Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#301
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Моя жена без всякой подгатовки решила поехать с Рыскулова=Шемякина в Горный Гигант на работу, интересно что выйдет? Потом отпишусь

Да, отпишитесь, плз. Очень интересно :laugh: Планирую до работы доехать, с Выставки до КазГАСА, но боюсь. Чужой опыт очень бы пригодился.

Вести с полей.

Я сегодня грохнулась :shy: . Сидушка высоко. Нога-то распрямляется, когда педаль внизу, но тормозить, блин опасно оказалось - не достала до асфальта ногой, когда велик начал наклоняться всторону, ну и навернулась вместе с великом. Ободрала колено и стопу. Первая травма ;) надо защиту-таки купить Я собой горжусь ))
Кроме первого падения горжусь еще двумя вещами ))
Во-первых, после того, как упала, встала и поехала дальше в бассейн, как и планировала, а не пошла со слезами домой, хотя сердце от волнения, казалось, ребра выломает.
Во-вторых, сегодня впервые ниразу не остановилась при подъеме с Абая до Джандосова по Гагарина. Обычно останавливалась раза два передохнуть. Правда последние метры до памятника тупо механически считала нажатия на педали и смотрела на то, как дядька на утренней пробежке со своей трусцой дохлой черепахи спокойно обошел меня, едущую на лисапеде :D Но зато я все равно ниразу не остановилась.

Поеду я щас в мегу, заодно зайду в спортивный магазинчег, посмотрю штанишки с памперсами, защиту на колени и локти и перчатки. А то на руках уже мозоли от ручек руля. И содранная коленка болит жутко. Ну и сидеть все равно больно, хоть и меньше, чем щас коленка ))

Слуште, как мы в детстве эти кошмарики выдерживали, а? Вечно же все локти и колени ободранные были :D И пофиг - даже не вспоминали. А щас у меня нога весь день ноет.
  • 0

#302
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Одно мнение есть. Будут другие?

Вверз 10-15км\ч вниз до 40 бывает, но редко обычно 25-30.

Третий ответ защитан :D
  • 0

#303
Jag77

Jag77
  • Гость
  • 32 сообщений
Сам удивлен, доехала за час десять минут, обратно за сорок + две маленькие дырочки в заднем колесе.
  • 0

#304
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Сам удивлен, доехала за час десять минут, обратно за сорок + две маленькие дырочки в заднем колесе.

ай какая молодец! :D Сильно устала? сколько раз останавливалась? Ехала по дороге или по тротуарам? Какой у вас велик кстати? В какой форме жена?
Вот еще вопрос всем кто ездит на работу на веле:
Как быть с гигиеной? Ну не знаю, кто как, а я лично потею каг лошадко - после лисапеда обязательно душ. А на работе фигу, душа нет. Вопрос, как быть?

И еще один вопрос сильно волнует: Как быть с выхлопными газами? неохота всетки дышать бензиновой гарью... Всерьез подумываю прикупить респиратор. Пофиг, что буду привлекать внимание. Легкие важнее.
  • 0

#305
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Всерьез подумываю прикупить респиратор.

Респиратор это круто, но реально ты в нем ездить не сможешь: жарко дико, дышать трудно, легкие как у лошади должны быть(((
  • 0

#306
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
БУСЯ ВАМ ЛИЧНО !!! :D Мои муж уже писал что я рискнула сквозануть с Шемякина -Рыскулова в Горный Гигант ,но это не совсем горный гигант ,а от конечной маршрута №2 ,ещё вверх 1км . это конечная точка моего пути !!! Спрашиваете устала ,есть немного ,если учесть то ,что я на велеке почти 20 лет не сидела )))) ехала и по тратуарам ,но в основном по дороге !!! останавливалась ??? Да, конечно раз 8 или 9, точно не помню ,ну и на светофорах конечно ,веть их на дороге ещё ни кто не отменял ,а так в принцепе ничего ,но в будний день я конечно на такой подъём не решусь ,водители на авто у нас бешеные ,не уважают 2-х колёсный транспорт !!! а и ещё скажу честно ,через площадь ( фурманова -сатпаева) проскачила ,а вот от дома правительства метров 100 пишком шла ,подьём не осилила ,слишком уж он там крутой )))))))))
  • 0

#307
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

БУСЯ ВАМ ЛИЧНО !!! :D

Спасибо за отчет :laugh: Вы молодец!
  • 0

#308
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Как быть с гигиеной? Ну не знаю, кто как, а я лично потею каг лошадко - после лисапеда обязательно душ. А на работе фигу, душа нет. Вопрос, как быть?


cобссна, уже обсуждалось, повторюсь:
1. носить велоформу\либо дышащие маечки-шорты (типа адидасовского климакул)
2. переодеваться на работе в сухую одежду.

да, пот канешно останется, просто высохнет :D
но вот пример - что я на байке мокрый приеду, что я по делам на работе покатаю на служебке без кондера - один фиг, потеешь.
  • 0

#309
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

cобссна, уже обсуждалось, повторюсь:
1. носить велоформу\либо дышащие маечки-шорты (типа адидасовского климакул)
2. переодеваться на работе в сухую одежду.

да, пот канешно останется, просто высохнет :laugh:
но вот пример - что я на байке мокрый приеду, что я по делам на работе покатаю на служебке без кондера - один фиг, потеешь.

Понятно. Езжу я не в велоформе, но, думаю, простые х/б с лайкрой майка и штанишки вполне подходят.
Значит сменная одежда на работе и влажные ароматизированные салфетки, думаю, подойдут :shy: Проблема только с вспотевшей головой остается... Надо чтото придумать. Не ходить же весь день в шлеме )) Да тут еще дресскод, яж начальнег кагникаг :D Начальница в бандане это наверное круто :D Хотя...

Ну а насчет выхлопных газов проблема нерешаемая, выходит? ;) Жалка
  • 0

#310
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Если решили ездить на работу на байке однозначно надо вставать пораньше... Это решит проблему с переодеваниями, приведением себя в дресс-кодное состояние, пока еще не весь офис собрался... Да и проблему выхлопных газов частично решает - чем раньше едешь, тем меньше машин/газов, к тому же ехать безопаснее и проще.. Так что будильник на час раньше!
И еще: Если только начали ездить - не пытайтесь сразу куда то там доезжать, присмотрите какой-нить скверик недалеко от дома, покатайтесь во круг него, поставьте цель проехать 10-20-30 кругов (зависит от размеров скверика), "засеките" на каком круге вам уже тяжело... Продолжайте в том же духе... Как только вам станет совсем просто ездить круги, значит вы набрали хоть какую то форму... (Надеюсь понятно что речь идет не об 1-2 днях "тренировок") Вот тогда уже можно и поехать куда-нить не далеко, и лучше не в одиночку... Если хотите или приходится ездить в одиночку, научитесь элементарному - менять проколотую камеру, потому что это самая обычная "поломка" в пути...

Сообщение отредактировал Comrade*: 09.08.2009, 13:14:25

  • 0

#311
Jag77

Jag77
  • Гость
  • 32 сообщений
К моему сожелению AQVE пришлось ехать на моем веле, а это рама 19.5 размера и вес около 18 кило, вобщем TREK 820. И еще с переключением скоростей она не очень дружит. Теперь нужно искать байк для нее с рамой 16-18 и весом по меньше.
  • 0

#312
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

да, пот канешно останется, просто высохнет :-)

обтирание влажным полотенцем, пару раз хорошо смоченным в воде, напоследок крепко отжатым.
  • 0

#313
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Как быть с гигиеной? Ну не знаю, кто как, а я лично потею каг лошадко - после лисапеда обязательно душ. А на работе фигу, душа нет. Вопрос, как быть?


cобссна, уже обсуждалось, повторюсь:
1. носить велоформу\либо дышащие маечки-шорты (типа адидасовского климакул)
2. переодеваться на работе в сухую одежду.


+1 по синтетической одежке. Еще могу добавить - проще всего надевать не в облипку, а свободную майку, тогда пот будет высыхать намного быстрее. Но, к сожалению, у нас, девочек, есть рюкзак с одеждой и всякими нужными причиндалами, от него спина потеет сильно
  • 0

#314
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
дык есть же вело рюкзаки с разными смстемами вентиляции по спине. Сам всёвремя катаю с почти полной 40 литровкой вааще как супер.

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.08.2009, 13:46:41

  • 0

#315
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
БУСЯ, ты велик наклоняй немножко, когда соскачиваешь с него - будет удобнее маневрировать. И залезать на него также.
Тормозишь только правым (задним) тормозом? С левого можно вылететь через руль. Я им вообще не пользуюсь, на всякий случай.

По поводу езды вверх - Буся, у тебя без скоростей велик, я так поняла? Остальным новичкам - ставьте пониженную передачу (мне, например, удобнее подниматься на 1-3; 2-2)
Вообще, по правилам положено ездить так, чтобы скорость вращения ноги была примерно 80 оборотов в минуту. Ткак колени не посадите и для здоровья полезно.
И еще, вверх надо ехать медленно, но быстро крутить педали, так почти не устаешь
  • 0

#316
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

дык есть же вело рюкзаки с разными смстемами вентиляции по спине. Сам всёвремя катаю с почти полной 40 литровкой вааще как супер.


думаете, у меня обычный? ))) у меня хороший рюкзак, но, к сожалению набитый одеждой и обувью, и еще по мелочам. Все равно спина потеет. И под лямками тоже.
  • 0

#317
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вообще, про свои покатушки я уже писала в одной из тем, повторю и здесь.
Я езжу на работу с Таугуля (Дежнева-Пятницкой) до 8 марта-Октябрьской. Расстояние приличное. Еду до Жандосова, потом выезжаю на Тимирязева, до Мира, по Мира вниз (мой любимый отрезок пути) до Комсомольской, далее по ней почти до пункта назначения. Сначала ездила по тротуарам, считала себя лохушкой, потом набралась опыта и смелости, стала вылезать на дорогу и поняла, что в наших условиях невозможно ездить. Водители, вы меня, конечно, извините, но культуры поведения у вас ноль.
К тому же одолели выхлопные газы, поэтому я вернулась вновь на тротуары, езжу, наслаждаюсь жизнью. Особенно кайфно ехать по Тимирязева, тротуары там широкие, пешеходам не мешаю.
Седло у меня широкое, велик удобный.
Сначала жутко болели запястья, со временем (после месяца езды это прошло).

Вообще, могу посоветовать одно - ездийте, как умеете и не слушайте ничью критику. Ценен только СВОЙ опыт, лучше 1 раз прокатиться, чем сто раз слушать, КАК это делать правильно.
  • 0

#318
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

ездийте, как умеете и не слушайте ничью критику. Ценен только СВОЙ опыт,

ну не всегдааа....ибо грамотно выставленная сидушка и правильная посадка обеспечивают сохранность суставов ёпрст.... :laugh: а ежли катать с растоооопыренными ногами и локтями ну и теде и тепе, то чревааато ранним пенсионом. Поэтому всёж лучше ездить как умеете, но при этом присматриваться на то как катают всяческие велогуру :-)
  • 0

#319
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Old Patrick, ну эт понятно. Я ж немного про другое писала - ездийте как умеете ездить - как получается, как сил хватает и т.п.
А про посадку и седушку уже столько понаписали и даже ссылки выложили - грех не пользоваться такими данными
  • 0

#320
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Old Patrick, ну эт понятно. Я ж немного про другое писала - ездийте как умеете ездить - как получается, как сил хватает и т.п.
А про посадку и седушку уже столько понаписали и даже ссылки выложили - грех не пользоваться такими данными

аааа ну да....не резон сразу рвать колёса и сухожилия :-/ как сказал В.Е.ЛОНИН - катаццо, катаццо и ешчо раз катаццо!!!
тут как в сегзе - главное опыт и регулярность :-) ибо ежли сразу гонять за рекордами, то не токма мотор с суставами посадить мона, но и штырь (подсидельный) поломать :eek:

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.08.2009, 16:26:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.