Перейти к содержимому

Фотография

Чё Гарри ПОттер крутой фильм или отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
GEN1

GEN1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кстати у ВК 13 номинация,а у Гарри Поттера только две. Лично я бы в номинации "Лучший фильм" отдал оскара ВК! И почему именно свиньи!!!! А
  • 0

#22
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Властелин Колец седьмой фильм претендующий на 13 оскарв. "Титаник" (взял 11) и "Все о Еве" были рекордсменами - они претендовали на Оскара по 14 номинациям. А вот получили больше всех "Унесенные ветром" в 1940 и "Бен Гур" в 1960, они вроде по 12 Оскаров взяли.

Гарри Потер номинируется на: Лучшая работа художника, Лучший дизайн костюмов и Лучшая музыка к фильму. Но денег он прокате собрал себе на второе место.

Это факты.

[irina редактировал это сообщение 18-03-2002.]
  • 0

#23
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я, честно говоря, просто шокирована поворотом событий. Как человек, читавший Толкиена и Роулинг может назвать жирной свиньей, кого бы то ни было. Я знаю Властелина практически наизусть. И Гарри Поттера я прочла несколько раз в оригинале. Только каким образом это делает меня выше других, хоть убейте, не понимаю. Хотя мне обидно, что Гарри Поттера все время сравнивают с Властелином Колец и делают вывод, что он то ли хуже, то ли легковеснее. Это хорошие книги, но сравнивать их совсем не стоит А вообще, хорошо бы дождаться премьеры - где она, кстати, будет? Афиша висела возле Алатау, а теперь не висит...
  • 0

#24
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Обещали одновременный старт и в Алатау и в Армане.
  • 0

#25
SierraMan

SierraMan
  • Частый гость
  • 88 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Я, честно говоря, просто шокирована поворотом событий. Как человек, читавший Толкиена и Роулинг может назвать жирной свиньей, кого бы то ни было. Я знаю Властелина практически наизусть. И Гарри Поттера я прочла несколько раз в оригинале. Только каким образом это делает меня выше других, хоть убейте, не понимаю. Хотя мне обидно, что Гарри Поттера все время сравнивают с Властелином Колец и делают вывод, что он то ли хуже, то ли легковеснее. Это хорошие книги, но сравнивать их совсем не стоит А вообще, хорошо бы дождаться премьеры - где она, кстати, будет? Афиша висела возле Алатау, а теперь не висит... [/quote]

А что такого "супер" в Гарри Поттере? Англичане сделали один нормальный детский фильм за последние 20 лет - вот он и пользуется популярностью. Книжка сама - ну так себе, обычная беллитристика - ничего примечательного. Сказка она и в Африке сказка. Таких тысячи. Толкиен же задал начало нового направления в литературе и именно поэтому Роулинг сравнивать с Толкиеном смысла нет - не того полета птичка. А что касается детских фильмов - наши старые советские сказки ничуть не хуже -возьмите вон "Обыкновенное чудо", к примеру...

  • 0

#26
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал SierraMan:
А что такого "супер" в Гарри Поттере? Англичане сделали один нормальный детский фильм за последние 20 лет - вот он и пользуется популярностью. Книжка сама - ну так себе, обычная беллитристика - ничего примечательного. Сказка она и в Африке сказка. Таких тысячи. Толкиен же задал начало нового направления в литературе и именно поэтому Роулинг сравнивать с Толкиеном смысла нет - не того полета птичка. А что касается детских фильмов - наши старые советские сказки ничуть не хуже -возьмите вон "Обыкновенное чудо", к примеру...[/quote]

К человеку, который считает Обыкновенное Чудо детским фильмом-сказкой вопросов больше не имею.
  • 0

#27
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
фильм высший смотрел в англии на русском просто ок
  • 0

#28
SierraMan

SierraMan
  • Частый гость
  • 88 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
К человеку, который считает Обыкновенное Чудо детским фильмом-сказкой вопросов больше не имею.

[/quote]

А вы, простите, рассматриваете его как сложную психологическую драму? Фильм расчитан на ту же самую аудиторию, на которую расчитан и "Гарри Поттер": в основном для детей, но чтобы и взрослым было интересно.
Киньте в меня камень если это не так.
  • 0

#29
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
цитата:
Так сказал SierraMan:
А вы, простите, рассматриваете его как сложную психологическую драму? Фильм расчитан на ту же самую аудиторию, на которую расчитан и "Гарри Поттер": в основном для детей, но чтобы и взрослым было интересно.
Киньте в меня камень если это не так.
[/quote]

Кидаю камень

В гостях у сказки его точно не показывали

  • 0

#30
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я все думаю может он его с "Огнивом" спутал?
  • 0

#31
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Так, народ завтра начинается: http://www.kino.kz/movieShow.asp?id=53

[irina редактировал это сообщение 20-03-2002.]
  • 0

#32
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
А книга все-таки лучше. ИМХО
я про Гарри. Хотя и о Властелине тоже самое скажу.
Если бы у меня были дети, им бы тоже понравилось! хе-хе

  • 0

#33
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал SierraMan:
А вы, простите, рассматриваете его как сложную психологическую драму? Фильм расчитан на ту же самую аудиторию, на которую расчитан и "Гарри Поттер": в основном для детей, но чтобы и взрослым было интересно.
Киньте в меня камень если это не так.

[/quote]

Кинула!
  • 0

#34
Comarik

Comarik
  • Гость
  • 23 сообщений
Harry Potter абсолютно выполнил свою цель. Есть классная книга, которую просто совместили с визуальными образами. По-моему довольно успешно.

Сильно расстроила игра детей. Harry и Ron просто переигрывают. Одно из немногих исключений - Draco, но злодеев всегда немного легче играть.

Вообще, конечно в английской версии фильм смотрится лучше. То, что среди актеров большинство говорят на сочном британском акценте очень усиливает эффект.
  • 0

#35
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
К человеку, который считает Обыкновенное Чудо детским фильмом-сказкой вопросов больше не имею.

[/quote]

Это точно, полностью Вас поддерживаю.
  • 0

#36
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
цитата:
Так сказал SierraMan:
А вы, простите, рассматриваете его как сложную психологическую драму? Фильм расчитан на ту же самую аудиторию, на которую расчитан и "Гарри Поттер": в основном для детей, но чтобы и взрослым было интересно.
Киньте в меня камень если это не так.

[/quote]

Кидаю!

  • 0

#37
SierraMan

SierraMan
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ну вот блин, закидали... А аргументы где?
  • 0

#38
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Хех. А как ты разграничиваешь Взрослых и Детей?

Взрослые - те же Дети, только игрушки у них подороже.
  • 0

#39
Marsman

Marsman
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну вы тут и дискуссируете! Что лучше "Зеленая миля" или "Звездные войны"? Два разных направления, а оба фильма классные. На каком основании вы сравниваете два разных фильма "Гарри Поттер" и "ВК". Я посмотел оба эти фильм и сравнивать их нет смысла. Оба фильма хороши. Один - интересная сказка, другой - захватывающее фэнтази. Извините, но я вас не понимаю.
  • 0

#40
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
посмотрел с дуру Гари Потстера - какой отстой.. какая американская нудятина....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.