Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1121
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А я вот хотела спросить, почему вы на Медео ездите, а не в Бутаковку?

Дорога уже, машины также ездят, непонятный шлагбаум, где иногда просят деньги, тот же асфальт.


Сообщение отредактировал Timur_j: 22.09.2013, 22:28:05

  • 0

#1122
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

А я вот хотела спросить, почему вы на Медео ездите, а не в Бутаковку?

Да, кататься-тренироваться в Бутаковское лучше, но время не с кем сравнить, чтоб похвастать, т.к. основная масса "гонцов" не знает туда дорогу.
Имхо единственное сомнительное неудобство - это неосвещенная дорога(кроме поселка), сейчас рано темнеет. + там прохладнее вечером/утром.
Деньги уже года 2 не просят, можт для прикола с явных чайников по виду.. :) 
ЗЫ машин на порядок меньше, если не в час-пик, выше поселка почти нет.
ЗЫ1 нагрузка в Бутаковское повыше, чем на Медео, если ехать до конца асфальта. Расстояние больше и финальные подъемы есть по 12-14%(примерно как на плотину). Летом уходило ~1:20 от ЛС.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 23.09.2013, 12:36:52

  • 0

#1123
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Медео как то более эпичное... Виды там красивее... К тому же, доехав до катка, не обязательно поворачивать назад, еще можно заехать на плотину или махнуть уже на Чимбулак...


  • 3

#1124
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

О, Игорь, так значит мои 2 часа, не так уж и плохо... :-)

В общем, если ездить ради тренировок, а не для "померятся у кого/что меньше/больше"... :-)  То весьма рекомендую Бутаковское ущелье.

На счет красоты - вопрос сугубо субъективный.

На счет шлагбаума, да, забыла сказать, платить придется (Плата за посещение Иле-Алатауского нацпарка в 2013 году составляет 373,1 тг (взрослые (не зависимо от средства передвижения (пешеходы, велосипедисты и др.)))

Вы, кстати, Игорь, не правы. Деньги там брали всегда и со всех. И находится он там в соответствии с Законом об ООПТ, т.к. Бутаковск.ущелье является частью Иле-Алатауского нацпарка.

 

Да, кататься-тренироваться в Бутаковское лучше, но время не с кем сравнить, чтоб похвастать, т.к. основная масса "гонцов" не знает туда дорогу.

Имхо единственное сомнительное неудобство - это неосвещенная дорога(кроме поселка), сейчас рано темнеет. + там прохладнее вечером/утром.
Деньги уже года 2 не просят, можт для прикола с явных чайников по виду.. :) 
ЗЫ машин на порядок меньше, если не в час-пик, выше поселка почти нет.
ЗЫ1 нагрузка в Бутаковское повыше, чем на Медео, если ехать до конца асфальта. Расстояние больше и финальные подъемы есть по 12-14%(примерно как на плотину). Летом уходило ~1:20 от ЛС.


Сообщение отредактировал SvSp: 23.09.2013, 12:51:42

  • 0

#1125
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а мне сдачу с 375 тенге сдадут? а то мелочи обычно нет :D



#1126
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

На счет шлагбаума, да, забыла сказать, платить придется (Плата за посещение Иле-Алатауского нацпарка в 2013 году составляет 373,1 тг (взрослые (не зависимо от средства передвижения (пешеходы, велосипедисты и др.)))

Деньги там брали всегда и со всех. И находится он там в соответствии с Законом об ООПТ, т.к. Бутаковск.ущелье является частью Иле-Алатауского нацпарка.

поэтому, значит, и не тренируются там..
у нас законы редко исполняются, особенно если они противоречат здравому смыслу. С меня никогда не берут, значит, везет на контролеров или потому что чаще вечером езжу, лень им выходить/ останавливать.
Здравый смысл говорит, что деньги берут за посещение с целью отдыха и предполагается их тратить на уборку мусора за отдыхающими и устройство мест отдыха, или это компенсация за причиненный вред в виде выхлопа. Если едешь вечером пыхтя и налегке, в спортивном обмундировании, здравомыслящему человеку ясно, что ты тренируешься только туда-обратно по дороге. И лишний раз выходить из будки вступать в объяснения-споры не станут. + почти все машины, идущие туда вечером - местные, т.е. льготники или у них долгосрочный проездной; им открывать задаром человек устал уже и на байк не дергается. Хотя были случаи, что шлагбаум открывали и пропускали (обычно проезжаешь сбоку).


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 23.09.2013, 14:36:21

  • 0

#1127
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

там же вроде что-то мегастроили

грязи и эээ грязи,а не асфальт


  • 0

#1128
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

У нас бывает, что ни принятие законов со здравым смыслом не стыкуется, ни их исполнение.

Если это нац.парк, то его территория не должна передаваться (распродаваться) под личное строительство.

Из закона:

"18. На территориях национальных парков запрещается:

всякая деятельность, угрожающая существованию природных комплексов и взятых под охрану историко - культурных объектов;

...В национальных парках могут быть запрещены или ограничены и другие виды деятельности, влекущие за собой снижение экологической, научной, эстетической, культурной и рекреационной ценности территории."


  • 0

#1129
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Денег с велосипедистов не берут, как и по навои


  • 0

#1130
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

с нас брали, летом ездили, даже чек дали

http://vse.kz/topic/...2#entry26017083


  • 0

#1131
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

на Бутаковку тоже езжу, машин меньше, дорожных работ сейчас нет (летом было). По расстоянию немного дальше (~ на 1-1,5км) и градиент больше.

раз тема про время подъема, на Бутаковку сложнее точно замерить время, т.к. можно потратиться на поворот с Ленина и на шлагбаум, тем самым сбить темп и пр.

 

ЗЫ на шлагбауме деньги с меня ни разу не брали а когда еду вниз, тетенка даже поднимает шлагбаум ))


  • 0

#1132
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]перенес тред медео-против-бутаковки сюда.[/mod]


  • 0

#1133
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

В прошлое воскресенье заехал на медео за 1 час 4 минуты, прошлый результат был 52 минуты. Было очень холодно, когда ехал вниз, руки замерзли.


  • 0

#1134
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

не совсем "медео" - кто по теренкуру спускается и перед дорогой на кок-тюбе срезает метров 150 через дома (ну там,где все лето строили и проехать нельзя было)

сейчас там положили асфальт,красивый,гладенький,но при спуске вниз миновать три люка  пока неоформленные оч трудно,на шоссере и убиться можно,очень уж они рядом и на большой скорости не вывернешь

 

бдите!

(актуально для едущих вниз,я там только поднимался)


  • 0

#1135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Зачем вниз там ездить? Вам в тему "ездоки" надо писать.
  • 0

#1136
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Зачем вниз там ездить? Вам в тему "ездоки" надо писать.

я не знаю

но постояноо встречаю там спускающихся человеков (и весьма почтенных возрастов)

и не на прокатных,а на оч солидных аппаратах


  • 0

#1137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Там и рассказывай им. Сюда зачем писать?
  • 0

#1138
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а я забочусь о людях,даже о тех,кто при спуске с медео по теренкуру катит

не хочу,чтобы побились


  • 0

#1139
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

дорогой, но эти люди Там, а не здесь...


  • 0

#1140
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

на спуске убежал от дождя,район погранки

холодно вниз. утепляйтесь,ну и виндстопперы наше всеО.


  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.