Перейти к содержимому

Фотография

Чё Гарри ПОттер крутой фильм или отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
Arman Yahin

Arman Yahin
  • Гость
  • 41 сообщений
Как человек, не смотревший фильма и не читавший книги, прочитав спор в этом форуме, скажу одно: "Прикольно!"
3 страницы эмоций и слюней без аргументов, абсолютно субъективные мнения. Пришел к выводу, раз фильм вызвал столько неоднозначных реакций, значит стоит на него сходить. В любом случае, понравится или нет.
P.S. а спор похож на спор детей в песочнице за совочек. Правильно, мы те же дети, но без трусов иногда
  • 0

#62
unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал Alia:
но самое ужасное - это перевод... Волан-де-Морт, Пуффендуй и пр.
[/quote]
да перевод плохой. Друзья из Британии говорят, что многие смешные моменты фильма перевели не_смешно !
фильм в общем не плохой !

#63
GEN1

GEN1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Гарри Поттер перед ВК шёл, а троль в ВК на много лучше. Скоро в Интернете появится 10 минутный ролик к Вк 2 (Две твердыни).

[GEN1 редактировал это сообщение 30-03-2002.]
  • 0

#64
мадинка

мадинка
  • Гость
  • 7 сообщений
да перевод плохой. Друзья из Британии говорят, что многие смешные моменты фильма перевели не_смешно !
фильм в общем не плохой !

это смотря что ты смотрел, если пиратку то перевод действительно чистая фантазия этого гундосого мужика, а в киношках перевод классный! этот пират даже не переводил некоторые куски
  • 0

#65
*Mike Wazowski*

*Mike Wazowski*
  • Гость
  • 7 сообщений
цитата:
Так сказал мадинка:
Не знаю как остальным, но мне фильм понравился, хотя после книги он как будто из кусков смонтирован...а детям такие фильмы нельзя смотреть...заиками останутся.[/quote]

Очень даже добрый фильм Дети бы не испугалсь.
  • 0

#66
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
ГП - фэнтези? мнээээ.... ГП - сказка, просто сказка....
[/quote]

Ты, конечно, будешь плеваться, но ГП именно фэнтези.

========================

Сходил на фильм. Ничего. Но, похоже, для перевода взяли росмэновскую халтуру (этот перевод получил приз Абзац как Худший Перевод Года).
А вообще, лучше сначала прочитать книгу. Если понравится - смотреть фильм, если не понравится - не смотреть. Т.к. многие вещи просто непонятны. Многое "сокращено". Приколов с драконом и пр. не было, но это фигня - Основные мысли остались (кроме про смерть, в конце).
Квидишный матч смотрится как Звездные Войны

Все, поменьше смотрите в Зеркало.
  • 0

#67
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а по моему... это кино просто ААццТой.... с большой буквы.... эго надо показывать в начальных классах и домах престарелых....
  • 0

#68
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Фильмец оказался средним, к моему разочарованию. Имхо, слишком они его затянули. Разве что съемки красивые (игра в квидич, например). В некоторых местах откровенно скучно. Вот теперь думаю, стоит ли читать книжку. Уже что-то не хочется.
  • 0

#69
Leeya

Leeya
  • Гость
  • 43 сообщений
По-моему ХОРОШИЙ фильм "берет" тебя с начала и держит так до конца, ты существуешь в сюжете, и нет другой жизни, кроме жизни фильма.
И потом после фильма ты еще "в фильме", и несколько дней позже ты все вспоминаешь и вспоминаешь его.
А Гарри Поттер забылся сразу как мы вышли их кинотеатра.
Просто, я думаю, ТП это чисто детский фильм
и для них это вполне приличный филм.



  • 0

#70
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
нудятина... даже гораздо нуднее книжки.
  • 0

#71
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Книжку почитал - первую главу прочитал - но не проникся. Как то оно все плоско и чернобело. Для детей - в самый раз, наверное...


В фильм пошел уже с предвзятым настроением - и он меня не разочаровал.
Фильма для детей, на уровне сказки про гадкого утенка. Смотреть - скушна, за душу не цепляет.
Ну да ладно. Главное - детям нравится (их было примерно с ползала, и они весьма бурно реагировали
  • 0

#72
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Ну вот - тему можно закрывать. ГП - Отстой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.