Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#401
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений


местами неплохие подъемы есть, и перед финишем тоже торчок, а в основном градиент 5-7%, т.е. начинающий асилит трассу

Где ж там торчок? :-) Зачем так пугать новичков?
Торчок, это когда стоя педалить приходится.

А как назвать то место, где стоя педалить не получается - заднее колесо прокручивается?
  • 0

#402
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



местами неплохие подъемы есть, и перед финишем тоже торчок, а в основном градиент 5-7%, т.е. начинающий асилит трассу

Где ж там торчок? :) Зачем так пугать новичков?
Торчок, это когда стоя педалить приходится.

А как назвать то место, где стоя педалить не получается - заднее колесо прокручивается?

стена! :-)
  • 0

#403
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кстати заезжал на стоянку кок-тобе, со стороны клочкова которая. Там тоже в одном месте есть подъем крутой, его осилил вроде. но чтоб 1,5 часа так ехать!!! Попробуем - узнаем! Ктонить еще на медео в эту субботу едет?
  • 0

#404
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ктонить еще на медео в эту субботу едет?

Разделка будет в субботу до Медео, так что многие поедут :rolleyes:
  • 0

#405
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Торчок, это когда стоя педалить приходится.

А как назвать то место, где стоя педалить не получается - заднее колесо прокручивается?

Т.е. разница между торчком и тягуном, в том что торчок короткий и крутой, а тягун менее крутой и длинный? А тягунок, по логике, это нечто среднее между торчком и тягуном?

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 23.09.2009, 09:36:44

  • 0

#406
phantom119

phantom119
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы поднимались 5 часов! У меня с другом есть некая подготовка, а третьего ваще нет так что проедим покурим-подождем и дальше)))
  • 0

#407
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а что за БАО?)

я тоже любитель подниматься на велике в горы...) часто еду на Кок-Тобе... недавно доехал до Бутаковки. Было круто =)
  • 0

#408
xSultanx

xSultanx

    Читатель

  • Свой человек
  • 722 сообщений

а что за БАО?)

Большое Алматинское Озеро :lol:
  • 0

#409
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ничевосе, я на машине поднималась мин 20, а на велосипеде наверно час займет.
  • 0

#410
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В субботу со 2-й попытки осилил Медео. Наконец-то. После ежедневного набора формы на Терренкуре на протяжении 2-х недель после 1-й провальной попытки трасса покорилась. Итак по порядку. Пару недель назад, на приобретенном байке решил сходу завалить Медео. Позавтракал в 8-00. Выехал утром в 9-00, но по причине того, что по пути решил приобрести пару вело аксессуаров (очки и рюкзак) задержался до 10-00. пока проторчал в городе и съездил до Терренкура. Было уже 12. Итог: уже изрядно проголодался. А Кэмелбэк был заправлен обычной водой. В общем когда доехал до эко. поста в ногах реально ощущалась слабость, желудок призывно стягивался и переваривал сам себя. Вода не помогала. Да еще встречные байкеры на вопрос, а долго еще до медео (ну не знаю я километраж до медео) сказали километров 3-5 но самые тяжелые. В общем физически организм был готов сдаться. Морально тоже. Карман оттягивали деньги которые я взял с собой для обеда в бастионе Сен Жерве каком нибудь кофе на Медео. В общем я еще раз пару раз останавливался ибо не мог дальше ехать под такой нагрузкой (стояла жара). Пока наконец взору моему не предстал ресторан "Самал" -))))))). В нем я благополучно и завершил свою 1-ю попытку покорить Медео. Скажу сразу - дороговато но ВКУСНО. Если все таки приспичит берите там Самсы (по 2-ве в 1-й порции) за 900 кзт. Очень вкусные. Набив полный бак желудок, я уже не соблазнился на Медео и поехал вниз с ветерком...
  • 0

#411
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Две недели спустя. Где то в далекой далекой...

Уже физически и морально готовый и экипированный. Выспался. Выехал в 11-00. По городу не мельтешил, лишь контрольный заезд по пути из дома вверх по Терренкуру. Вода - жуткая смесь из боржоми+обычной негазовой минералки и сладкого напитка. Денег нет (ибо соблазн к роскошеству). В рюкзаке 2 баточника шоколада. Желудок набит пельменями и абрикосами (калий для питания сердечной мышцы). За плечами 2 месяца без курева, 2 месяца наката на велосипеде и 2 недели тренировок на Терренкуре.

Вкратце о себе: "Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион города по шахматам (стиль Японская ничья). Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС…" это я так в 2-х словах из досье-)))

В итоге трассу конечно асилил, не без труда, но полностью. Оказалось, что от "Самала" до медео в 1-й раз отделяла какая то фигня... -))) самому смешно стало. Время к сожалению не засек, но примерно 1,5-2 часа. В общем следующая цель: Терренкур-Медео-Чимбулак. Отзыв через пару недель напишу.

Сообщение отредактировал Luke Bikerider: 21.06.2010, 13:17:25

  • 0

#412
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
самса - это еда для тех, кто сдался и повернул вниз.
вверх на самсе ездить вредно, ибо жирное-перченое ударит по печени, да и жажда замучает.
  • 0

#413
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Зряяя Самса с горячим чаем это сила.
  • 0

#414
iskhar

iskhar

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Срочно Продам велосипед fuji рама odessa 2.0 хорошее состояние цена 20000 тенге. тел.: 2 333 456
сот.: 8702 898 32 43
в комплекте замок, крылья
фотки http://www.photoshar...w.php?id=220647
  • 0

#415
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, достал термос-пирожки, пожрал, поспал - проснулся, темно-холодно, лисапет украли...
  • 0

#416
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Бросаетесь из краиности в краиность.
Тимур у вас есть специальная диета для велосипедистов?
Поделитесь.

Сообщение отредактировал MatewFox: 22.06.2010, 10:43:14

  • 0

#417
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пиво-пирожки, это всем известно
PS гугль юзайте, тут поиск есть - писали уже.

Сообщение отредактировал Timur_j: 22.06.2010, 14:01:39

  • 0

#418
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я поднимаюсь на медео где - то 1 ч. 10 м. - 1 ч. 30 м., при этом делаю 4 - 6 остановок, с моста до медео.
Остановки: Мост; Ресторан, Между рестором и экопостом; Экопост; Родничок и после него 1 раз и МЕДЕО)

Еду с Калинина - Фурманова, в итоге выходит 2 - 3 часа на весь вело триал, включая спуск. :rolleyes:
  • 0

#419
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я поднимаюсь на медео где - то 1 ч. 10 м. - 1 ч. 30 м., при этом делаю 4 - 6 остановок, с моста до медео.
Остановки: Мост; Ресторан, Между рестором и экопостом; Экопост; Родничок и после него 1 раз и МЕДЕО)

Еду с Калинина - Фурманова, в итоге выходит 2 - 3 часа на весь вело триал, включая спуск. :rolleyes:


давайте как нибудь вместе прокатимся, в принципе я еду чуть больше по времени, но с меньшими остановками. заодно поговорим об урологических проблемах велосипедистов _))))))))000.. шутка. не подумайте чего непристойного.

просто не хочу быть грузом для спортсменов, а по времени по моему нормально так. а у меня из ближ. знакомых все какие то монстры по физич. культуре.
  • 0

#420
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Я поднимаюсь на медео где - то 1 ч. 10 м. - 1 ч. 30 м., при этом делаю 4 - 6 остановок, с моста до медео.
Остановки: Мост; Ресторан, Между рестором и экопостом; Экопост; Родничок и после него 1 раз и МЕДЕО)

Еду с Калинина - Фурманова, в итоге выходит 2 - 3 часа на весь вело триал, включая спуск. :laugh:


давайте как нибудь вместе прокатимся, в принципе я еду чуть больше по времени, но с меньшими остановками. заодно поговорим об урологических проблемах велосипедистов _))))))))000.. шутка. не подумайте чего непристойного.

просто не хочу быть грузом для спортсменов, а по времени по моему нормально так. а у меня из ближ. знакомых все какие то монстры по физич. культуре.

Да не проблема)могем вместе, у меня в питницу отдых как гриться, а дабы накануне выпитое пиво хоть как то испарилось, приходиться забираться на медео, а куда деваться)))

П.С. Кроме воды, в горы лучше ничего не брать) даже ключи от мафинки лучше сознательно забыть дома, тоже самое касается всяких казахских долларов номиналом 50 и 100 тенге.

В субботу утрицом мона забраться, но вот тока дорожка там местами ремонтируется( ну не проблема у нас же не "школьники" надеюсь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.