 0

#106
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А у меня подростковые! Как мне быть. Я не могу от них избавиться, что только не читала. Может быть куда-то обратиться, кто посоветует, что?! Я просто в замешательстве. Но слава Богу я вообще осознала, существование таковых. Уже пол беды!
  • 0

#107
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Кстати, вопрос: что имеется в виду под "психологическим комплексом" в этой теме? Определитесь, господа специалисты! ) Коплекс Эдипа, Электры, неполноценности (из классики глубинной психологии) или о чем-то другом речь ведете? "Закомплексованый", "подростковые комплексы" и т.п. - ведь все это популярный жаргон глянцевых журналов и развлекательного ТВ, не так ли? Может просто статью а-ля "Как избавиться от комплексов за 10 дней" скопипастить из каких-нибудь космополитанов и благополучно закрыть тему? ))


"Комплекс, в психологии, в самом общем смысле определенное соединение отдельных психических процессов в некое целое. В более узком смысле под Комплекс (в психологии) понимают группу разнородных психических элементов, связанных единым аффектом. Понятие Комплекс (в психологии) в этом смысле стало одним из основных в различных направлениях глубинной психологии. Согласно психоанализу З. Фрейда (Австрия), Комплекс (в психологии) формируются вокруг влечений, подвергшихся вытеснению в сферу бессознательного (например, так называемый Эдипов Комплекс (в психологии), возникающий в результате вытеснения в раннем детстве враждебных импульсов по отношению к отцу); Комплекс (в психологии) вызывают отклонения в поведении человека, проявляясь в виде ошибочных действий, неврозов, навязчивых представлений и т.п. В индивидуальной психологии А. Адлера (Австрия) отводится исключительная роль так называемому комплексу неполноценности - ощущению индивидом своих органических или психических недостатков. Преодоление этого Комплекс (в психологии) путём компенсации рассматривается Адлером как основной фактор психического развития человека, формирования его характера и поведения. " (с)Д. Н. Ляликов.

P.s. особенно умиляет глагол "комплексовать" ))

Сообщение отредактировал House: 21.09.2008, 11:14:49

  • 0

#108
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
:( Вот что мне делать...комплекс я вот всего боюсь...(погрпничный синром наверно...) :spy: пинаю ся и тока так справляюсь. А как еще?
  • 0

#109
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

:( Вот что мне делать...комплекс я вот всего боюсь...(погрпничный синром наверно...) :spy: пинаю ся и тока так справляюсь. А как еще?

Всмысле "всего боюсь" это как?
  • 0

#110
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений


:mad: Вот что мне делать...комплекс я вот всего боюсь...(погрпничный синром наверно...) :( пинаю ся и тока так справляюсь. А как еще?

Всмысле "всего боюсь" это как?



Фантазия слишком бурная... вот пример: Расказывает ктонить что нить про болезни.... :( а я уже в обмороке :spy: !

Сообщение отредактировал slonenok: 21.09.2008, 15:56:56

  • 0

#111
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Фантазия слишком бурная... вот пример: Расказывает ктонить что нить про болезни.... :( а я уже в обмороке :spy: !

А... Ну так это не комплексы, это обычная женская впечатлительность :(
Я даже боюсь представить, что с вами происходит в кинотеатре, при показе фильмов ужасов :mad:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 21.09.2008, 16:19:15

  • 0

#112
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Фантазия слишком бурная... вот пример: Расказывает ктонить что нить про болезни.... :( а я уже в обмороке :spy: !

А... Ну так это не комплексы, это обычная женская впечатлительность :(
Я даже боюсь представить, что с вами происходит в кинотеатре, при показе фильмов ужасов :mad:



Руки моего МЧ .... :eek: страдают...
  • 0

#113
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Кстати, вопрос: что имеется в виду под "психологическим комплексом" в этой теме? Определитесь, господа специалисты! ) Коплекс Эдипа, Электры, неполноценности (из классики глубинной психологии) или о чем-то другом речь ведете? "Закомплексованый", "подростковые комплексы" и т.п. - ведь все это популярный жаргон глянцевых журналов и развлекательного ТВ, не так ли? Может просто статью а-ля "Как избавиться от комплексов за 10 дней" скопипастить из каких-нибудь космополитанов и благополучно закрыть тему? ))...

Извините читать до конца не стала, интересней эти журналы читать. Нет это я так называю, комплекс, который вошел в мое подсознание именно в подростковом возрасте. И будьте немного снисходительны. У людей проблемы, может быть кому-то эта тема очень помогает. А Вы высокомерите со своими космополитанами! Я понимаю Вы начитанный, и т.д. И у вас нет никаких проблем, так не приходите в эту тему. И извините, что так прямо. Просто привыкла, говорить то, что я думаю
Простите, модераторы! Тема для кого-то нужная, так как из - за комплексов, неважно каких, (и все равно какое им определение, русский язык велик, и часто мы называем, ни все своими именами.) человек испытывает неудовлетворение! И ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО
  • 0

#114
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ангелочек,советую посетить сайт LEVI.RU :(


Спасибо большое!!! Просто такая клевая ссылка! Я читала Владимира Леви, как побороть лень. Читала искусство быть собой. Очень нравиться его манера, как он излогает, все просто и ясно. ПРОСТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО, может быть еще найду что-то ценное.) :spy:
  • 0

#115
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Извините читать до конца не стала, интересней эти журналы читать. Нет это я так называю, комплекс, который вошел в мое подсознание именно в подростковом возрасте. И будьте немного снисходительны. У людей проблемы, может быть кому-то эта тема очень помогает. А Вы высокомерите со своими космополитанами! Я понимаю Вы начитанный, и т.д. И у вас нет никаких проблем, так не приходите в эту тему. И извините, что так прямо. Просто привыкла, говорить то, что я думаю


Да не к вам же вопрос был) А слушать того, кто аспирин от стрихнина не отличит, ради развлечения или слушаться - ваше личное дело ))
  • 0

#116
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Да не к вам же вопрос был) А слушать того, кто аспирин от стрихнина не отличит, ради развлечения или слушаться - ваше личное дело ))

А вот с этим с Вами полностью согласна. Слишком тонкая вещь - подсознание. И порой психолог (психотерапевт и т.д.) могут только усугубить страхи, комплексы, фобии. В общем все, что вызывает дискомфортное внутреннее состояние!
  • 0

#117
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Комплексов как таковых уже нет, так как уже вполне взрослый самодостаточный человек. Будучи подростком страдал от некоторых комплексов, но постепенно избавился от всего что мешало мне жить полной жизнью. Достаточно понять то что ты должен жить таким какой ты есть. А если тебя что то в себе не устраивает, не надо акцентировать своими комплексами на этом свое внимание, и внимание других. Надо просто изменить то что тебя не устраивает.
  • 0

#118
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Вообще-то самому просто так это сложно перестать комплексовать. Тут дохтур нужен, специалист.
А с возрастом многие комплексы исчезают. Заметили? Человек понимет сам себя: кто он? что он хочет? что может? что делать?
  • 0

#119
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
В детстве я была полной и все издевалисьвсячески обзывали, а еще мой муж постоянно говорит как он не люби когда девушка полная и у меня выроботался комплекс , хотя сяс я выглежу очень даже ничего, но как тока появляется лишний кг так я сразу начинаю задиться на диеты и т.д.как от него избавиться даж не представляю!
  • 0

#120
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Надо не бороться с комплексами, а выявить их причину. Ведь копмлекс это уже следствие, он развивается под стечением обстоятельств или ввиду манеры поведения или еще чего либо.
А страх перед встречей или перед какой-то новой ситуацией и т.д. это вообще не комплекс и перебарывается он только как говорится "Клин-клином" )

Именно в собсвтвенной борьбе с комплексами закаляется наш характер, а пить таблетки и ходить к психологу это комформизм!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.