Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#341
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

я себя поздравляю - купила вместо своего синглспида 24-скоростной Autor dexter

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

как скорости переключать? на ходу, на месте
как притормаживать?
карочи, ниччо не понимаю :-)(( ©

что в магазине не объясняли? останавливаешься, руками цепь перекидываешь на нужные звездочки идальше едешь ;)

ЗЫ: притормаживать... там есть на руле два тормоза, справа задний (тормозит заднее колесо) слева передний (какое тормозит сама догадалась) :eek:

Сообщение отредактировал Аццкий: 22.08.2009, 15:54:23

  • 0

#342
Mr.NoA

Mr.NoA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Буся!
я тебя поздравляю=)
на ходу канеш переключай))))
притормаживать . ^^^
читай выше

Сообщение отредактировал Mr.NoA: 22.08.2009, 16:00:28

  • 0

#343
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
так, понятно. А на какой скорости трогаться? так же как в а/м с механикой? начинать с 1-1?
ну правда непонятно (
и про притормаживание, я имела ввиду, скорости понижать, нет?
и еще вопрос - переключать ли скорости по порядку или можно через одну прыгать?

а в магазине не, не объясняли. сама виновата )))
Я просто чтото застеснялась высоких красивых парней, которые вместе со мной в магазине оказались. Там такие мужики и тут я со своими блондинистыми вопросами)) лучше уж виртуально...

Сообщение отредактировал Буся: 22.08.2009, 16:07:08

  • 0

#344
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

так, понятно. А на какой скорости трогаться? так же как в а/м с механикой? начинать с 1-1?
ну правда непонятно (
и про притормаживание, я имела ввиду, скорости понижать, нет?

и не забывай выжимать сцепление ;)
господи передачи же тут не как в машинах. 1-1 это самая легкая, когда педали очень легко крутить но едешь медленно. это при сильных уклонах, на ровной дороге ты не сможешь так быстро их крутить.
переключать заднюю звездочку надо на ходу, продолжая крутить педали но не прилагая усилия.
тормозить надо тормозами. на скорости пофиг
поставь оптимальную себе передачу, на которой тебе комфортно и катайся.
звездочки переключаются по порядку, один щелчок одна звездочка. с 7 на 6, с 6 на 5

почитай ТУТ

Сообщение отредактировал Аццкий: 22.08.2009, 16:13:15

  • 0

#345
Mr.NoA

Mr.NoA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

так, понятно. А на какой скорости трогаться? так же как в а/м с механикой? начинать с 1-1?
ну правда непонятно (
и про притормаживание, я имела ввиду, скорости понижать, нет?
и еще вопрос - переключать ли скорости по порядку или можно через одну прыгать?

а в магазине не, не объясняли. сама виновата )))
Я просто чтото застеснялась высоких красивых парней, которые вместе со мной в магазине оказались. Там такие мужики и тут я со своими блондинистыми вопросами)) лучше уж виртуально...


короче начинай с 2-4 2-5 2-6 это нормально если погонять хочешь 3-5 3-6 3-8)
  • 0

#346
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Спасибо огромное!

где поближе к Атакенту купить велокомпьютер? и сложно ли его устанавливать? сама справлюсь?
  • 0

#347
Mr.NoA

Mr.NoA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

так, понятно. А на какой скорости трогаться? так же как в а/м с механикой? начинать с 1-1?
ну правда непонятно (
и про притормаживание, я имела ввиду, скорости понижать, нет?
и еще вопрос - переключать ли скорости по порядку или можно через одну прыгать?

а в магазине не, не объясняли. сама виновата )))
Я просто чтото застеснялась высоких красивых парней, которые вместе со мной в магазине оказались. Там такие мужики и тут я со своими блондинистыми вопросами)) лучше уж виртуально...



лучше переключать по порядку с порядку например - слева стоит 2 спарва 4потом ставишь 5 потом 6 .....
а если ты про то что у тебя стоит слева 3 а ты хочешь поставить 2 справа не надо ничего переключать))!
  • 0

#348
Mr.NoA

Mr.NoA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Спасибо огромное!

где поближе к Атакенту купить велокомпьютер? и сложно ли его устанавливать? сама справлюсь?


где там купить не знаю , но при покупке скажи чтобы установили, хотя там не сложно(то есть вообще легко))
  • 0

#349
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Спасибо огромное!

где поближе к Атакенту купить велокомпьютер? и сложно ли его устанавливать? сама справлюсь?

зачем он тебе?
ЗЫ: если надумаешь купить, все же лучше попроси установить в магазине (от греха подальше) ;)
  • 0

#350
Mr.NoA

Mr.NoA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

так, понятно. А на какой скорости трогаться? так же как в а/м с механикой? начинать с 1-1?
ну правда непонятно (
и про притормаживание, я имела ввиду, скорости понижать, нет?
и еще вопрос - переключать ли скорости по порядку или можно через одну прыгать?

а в магазине не, не объясняли. сама виновата )))
Я просто чтото застеснялась высоких красивых парней, которые вместе со мной в магазине оказались. Там такие мужики и тут я со своими блондинистыми вопросами)) лучше уж виртуально...


Про скорости:
Например, если слева 1, то справа 1-3 / слева 2, справа 3-5(хотя я думаю все 8 подойдут) / слева 3, справа 5-7,8
  • 0

#351
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


Спасибо огромное!

где поближе к Атакенту купить велокомпьютер? и сложно ли его устанавливать? сама справлюсь?

зачем он тебе?

да интересно же - сколько проезжаю, на какой скорости езжу... ;)

ЗЫ: если надумаешь купить, все же лучше попроси установить в магазине (от греха подальше) :-)

ну образование у меня всетки инженерное. Мож справлюсь? :eek: :D
  • 0

#352
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



Спасибо огромное!

где поближе к Атакенту купить велокомпьютер? и сложно ли его устанавливать? сама справлюсь?

зачем он тебе?

да интересно же - сколько проезжаю, на какой скорости езжу... ;)

ЗЫ: если надумаешь купить, все же лучше попроси установить в магазине (от греха подальше) :-)

ну образование у меня всетки инженерное. Мож справлюсь? :eek: :D

прикручивать магнит к спице, к вилке прикручиваешь сенсор, сам велокомпьютер к рулю и все. колесо крутится, магнит проходит мимо сенсора, компьютер считает обороты колеса, и зная длину окружности колеса высчитывает расстояние, скорость и т.д.
  • 0

#353
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

лучше переключать по порядку с порядку например - слева стоит 2 спарва 4потом ставишь 5 потом 6 .....
а если ты про то что у тебя стоит слева 3 а ты хочешь поставить 2 справа не надо ничего переключать))!

Про скорости:
Например, если слева 1, то справа 1-3 / слева 2, справа 3-5(хотя я думаю все 8 подойдут) / слева 3, справа 5-7,8

Спасибо огромное! ;) Столько нужной информации
Вы ответили даже на те вопросы, задать которые я пока не додумалась, но додумалась бы обязательно, причем в самый неподходящий момент, зупдайу :-) Правда, спасибо :eek:
  • 0

#354
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

прикручивать магнит к спице, к вилке прикручиваешь сенсор, сам велокомпьютер к рулю и все. колесо крутится, магнит проходит мимо сенсора, компьютер считает обороты колеса, и зная длину окружности колеса высчитывает расстояние, скорость и т.д.

принцип работы понятен :eek: Но прикрутить... оччень сомневаюсь, что смогу... У меня не слишком нежные отношения с отвертками и ключами :-) лучше, и правда, пусть продавец сам прикрутит.

а где трещалку на колесо взять? И как она по умному называется? А то люди на тротуаре шарахаются, когда я, как бесшумное привидение, выезжаю изза плеча ;)
  • 0

#355
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


прикручивать магнит к спице, к вилке прикручиваешь сенсор, сам велокомпьютер к рулю и все. колесо крутится, магнит проходит мимо сенсора, компьютер считает обороты колеса, и зная длину окружности колеса высчитывает расстояние, скорость и т.д.

принцип работы понятен :eek: Но прикрутить... оччень сомневаюсь, что смогу... У меня не слишком нежные отношения с отвертками и ключами :-) лучше, и правда, пусть продавец сам прикрутит.

а где трещалку на колесо взять? И как она по умному называется? А то люди на тротуаре шарахаются, когда я, как бесшумное привидение, выезжаю изза плеча ;)

там не нужен ключ или отвертка... ай пофигу, попроси лучше продаца, им за это хоть деньги платят
так трещетка она должна изначально быть. когда педали не крутишь а колесо продолжает крутиться, слышен легкий треск, который все равно наши тупые пешеходы не слышат, так что купи себе звоночеггг а лучше вот ЭТО :D

Сообщение отредактировал Аццкий: 22.08.2009, 16:45:26

  • 0

#356
Mr.NoA

Mr.NoA
  • Частый гость
  • 93 сообщений


лучше переключать по порядку с порядку например - слева стоит 2 спарва 4потом ставишь 5 потом 6 .....
а если ты про то что у тебя стоит слева 3 а ты хочешь поставить 2 справа не надо ничего переключать))!

Про скорости:
Например, если слева 1, то справа 1-3 / слева 2, справа 3-5(хотя я думаю все 8 подойдут) / слева 3, справа 5-7,8

Спасибо огромное! ;) Столько нужной информации
Вы ответили даже на те вопросы, задать которые я пока не додумалась, но додумалась бы обязательно, причем в самый неподходящий момент, зупдайу :-) Правда, спасибо :eek:


На здоровье=))
  • 0

#357
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

там не нужен ключ или отвертка... ай пофигу, попроси лучше продаца, им за это хоть деньги платят

ну если как я насос покупала - у юной нежной девушки, которая в лисапедах еще похуже меня разбирается ;) , то сомневаюсь, что она смогла бы прикрутить мне комп на велик )))

так трещетка она должна изначально быть. когда педали не крутишь а колесо продолжает крутиться, слышен легкий треск, который все равно наши тупые пешеходы не слышат, так что купи себе звоночеггг

не, такая трещотка есть, точнее нежный треск колеса слышно, но он очень тихий - его слышно разве что в 6 утра когда машины не ездят. А есть же такие трррррещотки громкие? Звоночек это хорошо )) куплю звоночег. И фару. И задний светоотражающий фонарь. И брызговики на колеса.
ой блин, небыло короче печали купила баба порося :eek:

ктонить чтонить может сказать хорошего или плохого про Autor dexter? Купила откровенно говоря наобум. Просто симпатишно выглядит и написано, что кросс-кантри и маунтин. И это все что я про него знаю. ну еще что рама мне как раз. Мой синглспид с 18" немного великоват.


Кстати, девушки, кто хочет научиться катать - синглспид самое то, чтоб научиться равновесие держать. И стоит недорого. И вообще простой как рубль. Никаких заморочек. Тут одно из двух - либо девушка научится на синглспиде и дальше купит себе уже велик для "серьезных отношений", либо, если это был минутный порыв - попросту подарит племяннику или младшему брату. Синглспид обычно симпатишный и совсем недорогой - идеально подходит на подарок подростку :D

Свой я продаю. У меня теперь серьезные отношения :-)

Сообщение отредактировал Буся: 22.08.2009, 16:56:50

  • 0

#358
Mr.NoA

Mr.NoA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
серьезные отношения ;)
ЖжЖешь!)
  • 0

#359
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
ыыыы на 1-1 педали вапще как в холостую прыгают
это какой должен быть уклон, чтобы их почувствовать?

вобщем, если я пральна поняла: на первой скорости слева нельзя чтобы справа было больше тройки, на второй скорости можно болтать от 1 до 8, на третьей - нельзя чтобы справа стоял чтото ниже 5.

Переключаться на ходу: когда устаешь или появляется заметный уклон - на пониженную; когда хочешь разогнаться или едешь под горку - на повышенную. верно?

Сообщение отредактировал Буся: 22.08.2009, 18:24:02

  • 0

#360
Mr.NoA

Mr.NoA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ыыыы на 1-1 педали вапще как в холостую прыгают
это какой должен быть уклон, чтобы их почувствовать?

вобщем, если я пральна поняла: на первой скорости слева нельзя чтобы справа было больше тройки, на второй скорости можно болтать от 1 до 8, на третьей - нельзя чтобы справа стоял чтото ниже 5.

Переключаться на ходу: когда устаешь или появляется заметный уклон - на пониженную; когда хочешь разогнаться или едешь под горку - на повышенную. верно?


где-то 45градусов=)или60)))ну эт ваще
да все правильно поняли
когда устаешь понижение а когда спуск лучше повышение(мне так кажется)) остальное правильно вроде ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.