Перейти к содержимому

Фотография

Чё Гарри ПОттер крутой фильм или отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А мне фильм понравился, смотрела так же, как книжку читала - на одном дыхании. И не надо говорить про несоответствие книжки и фильма. Вы просто не смотрели детский спектакль "Три поросенка" Да, не все эпизоды включены, но все равно классно!!!

PS. А сколько там СОВ !!!

[Owl редактировал это сообщение 25-03-2002.]
  • 0

#42
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:

PS. А сколько там СОВ !!!
[/quote]

Даешь переименование "The Bat" в "The Owl"
  • 0

#43
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:
А мне фильм понравился, смотрела так же, как книжку читала - на одном дыхании.

PS. А сколько там СОВ !!!
[/quote]
Книжку не читал, и совы не настоящие.

  • 0

#44
мадинка

мадинка
  • Гость
  • 7 сообщений
Не знаю как остальным, но мне фильм понравился, хотя после книги он как будто из кусков смонтирован...а детям такие фильмы нельзя смотреть...заиками останутся.
  • 0

#45
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал мадинка:
Не знаю как остальным, но мне фильм понравился, хотя после книги он как будто из кусков смонтирован...а детям такие фильмы нельзя смотреть...заиками останутся.[/quote]

Ответственно заявляю - дети счастливы, живехоньки и здоровехоньки (хотя до похода в кино были больные )
  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
Книжку не читал, и совы не настоящие. [/quote]
Магл, одним словом.
  • 0

#47
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:

Книжку не читал,
[/quote]

Так. Понятно.
"Я не читал книги Солженицина, но я глубоко осуждаю..."
Плавали, знаем.
  • 0

#48
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
посмотрел с дуру Гари Потстера - какой отстой.. какая американская нудятина.... [/quote]
Согласен.Потный Гари как Буратино.Почему меня никто не предупредил что это чисто детский фильм? Его должны обсуждать на конференции для детей до 12 лет.
  • 0

#49
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
цитата:
Так сказал aim:
Согласен.Потный Гари как Буратино.Почему меня никто не предупредил что это чисто детский фильм? Его должны обсуждать на конференции для детей до 12 лет.
[/quote]

Ну не такой уж он и детский. Книжка начинается с убийства. Причем не последнего. А что будет в 5-й, 6-й и 7-й книгах... Эт ваще.

ЗЫ Как ни подтягивай кожу, а детства не вернешь.

  • 0

#50
Alia

Alia
  • Частый гость
  • 53 сообщений
IMHO, это классный легкий фильм, являющийся иллюстрацией к книге. Потому что не все можно представить, читая текст, а в фильме я получила визуализацию. Идя на экранизацию, я все-таки ожидаю именно передачи текста в фильме, а не какие-то изыски (вероятно, я не права). Естественно, не все однозначно, но самое ужасное - это перевод... Волан-де-Морт, Пуффендуй и пр.

P. S. Ну хочется иногда вернуться в детство, пусть хотя бы на два с половиной часа.
  • 0

#51
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Визуализацию получить можно, но сможет ли она передать фантазию (представление) автора, его чувства, эмоции. Равно как и фантазию читателя. По-моему это не получилось у создателей фильма. Опять же ИМХО
Хотя я с вами согласен Alia.
  • 0

#52
Juice

Juice
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Честно говоря,ожидала намного большего!Не понимаю восторженных китайских детей,которые возвели Гарри в культ.Мне кажется,главный герой подобран неудачно.Единственное,что понравилось в фильме-это визуальные эффекты(кстати,пещерный тролль получился намного лучше ,чем во Властелине),добренькая идея и капитан команды по квиддичу!
  • 0

#53
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Manch:
Так. Понятно.
"Я не читал книги Солженицина, но я глубоко осуждаю..."
Плавали, знаем.
[/quote]

Я про фильм говорил, а не про книгу.
  • 0

#54
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Всем поклонникам фэнтази!
ГП получился лучше это однозначно, об этом объективно могут судить люди, которые не читали ни Гарри Потера, ни Властелинов Колец. Во ВК сюжет немного зятянут, особенно в начале фильма, нету динамики и фильм кажется из-за этого очень длинным, а в ГП сюжет развивается быстро и динамично, поэтому смотриться на одном дыхании. Да и потом кассовые сборы у ГП, выше это факт.
  • 0

#55
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Всем поклонникам фэнтази!
ГП получился лучше это однозначно, об этом объективно могут судить люди, которые не читали ни Гарри Потера, ни Властелинов Колец. Во ВК сюжет немного зятянут, особенно в начале фильма, нету динамики и фильм кажется из-за этого очень длинным, а в ГП сюжет развивается быстро и динамично, поэтому смотриться на одном дыхании. Да и потом кассовые сборы у ГП, выше это факт.
  • 0

#56
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
плевать на кассовые сборы.
книгу читал в переводе спивак на еешном сайте. на английском не нашел. книга ничего. но не проперло. дальше читать не охота. карлсон в свое время (большой уже был) пропер больше.
фильм сделан так себе, имхо. я ожидал большего. по крайней мере шахматную битву могли бы сделать покруче. сэкономили, сволочи, на компьютерной графике. загадку с ядами выбросили. если бы еще и голову на затылке спрятали - я бы вообще плевался.
  • 0

#57
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Neo:
[B]Всем поклонникам фэнтази!
/B][/quote]
ГП - фэнтези? мнээээ.... ГП - сказка, просто сказка....
  • 0

#58
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
А насчет кассовых сборов - во первых ГП шел после ВК и народ воодушевленный ВК и рекламой что ГП еще лучше - ломанулся на него и круто обломился. Видел я эти удрученные лица на выходе из кинотеатра... народ думал - и на что он потратил 750тн.... на какую-то детскую сказку третьего пошиба.... Вобщем поимели народ с ГП покрупному.... как с фильмом... так и с книгой. Пример удачной рекламной компании как дерьмо продать задорого.
  • 0

#59
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Ну и продажа ВК тоже после одноименной картины возрасла.
  • 0

#60
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Об чем речь? О ГП?
О, ГП!!! Да здраствует ГП!!! Все - на посещение ГП!!!

А серьезно, ГП - просто красивая сказка. Только щас на ум пришло сравнение. ГП и "Never ending story"... Чесно гря, ГП проигрывает. Просто много спецов. Красиво, интересно, но дух - не захватывает.
Впечатление после каждой из книг про ГП, прочитанных мною: "Книга ни-о-чем. Пустышка. Но! Читается запоем... Странно."

ЗЫ: Тролль очччень напоминает Шрэка. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.