Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#261
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я парень, не умею ездить на велике. Девушки, научите кататься?
  • 0

#262
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений


рама меньше тебе не нужна.

Малыш............тебе нужен байк, с размером рамы 15-16. Может кто-то и посоветует получше.

нужна 14", или P(petite ~15"), лучше женская рама (они укорочены немного). 16" рама юнисекс для девушки ростом 153см слишком большая.
И не забывайте, что геометрия разных моделей/производителей отличается при одинаковых ростовках.


Ч.т.д :-)
  • 0

#263
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
[quote name='Tatusha' date='03.08.2009, 17:02' post='9418123']
[quote name='Roza-Mimoza' post='9415005' date='03.08.2009, 13:30']
[quote name='Dinam' post='9414775' date='03.08.2009, 13:12']

А я в целом сбросила 8 кг, во всех местах. Хотя у меня колеблется вес, если на велосипеде не катаю дня 2-3 в пределах 1-2 кг (но это у меня особенности организма, я к полноте шибко склонна :-) Правда и жрать меньше надо...)
[/quote]

Тоже сбросила немало))) Но, в основном, все таки ноги...
  • 0

#264
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Почитала Бусю, у меня все те же проблемы:
- повернуть еще могу, а развернуться страшно, соскакиваю короче
- в промежности болит
- узких дорожек боюсь тоже...


велик правда я арендую, катаюсь вдоль Алматинки за Мегой.
Пользуюсь максимум 2-3 скоростями, не понимаю зачем их вообще столько!?
  • 0

#265
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

- в промежности болит

подрегулируйте наклон сидушки же (жена тож мучалась поначалу):laugh: и будет вашей промежности счастье

Сообщение отредактировал Old Patrick: 05.08.2009, 11:40:41

  • 0

#266
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Какой бы наклон сидушки небыл, если вы раньше не сидели на велосипеде а тем более если сиденье спортивное промежность болеть будит, (хотя бы первые пару дней) и в первые сев на велосипед сидушку правильно на 100 % вы не подстроите под себя, так что пока обкатывайтесь а там уже по ощущениям будет понятней куда и как ее лучше подстроить. :laugh:
  • 0

#267
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Почитала Бусю, у меня все те же проблемы:
- повернуть еще могу, а развернуться страшно, соскакиваю короче
- в промежности болит
- узких дорожек боюсь тоже...


велик правда я арендую, катаюсь вдоль Алматинки за Мегой.
Пользуюсь максимум 2-3 скоростями, не понимаю зачем их вообще столько!?



Это всеобщие страхи. Выявлено, что:
1) Не нужно смотреть под колеса байка. Для того, что бы ориентироваться и реагировать вовремя - нужно общее обозрение.
2) Не нужно смотреть на преграды (кочки, камни, ямы). Их нужно видеть, но не нужно смотреть на них "в упор".
3) Разворот начинать не с резкого поворота руля. Сначала как при повороте, а нужное потом довернуть.
4) Узкие дорожки... Тут тож со зренеем. Смотреть нужно прямо перед собой, 2-3 метра вперед от руля и дальше. Тогда все глазами оценивается оптимально. Если смотреть под переднее колесо, вниз, то оценивается, даже психологически, как ограниченность пространства.
5) Боли. Нужно привыкнуть+удобная одежда. Я первую неделю через силу на байк садилась... Все прошло. Если седушка вообще не подходит, лучше встретиться с кем-то опытным, посмотрят и подскажут. Удобнее всего, когда перед сидушки не задран вверх, а чуть-чуть спущен... Но это-все индивидуально.
  • 0

#268
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

все новички и девушки в т.ч. начинают с теренкура, 3км вверх до "яйца", 3 - вниз до дворца школьников, можно не один раз или завернуть на Кок-Тюбе. Там не опасно, только внимательней с пешеходами и детьми.


А меня вывозили в степь и там учили. Чтоб в городе не позориться)))
Но, что вам скажу - пока каталась со своим, никак не могла научиться, велик год стоял в квартире. А в этом году села сама и поехала. Никакой критики, ответственность только за себя саму, выбираешь нужный темп, в любой момент остановилась, если надо передохнуть и т.д.
Вообще, лучший способ научиться кататься - поставить себя в условия - что это тебе жизненно необходимо. Тогда и кататься научишься, и дальние расстояния покрывать, и на дороги выезжать.

- в промежности болит

Пользуюсь максимум 2-3 скоростями, не понимаю зачем их вообще столько!?


Тоже болело, пока не купила себе широкое седло. Теперь проблем не знаю, даже попу не приподнимаю на мелких кочках и трещинах в земле.

А скорости ой как нужны, например, когда вниз по Мира мчишься, контролировать велик получается только на самых крайних переключениях (3-7)
  • 0

#269
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В степь грит :laugh: :-) :-) ,,, что мелочиться, надо было на Байконур АЛГА!!!
  • 0

#270
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

подрегулируйте наклон сидушки же (жена тож мучалась поначалу):eek: и будет вашей промежности счастье

спасибо, Патрик. Мне до вас и вашей жены далеко :D

Какой бы наклон сидушки небыл, если вы раньше не сидели на велосипеде а тем более если сиденье спортивное промежность болеть будит, (хотя бы первые пару дней) и в первые сев на велосипед сидушку правильно на 100 % вы не подстроите под себя, так что пока обкатывайтесь а там уже по ощущениям будет понятней куда и как ее лучше подстроить. :)

Ясно. К тому же я ж не на своем велике катаюсь...вот созреть бы до своего, тогда непременно воспользуюсь вашей помощью, спасибо

Это всеобщие страхи. Выявлено, что:
1) Не нужно смотреть под колеса байка. Для того, что бы ориентироваться и реагировать вовремя - нужно общее обозрение.
2) Не нужно смотреть на преграды (кочки, камни, ямы). Их нужно видеть, но не нужно смотреть на них "в упор".
3) Разворот начинать не с резкого поворота руля. Сначала как при повороте, а нужное потом довернуть.
4) Узкие дорожки... Тут тож со зренеем. Смотреть нужно прямо перед собой, 2-3 метра вперед от руля и дальше. Тогда все глазами оценивается оптимально. Если смотреть под переднее колесо, вниз, то оценивается, даже психологически, как ограниченность пространства.
5) Боли. Нужно привыкнуть+удобная одежда. Я первую неделю через силу на байк садилась... Все прошло. Если седушка вообще не подходит, лучше встретиться с кем-то опытным, посмотрят и подскажут. Удобнее всего, когда перед сидушки не задран вверх, а чуть-чуть спущен... Но это-все индивидуально.

спасибо за ценные советы. возьму себе за памятку

Тоже болело, пока не купила себе широкое седло. Теперь проблем не знаю, даже попу не приподнимаю на мелких кочках и трещинах в земле.
А скорости ой как нужны, например, когда вниз по Мира мчишься, контролировать велик получается только на самых крайних переключениях (3-7)

э-э-ээ, так вы еще и попу приподнимаете :-) хотя...я не езжу по кочкам и трещинам

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.08.2009, 16:10:23

  • 0

#271
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.08.2009, 16:06:09

  • 0

#272
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.08.2009, 16:06:15

  • 0

#273
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
[q]В степь грит ,,, что мелочиться, надо было на Байконур АЛГА!!![/q]
А меня на взлетной полосе учили - потому что много асфальта во все стороны. Не страшно врезаться ни во что, главное - чтоб ехала)
  • 0

#274
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
я училась в далеком детстве на пионере, причем его подарили моей сестре, а я раньше научилась и постоянно уезжала на нем :)
Главное не бояться, смотреть только вперед и иногда тормозить :eek:
  • 0

#275
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Тоже болело, пока не купила себе широкое седло. Теперь проблем не знаю, даже попу не приподнимаю на мелких кочках и трещинах в земле.

э-э-ээ, так вы еще и попу приподнимаете :) хотя...я не езжу по кочкам и трещинам


Попу обязательно надо приподнимать на кочках, мертвых полицейских, ямках, провалах и т.д. Мало того, что полезно для попы, так еще и велик будет дольше служить

Сообщение отредактировал T@tie: 05.08.2009, 17:21:15

  • 0

#276
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В степь грит :) :eek: :-) ,,, что мелочиться, надо было на Байконур АЛГА!!!

При таком умении, что аж в степь вывозили (на Или) до Байконура мы, к сожалению, не доехали.. ((
  • 0

#277
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Попу обязательно надо приподнимать на кочках, мертвых полицейских, ямках, провалах и т.д. Мало того, что полезно для попы, так еще и велик будет дольше служить

пасиб за совет. попробую как только кочка попадется :)

А я села на вел в прошлом месяце, так быстро вспомнила без падений :eek: . Последний раз-то каталась на веле в далеком детстве лет 15-20 назад.
  • 0

#278
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Девчонки, попу полезно поднимать и для попы и для ног. Мышцы на бедрах подтягиваются здорово) :)
  • 0

#279
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Я помню на треньках мы тренировались и впереди ехали девчёнки и шла работа! был натяг ! Но сам прикол был в том что никто не отваливал как обычно :-) всем так нравилось сзади ехать!любоваться зад. видом :spy: :) :eek:
  • 0

#280
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Я помню на треньках мы тренировались и впереди ехали девчёнки и шла работа! был натяг ! Но сам прикол был в том что никто не отваливал как обычно :-) всем так нравилось сзади ехать!любоваться зад. видом :-) :D ;)



Гы... А девчонки в свою очередь, не лезли вперед, как обычно))) Помню-помню))) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.