Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#441
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Не думаю, что заезжающие за 30 минут - любители без должной подготовки (типа меня - лежал всю зиму на диване и решил поехать на медео) ;-)
  • 0

#442
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Ну, эти ребята наверняка составляют какой-то график тренировок, контролируют нагрузки и отдых, т.е подходят к делу с соответствующей психоэмоциональной и физической подготовкой, имея какую-то внятную цель и дивиденды от этого... а лежать зиму на диване, вдруг кто-то прихвастнул своим временем подъёма - сорвался, надорвался, натёр промежность... - ура, я победитель, напишу-ка на форум, несмотря на боль в седалище?


Чет Вы фантазируете - где я писал что я надорвался, что-то там натер и т.п.?

Что-то натереть я не могу даже теоретически - у меня притертый брукс стоит для покатушек ;-)

Сообщение отредактировал Adilka04: 20.04.2011, 17:49:40

  • 0

#443
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Л.Армстронг перенес две операции и пару курсов химиотерапии по поводу рака мошонки... ;) Думаю, надо бы знать всем, жаждущим его лавров...


ОМГ, а в РФ был случай - ДХ-шник въехал в торчащую ветку и она ему проткнула мозг (вошла в дырку в фуллике) - не выходите из автобуса - на нем обратно до Ленина/Курмангазы спускайтесь, а то вдруг ушибетесь нафиг :lol:
  • 1

#444
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Чот вы ваще ниачем щас спорите
а главное ваще нипатеме :faceoff:

#445
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
А почему вы решили что тут все дилетанты кроме Вас. Есть замечательные спортивные врачи в спортивном интернате №1 (на тимерязева ) и в спортивном диспансере на центральном стадионе. Не надо считать себя умнее других. Все это флуд. Почему вы считаете что поход с велосипедом на горбу в гору а потом спуск по колдобинам лучше чем заезд в гору на велосипеде (ключевое слое езда на велосипеде а не ношение/толкание оного). Никто не мнит себя Армстронгом. Просто есть спортивные азарт в улучшении результатов. Причем к таким результата за год не приходят. Следовательно люди по нескольку лет занимаются улучшением физической формы поэтому никакой патологии это не вызывает. Спуск по горным тропинкам тоже может привести к травмам причем более серьезным и необратимым. Не надо навязывать своего мнения и употреблять медицинские термины о которых услышали (или прочитали только сегодня ). Сам я знаю многих спортсменов высокого уровня которые уйдя из спорта не страдают заболеваниями. Поэтому не надо говорить того о чем не имеете ни малейшего представления. И хамить людям тоже не хорошо. Любите кататься с горки - любите и катайтесь

ЗЫ: каждый алмаатинец знает на каком автобусе можно добраться до Медео. Номер этого маршрута не менялся наверно лет 20как
  • 0

#446
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
кмк, не менялся лет 30
  • 0

#447
geni4

geni4
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
с ритц паласа до медео 1:20 ушло... еще думаю "вот кони-то за 40 минут поднимаются")
  • 0

#448
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня решил усложнить обычный подъём, поехал с крюком через Аль-Фараби - Саина, да ещё там по набережной покатался.
Но усложнил я всё это главным образом за счёт огромного трафика машин...
Не думал что в 7 утра там такая толкучка! :eek:
Надо наверное в 5 утра выезжать в следующий раз. :rolleyes:
До Медео еле дополз, время в пути по компу тот же самый 1 час 12 минут (от моста), но остановок наделал на целых полчаса. Всего накрутил 60 км и 4 часа в седле. К моменту подъёма уже было 25 км пройдено.
  • 0

#449
R@uL

R@uL
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем велогуру) Я купил велосипед буквально недавно. Катался всего два три раза. Я думаю я такой не первый. Но как лучше набирать форму? Как лучше начать тренироваться, чтобы хотя бы к лету набрать более менее форму для долгих катаний в горах.
  • 0

#450
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
нужно тебе компанию хорошую, и желание...какой велик взял? ятоже в субботу буквально вело взял, на работу ездить
  • 0

#451
R@uL

R@uL
  • Гость
  • 31 сообщений

нужно тебе компанию хорошую, и желание...какой велик взял? ятоже в субботу буквально вело взял, на работу ездить


Centurion M6 HD ))) Очень доволен. Взял зимой. Он был подешевле. Еле дождался весны :)
Кстати кто тут супер велобайкеры, как вам байк centurion?
  • 0

#452
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
если ты только начинающий, то очень приличный байк!;-)
  • 0

#453
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вообще-то на все ваши вопросы есть уже мног готовый ответов на этом форуме, нужно только поиском пользоваться!
  • 0

#454
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Самое безопасное место для начала это Теренкур там тягунков и дорога в горку и турники с брусьями есть. Единственно на что внимание обрати это то что там пешеходная зона и авто немного, но не ожиданно появляется!
  • 0

#455
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Не надо по теренкуру кататься, там детей выгуливают. Вообще у нас кроме велодорожки негде кататься, в остальных местах не очень то и разрешено. Найди какое-нибудь тихое место возле дома и наматывай в день 4-5 км, дальше сам разберешься. Лично я начинал с Большой Алматинки, там разделение на два уровня, по нижнему почти никто не ходит.
  • 1

#456
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
тогда сразу вдоль БАКа надо ездить ) вообще гладь да тишь.
  • 0

#457
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Какой теренкур и 5 км/день??? Человек готовится к длительным поездкам по горам. В сторону Медео с утра пока машин нет, постепенно увеличивая дистанцию и скорость. А в мае можно будет и на БАО.
  • 0

#458
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Какой теренкур и 5 км/день??? Человек готовится к длительным поездкам по горам. В сторону Медео с утра пока машин нет, постепенно увеличивая дистанцию и скорость. А в мае можно будет и на БАО.

Я добавлю...а где неофитотбайка живёт...? мож ему до Ленина 10ку ехать..."я рванул на 10.000, как на 500, и [b]спёкся!Кури тему "байк" и задавай вопросы поконкретней...можно в личку!
  • 0

#459
R@uL

R@uL
  • Гость
  • 31 сообщений


Какой теренкур и 5 км/день??? Человек готовится к длительным поездкам по горам. В сторону Медео с утра пока машин нет, постепенно увеличивая дистанцию и скорость. А в мае можно будет и на БАО.

Я добавлю...а где неофитотбайка живёт...? мож ему до Ленина 10ку ехать..."я рванул на 10.000, как на 500, и [b]спёкся!Кури тему "байк" и задавай вопросы поконкретней...можно в личку!

Я живу около ЦУМа, в принципе ехать недалеко. Мой максимум в первую поездку был до люксора) Думаю теперь, что я вообще мешок. По Теренкуру поднимался уже и не раз доехал до Кок Тобе, конечно не весь путь кое-где просто шел рядом с велосипедом.
  • 0

#460
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я через два дня после покупки первого вела поехал на бао , подготовки физической совсем не было . конечно же ехал часа три но факт доехал , перед этим ехал с великом от аркаши когда он работал не ташкенской сейфулина до атакента .
Так что мне кажется вам по любому можно хотя бы до оленей или на алмарасан .

P.S С братом на медео без машин ездили в 5 утра .
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.