Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#481
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



а в прошлом году какие результаты были? Откуда считается?

Медео обычно считают от остановки "Мост", что на Достык(Горная?)-Оспанова

но там же всего десять километров,если не меньше.и какие результаты?

вот прошлогодние отсечки

ну и учитывайте, что 10 км в гору все-таки :)
Мы и на Кок Тобе замеры делаем, хотя там всего 1,1 км кажется

#482
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
То есть,на мосту можно отдохнуть,подкрепиться?набор высоты более 600 метров по моему.по любому быстрее часа не пройду...
  • 0

#483
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

То есть,на мосту можно отдохнуть,подкрепиться?набор высоты более 600 метров по моему.по любому быстрее часа не пройду...

На трехколесном конечно нет :)

#484
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений


То есть,на мосту можно отдохнуть,подкрепиться?набор высоты более 600 метров по моему.по любому быстрее часа не пройду...

На трехколесном конечно нет :)

Да ещё деревянный, и без педалей блин...Тяжёлое детство..и тд,и тп... :dandy:

Сообщение отредактировал 1бродяга: 03.04.2012, 14:04:38

  • 0

#485
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да ещё и без педалей блин...

Да вроде в детстве на трёхколёсных только без педалей и катались, толкаясь ногой стоя на задней оси :)
  • 0

#486
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



То есть,на мосту можно отдохнуть,подкрепиться?набор высоты более 600 метров по моему.по любому быстрее часа не пройду...

На трехколесном конечно нет :)

Да ещё и без педалей блин...Тяжёлое детство..и тд,и тп...

Если верить справочнику по маршрутам, то набор высоты от 900 до 1700 метров, 15 километров если считать От Достык-Сатпаева. Это если на саму плотину не залазить, а то еще пару километров в гору )
у меня рекорд 55 минут. Но мы лохи, нам до здешних лосей далеко :)



Да ещё и без педалей блин...

Да вроде в детстве на трёхколёсных только без педалей и катались, толкаясь ногой стоя на задней оси :)

Попробуй так до Медео доехать :lol:

#487
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
я его(трёхколёсный) в рюкзак положу.И быстрее доберусь пешком.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 03.04.2012, 14:15:46

  • 0

#488
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Если верить справочнику...... Не верь справочникам,погибнешь из-за опечатки!!!Десять вёрст там!!Не один раз ножками мерил.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 03.04.2012, 14:19:57

  • 0

#489
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Если верить справочнику...... Не верь справочникам,погибнешь из-за опечатки!!!Десять вёрст там!!

Не верить справочнику здешних завсегдатаев у меня причин нет :)
От Моста да, около 10 км
Но я же писал, что отсчет 15 км от Достык-Сатпаева. По Терренкуру до Моста как раз около 5 км выходит

#490
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений


Если верить справочнику...... Не верь справочникам,погибнешь из-за опечатки!!!Десять вёрст там!!

Не верить справочнику здешних завсегдатаев у меня причин нет :)
От Моста да, около 10 км
Но я же писал, что отсчет 15 км от Достык-Сатпаева. По Терренкуру до Моста как раз около 5 км выходит

Пардон не правильно понял...
  • 0

#491
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Я уже не зацепил это время. Мама(альпинист СССР) рассказывала что до постройки трассы до Медеу,за поход до туда давали значёк туриста СССР!А в первые дни когда начали ходить маршрутные автобусы на конечной остановке всем пассажирам выдавались значки и удостоверения туристов СССР!!!Турклуб Алма-Аты таким образом решил повысить свои показатели!

Сообщение отредактировал 1бродяга: 03.04.2012, 16:43:26

  • 0

#492
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сегодня первый раз в этом году поднялся до Медео. Тепло и красиво.
Дорога уже чистая и до Просвященца сухая. :rotate:
  • 0

#493
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

кольцо (аль фараби ) - бао за 2 часа считается хорошим результатом.
интересно а после набора этой самой формы за сколько стали заезжать?

Я туда ездил только три раза и все показались адскими изза мать ее дороги
в последний раз за метров 200 до конца судорога пошла по ноге минут 10 лежал тупо даже дойти не смог о чем постоянно жалел
на хорошей дороге не ездил и скорее всего не скоро поеду :)
  • 0

#494
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Я через два дня после покупки первого вела поехал на бао , подготовки физической совсем не было . конечно же ехал часа три но факт доехал...

Как-то помню на стадионе состоялся у меня такой диалог с одним из посетителей стадиона:
Он: часто бегаете?
Я: два раза в неделю по 10 км.
Он: я тоже раньше кроссы бегал по 20 км.
Я: за сколько?
Он: ну где-то за час.
Я: Вы мастер спорта международного класса?
Он: ?????????

Сдается мне, что Вы из того же разряда, что и он.


Что то я иронии не понял честно говоря
  • 0

#495
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Что то я иронии не понял честно говоря


Наверное тут имеется ввиду что 3 часа для первого раза на бао очень хорошее время и лучше такие вещи засекать точнее до минут.
  • 0

#496
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

тут имеется ввиду что 3 часа для первого раза на бао очень хорошее время и лучше такие вещи засекать точнее до минут.

Имеется ввиду, не то, что время надо засекать с точностью до минут, а то что сказки - это конечно очень интересно и весело, только вдруг кто-нибудь из начинающих, не имеющих физической подготовки, прочтет их, поверит, попрётся на БАО и испортит себе настроение, когда через 3 часа он окажется не на БАО, а где-нибудь на коммунальнике в лучшем случае.
  • 0

#497
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Согласен.
Вспоминая впечатления многих нынешних "полупрофи" на этом форуме, о том как они сели в первый раз на велосипед, думаю, даже им БАО и не снилось.
Хотя если человек действительно в первый раз сел на велосипед и сразу доехал на нем до БАО за 3 часа, и при этом не было физической подготовки, то респект ему и уважуха!!! Возможно мы потеряли великого велогонщика!!!

Сообщение отредактировал AtSm: 04.04.2012, 15:10:29

  • 0

#498
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Имеется ввиду, не то, что время надо засекать с точностью до минут, а то что сказки - это конечно очень интересно и весело, только вдруг кто-нибудь из начинающих, не имеющих физической подготовки, прочтет их, поверит, попрётся на БАО и испортит себе настроение, когда через 3 часа он окажется не на БАО, а где-нибудь на коммунальнике в лучшем случае.

Ну если у человека цель написать на форуме своё время, для показухи, причем его сильно приувеличив то ничего серьезного из этого лесапедиста неполучится. Я первый раз поехал на бао 4 года назад и недоехал (причем два или три раза подряд пытался) и потом 2 года туда не совался. Третья попытка позапрошлым летом заехал за 2.50 - просто потому что почувствовал что готов! С тех пор результаты только улучшались.
  • 0

#499
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Без подготовки и некой физической формы в принципе невозможно заехать на БАО.
Не касаясь неких чисто велосипедных нюансов которые приходят только с опытом езды таких как правильные подборы передач для эффективной работы. Нужно обладать хорошей физической формой потому как это 20км в гору. Причем там встречаются очень серьезные градиенты. Плотина 12% далее от олений до коммунальника есть отрезки 9-12% первый отрезок после моста 12% далее 9-10% после спуска 14% весь серпантин последний ~ 10%. Для сравнения на медео средний 6% максимальный 9%. Кок тюбе средний 10% макс 12%.
Даже для велогонов это не считается ерундой (правда у них скорости другие). Но говорить что я лежал на диване потом вдруг купил вел и понесся на бао это вводить людей в заблуждение. Человек который 3 дня назад купил вел не заедет на бао ни за сколько если только он не мастер спорта по какому ни будь циклическому виду спорта но до этого просто вела не было и он на нем не катался.
У меня есть друзья. Раньше (примерно 10лет назад) занимались спортом (кмс мс в разных видах) сей час просто для поддержания тонуса катаются на велахю. Просто для себя бех фанатизма. Каждый из них заезжает на медео в пределах 50минут. Никто на бао не поднялся. В прошлом году доехали до коммунальника примерно за 1:40-1:50. Они развернулись и поехали домой. Правда цели не было обязательно заехать. И они заехали бы если сильно нужно было бы но вряд ли уложились бы в 3 часа.
Хотя конечно понятие «никакая физуха» у каждого разная. Для Контодора например никакая форма это 10 место на ТУРЕ вместо первого
  • 0

#500
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


тут имеется ввиду что 3 часа для первого раза на бао очень хорошее время и лучше такие вещи засекать точнее до минут.

Имеется ввиду, не то, что время надо засекать с точностью до минут, а то что сказки - это конечно очень интересно и весело, только вдруг кто-нибудь из начинающих, не имеющих физической подготовки, прочтет их, поверит, попрётся на БАО и испортит себе настроение, когда через 3 часа он окажется не на БАО, а где-нибудь на коммунальнике в лучшем случае.


Тут играло много факторов если бы я один поехал то повернул бы еше на оленях .
Друг спортсмен , стыдно было поворачивать плюс хотелось до конца так до конца .
P.S Если это были бы ли сказки я бы начал так
Once Upon a Time in the Kazakhstan ....
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.