Перейти к содержимому

Фотография

Происшествие в Silk Way cityподскажите как поступить (особенно юристы)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#141
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Кстати насчет Джа....Я бы и сам ни прочь раздолбать Вавилон...Силласияй...

это вот такая вот сложная словесная конструкция сегодня применяется вместо старого доброго "ест чо?"? :smoke:
  • 0

#142
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Автор вообще-то не пишет, что она проходила в двери "ребенком вперед".
Взяла и взяла с собой его, а что такого? все предусмотреть можно???
автор: никакой моральный ущерб вам не возместят....страна у нас не та. У нас сами судьи в суде тааак орать могут....

совершенно согласна с вами. между прочим такие створки в магазинах бывают, что взрослый и то не всегда предугадает! малыша жалко, конечно, но шансов нет вообще никаких. год назад сами оказались в пренеприятнейшей ситуации в "Меге" - 4-летняя племяшка сломала руку в детском лабиринте. мы с сестрой возвращаемся из магазинов, а она плачет бедненькая!!!! и что вы думаете? кто-то хотя извинился? на нас еще попробовали наехать, что мы мол опоздали - не вернулись за ребенком в срок!!! администратор как дебил глазами хлопал... я предлагала на них в суд подать, сестра отказалась и, возможно, была права. просто вспомнила почему-то. и кстати, действительно, извинились бы и в этом силк вее и в меге сразу, искренне посочувствовали бы - и не держал бы на них никто зла.
  • 0

#143
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений



Продам каски и бронежилеты. Для детей и взрослых. Недорого. :smoke:
З.Ы. Что же вы злые такие, нехорошие!? Мало того ,что топикстартеру администраторша нахамила, так ее еще и здесь, в храме доброты и взаимопотнимания, злобные кащениты заклевали! :-) Нехорошо это! Добрее надо быть, человечнее, отзывчивее! :eek:


точно, пойдем дадим по морде той двери!

можно устроить флеш-моб. собраться толпой перед входом в магазин с плакатами "зачем вы пытались убить ребенка, сволочи???", "долой хамов-быдло-администраторов!", "даешь культурку в массы!", "здоровым детям - исправные автоматические двери!" и т.д.

:) о, я бы пожалуй поддержала......

а вообще зря вы все тут так стебетесь :) с удивлением читаю, как все следят за своими малышами - но почему же так часто я вижу, что женщины переходят дорогу с детьмив коляске, мужчины садят маленьких на передние сиденья - и если с детскими креслами еще полбеды! однажды нас обогнал такой товарищ, у него сын спиной на переднем сидении сидел и даже без детского кресла :) на перекрестке высказалась ему, что жена его прибила бы за такое. вряд ли возымело действо. недавно у тетки просто вырвала коляску - в наушниках, в капюшоне - она рванула на зеленый, а-то что там какой-то псих решил сквозь толе-би проскочить, конечно, не заметила. и тоже полное удивление в глазах - боже, ну откуда тогджа все эти тупые люди? если взять конкретно ЦТ за репрезентативную вырезку???
  • 0

#144
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Антиресно, у кого из осуждающих мать, есть свои дети?

вот и я этим вопросом задалась! хотя своих детей нет еще.

что-то меня лично эта тема возмутила, а все похоже смирились и очень даже адаптировались к всеобщему и повсеместному хамству!!! люди, вы что??? а КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ - как же??? да ведь администрации магазина только лишь и нужно было извиниться и подарить ребенку ШОКОЛАДКУ!! и не было бы сейчас этой обиженной мамы и консультации она просила не обывателей, а юристов!!!
  • 0

#145
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Дети есть, а также есть мозги, воспитание и уважение к знакомым и незнакомым людям.
Это что, новый вид спорта, тащить дите в переполненый магазин при возможности оставить его с близкими у авто?
Что на администратора орать то? Она ж этими воротцами не рулит. Ну я понимаю шок, но по прошествии такого срока все еще не успокоиться?

да вы что гоните? вот даже лично вы? в смысле "тащить дите в переполненый магазин при возможности оставить его с близкими у авто"??? вы что детей не видели ниразу???? им же в радость лишний раз куда-нить неважно куда, с мамой и там где интересно и много людей! что не так???
в смысле "Что на администратора орать то?" - а вы наверное, вся такая непроницаемая да на эмоции? или вам 15 лет и вам все пох??? вашему ребенку вообще-то могло глаз выбить, а вы должны стоять и мило улыбаться???


меня вот что поражает, что у нас что для суда, что для полиции - неприменно требуется ПОСТФАКТУМ в виде - травм, уже украденной или испорченной вещи (предположим, машина).... в полицию звонишь - "и что? ну что у вас бампер отвалился, раз ее парковщик пнул??? нет? ну а че тогда???" - после такого я лично писала не одну бумагу! благо, всё это случилось около гувд. выходит, чтобы кто-то принял меры, тебя уже должны избить, изнасиловать, УБИТЬ???

убеждаюсь, что на цт (как врено и давно подметил мой друг Буба) плебс да и только.
  • 0

#146
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в маршрутках, и в автобусах, и в кино, и в мажилисе...везде эта гребаная человеческая неграммотность и примитивное мировозрение...вопрос в том как бороться с этим?

Очень просто на самом деле - повысить им заработную плату. хотите на наших заправках пистолетчиками будут работать девушки не старше 23 лет, ростом не ниже 175, с размером груди не менее 4-го и все исключительно в бикини?
  • 0

#147
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Это все издержки развития общества от социализма с терпением ко всему до капитализма с претензией ко всем.
Простой пример: в школе нас училка могла и по башке линейкой бить, и орать во все гланды, и ниче, терпели. А пожаловались бы родителям на учителя - еще бы и от них получили по самое не хочу.
А сейчас? Ути-пуси бедный мой ребеночек, кто тебя обидел? Учитель? Щас пойду, разберусь!
Дети стали избалованные в конец, родители, насмотревшись на жестокости мира, пытаются их защищать и зачастую перегибают палку.
Меня, если честно, напрягают даже претензии отдельных родителей: вот, мол, наших детей в школе заставляют улицы убирать, а они не обязаны. Обязаны, еще как. Пускай к труду приобщаются.

ps Во избежание наездов типа "вот когда будут свои дети", - имею сына.

Сообщение отредактировал tunder: 14.05.2008, 00:06:41

  • 0

#148
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вообщем, я всем Вам дам Парабеллум!

не покати за балаболку :smoke:
  • 0

#149
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и эта, автор
пацан должен с детства понимать что мир не справедил и в нем существуют автоматические двери и глупые тетки
  • 0

#150
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

в смысле "Что на администратора орать то?" - а вы наверное, вся такая непроницаемая да на эмоции? или вам 15 лет и вам все пох??? вашему ребенку вообще-то могло глаз выбить, а вы должны стоять и мило улыбаться???

МОЕМУ ребенку - нет, не могло, ибо мой ребенок ВЫНУЖДЕН соблюдать ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ, моими же стараниями. А на эмоции я и впрямь непроницаемая, во всяком случае орать на весь магазин и оскорблять персонал ни при каком раскладе не стану.
Кто-то выше сказал, что ПДД кровью написаны, так на все сто согласна, только ПДД в данном случае надо шире понимать, не только на дороге мозгами пользоваться нужно, но и в магазине, на детской площадке, на речке ит.д. и.т.п.
Что касается возраста, то мне, увы, в два раза больше, чем Вы, Альпина думаете, приятно, черт побери, в два раза омолодили :smoke:
  • 0

#151
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да уж, так мы до правильного закона и хорошего обслуживания персонала никогда не доберемся...стукнули дверью, да пофигу до свадьбы доживет....и тоже самое в правительстве у нас, так сяк..само доживет.
  • 0

#152
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
поддерживаю автора..... и спасибо за предупреждение, теперь буду на руках переносить ребенка через двери, не только силквея, но других) не дай бог ударит, фиг потом разберешься...
  • 0

#153
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


в смысле "Что на администратора орать то?" - а вы наверное, вся такая непроницаемая да на эмоции? или вам 15 лет и вам все пох??? вашему ребенку вообще-то могло глаз выбить, а вы должны стоять и мило улыбаться???

Что касается возраста, то мне, увы, в два раза больше, чем Вы, Альпина думаете, приятно, черт побери, в два раза омолодили :)

упс :eek: что-то мне неловко стало! эх... простите за резкость :smoke:

кстати вот наглядно на нашем с Вами диалоге? :-) вот если бы Вы мне в ответ тоже сейчас нахамили, я бы может тоже дальше пошла? ну, а итог? обидно просто!!! вот я думаю, если бы перед автором темы этой сразу извинились - не было бы таких обид!! и потом ну женщины же там работают - сами такие же мамы - ну неужели уже так мало человеческого в людях и все озлобились?
шоколадку сложно дать ляльке, без вины виноватому?

(и всё равно, я считаю, что все люди на эмоции разные и в критических ситуациях реагируют различно).

Сообщение отредактировал ALPINA: 14.05.2008, 00:56:08

  • 0

#154
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Согласна с Альпиной и Карлой... ну и частично с автором. Я сама работала кассиром... да, разные люди бывают, и всех надо понять и улыбнуться, а еще вечером придет начальник со своими претензиями... НО на то и учат обслугу разговаривать с клиентами и на то и придумали лозунг "клиент всегда прав"...я думаю, что на месте автора большинство мамочек тоже вспылили бы. И все эти замечания типа "надо было ребеночка оставить в машине" и тп... просто бред.

То Альпина про плебс. Он везде, не только на ЦТ, он во всем мире... сорри за офф-топ
  • 0

#155
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
да мы с Альпиной по лоховским силквеям не ходим, и покупаем зубную пасту не дешевле $15
  • 0

#156
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

и покупаем зубную пасту не дешевле $15

15 баков зубная паста, чета дешево :smoke:
  • 0

#157
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

То Альпина про плебс. Он везде, не только на ЦТ, он во всем мире... сорри за офф-топ

согласная я. просто наши люди в бОльшей степени юридически безграмотны. и это печально. как-то стояла в очереди в ри-о-ри, какая-то заминка вышла с женщиной-покупателем - она уговаривала продавцов "девочки, миленькие!! я к дню рождения сына беру этот бумажник, если вдруг ему не понравится - могу ли я вместе с ним сюда приехать и поменять на другой?" а продавцы сидят и своей маленькой властью упиваются "женщина! (строго так) вы бумажник уже оплатили? оплатили! так что всё! надо было раньше думать - понравицца-не понравицца!!" а я следом стояла и когда поняла суть ну просто разозлилась - где это видано? если я сейчас не ошибаюсь (или нормы не изменились) по закону любой покупатель вправе вернуть приобретенную вещь в первозданном виде, с сохраненным чеком, в течении 14 дней со дня покупки БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН! как-только я предложила этой женщине номер телефона Национальной лиги защиты прав потребителей, продавцы тут же сменили гнев на милость!
вот и злит безграмотность одних - с одной стороны, и мелкая озлобленность на весь мир других - с другой. что еще странно - никто никогда не представляет на ЭТОМ месте своих маму, папу, брата, дочь, сестру, сына!

а таких в идеале надо наказывать. хотя... "всех не перебьешь".
  • 0

#158
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Согласна с Альпиной и Карлой... ну и частично с автором. Я сама работала кассиром... да, разные люди бывают, и всех надо понять и улыбнуться, а еще вечером придет начальник со своими претензиями... НО на то и учат обслугу разговаривать с клиентами и на то и придумали лозунг "клиент всегда прав"...я думаю, что на месте автора большинство мамочек тоже вспылили бы. И все эти замечания типа "надо было ребеночка оставить в машине" и тп... просто бред.

да как улыбатсо еси тетка сразу в криг, грозит всех уволить, получить моральную компенсацию и прочая... этож в конце концов не сотрудники гамазина двери закрыли, это автоматика. пусть бы и орала на дверь и высказала бы что она думает о ней, о ее родственниках вплоть до автоматического семафора

понятно если б ее сына кто то из обслуги толкнул и он упал или ударился это да, это я б первый тому глотку перегрыз а так...вата все
  • 0

#159
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

как-то стояла в очереди в ри-о-ри бл-бла-бла

о майн гат, ВЫ в ри-о-ри, с плебсом в одной очереди? ВЫ БОГИНЯ, ВЫ должны отовариваться как минимум в ТД Маскеу ну или в край летать в Милан каждую вторую декаду месяца на шоппинг...и тут с плебсом. в толпе...
не бережете вы себя, не любите...как можно стоять в одной очереди за китайским ширпотребом с электоратом
прошу ВАС, поберегите себя для CNN и BBC ну вкрай для канала "Домашний"
  • 0

#160
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

как-то стояла в очереди в ри-о-ри бл-бла-бла

о майн гат, ВЫ в ри-о-ри, с плебсом в одной очереди? ВЫ БОГИНЯ, ВЫ должны отовариваться как минимум в ТД Маскеу ну или в край летать в Милан каждую вторую декаду месяца на шоппинг...и тут с плебсом. в толпе...
не бережете вы себя, не любите...как можно стоять в одной очереди за китайским ширпотребом с электоратом
прошу ВАС, поберегите себя для CNN и BBC ну вкрай для канала "Домашний"

:-) неприменно учту ваши рекомендации, Аморалез. вы такой забавный, честное слово!!... я ж написала "как-то стою..." - так давно это было, по глупости-молодости, конечно!!! так что не пугайтесь всерьез и надолго, ради бога :) а в милан у меня подружка летает - у нее как раз, не поверите, магазин свой :) так что даже на билеты нам остальным тратицца не нужно. забегайте к ней как-нить - скидку сделаем :) и потом. удивлена этим вашим "маскеу"... не пристало, такому несомненно очень значимому и солидному дядьке вроде вас да по таким сомнительным... :eek: ну и в завершении общения с вами. "вкрай" - нет такого слова, впрочем, иногда надо себя приобщить к этим самым "массам", верно? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.