Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#1041
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Баланс-байки - это вещь, но на небольшой период покупать жаба душит

Точно. Как раз искал сейчас такой вел (завтра сыну 4 года).
Но купил обычный с боковыми колесами... вот и думаю снять их и педали или оставить так?
  • 0

#1042
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
уважаемые родители, про детей пишите в теме - http://vse.kz/topic/...uchenija-detei/
  • 0

#1043
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
=)) научился лет в 6-7, ездил под рамкой на "уральце", со временем освоил езду как белые люди, единственно с тормозом проблемы были, получается не тормоз жал, а спрыгивал с лисапеда)
девушку наловчить полевать можно за пару часов, главное желание)

Сообщение отредактировал SENATOR_xD: 23.04.2013, 19:38:01

  • 0

#1044
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
хаа...я тоже учился в 7лет под рамой на урале)) точно также были проблемы с торможением, особенно когда вниз ездил)
"тормозил" ногой об асфальт или падением))
  • 0

#1045
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
училась кататься в 19 лет, когда была в Штатах. добрые америкашки, чтобы уберечь меня от ушибов, посоветовали учиться кататься на лужайке с высокой и мягкой травой. там я провела несколько часов, разбив до кровавых синяков ноги, начиная от щиколоток. потом как-то случайно выехала на гравиевую дорожку и поняла, что в принципе могу ехать. после гравия чисто случайно выехала на шоссе, где убедилась, что если бы я сразу училась ездить на асфальте, то, пожалуй, поехала бы сразу ну или почти сразу. тормоз мне никто не показал, поэтому, съезжая с крутой горки, я тормозила ногами, сняв их с педалей, а при необходимости резкого торможения я просто заваливалась набок вместе с велом :faceoff: через дня три, когда я поднаторела в искусстве торможения и научилась красиво заваливаться набок, походу группируясь, хозяин маунтин байка, на котором я и проделывала свои трюки, увидел меня и просто подофигел. ну и показал тормозные ручки заодно. а скорости переключать я так и не научилась. однажды мчалась с горки и приспичило меня щелкнуть переключателем... слетела цепь, и я очень неплохо так упала. хорошо, хоть в шлеме была.
езда на велосипеде, кстати, мне многое дала... начиная с осознания того факта, что я это СМОГЛА (раньше я испытывала панический страх перед велосипедами) и заканчивая отличными мышцами ног, которые я поднакачала, проводя за кручением педалей часа по 2 в день на протяжение 4 месяцев.
прошло 5 лет. теперь вот присматриваюсь к байкам здесь, в Алмате. :ninja:
  • 0

#1046
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

однажды мчалась с горки и приспичило меня щелкнуть переключателем... слетела цепь


О_о страх вогнали в меня
как это можно предотвратить? мне кажется у меня цепь уже не так хорошо натянута?! на что пройти проверку?
  • 0

#1047
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


однажды мчалась с горки и приспичило меня щелкнуть переключателем... слетела цепь


О_о страх вогнали в меня
как это можно предотвратить? мне кажется у меня цепь уже не так хорошо натянута?! на что пройти проверку?

Да ладно вам, какие страхи, сосредотачиваетесь, расслабляетесь и вперед к победе, спокойно и без нервов, получайте удовольствие от процесса. А что до цепи, то это смотреть надо... Лучше у независимых мастеров, а то в магазинах постараются еще и цепь втюхать.
  • 0

#1048
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


однажды мчалась с горки и приспичило меня щелкнуть переключателем... слетела цепь


О_о страх вогнали в меня
как это можно предотвратить? мне кажется у меня цепь уже не так хорошо натянута?! на что пройти проверку?


Это можно предотвратить правильно настроенным переключателем.

Сообщение отредактировал Korvinus: 25.04.2013, 00:29:38

  • 0

#1049
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Добрый вечер.
Хочу научиться кататься на велосипеде.
И еще, не знаю какой велосипед покупать.

Буду рада за помощь в этом не легком деле.

Сообщение отредактировал L"eka: 29.04.2013, 19:21:13

  • 0

#1050
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый вечер.
Хочу научиться кататься на велосипеде.
И еще, не знаю какой велосипед покупать.

Буду рада за помощь в этом не легком деле.


Велосипед лучше дамский для обучения :)
  • 0

#1051
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Велосипед лучше дамский для обучения :)

Там только в раме разница или еще что то принципиальное есть?
  • 0

#1052
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
в раме, в седле (но седло дело индивидульное бывает сток надо менять), но часто бывает, что девушки на мужских рамах ездят, потому-что им так удобней :)
  • 0

#1053
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В субботу ездила, смотрела велосипеды, но, так и не смогла к ним примериться, т.к. кататься не умею...
  • 0

#1054
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, лобком да по раме... очень удобно!
  • 0

#1055
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ага, лобком да по раме... очень удобно!

бубенчиками по раме удобнее? :faceoff:

все еще горю желанием научиться :rotate:
  • 1

#1056
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

все еще горю желанием научиться

ну простой рецепт - отвинчиваете педали, опускаете седло, чтобы ноги до земли доставали и отталкиваясь ногами учитесь ездить на двух колёсах.
обучившись ездить по прямой, повороты и остановку без ног (нормальными тормозами), прикручиваете педали и пробуете на них.
научившись, приподнимаете седло до нормального положения и катаетесь уже нормальным образом.
  • 1

#1057
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Если действительно есть желание научиться кататься на велосипеде то обучение начнется сразу после покупки велосипеда, а если просто научиЦо катаЦа на лИсапеде то продолжайте сидеть и как дятел долбить на клаве - хочу-хочу... горю-горю... Велосипеды - это не грибы, в лесу они не растут... Нет нужды изучать тонны литературы чтобы купить что-то для начала. В нормальном магазине помогут выбрать, подобрать и настроить... Единственное к чему надо быть готовым что велосипед - это в известной степени спортивный "гаджет", а не удобное кресло перед телевизором, поэтому требует терпения чтобы привыкнуть и адаптироваться. Но если действительно есть желание то все это не проблема...

Сообщение отредактировал Comrade*: 29.04.2013, 22:13:54

  • 0

#1058
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну простой рецепт



Если действительно есть желание научиться кататься на велосипеде то обучение начнется сразу после покупки велосипеда

Спасибо за советы :) Обязательно воспользуюсь.
  • 0

#1059
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
возьмите в прокате с женской рамой и,как было явлено выше,пониже седло ставьте
для научения пользуйте территорию без спусков-подъемов,машин и людей с детьми и прочим колясками
не поехать ну просто невозможно
  • 0

#1060
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Еще раз хотел бы отметить - велосипед это какой-никакой спорт! Какое бы удобное и мягкое седло Вам не предложили бы в магазине все равно придется к нему привыкать, так сказать натирать трудовой мозоль на известном месте (не в буквальном смысле конечно). Поэтому надо быть готовым к тому, что первое время что то, где то, как то - будет неудобно. Знаю многих которые после первой же покатушки все бросали со словами лучше я в спорт-зал пойду... Ну и понятно что в зал ни ногой... Кресло перед Full HD телеком, да поп-корн с колой - вот и все что они смогли осилить...

Сообщение отредактировал Comrade*: 29.04.2013, 22:42:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.