Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#321
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений

пипл! просвятите плз дедушко!!!
скока км от ЛС до Медео? и какую часть из этого занимает дорога по терренкуру и потом по ленина до Бутаковки (там где бабушки ивановцы купаются)? А то дедушко пока мест без компутера :fie:


От дворца школьников, точнее от теренкура, который за ентим дворцом начинает продолжаться, до моста, точнее до беседки над озером, 4,5км. От моста до медевы 9,5км. До голых бабушков ;) - извините, сами меряйте! :-)
  • 0

#322
D?N

D?N
  • Гость
  • 33 сообщений
В прошлую субботу выехал из Орбиты (Саина-Фрунзе) в 6:30 ехал по Аль-Фараби потом по Маркова через частный сектор выехал на Ленина, там где здание биржи, и на Медеу был в 8:30
  • 0

#323
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 часа? Красаффчег.
Надо будет как-нибудь тоже так прокатиться :D

#324
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
с медеу до плотины только на велике не поднялся периодически шел пешком и рядом. велик вел. друг в конце вообще взял велик под мышку и пошел по лестнице. мимо женщина проходила с дочкой она вниз спускалась у них волосы дыбом встали :)

(до медеу не на велике. ) вообще все было задумано чтобы спустиьсчя с ветерком. но решили доехать до плотины. велики снимали. в аренду. теперь сам в аренду даю :spy:
  • 0

#325
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Извините, а в чем смысл - штурмовать плотину по ступенькам, с байком на плече? Помоему лучше уж попытаться хоть до немного проехать, а в следующий раз еще немного дальше, потом еще, еще... и "вдруг" окажется что плотина не такая уж страшная преграда. :)
  • 0

#326
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
с первого раза не запланировано доехал по Достык только до чуть выше Моста. вчера свершилась вторая попытка - не доехал 2-3 км до Просвещенца, т.е. доехал бы, но 1-2 было уже западло включать, поэтому дошел до остановки воды напиться и спустился

одной из причин "неудачи" стало мое беспокойство за гениталии - хозяйство реально затекало - приходилось останавливаться чаще чем запланировал и потом было трудно вернуться в выбранный темп. наклон сиденья не регулируется

вопрос: можно ли для таких подъемов опустить сиденье ниже "нормы" (прямая нога в нижней точке педалирования) во вред коленям или искать "про-сиденье"?
  • 0

#327
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Да на скорости 1\2 уже как то не реально ехать. Скорость наверно около 7 км\ч, лехче пешком идти. Я лично на 3\4 иду, ну в конце переключаю на 3\2 ито это уже не скорость. Ммммммммммммда.
  • 0

#328
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
ну вы крутыш, мистер Терминатор :dandy: а по существу?! :-)
...смотрю Тур де Франс - многие педалят не разгибая ногу до конца :) где правда?!

причина редактирования: глюк

Сообщение отредактировал centurion: 11.07.2009, 17:53:56

  • 0

#329
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

одной из причин "неудачи" стало мое беспокойство за гениталии - хозяйство реально затекало - приходилось останавливаться чаще чем запланировал и потом было трудно вернуться в выбранный темп. наклон сиденья не регулируетсявопрос: можно ли для таких подъемов опустить сиденье ниже "нормы" (прямая нога в нижней точке педалирования) во вред коленям или искать "про-сиденье"?


что у вас за байк, что наклон седла не регалируется? даже на самом дешевом из номадов можно. внимательней посмотрите.
можно порегулировать наклон седла, по сиденью подвигаться, в крайнем случае проехать немного стоя на педалях ("танцовщицей") и опять сесть.

опускать не стоит.
  • 0

#330
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Если затекает то верный признак того сиденье надо регулиовать - может угол моменять, может сдвинуть дальше/ближе... Но даже при идеальном расположении седла, при долгом педалировании чувствуется дискомфорт.. На этот случай можно попедалировать стоя - "танцовщицей". Все что затекло - "оттекает"... :-)
  • 0

#331
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
благодарю за отзывы
велик у меня простой (дешевый) - GIANT rincon
сиденье регулируется только взад/вперед - не помогает
ну чтож, буду "танцовщицей" :-) раз такое дело
еще раз благодарю
  • 0

#332
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Честно говоря не ожидал что у горного байка (хоть и нижней ценовой категории) не регулируется седло, тем более это Giant... Я бы не стал мучаться - купил бы нормальный регулируемый подседельник, тем более что на форуме то и дело дербанят байки, а цена вопроса не велика...

Сообщение отредактировал Comrade*: 12.07.2009, 15:41:48

  • 0

#333
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Честно говоря не ожидал что у горного байка (хоть и нижней ценовой категории) не регулируется седло, тем более это Giant... Я бы не стал мучаться - купил бы нормальный регулируемый подседельник, тем более что на форуме то и дело дербанят байки, а цена вопроса не велика...


У меня такой байк. Был удивлен при покупке, что не регулируется наклон сиденья. Буду снимать со старенькой Мериды.
В воскресенье прошедшее доехали с Терренкура (от Снегина) до экопоста часа за полтора, мож чуть больше. Ехали не торопясь, с кратковременными остановками - с нами был чел который вообще в первый раз на мтб сел - под его темп и подстраивались. Плюс возлияния накануне - не хотелось организм насиловать :)
  • 0

#334
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
По Сейфулина попробовал от Рыскулова до Альфараби. 45минут и литра три пота))))
Я сделал это!
Блин, тока ноги болят, мышцы забиваютса ужс.
  • 0

#335
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый вечер Друзья, объясните пожалуйста , как мне доехать до Медео? Я живу на Абая - МатеЗалка :confused:
  • 0

#336
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Прямо по Абая в сторону центра города, до упора, это будет проспект Достык (Ленина), и вверх по Ленина До у Упора вот тебе и Медеу.
  • 0

#337
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Добрый-добрый! Едишь прямо по Абая в восточном направлении, до самого конца, доезжаешь до улицы Достык, и там на право, в сторону гор и пилишь, пилишь, вверх не сворачивая с главной дороги. Попутчиков точно найдешь. не заблудишь
  • 0

#338
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
самое простое - по Абая едете до Ленина, нынче пр-т Достык. Там поворачиваете направо, вверх, в горы, и едете все время по главной, пока не упретесь в Медео. Километров дофигища )) И все вверх, вверх :confused:
  • 0

#339
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
ой, какие все быстрые ))
  • 0

#340
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Хых, подумала, тут главное мимо катка не промазать и не уехать на Чим :confused:

Если увидите вот эту местность - значит доехали
Если вот эту - значит промазали и уехали дальше чем нужно на пару-тройку км :D

Сообщение отредактировал Буся: 25.07.2009, 21:14:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.