Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#761
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А ещё у меня новая проблема: не хватает левого зеркала и поворотников

ну с зеркалом все просто:
Изображение

выглядит это как-то так:
Изображение
  • 0

#762
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
[quote name='Anezy' date='13.08.2010, 09:35' post='14560514']
[quote name='Waldemar' post='14513040' date='10.08.2010, 16:55']не хватает поворотников :mad:
[/quote]
Рука, вот твой поворотник, хотя можно сделать по другому, чтобы как было у мотоциклистов, но с этим очень много мороки. ;)
  • 0

#763
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

.... главное не останавливать вел, при движении свалиться намного сложнее!

Спасибо! Вчера проверила - работает!!! Только наметилась приземлиться, как начала педали крутить и , о чудо, не упала :smoke: !!! Саме знаю,как так вышло :D
А ещё у меня новая проблема: не хватает левого зеркала и поворотников :D

ну конечно хозяин барин, но я все же склонен думать, что зеркало не к чему, а вот то что надо заблаговременно замечать других это да и для этого придется учиться вертеть головой! ну а про поворотники, все просто, перед совершением маневра показать свое намерение рукой, вытянув ее в бок, и после этого убедившись что тебя видят, совершать маневр! я таких правил придерживаюсь и на шоссе и на обычной дороге, работает! многие водилы даже благодарят)
  • 0

#764
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Нееееееееееет :-) !!!
Я имела в виду не то, что мне не видно, что за спиной.... Голова сама вертится, хочет в зеркало поглядеть и рука поворотник ищет сама :lol:

Зы: руку вытянуть? Это же метод столбы объезжать :-)

Сообщение отредактировал Anezy: 13.08.2010, 22:01:15

  • 0

#765
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Зы: руку вытянуть? Это же метод столбы объезжать :-)

Сигналы аналогичные сигналам для мотоциклистов. В древние времена на мотоциклах небыло указателей поворотов и они тоже подавали сигналы рукой.
А если с вытянутой рукой объезжать столб, то скорее получиться въехать в столб.
Часто не удаётся подать сигнал, т.к. нужно тормозить перед поворотом, а тормозить с одной рукой на руле очень опасно. Ну тогда просто оглядываешься и убеждаешься, что твой маневр не будет неожиданностью для других участников дорожного движения.
  • 0

#766
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Зы: руку вытянуть? Это же метод столбы объезжать :-)

Блин, ну теперь просто необходимо посмотреть, как же сие делается.... теперь интересно!
  • 0

#767
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Зы: руку вытянуть? Это же метод столбы объезжать :-)

Блин, ну теперь просто необходимо посмотреть, как же сие делается.... теперь интересно!

ты лучше попробуй)) я хочу посмотреть как это будет в твоем исполнении не привыкшем к контактам)))
  • 0

#768
Nurpeissov

Nurpeissov
  • Гость
  • 40 сообщений
Научить девушку кататься на велике сложно, но можно.

Главное одеть на нее защиту в целях избежания порчи товарного вида оной. =)
  • 0

#769
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений



Зы: руку вытянуть? Это же метод столбы объезжать :-)

Блин, ну теперь просто необходимо посмотреть, как же сие делается.... теперь интересно!

ты лучше попробуй)) я хочу посмотреть как это будет в твоем исполнении не привыкшем к контактам)))

неее я столбы обнимать не умею вот и хотел посмотреть, а то вдруг пригодиться)).... так и не понял, причем тут мои контакты....

Сообщение отредактировал Waldemar: 16.08.2010, 03:41:09

  • 0

#770
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений

неее я столбы обнимать не умею вот и хотел посмотреть, а то вдруг пригодиться)).... так и не понял, причем тут мои контакты....

да без выстегивания их думаю это будет весело смотрется))
  • 0

#771
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Товарисчи, что нужно делать, когда едишь по асфальту, а на пути поздно замеченная канавка поперёк дороги от ремонта трубы? Вчерась вел там так скакать начал, из рук вон рваться... ну я и прилетела, что нога вся синяя :-)
  • 0

#772
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Товарисчи, что нужно делать, когда едишь по асфальту, а на пути поздно замеченная канавка поперёк дороги от ремонта трубы? Вчерась вел там так скакать начал, из рук вон рваться... ну я и прилетела, что нога вся синяя :rolleyes:

Смотреть вперёд и объезжать всякие канавки\ямки глубокие. Если всё таки наехала, то надо держать руль крепче и стараться остановиться(при торможении надо центр тяжести назад перенести своим телом).
  • 0

#773
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Товарисчи, что нужно делать, когда едишь по асфальту, а на пути поздно замеченная канавка поперёк дороги от ремонта трубы? Вчерась вел там так скакать начал, из рук вон рваться... ну я и прилетела, что нога вся синяя :rolleyes:

Ну что делать... привстать на педалях, попрыгать и считать восмёрки...
  • 0

#774
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
сочувствую насчет ноги. По личному опыту - главное не дать ему ПОВДОЛЬ канавки повернуть, особенно если канавка на проезжей части.. Бррр! а так, если у тебя горный, в принципе через канавки неплохо перепрыгивать должен бы
  • 0

#775
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Спасибо! Лишь бы мне это больше ни когда не пригодилось :rolleyes:

...ПОВДОЛЬ канавки повернуть...

Похоже у меня так и получилось, я же её увидела и всё-таки хотела объехать, но опоздала Изображение. Муж впереди меня нормально проехал, а я то есчё боюс...

Сообщение отредактировал Anezy: 16.08.2010, 13:37:51

  • 0

#776
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Спасибо! Лишь бы мне это больше ни когда не пригодилось :rolleyes:

...ПОВДОЛЬ канавки повернуть...

Похоже у меня так и получилось, я же её увидела и всё-таки хотела объехать, но опоздала Изображение. Муж впереди меня нормально проехал, а я то есчё боюс...

никогда не предугадаешь всего, поэтому все же лучше научиться перепрыгивать подобные неприятности ну и конечно же смотреть внимательней, а на не знакомой дороге вообще лучше не гнать!
  • 0

#777
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
[/quote]
никогда не предугадаешь всего, поэтому все же лучше научиться перепрыгивать подобные неприятности ну и конечно же смотреть внимательней, а на не знакомой дороге вообще лучше не гнать!
[/quote]
А у нас, и на знакомой с детства дороге, то кирпич-камень . то люк открытый, то песочек...на котором и убрался давеча...правда ездюк на примыкающей помогг...так что сел на вел-удвой внимание...имхо ;)
  • 0

#778
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

никогда не предугадаешь всего, поэтому все же лучше научиться перепрыгивать подобные неприятности ну и конечно же смотреть внимательней, а на не знакомой дороге вообще лучше не гнать!

А у нас, и на знакомой с детства дороге, то кирпич-камень . то люк открытый, то песочек...на котором и убрался давеча...правда ездюк на примыкающей помогг...так что сел на вел-удвой внимание...имхо ;)

о да, я малость забыл где живу, це не европа!

Сообщение отредактировал Waldemar: 16.08.2010, 23:54:16

  • 0

#779
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
всех научу, приезжайте :weep:))
ладно, я укатила на ЛС
  • 0

#780
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

всех научу, приезжайте :weep:))
ладно, я укатила на ЛС

присоединяюсь, откроем велошколу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.