Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#521
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Девочки, возмите меня тоже в свои ряды. Очень хочу покататься на велике. Своего пока нет, хочу взять на прокат. Просто одна никак не решусь. В школьные годы активно каталась на "Салюте". Сейчас велики совсем другие, даже не знаю, смогу ли поехать. Кому нужна компания, пишите в любое время. Живу в районе Абая Жарокова. Еще буду очень благодарна, если подскажите пункты проката в этом районе. Всем, кому нужна компания пишите в личку!

Можешь приехать на веломарш 17 апреля. Мдя....вот только не знаю, будет ли там прокат или нет. На всякий случай съездий в веломагазин вот в этот магазин (Экстремал) http://www.extremal.kz/# и попросить велосипед на день веломарша. Если что-то не понятно, можешь писать в Личку.
  • 0

#522
shalpachka

shalpachka
  • Гость
  • 24 сообщений


А что за веломарш 11 апреля?
Я, к сожалению не могу использовать ЛС :rotate:
А живу я в районе Курмангазы-Коммунистического. Возле нас еще как раз парк разбили - есть место, где попрактиковаться.



мать ты где? :rotate: пиши в агент!

тута я, тута. только вернулась в Алмату и уже пишу :rotate:
  • 0

#523
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
а вот эмтэвэ и атэвэ велики чем отличаются?? :-)
  • 0

#524
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
а какие колесики лучше - большие или маленькие?? :laugh:
  • 0

#525
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

а какие колесики лучше - большие или маленькие?? :laugh:

Смотря каким стилем велоспорта ты интересуешься.
  • 0

#526
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


а какие колесики лучше - большие или маленькие?? :laugh:

Смотря каким стилем велоспорта ты интересуешься.

ну просто по улице или в парке кататься или на работу - вот какие колесики для девушки лучше?? :smoke:
  • 0

#527
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
:laugh: БОКОВЫЕ

#528
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



а какие колесики лучше - большие или маленькие?? :laugh:

Смотря каким стилем велоспорта ты интересуешься.

ну просто по улице или в парке кататься или на работу - вот какие колесики для девушки лучше?? :smoke:

В таком случае - те что покрасивее! :) А если без шуток, то выбирайте велосипед в целом: раз ездить по бездорожью не планируется, то и всякие навороты ни к чему, подвесы и агрессивная широкая резина в том числе. В Урбане есть городские модели с женской рамой и седлом, а также дорожными атрибутами: крыльями, багажником и даже с корзинкой на руле. Колеса там среднего размера, как и на МТБ, но с более гладкой и узкой резиной - катиться на таком по асфальту комфортнее. Маленькие колеса - на складных велосипедах - такой, как правило, тяжел и небыстр.
  • 0

#529
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Маленькие колеса - на складных велосипедах - такой, как правило, тяжел и небыстр.

спасибо, хотя не понятно почему маленькие колеса тяжелее?? :laugh:

;) БОКОВЫЕ

:kiss:
  • 0

#530
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Маленькие колеса - на складных велосипедах - такой, как правило, тяжел и небыстр.

спасибо, хотя не понятно почему маленькие колеса тяжелее?? :)

Потому что они рассчитаны на то, что этими колёсами будут биться об бордюры и т.п. На складных, вот это я не знаю.
  • 0

#531
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Маленькие колеса - на складных велосипедах - такой, как правило, тяжел и небыстр.

спасибо, хотя не понятно почему маленькие колеса тяжелее?? :)

У складного велосипеда тяжелая рама, рулевая колонка и подседельный штырь. Все потому, что складные и сделаны из толстого металла, чаще всего из стали. И колеса на нем маленькие, чтобы места много на занимать.
  • 0

#532
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
прикольная статья http://www.birota.ru...e-for-woman.php

если покупать горные созданные специально для девушек стоят от 2000 баксов :puke:

опытные байкерши, посоветуйте
покупать горный юнисекс или все таки, для дам :fie:
  • 0

#533
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Никогда не смотрела на "женские" велики... И не буду заморачиваца даже))) Хардтейл он и в Африке хардтейл. Это тока если собирусь в шляпке и с корзинкою и в глубокой старости
  • 0

#534
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты даж не прочла статью, тема вообще не про корзинки.
ЗЫ "лисапет для блондинко" и в Африке не поедет.
  • 0

#535
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

ты даж не прочла статью, тема вообще не про корзинки.
ЗЫ "лисапет для блондинко" и в Африке не поедет.



Прочла-прочла. Но не считаю необходимостью зацикливаться на якобы "девчачьих" горных байках.
  • 0

#536
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а пусть будет выбор - ездить на легком, с цветочками голубеньком (им дарят такие ихние парни, да, так бывает), или быть с короткими кривыми ногами и волосатыми огромными руками да на грязном байке.

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.05.2010, 10:35:46

  • 0

#537
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а пусть будет выбор - ездить на легком, с цветочками голубеньком (им дарят такие ихние парни, да, так бывает), и быть с короткими кривыми ногами и волосатыми огромными руками да на грязном байке.

че-т не поняла в чем подковырка :fie:
наверно я точно "блондинко" :laugh:
но почему бы и не ездить на велике который создан специально для женщин
нашла даже отличные варианты
http://yourbike.com....?productID=1037
http://www.tornadosp...oduct.php?id=36
можно я тут часть статьи размещу, для тех кто читает по диагонали
[q]Итак. Какими отличиями должен обладать велосипед сделанный с учетом женской "геометрии"? Давайте вспомним выделенные ранее черты женской анатомии и приложим их непосредственно к велосипеду.
Корпус тела женщины короче на несколько сантиметров. Рамы на WD велосипедах имеют более короткий передний треугольник, велосипедистке не приходится сокращать длину велосипеда установкой короткого выноса или переносом седла вперед. Поясница и спина болят меньше.
Женщины имеют более узкие плечи. Руль на WD велосипедах должен быть уже, чем на мужских.
Меньший размер ладоней, как следствие проблема, что некоторые велосипедистки не могут уверенно ухватить тормозной рычаг на руле. На WD велосипедах устанавливают рукоятки с регулируемым углом рычага относительно руля и тонкими грипсами.
Таз женщины шире. Женщины имеют значительно более высокий процент жировых тканей, чем мужчины (20-30% против 10-20% у мужчин). На велосипедах WD устанавливают анатомически правильные седла для женщин. Они шире, короче и обеспечивают лучшую поддержку костям таза.
За счет более высокого содержания жировой ткани и не такого тяжелого скелета, женщины легче. Велосипед WD в сравнении с мужским одной ростовки можно сделать легче, поскольку запас прочности требуется ниже. Амортизаторы мягче и настраиваются на меньший вес велосипедистки.
Женщины, объективно более слабый пол. Велосипеды WD по возможности делают легче.
Рост женщины ниже на 10 см. На WD велосипедах устанавливаются системы с укороченными шатунами, от 160мм до 170мм.


По отдельности, это мелочи. Все вместе, заметные для велосипедистки нюансы. Как следствие, спортивный женский велосипед, это не просто мужская рама маленькой ростовки перекрашенная в розовый цвет.
Шоссейные велосипеды для невысоких спортсменок имеют иногда уменьшенный диаметр колеса: 26" (650мм)


Суммируя. Если вы выбираете велосипед для неспешной езды или у вас есть психологический страх от велосипеда - ваш выбор классическая женская рама со скошенным треугольником.

Если вы чувствуете себя более-менее уверенно на велосипеде, модель с современной женской геометрией даст вам преимущество в скорости, более правильную и удобную посадку для занятий фитнесом, спортивных прогулок, и тем более, занятий спортом.
Благо велосипеды с современной женской геометрией существуют не только в сверхдорогих профессиональных вариантах, но и в доступных бюджетных модификациях от 400-500 долларов. (с)[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.05.2010, 10:34:09

  • 0

#538
Камиляка

Камиляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ваш выбор классическая женская рама со скошенным треугольником :spy:
Супер!!!!
  • 0

#539
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

че-т не поняла в чем подковырка :spy:

я имел в виду ИЛИ.
и когда цитируете, то оформляйте цитатой. и лучше когда в цитируемом тексте ляпов поменьше (ну зачем про жир написано дважды - при чом там таз то?).
  • 0

#540
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
в итоге купили не женский ;)
http://www.authorbic...a...&pid=626151

хотя велик был в глубоком детстве, "чебурашка"
с Лимпопо на Сейфуллина до к-ра Искра доехала сама :fie:

Сообщение отредактировал Gasha: 19.05.2010, 18:44:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.