Перейти к содержимому

Фотография

Репутация Казахстана. Какая она, по-вашему?нужно ли нам беспокоиться о репутации собственной страны?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#81
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Насчет водителей позвольте не согласиться.. кто выпустил их на дороги.. ведь до недавнего времени права купить было совсем не сложно.. сейчас сложней, и это не может не радовать (хотя кому нода, думаю, купят), но тем не менее, за нарушение платишь штраф на месте и уезжаешь.. т.е. водителей с вывихнутым мозгом и без мозга не становиться меньше.. их поголовье в природе контролируется из рук вон плохо..

Я лично знаю очень многих адекватных водителей, которые права купили. Потому как не имели просто времени на просиживание в автошколе. И ездят вежливо и аккуратно. Очередной спор, что было раньше курица или яйцо. Если человек - воспитанный, умный, любящий жизнь, черт побери, он не станет устраивать себе русскую рулетку на дороге. А всех мечтающих о дарвиновской премии ни одно удп не вылечит.
  • 0

#82
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений


Просто начинать надо в первую очередь с себя. С государства, с граждан, вправлять мозги и воздействовать на общественное бессознательное. А потом уже философствовать на тему "а как бы поднять репутацию"...

Я думаю что правильней было бы адресовать ваш пост автору этой темы - госпоже бенз


Спасибо за адресацию. С себя давно начала и за свою репутацию, поверьте, спокойна. И дела, коими могу гордиться тоже есть. Это про личное.
Теперь про тему. Это все называлось просто - срез общественного мнения. Хотелось посмотреть что народ думает о репутации страны. Мнения приняты. Спасибо за участие в теме, вы мне очень помогли.

Теперь насчет философствования. Тезис "вместо того, чтобы филосоствовать, делом пошли бы занялись" - на ЦТ как обычно актуален, но напоминает он мне крики рабоче-крестьянских начальников на гнилую интеллигенцию. Мол, чего это вы тут, задумались, товарищ, над смыслом бытия, идите-ка улицы подметите!" Вступать в полемику с комиссарами не буду и никому не рекомендую - психическое здоровье себе дороже. Кричите себе господа, ваше мнение тоже учтено будет, не переживайте. :(

Теперь серьезно. Фиона, на мой личный человеческий взгляд наиболее точно выразила проблему. Я образно выражусь. Представьте себе, выходите вы на лестничную площадку и видите у дверей своих какашку. Есть два типа поведения в подобной ситуации. Первый - заорать на весь подъезд, а то и дом "Посмотрите, какашка! Она воняет! Кто допустил это безобразие!". Дальше в зависимости от фантазии - можно собрать прессу и выразить свое возмущение какашкой, завести обличающий блог и т.п. Второй способ поведения - какашку убрать. Я предпочитаю второй способ. Думайте что хотите.

Татьяна Бендзь

#83
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

,....Представьте себе, выходите вы на лестничную площадку и видите у дверей своих какашку. Есть два типа поведения в подобной ситуации. Первый - заорать на весь подъезд, а то и дом "Посмотрите, какашка! Она воняет! Кто допустил это безобразие!". Дальше в зависимости от фантазии - можно собрать прессу и выразить свое возмущение какашкой, завести обличающий блог и т.п. Второй способ поведения - какашку убрать. .....

Ну так сама конференция и будет поведением по первому варианту. Какашку видят и кричат по этому поводу. Убирать не будут.
  • 0

#84
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений


,....Представьте себе, выходите вы на лестничную площадку и видите у дверей своих какашку. Есть два типа поведения в подобной ситуации. Первый - заорать на весь подъезд, а то и дом "Посмотрите, какашка! Она воняет! Кто допустил это безобразие!". Дальше в зависимости от фантазии - можно собрать прессу и выразить свое возмущение какашкой, завести обличающий блог и т.п. Второй способ поведения - какашку убрать. .....

Ну так сама конференция и будет поведением по первому варианту. Какашку видят и кричат по этому поводу. Убирать не будут.


Спасибо за верно понятую мысль :( Но все-таки есть у меня надежда на то, что найдутся на ЦТ люди, готовые действовать и по второму варианту. Их посты есть в этой теме.

Сообщение отредактировал bendz: 12.05.2008, 23:21:19


#85
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
(в списке дел на сегодня: прибить хозяйку гадящей в подъезде псинки. На собаку все равно рука не поднимется)
Не, на конференции, скорее всего, будет подробно расписано каким образом с наименьшими потерями и наименьшей ароматизацией воздуха убрать дерьмо из-под двери.
Мне кажется, неправильная постройка причинно-следственных связей. Надо подумать, как начать с себя. С постройки того самого гражданско-правового общества (читаю соотвествующую тему и плачу), с решения многих внутренних проблем. И под этим соусом (реальных действий) замутить подходящую PR-компанию с целевой аудиторией в лице всей остальной вселенной.
  • 0

#86
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
песьи какашки и репутация страны. ух ты.

во флейм давно бы пора, только, видимо, что-то мешает
  • 0

#87
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Фраза китайского бизнесмена: "вы совершенно не умеете работать на перспективу. Вам надо все сразу и прямо сейчас". Это люди, которые сделали начальный капитал на фальшивом Адидасе, сейчас вовсю разворачивают свои собственные производства и прочее. У нас капитал, который мог бы быть начальным, идет на какой-нибудь залупатый мерседес.
Еще раз повторюсь, сначала надо работать на репутацию, не созывая странные конференции по вопросу как поднять репутацию КЗ. Начинать надо в первую очередь с себя, а потом уже будут инвесторы, туристы и пр. В том, что творится у нас на дорогах не удп виновато, а водители с вывихнутым мозгом. И так далее.
Сначала надо разобраться внутри страны, а потом уже идти вовне.
....
Сейчас... мало кто гордится Казахстаном, не выезжая за его пределы. Я лично люблю эту страну, но то, что я ей горжусь поняла только после того, как побывала в Украине проездом через Москву. В Москве мне не понравились люди и темп жизни, а Украина... ну там вообще без комментариев, да спасут нашу страну боги от дерьмократии на западный манер и цветных революций.


Сорри за оверквотинг...

В общем теперь Вам лично несколько ситуаций из жизни... был у меня когда то бизнес, возил машинки из Жапонии, все было нормально, клиенты шли потихоньку, деньги капали... все были счастливы и довольны, да кстати и не один десяток ЦТшников мне говорил спасибо за работу. Были очень тесные и приятельские отношения с японскими коллегами. Были большие планы на счет привлечения сюда в Казахстан инвесторов, потому как приятель мой японский имел большой опыт по части инвестирования и вообще сам по себе человек не бедный с соответствующими связями. Приезжал ко мне сюда пару раз прощупывать почву, вроде все было как говорят "в ажуре".... и тут бац как гром среди ясного неба наше правительство решило запретить ввоз ПР авто... ну так просто ни с того ни с сего решило и все... ни предупреждений ни комментов... просто перед фактом поставили. А у нас уже машин накуплено в Японии, В дороге, да и на складе тут немало было... ну что было потом объяснять не надо... все продажи встали на полгода... мы кучу денег потеряли... но это все не важно... важно то, что после этого мой японский друг сказал в очередной беседе, а знаешт Женя-Сан чето я побаиваюсь в вашу экономику деньги вкладывать... потому как механизмов защиты для мелких и средних инвесторов у вас нет, и любой м___к может пропихнуть такой закон при котором я завтра на бобах останусь... не верю я в вашу республику...
вот и сказочке конец... и таких примеров на самом деле уйма... так кто должен делать репутацию стране?

И теперь Вы мне говорите а побоку ли тебе что о тебе и твоей стране думают другие? Да мне не пофигу, для меня это весьма важный вопрос... В торговле вообще есть такая практика... когда требуется предоплата или наоборот просишь товар на реализацию. Так вот есть страны в которых ты четко знаешь что их судебная или полицейская система тебя защитит в случае каких то проблем... Я предъявлял претенции к поставщикам из США и какой то там департамент по урегулированию торговых споров (или вроде того) быстренько накатал телегу продавцу и тот шутро вернел мне мои деньги... я НЕ боялся что меня кинут, потому что я ВЕРЮ в судебную систему США. А вот случись такая оказия например с другой (типа нашей страной) и что? Вот это и называется репутация. Я оплачиваю товары в интернет магазинах Германии и знаю что бюргеры за 8.000 км меня не кинут потому что они дорожат своей репутацией и репутацией своей страны... и им не пофигу что будут о них думать другие люди. И швейцарцам которые лучшие в часах, сыре и банках тоже не пофигу что думают о них другие...


Так что скажите мне где я не прав...
  • 0

#88
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
забавно

Хоть убей, следа не видно. Сбились мы, что делать нам? В поле бес нас водит видно, Да кружит по сторонам.

А.С.Пушкин :(
  • 0

#89
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
to bendz - онлайн конференция на цт с вашими подпольными патриотами будет?
  • 0

#90
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И теперь Вы мне говорите а побоку ли тебе что о тебе и твоей стране думают другие? Да мне не пофигу, для меня это весьма важный вопрос... *** *** *** Так что скажите мне где я не прав...

Бррр... разговор глухого с немым. :(
Вопрос - положительной репутации надо добиваться какими-то конференциями, проплаченными материалами, то есть работой вовне или все-таки начинать с себя и закладывать основы положительной репутации дома? Чтобы никакой м****к не пропихнул выгодный ему закончик, оставляющий на мели иностранного инвестора и прочее, прочее, прочее.
Ну будут знать где-нибудь в Зимбабве, что в Казахстане есть прекрасный высокогорный каток Медео... вряд ли такая репутация поможет бизнесу.
  • 0

#91
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ну так сама конференция и будет поведением по первому варианту. Какашку видят и кричат по этому поводу. Убирать не будут.

У меня ощущение, что еще забыт третий вариант. Созвать конференцию, и придумать, как бы сделать так, чтоб какашку не убирать, но и чтоб все думали, что это не какашка, а элемент дизайна, и вообще у нас все замечательно. Приходите к нам в гости!!!
  • 0

#92
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Доволен страной.
Войны нет, хлеб мясо молоко есть.
Ярового Национализма нет.
Америку не пустили в свою страну (Узбекистан, Кыргызстан)
Президент не дурак, правит нормально.
Скоро в ОБСЕ председательствовать начнем.
Подаем заявки чтоб олимпиада у нас проходлиа.
Деньги в стране свои (Германия)
Так что, что там думают об нас в Забугорье глубоко сиренево.

#93
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Я не понимаю, может я тупой? Или проснулся сегодня прапорщиком? Объясните мне ещё раз что значить "начать с себя и молча убрать какашку". Если можно на простом примере. Допустим некий господин подарил своему зятю погоны генерала, тот возомнил себя неизвестно кем и начал творить не известно что. теперь эта какашка лежит гдето в европе и воняет. Каким образом я должен начать с себя и молча пойти и убрать эту какашку? А таких какашек по миру и у нас в Казхстане несчесть. И каким образом моя собака не там покакмши, а я за ней не убрамши повлияет на репутацию Казахстана?
И ещё пример взят с ближайших соседей. Какая репутация была у России лет 8 или 10 назад, и какая сейчас, а люди там как бухали так и бухают и люди не собираются начинать с себя, там кое кто другой начал с себя засучил рукава и начал пахать. Или Китай, товары которого портят репутацию и их ни кто не хочет покупать, а тем не менее о Китае знают и репутация растёт и их всё больше уважают в мире.
  • 0

#94
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Рыба гниет с головы, а топигстартер, чувствуя невыносимую вонь той самой головы, все же предлагает чистить хвост...
  • 0

#95
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Какашка вместо головы? :(
  • 0

#96
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Представьте себе, выходите вы на лестничную площадку и видите у дверей своих какашку. Есть два типа поведения в подобной ситуации. Первый - заорать на весь подъезд, а то и дом "Посмотрите, какашка! Она воняет! Кто допустил это безобразие!". Дальше в зависимости от фантазии - можно собрать прессу и выразить свое возмущение какашкой, завести обличающий блог и т.п. Второй способ поведения - какашку убрать. Я предпочитаю второй способ


на следующее утро у вас под дверью две какашки :D :(
  • 0

#97
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Мне кажется репутация Казахстана хороша у заграничных журналистов :( Ибо - наш МИД тратит кучу денег на статьи про Казахстан, целые полосы выходят, в самых дорогих и известных газетах/журналах Запада. Где страница стоит под 100 000 баксов. Times всякие. Наверное, тамошние журналисты думают что КЗ - очень богатая страна, раз стока денег тратят на PR :D

Видел как-то в Амстердаме газету, городскую, там посередине была целая полоса про Казахстан. Ясное дело проплаченная. Фотки Президента и т.п.

Порадовала карта Казахстана (посередине статьи), в которую был включен город Ташкент, и подписан латиницей :) Я так думаю шо карту такую нашли сами местные журналисты


казинвест,Цвпа кучу бабла в свое время извели на западную прессу...
  • 0

#98
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а знаешт Женя-Сан чето я побаиваюсь в вашу экономику деньги вкладывать... потому как механизмов защиты для мелких и средних инвесторов у вас нет, и любой м___к может пропихнуть такой закон при котором я завтра на бобах останусь... не верю я в вашу республику...
вот и сказочке конец... и таких примеров на самом деле уйма... так кто должен делать репутацию стране?

Так что скажите мне где я не прав...



неправы именно в примере с машинами
а то что руль с ненормальной стороны не наводило на какие-нибудь мысли? кроме того что машина дешевая и качественная?
насчет не предупреждали неправда за год до запрета шли разговоры - только все думали авось обойдется как нибудь побастуем

японец делающий выводы на факте запрета не проходящих по стандартам страны авто тоже не прав
в принципе с защитой инвесторов сложно но не безнадежно и риски инвестиций есть везде

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 13.05.2008, 11:34:29

  • 0

#99
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
"Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это".
Сколько лет прошло... а количество людей думающих именно так, не уменьшилось. Печально :(
  • 0

#100
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вот када не будет такий новостей, тогда можно говорить, что репутация идет в гору...
http://www.newsru.co...8/rogenica.html :)
Хотя миграция к "врачам" есть в любой стране...

Сообщение отредактировал PQI: 13.05.2008, 13:32:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.