Перейти к содержимому

Фотография

Как перестать комплексовать?Понять причину и научиться жить по-новому


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#61
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Если человек уверен в своей уникальности и неповторимости, то и комплексовать не будет.
  • 0

#62
Доктор Курпатов

Доктор Курпатов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений

Че еще за комплесы? Техника решает!!!! ТЕХНИКА!!!!!

Не все решает техника. Необходимо уделять внимание и ментальной сфере.
  • 0

#63
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Че еще за комплесы? Техника решает!!!! ТЕХНИКА!!!!!

Не все решает техника. Необходимо уделять внимание и ментальной сфере.


Это вапще о дефолту.
  • 0

#64
Доктор Курпатов

Доктор Курпатов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений

Это вапще о дефолту.

При чем тут тогда комплексы?
Вы в чем то, безусловно, правы, но не во всем. :-)
  • 0

#65
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
2 Курпатов

Да черт его знает где люди эти комплексы берут.
  • 0

#66
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

2 Курпатов

Да черт его знает где люди эти комплексы берут.

распродажа , где ж еще. :D
  • 0

#67
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
2 paren

Скорее похоже на раздачу подарков. Фиговые конечно подарочки, зато всем хватит.
  • 0

#68
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мда! Г-н Курпатов! А пофигизм тоже комплекс? То-что это, может быть, защитная реакция организма я в курсе.
  • 0

#69
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Настоящих пофигистов очень мало. В большинстве своем, это люди косящие под пофигистов, это своеобразный панцирь, под которым оголенные и очень чувствительные нервы.
  • 0

#70
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Настоящий пофигизм - это не комплекс, IMHO.
А вот то, что описали Вы, Sinner, про "люди косящие под пофигистов" - это и есть комплексы неуверенных в себе людей.
  • 0

#71
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
в детстве была полной, сейчас нормальная, но иногда бывает снится что я стала толстой,сегодня такой сон приснился. ну может есть какие то комплексы но че то вспомнить прям щас не могу, наверное их нет :D
  • 0

#72
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Простите! Покажусь наивным, а можно по-подробней про "Люди косящие под пофигистов", а то я не могу себя классифицировать :D
По вопросам толщины тела, комплекс понятие относительное. У меня есть двое знакомых, примерно одного возраста и одного телосложения (под 100 кг.), так у одного мания приследования "Я толстый и это ужас", а второй вполне серьезно заявляет "Я стройный, а жир на тяжелые времена!". Самое интересное, все наши общие знакомые считают первого ужасно толстым, а второго просто упитанным, стройным парнем!
  • 0

#73
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Вообще все просто... Есть вещи которых и правда стоит бояться, такие как лишний вес например. С такими нужно бороться избавляясь от них, а есть просто глюки поведенческие, в обществе. С этим просто справится создавая свой мир, а не вливаясь в чужой. В чужом вы следуете правилам, а в своем диктуете тем кого хотите видеть в нем. Ведь мир крутится вокруг вас а не вы вокруг него. Ваше рождение уже ваша вселенная вокруг которой весь остальной мир, который вы в состоянии изменить. Все просто.

Сообщение отредактировал Partizan_: 31.05.2008, 17:18:45

  • 0

#74
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Справиться то просто, а вот последствия довольно не предсказуемые, можно стать изгоем, или белой вороной. Создавая свой мир, очень тяжело не скопировать установки общества, а создав противоположные получешь не принятие общества. Можно конечно сделать независимое личико и сказать: Я езмь суть и сам я Азм! Потом построить келью, посадить огородик и жить в свое удовольствие!
  • 0

#75
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Справиться то просто, а вот последствия довольно не предсказуемые, можно стать изгоем, или белой вороной. Создавая свой мир, очень тяжело не скопировать установки общества, а создав противоположные получешь не принятие общества. Можно конечно сделать независимое личико и сказать: Я езмь суть и сам я Азм! Потом построить келью, посадить огородик и жить в свое удовольствие!

Ну это смотря что вы будете создавать... Все наши звезды шоубиза, просто бизнеса есть не что иное как просто люди которые рискнули жить... Кому-то удалось...
  • 0

#76
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ну да! Не стоит забывать: Люди хотят хлеба и зрелища! А все наши звезды шоубизнеса этому и способствуют, выполняя желания народа ("Бритни Спирс опять была замечена пьяной и с новым бойфрендом")! А бизнесмены, это люди которые стали белыми воронами и небоятся этого, потому что могут все, или почти все, купить.
  • 0

#77
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

А бизнесмены, это люди которые стали белыми воронами и небоятся этого, потому что могут все, или почти все, купить.

Большинство из них ТЕПЕРЬ могут...
  • 0

#78
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Простите! Покажусь наивным, а можно по-подробней про "Люди косящие под пофигистов", а то я не могу себя классифицировать ;)
По вопросам толщины тела, комплекс понятие относительное. У меня есть двое знакомых, примерно одного возраста и одного телосложения (под 100 кг.), так у одного мания приследования "Я толстый и это ужас", а второй вполне серьезно заявляет "Я стройный, а жир на тяжелые времена!". Самое интересное, все наши общие знакомые считают первого ужасно толстым, а второго просто упитанным, стройным парнем!


Вот вам и ответ. Когда человек нравится самому себе, то он и остальным начинает нравиццо. (По мотивам классических произведений - "Никто тебя не полюбит, если сам себя не полюбишь".

А косящий по пофигиста - это человек, который хочет всем доказать что он не такой, каков есть на самом деле. Очень редко получается, т.к. многие качества просто так не спрятать.
  • 0

#79
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Благодарю за пояснение! Думаю что я, в таком случае, пофигист не косящий! Это радует!
Чтобы избавиться от комплекса необходимо его полюбить и принять как часть себя. Однако сделать это сложно, т.к. человеку своественно стремление нравиться другим, в связи с чем всегда остается желание что-то исправить в себе в лучшую сторону.
У меня вот был комплекс, точнее какой-то необоснованный страх перед девочкой из фильма "Звонок"! Блин, до сих пор её побаиваюсь, правдо как-то уже с любовью!
  • 0

#80
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Благодарю за пояснение! Думаю что я, в таком случае, пофигист не косящий! Это радует!
Чтобы избавиться от комплекса необходимо его полюбить и принять как часть себя. Однако сделать это сложно, т.к. человеку своественно стремление нравиться другим, в связи с чем всегда остается желание что-то исправить в себе в лучшую сторону.
У меня вот был комплекс, точнее какой-то необоснованный страх перед девочкой из фильма "Звонок"! Блин, до сих пор её побаиваюсь, правдо как-то уже с любовью!

Ну вот оно я :) мну любят и помнят :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.