Перейти к содержимому

Фотография

Как перестать комплексовать?Понять причину и научиться жить по-новому


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#81
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Благодарю за пояснение! Думаю что я, в таком случае, пофигист не косящий! Это радует!
Чтобы избавиться от комплекса необходимо его полюбить и принять как часть себя. Однако сделать это сложно, т.к. человеку своественно стремление нравиться другим, в связи с чем всегда остается желание что-то исправить в себе в лучшую сторону.
У меня вот был комплекс, точнее какой-то необоснованный страх перед девочкой из фильма "Звонок"! Блин, до сих пор её побаиваюсь, правдо как-то уже с любовью!


На самом деле, перебороть своих комплексы не так уж и сложно. Никому ничего не только не нужно, но и НЕЛЬЗЯ доказывать! Если человек не может воспринять тебя такого, какой есть, то на фига делать что-то не свойственное себе, чтобы ему понравиться? Это же будет голимый суррогат для одного и жестокий самообман для другого, и ничем хорошим не кончится!

Рекомендую почитать литературу по НЛП для чайников. Там можно найти очень много по совершенствованию (а не по ИСПРАВЛЕНИЮ) себя любимого. Если подходить к вопросам именно так, то все будет просто великолепно!!!

P.S. Вспоминается анекдот.
В постели он и она.
Она: - ТАк он у тебя не стоИт!!!!
Он: - Зато посмотри как МОЩНО ВИСИТ!!!

Счастья, удачи и никаких комплексов!!! :)

Сообщение отредактировал Sinner: 02.06.2008, 23:54:49

  • 0

#82
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Уверенна, на собственном примере, нужно сделать то чего ты больше всего боишься или стесняешься сделать. например:
одеть шорты на работу
переспать с первым встречным (ну это я может загнула :) )
попросить прощение первым (даже если не прав)
находиться среди добрых друзей

Так сказать, любое несвойственное для вас поведение или поступок, будет, первым шагом к тому, чтобы избавиться от страха и комплекса :)
  • 0

#83
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Уверенна, на собственном примере, нужно сделать то чего ты больше всего боишься или стесняешься сделать. например:
одеть шорты на работу
переспать с первым встречным
попросить прощение первым (даже если не прав)
находиться среди добрых друзей

Так сказать, любое несвойственное для вас поведение или поступок, будет, первым шагом к тому, чтобы избавиться от страха и комплекса :spy:


личный опыт?
  • 0

#84
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Да не заморачиваться ни чем. Даже если вы идете в трусах по улице посто напевать сеье песню под нос и делать вид как будто так и надо
  • 0

#85
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да не заморачиваться ни чем. Даже если вы идете в трусах по улице посто напевать сеье песню под нос и делать вид как будто так и надо


Однозначно!
  • 0

#86
Доктор Курпатов

Доктор Курпатов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений

На самом деле, перебороть своих комплексы не так уж и сложно. Никому ничего не только не нужно, но и НЕЛЬЗЯ доказывать!

Странная у вас, однако, теория! Не совсем понятно только, как же с комплексами то бороться?
  • 0

#87
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


На самом деле, перебороть своих комплексы не так уж и сложно. Никому ничего не только не нужно, но и НЕЛЬЗЯ доказывать!

Странная у вас, однако, теория! Не совсем понятно только, как же с комплексами то бороться?

Согласен абсолютно, доказывать ничего не нужно, потому что кто пытается что-то доказать - у того как раз-таки и комплексы по поводу того, как его воспринимают.
Доктор, вам ли этого не знать?:-)
  • 0

#88
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



На самом деле, перебороть своих комплексы не так уж и сложно. Никому ничего не только не нужно, но и НЕЛЬЗЯ доказывать!

Странная у вас, однако, теория! Не совсем понятно только, как же с комплексами то бороться?

Согласен абсолютно, доказывать ничего не нужно, потому что кто пытается что-то доказать - у того как раз-таки и комплексы по поводу того, как его воспринимают.
Доктор, вам ли этого не знать?:-)

я по профессии психоаналитик. Считаю комплексы зараждаються в подростковый период, а бороться с ними нужно по Жесткому. Ничего не бояться, идти напролом, и действовать быстрее остальных.
  • 0

#89
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

«Комплексов» множество, и причем самых разных, потому что бояться мы можем всего, че­го угодно, — один боится летать на самоле­те, другой — поговорить начистоту с собст­вен­ным супругом. Всем этим «комплексам» можно придумать какие-нибудь красивые названия, их можно холить и лелеять, им, наконец, можно посвятить всю свою жизнь. Но правда в том, что это просто страх — банальный, привычный страх.

Давайте обсудим эту непростую тему.

Во первых милостливый государь, именно комплексы именно они родимые и стимулируют нас борясь с ними развиваться, ибо человеку совершенному незачем и некуда развиваться, а остаются батенька просто стяжать славу и почет, прозябая так сказать в эксбиционизме тела, и восторге души.
И потом как говорили древние "Познай себя и познаешь других" надобно юноша читать как можно больше психологов и не в журнальчиках а в оригинале Юнга, Андерсонов братьев разработавших НЛП, Фрейда родимого. И будет тогда вам и понимание, и глубина жизни, и радость мысли!
  • 0

#90
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В борьбе с комплексами-закаляется характер!
  • 0

#91
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Если человек уверен в своей уникальности и неповторимости, то и комплексовать не будет.

я уверена в своей уникальности и неповторимости, ибо я такая на свете одна ,но комплексов при этом никто не отменял.
  • 0

#92
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
например когда я иду по улице и со мной пытается познакомиться симпатичный парень, я сразу краснеть, закрываю лицо руками кричу ОЙ-БАЙ-ЯЙ и убегаю семимильными шагами, продолжая кричать ой-бай ой-бай ой-бай... и так пока куда-нибудь не врежусь, ведь лицо то руками закрыла...
вот и комплексую из-за синяков...
  • 0

#93
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
зачем вы так,девушка?если он к вам подошел,и судя по всему не первый,и я уверена не последний,попытайтесь завести с ним разговор.поговорите.старайтесь общаться как можно с большим количеством людей,в больших компаниях.можете покурить кальян,расслабляет.и это оч у нас модно и распрастраненно сейчас к тому же..общайтесь здесь,найдите друзей.говорите с ними о всем о чем хотите,ведь тут стесняться нечего,это мир инэта..можно быть тут кем угодно :smoke: начните с этого хотя б..но с другой стороны в меру все должно быть,ведь стеснительность в глазах парней девушку украшает :bored:
  • 0

#94
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А вы представляете какие ко мне подходят? такие же как я, с синяками, и доукомплектованые пузырем. Это не в моем вкусе!

:smoke:
  • 0

#95
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
ну можно же просто поговрить,не обязательно же сразу с ним встречаться :smoke:
  • 0

#96
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
на эту тему написано много книг, советую найти и почитать
от себя могу порекомендовать одну: Владимир Леви "Азбука здравомыслия"
моя настольная книга :weep:
  • 0

#97
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Как избавиться от дурацкой привычки жить мыслями о прошлом, то что сейчас происходит не нарвится а когда время пройдет и станет все в прошлом начинает вспоминать и мусолить это в голове...это у меня дааавно так сначала детсво мусолила обиды там всякие теперь еще есть причины че помусолить ))))
  • 0

#98
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
надо мне кажется себя занять..вы наверное много времени наедине со своими мыслями и воспоминаниями остаетесь?больше общайтесь с людьми,займите все свободное время,найдите хобби,запишитесь на какие-нибудь кружки,и друзей найдете,хороших,которые не будут вас обижать и вспоминать всякую ерунду времени не будет :weep:
  • 0

#99
Polina Ivanina

Polina Ivanina
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне было 17 лет, когда однажды мне тетя родная сказала : "А ты представь, что этот день последний в твоей жизни и что тебе больше нечего терять!".
Первое время приходилось ставить перед глазами воображаемую ситуацию моего "последнего дня", но уже через несколько месяцев вдруг пняла, что комплексу покидают мою голову безвозвратно :-)
Главное в этом методе - оставаться в диалоге с душой ! Это точно не призыв к занятию безумствами и прочими человеческими современными глупостями.
  • 0

#100
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Что бы что то советовать, надо знать, какие у человека комплексы, реальные или надуманые?
С надумаными легче... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.