Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#1021
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Только собираюсь освоить байк. Прочитала тему, стало страшно, по городу кататься не буду.

Тогда покупайте автомобиль, автоаварии намного интересней. :)
  • 0

#1022
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений
NazZaR, за совет по велошколе - спасибо. Узнаю, есть ли в Астане.

One, "страшно" - не есть синоним слова "скучно" ;). За рулем 4 года при соблюдении ПДД и глубоком знании, а также применении обсценной лексики в отношении большей части участников дорожного движения, не подозревающих об их, Правилах, существовании. :smoke:

Сообщение отредактировал Летний ливень: 28.03.2013, 17:12:49

  • 0

#1023
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

За рулем 4 года при соблюдении ПДД и глубоком знании

Ну так на велосипеде всё точно также.
Видел записи видеорегистраторов, где авто попадали в неожиданные аварии при полном соблюдении и знании ПДД, а сколько фатальных случаев при этом...
Но это же не отваживает вас от вождения авто?
  • 0

#1024
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ситуация с несоблюдением баранами и овцами разного возраста ПДД отваживает меня от идеи управления байком в городских местах, где живность сия водится в изобилии ;) .
  • 0

#1025
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ситуация с несоблюдением баранами и овцами разного возраста ПДД отваживает меня от идеи управления байком в городских местах, где живность сия водится в изобилии ;) .

:idea:
По крайней мере вы хорошо знаете ситуацию изнутри - "осведомлен - значит вооружен". Знаете где возможны "сюрпризы", а где сравнительно безопасно. Меня уже несколько раз сбивали, начиная с 1977 года, но не это не пугает, привык наверное :D, поэтому буду и дальше ездить на байке. А вообще это тоже полезный опыт - что делать в процессе сбивания, чтобы минимизировать последствия. От собственных действий в этот момент много зависит. Но 98% случаев можно предусмотреть заранее и легко избежать. Этот опыт тоже приходит с практикой, постепенно. А без практики ничего не бывает. Поборите свои страхи и начинайте. Оно того стоит.
  • 0

#1026
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
хы, если они там в Астане боятся по своим трем дорогам кататься, то в Алма-Ате вообще надо в скафандре противоударном выезжать)))

#1027
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

По крайней мере вы хорошо знаете ситуацию изнутри - "осведомлен - значит вооружен". Знаете где возможны "сюрпризы", а где сравнительно безопасно. Меня уже несколько раз сбивали, начиная с 1977 года, но не это не пугает, привык наверное :D, поэтому буду и дальше ездить на байке. А вообще это тоже полезный опыт - что делать в процессе сбивания, чтобы минимизировать последствия. От собственных действий в этот момент много зависит. Но 98% случаев можно предусмотреть заранее и легко избежать. Этот опыт тоже приходит с практикой, постепенно. А без практики ничего не бывает. Поборите свои страхи и начинайте. Оно того стоит.


Согласен, именно опыт!
  • 0

#1028
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Да не просто.
Надо ещё забыть/не знать ПДД, утратить чувство самосохранения, не смотреть на дорогу, не следить за ситуацией и не прогнозировать возможные аварийные моменты и не избегать их.
В общем, кому-то сложно это даётся, а кому-то легко и без усилий. :)


Откровенно, вы первый раз когда выехали на дорогу это все знали?
  • 0

#1029
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ASolo,
спасибо за добрые советы и слова! Байк моя давняя мечта, управление авто освоила, верховой езде научилась, пришло время для байка :rotate: Слышала об астанинской группе байкеров, устраивают велокатания в составе 30-50 человек, надо с ними подружиться :)

Сообщение отредактировал Летний ливень: 29.03.2013, 14:54:01

  • 0

#1030
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
У вас в Астане хорошо начинать с набережной. По утрам там людей мало, и от автомобилей свободно.
  • 0

#1031
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У вас в Астане хорошо начинать с набережной. По утрам там людей мало, и от автомобилей свободно.

Спасибо! Присматриваюсь к ней с зимы, с вечерних прогулок с собакой :)
  • 0

#1032
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


У вас в Астане хорошо начинать с набережной. По утрам там людей мало, и от автомобилей свободно.

Спасибо! Присматриваюсь к ней с зимы, с вечерних прогулок с собакой :)


в Астане вообще раздолье! Дунул ветер и полетел! -)
  • 0

#1033
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Значит, надо подумать о дополнительном снаряжении для торможения =)
  • 0

#1034
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У вас в Астане хорошо начинать с набережной. По утрам там людей мало, и от автомобилей свободно.


на набережной запретили кататься на велах, вроде как...
  • 0

#1035
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на набережной запретили кататься на велах, вроде как...

А что так? Портят вид города, или много случаев ДТП с серьёзными последствиями?
  • 0

#1036
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Со стороны новой части города как помню несколько дорожек параллельно. Зачем там запрещать. Утром они пустые.
  • 0

#1037
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Пустые, сегодня убедилась во время утренней прогулки - разведки. Только бегуны и прочие сторонники здорового образа жизни. Думаю, они не против будут :rotate:
  • 0

#1038
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Начала обучаться поедке на велосипеде тоже не в раннем возрасте, лет в 18 (считаю, что для меня поздновато, ибо все знакомые с детства умеют..), как только мне не помогали: за сидушку придерживают - начинаю вопить, страшно, в итоге, поняла, что чем меньше народу участвуют в обучении, тем лучше, я на стадионе, на "резинке" по кругу каталась, поймала момент, чтобы никто не придерживал вел и вообще не обращал внимания, и потихоньку, отталкивалась ногами, а потом уже по одной ноге на педали ставила, поначалу вообще ноги на педали не ставила, равновесие пыталась поймать и чуть что, тормозила ногами)) Вот так, сама по себе быстрее научилась хоть как-то едить) нежели, когда кто-то стоит над душой и говорит, что делать, от этого еще страшнее..)
  • 2

#1039
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дети так же быстро начинают ездить на баланс-байках без педалей-тормозов - просто ножками толкаются и едут.
  • 0

#1040
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

дети так же быстро начинают ездить на баланс-байках без педалей-тормозов - просто ножками толкаются и едут.

Кстати, очень действенная метода. Купил велосипед дочке, педали не стал прикручивать, покаталась так полдня. На следующий день прикрутил педали и дочка сразу поехала уже на полноценном велосипеде. В топку вспомогательные колеса, они только вредят. Баланс-байки - это вещь, но на небольшой период покупать жаба душит ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.