Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#321
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Тормозишь только правым (задним) тормозом? С левого можно вылететь через руль. Я им вообще не пользуюсь, на всякий случай.


а вот это неправильно.
на сухом покрытии 90% торможений - передним тормозом.
надо просто аккуратно тормозить. :-/
  • 0

#322
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

БУСЯ, ты велик наклоняй немножко, когда соскачиваешь с него - будет удобнее маневрировать. И залезать на него также.
Тормозишь только правым (задним) тормозом? С левого можно вылететь через руль. Я им вообще не пользуюсь, на всякий случай.

По поводу езды вверх - Буся, у тебя без скоростей велик, я так поняла? Остальным новичкам - ставьте пониженную передачу (мне, например, удобнее подниматься на 1-3; 2-2)
Вообще, по правилам положено ездить так, чтобы скорость вращения ноги была примерно 80 оборотов в минуту. Ткак колени не посадите и для здоровья полезно.
И еще, вверх надо ехать медленно, но быстро крутить педали, так почти не устаешь



Никакой критики, но с задним тормозом дела обстоят немного по другому, советую почитать вам пару статей

http://velokrivbass....nt/view/551/16/
  • 0

#323
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Если на велике недавно, есть страх, то лучше тормозить обеими тормозами и постараться не бить по тормозам, либо быть готовым к тому, что байк занесет и поведет. Кувыркнуться-это только с бешеной скорости и если вес на переднее колесо пустить. Если руки вытянуть и всем телом отклониться назад-на ровном участке не кувыркнет) :)
  • 0

#324
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я задним потихоньку притормаживаю...после того как зять слетел от резкого торможения передним тормозом
  • 0

#325
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
И еще один совет девушки если катаете после или вовремя дождя будьте осторожны с тормозами да и вообще при езде, на мокрой поверхности лацапед и тормоза ведут себя по другому!!! :)
  • 0

#326
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

И еще один совет девушки если катаете после или вовремя дождя будьте осторожны с тормозами да и вообще при езде, на мокрой поверхности лацапед и тормоза ведут себя по другому!!! :-)

:dandy: Точно. Только что проверила. Тормозной путь длиннее. По лужам без крыльев ездить прикольно, как в детстве. Тока мамуни рядом нет, чтоб вытаскивала из луж :) Звуки другие. Дышать тяжелее во влажном воздухе. Вспотела быстрее и сильнее. Хотя эт может тока у меня так :D Я побоялась прохладного воздуха и надела ветровку.
  • 0

#327
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ага и еще когда крыльев нет вода на попу брызгает, и чикотит :D , тут про это целая тема была "мокрожопы" называлась.... :)
  • 0

#328
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Дышать тяжелее во влажном воздухе. Вспотела быстрее и сильнее. Хотя эт может тока у меня так :) Я побоялась прохладного воздуха и надела ветровку.

Одеваться надо тепло, чтобы так быстро не потеть. :D
  • 0

#329
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
девушки, едем на медео вместе? :rolleyes:
  • 0

#330
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

на сухом покрытии 90% торможений - передним тормозом.
надо просто аккуратно тормозить. :eek:


Никакой критики, но с задним тормозом дела обстоят немного по другому, советую почитать вам пару статей

http://velokrivbass....nt/view/551/16/


спасибо вам большое.
Но, у меня пока рука не поднимается пользоваться передними тормозами. Хоть и рядом опытный велосипедист, но и он меня переучить не может.
Лучше сама-сама, потихоньку, набиваю свой опыт езды

Сегодня ездили до работы после 1-месячного перерыва. Думала, сдохну. Нет, не сдохли, я прям в шоке, как спокойно и быстро доехали. Правда, одной все-таки лучше, чем с кем-то. Сегодня из-за своего МЧ чуть под машину не попала, испортила себе карму)))
  • 0

#331
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Свалилась с велика опять на асфальт. Вчера... когда ехала на работу. Правда до работы не доехала, поехала домой, потому что, сорри за подробности, кровищщи было ужс... Грохнулась опять на разбитое колено. Колено онемело как от новокаиновой блокады, второй день нифига не чувствует, хотя действует кагабычно и совершенно не больно... Чота это меня слегка напрягает... если не пройдет онемение к понедельнику - иду к травматологу.

А! Да! Как свалилась-то... Еду в крайнем правом ряду, тут меня обгоняет машина, водила праворульки на ходу приоткрыват дверь и сморкается-харкается на тротуар. фффу... я и грохнулась-то так сильно от неожиданности и от нежелания зацепить его дверь и нежелания падать в его сопли (((. Мерзкий противный скотина (((

Сообщение отредактировал Буся: 13.08.2009, 21:31:20

  • 0

#332
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

девушки, едем на медео вместе? ;)

у меня синглспид. Как только куплю нормальный велик, сразу поеду. Куплю самое раннее в октябре, самое позднее - в апреле :lol:
  • 0

#333
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений

девушки, едем на медео вместе? :lol:

Едем. Месяц катаюсь. Затащите меня на Медео.
  • 0

#334
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

А! Да! Как свалилась-то... Еду в крайнем правом ряду, тут меня обгоняет машина, водила праворульки на ходу приоткрыват дверь и сморкается-харкается на тротуар. фффу... я и грохнулась-то так сильно от неожиданности и от нежелания зацепить его дверь и нежелания падать в его сопли (((. Мерзкий противный скотина (((

походу все прошли через открытую дверь прям перед тобой. а к травмотологу сходи обязательно, я вот не пошла и у меня в сентябре уже год будет как гематомки не проходят. или че там...
  • 0

#335
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А! Да! Как свалилась-то... Еду в крайнем правом ряду, тут меня обгоняет машина, водила праворульки на ходу приоткрыват дверь и сморкается-харкается на тротуар. фффу... я и грохнулась-то так сильно от неожиданности и от нежелания зацепить его дверь и нежелания падать в его сопли (((. Мерзкий противный скотина (((

фуу, какая мерзость...!!!!!!!! Обязательно к врачу!

походу все прошли через открытую дверь прям перед тобой. а к травмотологу сходи обязательно, я вот не пошла и у меня в сентябре уже год будет как гематомки не проходят. или че там...

тьфу-тьфу, еще не попадалась. Но, статистика печальна - многие открывают дверь, не заботясь о том, что они создают помехи кому бы то ни было.

У меня такой вопрос - скажите, можно ли в принципе наехать на иголку так, что она воткнется в шину на всю свою глубину и проткнет камеру? Или такое возможно только при содействии чьих-то рук?
  • 0

#336
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

У меня такой вопрос - скажите, можно ли в принципе наехать на иголку так, что она воткнется в шину на всю свою глубину и проткнет камеру? Или такое возможно только при содействии чьих-то рук?

нереально! если только её заранее под определённым углом поставить. :eek:
  • 0

#337
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
я помню на саморез наехал. вошел по самую шляпку
  • 0

#338
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а еще удобно когда куда нибудь вверх едешь, на медео например, чтоб друг впереди ехал и жалостливо приговаривал: ну ты как устанешь скажи - постоим, или можем назад повернуть.... Такая злось берет, что не то что до медеу, до чима дотелепаешь
  • 0

#339
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Свалилась с велика опять на асфальт. Вчера... когда ехала на работу. Правда до работы не доехала, поехала домой, потому что, сорри за подробности, кровищщи было ужс... Грохнулась опять на разбитое колено. Колено онемело как от новокаиновой блокады, второй день нифига не чувствует, хотя действует кагабычно и совершенно не больно... Чота это меня слегка напрягает... если не пройдет онемение к понедельнику - иду к травматологу.


да хоть если и не онемеет. сирано иди к врачу. не шути с этим.
  • 0

#340
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
я себя поздравляю - купила вместо своего синглспида 24-скоростной Autor dexter

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

как скорости переключать? на ходу, на месте
как притормаживать?
карочи, ниччо не понимаю ;)(( ©
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.