Перейти к содержимому

Фотография

Репутация Казахстана. Какая она, по-вашему?нужно ли нам беспокоиться о репутации собственной страны?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#101
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Насчет водителей позвольте не согласиться.. кто выпустил их на дороги.. ведь до недавнего времени права купить было совсем не сложно.. сейчас сложней, и это не может не радовать (хотя кому нода, думаю, купят), но тем не менее, за нарушение платишь штраф на месте и уезжаешь.. т.е. водителей с вывихнутым мозгом и без мозга не становиться меньше.. их поголовье в природе контролируется из рук вон плохо..

Я лично знаю очень многих адекватных водителей, которые права купили. Потому как не имели просто времени на просиживание в автошколе. И ездят вежливо и аккуратно. Очередной спор, что было раньше курица или яйцо. Если человек - воспитанный, умный, любящий жизнь, черт побери, он не станет устраивать себе русскую рулетку на дороге. А всех мечтающих о дарвиновской премии ни одно удп не вылечит.

Извините меня, что значит ездят аккуратно.. и что значит просиживание в автошколе?? Вы считаете, автошколы создана из-за чьей то прихоти или с целью заробатка? Плевать я хотел на то, что у кого то там нет времени, что бы выучить правила.. ездить аккуратно и по правилам - разные вещи.. аккуратно - для своей безопасности, а по правилам - для безопасности всех участников дорожного движения.. вы пытаетесь гнуть свою линию о качествах людей (граждан), а я говорю о качестве исполнения властью своих обязанностей.. ну это всё лирика.. проехали :)

Пример с какашкой повеселил :-)
Вот только тоже не совсем понятно.. я должен начать с себя - убрать какашку ( я же всегда об этом мечтал :D ), а что делать с ней завтра? тоже самое? То есть кто-то будет гадить, я должен молча за ним убирать.. :D нет уж увольте! пример считаю в корне не верным! Что делать в таком случае? Нет, не проходить мимо, конечно же, а просто заставить хозяина той собаки самому её убрать.. (кстати, в жизни были такие случаи с соседями, и поверти, это очень действенно).. :)
  • 0

#102
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


а знаешт Женя-Сан чето я побаиваюсь в вашу экономику деньги вкладывать... потому как механизмов защиты для мелких и средних инвесторов у вас нет, и любой м___к может пропихнуть такой закон при котором я завтра на бобах останусь... не верю я в вашу республику...
вот и сказочке конец... и таких примеров на самом деле уйма... так кто должен делать репутацию стране?

Так что скажите мне где я не прав...



неправы именно в примере с машинами
а то что руль с ненормальной стороны не наводило на какие-нибудь мысли? кроме того что машина дешевая и качественная?
насчет не предупреждали неправда за год до запрета шли разговоры - только все думали авось обойдется как нибудь побастуем

японец делающий выводы на факте запрета не проходящих по стандартам страны авто тоже не прав
в принципе с защитой инвесторов сложно но не безнадежно и риски инвестиций есть везде

быть убежденным теоретиком еще большая глупость :)
  • 0

#103
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я не понимаю, может я тупой? Или проснулся сегодня прапорщиком? Объясните мне ещё раз что значить "начать с себя и молча убрать какашку". Если можно на простом примере. Допустим некий господин подарил своему зятю погоны генерала, тот возомнил себя неизвестно кем и начал творить не известно что. теперь эта какашка лежит гдето в европе и воняет. Каким образом я должен начать с себя и молча пойти и убрать эту какашку? А таких какашек по миру и у нас в Казхстане несчесть. И каким образом моя собака не там покакмши, а я за ней не убрамши повлияет на репутацию Казахстана?
И ещё пример взят с ближайших соседей. Какая репутация была у России лет 8 или 10 назад, и какая сейчас, а люди там как бухали так и бухают и люди не собираются начинать с себя, там кое кто другой начал с себя засучил рукава и начал пахать. Или Китай, товары которого портят репутацию и их ни кто не хочет покупать, а тем не менее о Китае знают и репутация растёт и их всё больше уважают в мире.

Абсолютно солидарен с высказанными мыслями! С людей, наделенных бОльшими полномочиями, правами и регалиями соответственно должен быть и спрос особый!
А то наши чиновники и прочие номенклатурные трутни любят при каждом случае вставлять дежурную отговорку, ставшую уже сакраментальной: "а начните прежде с себя"
Ибо откоряка эта очень удобна и воистину универсальна для всех случаев их жизнедеятельности :)
  • 0

#104
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Главное, чтобы в итоге не оказалось как в известной басне - "..а воз и ныне там!" :)
  • 0

#105
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А что, про какашки уже завял разговор? :-) Было весело :)

Заголовок статьи:
"В репутации Казахстана была какашка!"

:D
  • 0

#106
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
:)
почему "была"?

Сообщение отредактировал arfey: 13.05.2008, 17:59:49

  • 0

#107
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

:)
почему "была"?


значит ктото ее убрал?
кто? с какой целью этот кто-то совершил хищение государственной какашки? :D :-)
  • 0

#108
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Может быть - ОН? :)

Ну или чиновники, им не привыкать красть государственное добро :-)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 13.05.2008, 18:10:53

  • 0

#109
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Да нет,какашку хотели съесть,а она оказалась с ногами и сбежала. :)
  • 0

#110
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Я лично знаю очень многих адекватных водителей, которые права купили. Потому как не имели просто времени на просиживание в автошколе. И ездят вежливо и аккуратно.

Вот этого я не понимаю. К чему эти разговоры о законности и репутации Казахстана, когда многие граждане страны спокойно говорят о нарушении закона, о том, что надо платить взятки, сквозь пальцы смотреть на казнокрадство чиновников?
  • 1

#111
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Какашку нужно продать.
Продай какашку! Поддержи репутацию казахстана!
  • 0

#112
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Какашку нужно продать.
Продай какашку! Поддержи репутацию казахстана!

Продать какашку можно, если ее завернуть в хорошую обертку. Правда в следующий раз к Продавцу какашки будет меньше доверия.
  • 0

#113
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Правда в следующий раз к Продавцу какашки будет меньше доверия.

Да уже это доверие пропало.
  • 1

#114
DJ Culture

DJ Culture
  • Гость
  • 21 сообщений
Игривый казахстанский министр арестован

Министр торговли Казахстана (так его должность обозначена в шведских СМИ - прим. переводчика) Карыбай Аблезов был арестован в Стокгольме за приставания к нескольким женщинам.
47- летний чиновник был в шведской столице в конце недели и на выходных, вероятно, желая иметь несколько дней для отдыха и проказ со шведскими дамами легкого поведения.
Вместо этого министр закончил свои приключения в тюремной камере ночью в минувшую пятницу, после того, как он сделал недвусмысленные авансы в отношении по меньшей мере трех женщин в возрасте 20, 29 и 47 лет.
Он хватал этих женщин за грудь, даже рискуя быть выдворенным из отеля и был под очевидным воздействием алкогольного опьянения.
Работники отеля позвонили в службу безопасности, и министр закончил эту ночь в помещении полицейского участка Norrmalm в Стокгольме вместо проведения вечеринки.
Карыбай Аблезов был освобожден в субботу после обеда после признания в непристойном поведении и согласия заплатить штраф в размере 2000 крон (334 доллара). Аблезов не остался в Стокгольме и немедленно покинул страну.

Allegra Grevelius

Источник: http://www.thelocal.se

так что весь мир потрясён мужественным поступком нашего вице-министра. Потому что приставать к шведским женщинам, даже в состоянии изрядного подпития, все равно есть акт большой смелости - подтвердят все, кто этих женщин видел.

Вот такую репутацию создаёт сама власть, так что кризисная ситуация в стране будет нарастать в геометрической прогрессии, и спокойного будущего нам уже не видать.

Сообщение отредактировал DJ Culture: 13.05.2008, 20:15:00

  • 0

#115
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Надеюсь у автора больше не будет вопросов по поводу репутации.
  • 0

#116
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Игривый казахстанский министр арестован

Он хватал этих женщин за грудь, даже рискуя быть выдворенным из отеля и был под очевидным воздействием алкогольного опьянения.

А чего? Нормальный мужик! Схватить тетку за сиське пятого размера-это ж чисса инстинктивное! Ни один 3,14дар на это не спосбоен!!! :smoke:
Предлагаю представить Министра к правительственной награде, и написать по этому поводу обращение. Коллективное! Кто за? :-)
  • 0

#117
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А то наши чиновники и прочие номенклатурные трутни любят при каждом случае вставлять дежурную отговорку, ставшую уже сакраментальной: "а начните прежде с себя"
Ибо откоряка эта очень удобна и воистину универсальна для всех случаев их жизнедеятельности :smoke:


Дык это ж перефраз любимого лозунга всех коммунистов и комсольцев: "Критикуешь-предлагай", вот в совке никто и не критиковал, так как предложить там можно было только одно: поганой метлой всех номенклатурных бездельников на необитемый остров, так и нынче все те же, все там же. И раньше было главное : "Мой милый лишь бы не было войны", и сейчас, "а зато мы дружно живем", так что кроме как на естественный отбор нам расчитывать не на что. Но справедливости ради надо сказать, что среди бывших братских чувырл, у нас репутация не самая плохая.
  • 0

#118
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

среди бывших братских чувырл, у нас репутация не самая плохая.


все равно все в одной *опе
  • 0

#119
jkt;rf

jkt;rf
  • Забанен
  • 30 сообщений
Дать орден ЗА МУЖЕСТВО! :smoke:

#120
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот такую репутацию создаёт сама власть, так что кризисная ситуация в стране будет нарастать в геометрической гомерической прогрессии, и спокойного будущего нам уже не видать.


так жизнерадостней :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.