Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#1001
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений




интересно, нехилые наверное вы себе ссадины набиваете раз идете на такие жертвы))

у меня не ссадины были, а синяки - оч много на левой ноге - от педальки ))))

Я себе недавно прикупил новые педальки, так вот даже боюсь представить что будет с ногой, сорвись она с педали, а так все гут, пока срывов не было, но коленоголень стали моими друзьями...

Когда катал на стоковых, "злых" педалях, тоже все икры были покоцаны. Перешел на контакты и все стало жаксыбись.)))

были у меня контакты, но для ДХ это совсем не то....
  • 0

#1002
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

На самом начальном этапе обучения имеет смысл педали вообще снять. А на следующем этапе, когда уже педали нужны станут, голени надо защищать: можно даже полотенце намотать потолще и скотчем закрепить. Зачем лишние синячищи да ссадины на столь важных для девушек местах ;)

дарлинг, учиться на велике без педалей - это как в бассейне без воды?))
ничего страшного, царапушки заживают, уж лучше с ними недельку походить, чем с полотенцами и скотчем, как пленный швед под Полтавой)) В конце концов, у девушек и существенно более "важные" места есть, их педалькой не поцарапаешь))

А девушкам страшный секрет: перестала "терять" на ходу педальки (с последующим судорожным поиском их беззащитными икрами) только тогда, когда научилась скоростями пользоваться. А до этого да, хуже летучего голландца на дороге была, бывалые автобусники бледнели))
ПыСы: Хотя высказывались мнения, что и сейчас крестящиеся водители в радиусе видимости были замечены))))
  • 0

#1003
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
:faceoff:
  • 0

#1004
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

На самом начальном этапе обучения имеет смысл педали вообще снять. А на следующем этапе, когда уже педали нужны станут, голени надо защищать: можно даже полотенце намотать потолще и скотчем закрепить. Зачем лишние синячищи да ссадины на столь важных для девушек местах ;)

представила картинку
чото ржу
  • 0

#1005
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


На самом начальном этапе обучения имеет смысл педали вообще снять. А на следующем этапе, когда уже педали нужны станут, голени надо защищать: можно даже полотенце намотать потолще и скотчем закрепить. Зачем лишние синячищи да ссадины на столь важных для девушек местах ;)

представила картинку
чото ржу

я почему то сразу так и подумал, скорее девченки все ноги издерут, чем напялят полотенца да еще и скотчем закрепленные)))
  • 0

#1006
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Ну, обсмеяли совет, данный не корысти ради, а токмо во спасение нежных икр :). А вдруг кому-то пригодится для первых шагов на велике? Имхо, дети легко осваивают беспедальные беговелы (их, кажется, еще баланс-байками называют), а на педальных с боковыми колесиками-подпорками подолгу криво-безуспешно напрягаются. А полотенце под джинсы можно упрятать :)

Но еще раз повторюсь, все исключительно мое ХО, ибо личный опыт обучения как себя, так и кого-либо, давно и безнадежно устарел, поэтому скромно умолкаю перед уважаемыми леди :)
  • 0

#1007
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
В тему)))
Изображение
  • 0

#1008
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А если я не умею кататься,то дадут велик в прокате,чтобы научиться?:Dили я убью и себя и велик?
  • 0

#1009
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А если я не умею кататься,то дадут велик в прокате,чтобы научиться? :Dили я убью и себя и велик?

ну второе, это врятли)) а так возьми с собой того кто умеет и в прокат)
  • 0

#1010
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Раньше и не предполагал, что значит фраза - "не умею катать на велике", а теперь понимать стал. Своей сестренке отдал велик (у меня новый), купил итальянское женское седло, поставил обычные широкие педали - не контактные. Так она за 3 дня умудрилась упасть на локоть и получить трещину, позже я понял, что высота седла была подогнана под меня, она ростом как и я, но на велике впервые. После аварии спустил седло до минимума, все нормально, но страх еще остался у нее катать, но она тем не менее этот страх уже почти переборола, катает.

Так что это важно (для новичка), чтобы высота седла была такой, чтобы бы вы легко дотягивались носком полностью или еще лучше всей стопой до земли (потом всегда успеете поднять). Второе, не тормозите стоя на педалях )) тормозите всегда только сидя. И не раздумывайте, покупайте байк без всяких прокатов и вперед, не забудьте взять с собой опытного друга велосипедиста, ну или подругу ))

Сообщение отредактировал setsZI: 15.08.2012, 18:17:10

  • 1

#1011
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений


А если я не умею кататься,то дадут велик в прокате,чтобы научиться? :Dили я убью и себя и велик?

ну второе, это врятли)) а так возьми с собой того кто умеет и в прокат)

кто бы еще умел..а самой научиться нереально?
  • 0

#1012
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Не ну педали снимать я бы не советовал.
  • -1

#1013
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений



А если я не умею кататься,то дадут велик в прокате,чтобы научиться? :Dили я убью и себя и велик?

ну второе, это врятли)) а так возьми с собой того кто умеет и в прокат)

кто бы еще умел..а самой научиться нереально?

можешь и сама, мы же тоже сами учились) а так, да просто бери вел и присоединяйся к покатушкам.... там и научат)
  • 0

#1014
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений




А если я не умею кататься,то дадут велик в прокате,чтобы научиться? :Dили я убью и себя и велик?

ну второе, это врятли)) а так возьми с собой того кто умеет и в прокат)

кто бы еще умел..а самой научиться нереально?

можешь и сама, мы же тоже сами учились) а так, да просто бери вел и присоединяйся к покатушкам.... там и научат)

стыдно,товарищи,17 лет,большой ребенок,а кататься не умею:)так что буду пытаться сама,вдали от посторонних глаз :faceoff:
  • 0

#1015
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А случаем нет желающих поучить девушку кататься завтра на Ак Булаке?
  • 0

#1016
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А случаем нет желающих поучить девушку кататься завтра на Ак Булаке?

давай лучше к нам присоединяйся)
  • 0

#1017
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

А случаем нет желающих поучить девушку кататься завтра на Ак Булаке?

Эм,.. Лучше уж вы к нам :D
  • 0

#1018
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

стыдно,товарищи,17 лет,большой ребенок,а кататься не умею :)так что буду пытаться сама,вдали от посторонних глаз :faceoff:

Дома что ли? :ninja: :D
  • -1

#1019
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Только собираюсь освоить байк. Прочитала тему, стало страшно, по городу кататься не буду.
  • 0

#1020
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Только собираюсь освоить байк. Прочитала тему, стало страшно, по городу кататься не буду.

Если кого то сбили, то это не значит что сбивают абсолютно всех. Если Вы только осваиваете велосипед, то я уверен, что на проезжую часть Вы полезете в последнюю очередь.

Думайте головой, меньше считайте ворон, езжайте осторожнее, спешивайтесь на пешеходных переходах и так далее :). Здравый смысл во всём в общем :).

Летом должны будут возобновиться занятия велошколы, советую, там много фундраментального объясняют :)

Сообщение отредактировал NazZaR: 28.03.2013, 16:49:03

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.