Перейти к содержимому

Фотография

Происшествие в Silk Way cityподскажите как поступить (особенно юристы)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#121
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
читая некоторыйе посты, создается мнение, что имеющие детей не отягощают себя напряжением моска.

я эт к чему? а вот к чему. я себя в последнее время пытаюсь контролировать. я вот за рулем раньше часто цеплялся. ну там подрежу кого, если меня подрежут, даж бывало из машины выскакивал, ну подраццо там. а в последнее время думаю: ну зачем? ну вот нахамили мне на дороге и не только. ну и что? начинаю воевать - себе кучу отрицательных эмоций получаю. ну да, есть такая позиция - учить всех. если мол каждому быдле спускать, то к чему все придет и т.д. да ни к чему хорошему не приведет, если не спускать. это общество мы с вами и создаем. ну да, есть люди некультурные. и их никак не исправить, даже по морде их бей. вот автор темы уже сколько постов подряд демонстрирует свою непреклонную решимость отомстить. не верю я, что она просто хочет сделать этот мир лучше. :) потому как если бы было так, то от нее бы тут появился пост типа "какой хороший у нас город, какие все замечательные". она просто хочет удовлетворить свое самолюбие уязвленное, имхо. я и сам бывал в таких ситуациях. и не в ребенке тут дело, это же понятно. напоминает поговорку "мышь, прищемив хвост в мышеловке, уходит с готовым и детальным планом убийства кота".

я бы посоветовал автору забить на все это дело, прогнать злость из сердца (злость на сотрудников магазина, на автоматические двери и на нас, постящих тут), а улыбнуться, подумать о том, что все закончилось хорошо и поцеловать ребенка. пусть хамам будет бог судья, ситуация не та, чтобы позор кровью смывать. миру мир, казахам мясо, заботливым родителям исправные двери.

з.ы. у меня есть сын. :-)
  • 0

#122
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ЗЫ. ИМХО на автора нападают или мужики или женщины, не имеющие детей. Ну или просто чьих детей еще ничем не било. Все до поры до времени. :)

Согласна. Одно дело, когда ребенок сам упал - и то, что-то мне подсказывает, что надо подойти и предложить помощь, даже если это не ребенок, а другое дело, когда его "легкий алюминий" шарахает по голове. Прежде чем тыкать в "технику безопасности", надо позаботится о безопасности техники в местах, где такое количество людей, и вход с детьми никто не запрещал.
З.Ы. А вообще, мамаши, сидите с детьми дома, а то даже в парках собачки без поводков и намордников бегают, а вы виноваты будете, что за детьми не следите и еще в "разрешенных местах" улицу с коляской переходите не вприпрыжку.
  • 0

#123
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

короче с тегами запуталась, ну да ладно.

Йожык, а вы все слова, котореы употребляете в словаре смотрите? :)

Как ни странно, да. И весьма осторожен с их употреблением. Чего и вам советую.

По теме: именно подобная страсть некоторых людей поскандалить и покричать формирует у тех, кто работает в сфере обслуживания, стойкую неприязнь к клиентам/покупателям.
  • 0

#124
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

короче с тегами запуталась, ну да ладно.

Так лучше? :D


Это что то новенькое в словотолковании. "шваль" = "малознакомое хамящее" :-) А если близкознакомое, но хамящее. то это уже не "шваль"? :)

Уважаемый Хруст, я не навязываю никому своего отношения к хамлу, и тем паче не заставляю Вас применять те же слова. Если есть еще вопросы по поводу происхождения/определения слова шваль, прямая вам дорога в словари. Я применяю его как хочу Я :D

Учимся читать не по диагонали.

Читать надо внимательно. в своем первом посте аффтар публично оскорбила администратора.

Учимся читать вообще. Я писала про свой пост, а не про пост автора.


Сообщение отредактировал Хруст: 13.05.2008, 18:11:53


#125
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


короче с тегами запуталась, ну да ладно.

Йожык, а вы все слова, котореы употребляете в словаре смотрите? :-)

Как ни странно, да. И весьма осторожен с их употреблением. Чего и вам советую.

По теме: именно подобная страсть некоторых людей поскандалить и покричать формирует у тех, кто работает в сфере обслуживания, стойкую неприязнь к клиентам/покупателям.

Ну и наоборот, в смысле, взаимно :)
  • 0

#126
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Вот знаете заходишь казалось в простой магазин ...мм..хочешь оставить денег ..купить что то...по моему приятно видеть улыбку...чистый пакетик..и нормальное отношение...так нет же ..в большинстве своем видишь только одно - грустные и даже злые глаза персонала за то что оторвал их от гребанного сериала или сна в рабочее время ...много резких движений - ну вообщем просто испортилось настроение! Просто по моему это все из той же пьесы...сфера услуг вне сферы культуры!

а потом заходишь на ЦТ пожалиться, сочувствия поискать, советов послушать, а тут.......
  • 0

#127
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Йожык, а вы все слова, котореы употребляете в словаре смотрите? :)

Как ни странно, да. И весьма осторожен с их употреблением. Чего и вам советую.


Действительно, странно :D глубочайший Вам за это респект :) И как только хватает времени еще и на поучение остальных? :-)

сабж детей нет, но не хотелось бы чтобы мои будущие дети видели во мне бессловесное существо. Кстати, посмотрите определение "бессловесного существа", прежде чем тыкать мне о том, что не быть бессловесным существом означает быть базарной бабой :) это так в опережение :D

Хруст, да, спасибо, так лучше :)
  • 0

#128
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну и наоборот, в смысле, взаимно :)

Да я бы не сказал :-) Через кассира в день проходят сотни людей. Я же в день вижу двух-трех кассиров максимум :D
  • 0

#129
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


короче с тегами запуталась, ну да ладно.

Йожык, а вы все слова, котореы употребляете в словаре смотрите? :-)

Как ни странно, да. И весьма осторожен с их употреблением. Чего и вам советую.

По теме: именно подобная страсть некоторых людей поскандалить и покричать формирует у тех, кто работает в сфере обслуживания, стойкую неприязнь к клиентам/покупателям.


бедные несчастные работники сферы обслуживания!!!!!!!, теперь понятно почему они такие........не...хорошие :)
  • 0

#130
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Действительно, странно :D глубочайший Вам за это респект :-) И как только хватает времени еще и на поучение остальных? :D

Большая часть вышеупомянутых слов мне уже известна. Так что хватает времени, хватает. :)

В общем, давайте жить дружно. А тем, кому нравится поскандалить ради самого процесса и психологической разрядки лучше бы на базар ходить - там все условия...

бедные несчастные работники сферы обслуживания!!!!!!!, теперь понятно почему они такие........не...хорошие :)

А вы попробуйте в день нарваться на скандалистов три/пять/двадцать раз. Не думаю, что к вечеру ваше настроение ээ... улучшится. :)
  • 0

#131
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А тем, кому нравится поскандалить ради самого процесса и психологической разрядки лучше бы на базар ходить - там все условия...

Несогласный я :)
Там, как раз продавец свое продает и нахамить покупателю первым. значит отпугнуть клиента.

#132
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Несогласный я :)
Там, как раз продавец свое продает и нахамить покупателю первым. значит отпугнуть клиента.

Так это-то понятно все, не спорю. Если первым начинает хамить, то жалобную книгу и вперед, нежели устраивать разборки в стиле "эээчооонааа". При явной правоте покупателя такого продавца скорее всего уволят.

Только вот когда покупатель начинает хамить первым, продавец ему, в принципе, не имеет права отвечать. Этим многие и пользуются. Только всему есть свои пределы, в конце концов.

UPD: Упс, прошу прощения. Вы ж про базар. Но там продавцы не церемонятся долго, и жалобных книг там нет %)

Сообщение отредактировал Йожык: 13.05.2008, 18:30:41

  • 0

#133
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Только вот когда покупатель начинает хамить первым, продавец ему, в принципе, не имеет права отвечать. Этим многие и пользуются.

Зачастую бывает. чтобы, как бы помягче выразиться, возвеличить собственную личность в собственных глазах.
Добавлено Щас я про магазин/супермаркет :)

Сообщение отредактировал Хруст: 13.05.2008, 18:39:18


#134
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

бы посоветовал автору забить на все это дело, прогнать злость из сердца, улыбнуться, подумать о том, что все закончилось хорошо и поцеловать ребенка. пусть хамам будет бог судья, ситуация не та, чтобы позор кровью смывать. миру мир, казахам мясо, заботливым родителям исправные двери.

+1, к тому же доказательств и свидетелей у автора нет :) просто видимо хотела найти поддержку на форуме, а тут такой облом из прокуроров в обвиняемые © :-)
  • 0

#135
Zbignev

Zbignev
  • Гость
  • 31 сообщений

А тем, кому нравится поскандалить ради самого процесса и психологической разрядки лучше бы на базар ходить - там все условия...

Несогласный я :)
Там, как раз продавец свое продает и нахамить покупателю первым. значит отпугнуть клиента.

точно
  • 0

#136
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Собрались типичные представители нашего общества...что сказать ...скорей бы землятресение....может это нас объеденит....
  • 0

#137
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Собрались типичные представители нашего общества...что сказать ...скорей бы землятресение....может это нас объеденит....

Типун вам на езыг. Нормальное общество.
  • 0

#138
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вообщем, я всем Вам дам Парабеллум!
  • 0

#139
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Вот знаете заходишь казалось в простой магазин ...мм..хочешь оставить денег ..купить что то...по моему приятно видеть улыбку...чистый пакетик..и нормальное отношение...так нет же ..в большинстве своем видишь только одно - грустные и даже злые глаза персонала за то что оторвал их от гребанного сериала или сна в рабочее время ...много резких движений - ну вообщем просто испортилось настроение! Просто по моему это все из той же пьесы...сфера услуг вне сферы культуры!

а потом заходишь на ЦТ пожалиться, сочувствия поискать, советов послушать, а тут.......

...а тут, как всегда, сволочи, пАдонки ,цыники и моральные уроды (типа тостующего) :-) Всех на кол! :eek:
Люди!!! Будьте добрее друг к другу! Будьте отзывчивее! Пожалейте и приголубьте ребенка, трахнутого легкой люминиевой балкой по голове! Угостите его чупачупсом и подберите его сопельки! Джа вам это зачтет! :smoke:

Вообщем, я всем Вам дам Парабеллум!

Просьба уточнить: какой именно Парабеллум? :)
  • 0

#140
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

...а тут, как всегда, сволочи, пАдонки ,цыники и моральные уроды (типа тостующего) Всех на кол!
Люди!!! Будьте добрее друг к другу! Будьте отзывчивее! Пожалейте и приголубьте ребенка, трахнутого легкой люминиевой балкой по голове! Угостите его чупачупсом и подберите его сопельки! Джа вам это зачтет!


Согласитесь приятней же быть добрее? Кстати насчет Джа....Я бы и сам ни прочь раздолбать Вавилон...Силласияй...

Просьба уточнить: какой именно Парабеллум?


Тот самый с дымом .....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.