Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

коттеджный городок - Каменка1100$/кв.м. с учетом земли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#81
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений

помниться около года назад вы говорили что компания ваша личная, и возник вопрос: помимо этого проекта что нибудь уже строили? или это первый блин? есть ли у компании сайт? хочу посмотреть что почем... лицензии и все такое.
каким образом проверяли сейсмику? руками трясли? или бульдозером шарахнули? как нибудь задокументировали это знаменательное событие? может на видео засняли?
знакомые ездили на участок, жаловались, не понравилась дескать дорога, ч\з какие то садоводческие общества ехали минут 15, дорога узкая, еле разьезжаются 2машины, соседство мрачное (ч\з которое проезжали)
както говорили что типа снесут все эти халупы, толи под БАКАД, толи ешо чтото, но теперь кажись в связи с кризисом халупы остаются в соседстве?
воды не было по определению, а участок на горе( тоже минус, зимой не особо поездишь), как глубоко копали скважину?
не подумайте что придираюсь, есть интерес, но у такого проекта как ваш риск не завершения строительства очень высокий, как бы не пришлось обзываться проблемным дольщиком, и тогда действительно гораздо предпочтительнее купить готовый дом, пусть чуть дороже, зато безопаснее


:rolleyes:
компания строительная. все лицензии и разрешения есть. но сайтом вот не обзавелись :rotate:))
сейсмику проверяли по нормативам - бумаги все есть - я просто сам не спец
дорога пока не фонтан - но на след.год ее заасфальтируют - это одно из условий продажи
там не хзалупы а садоводчесоке общество где народ уже начал нормлаьные коттеджи возводить
воду провели. доступ к участку не затруднен вообще - там подъемов нету - прораб на мерсе каждый дени приезжает спокойно

касательно дольщичества - средства на стройку вплоть до сдачи объекта полностью СОБСТВЕННЫЕ
и никакой предоплаты я на руки брать не буду ввиду отсутствия в ее необходимости
:)

это раньше была схема с задатком - сейчас нет необхолимости

спасибо за интерес
  • 0

#82
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
фотки сегодня выложу
  • 0

#83
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений


помниться около года назад вы говорили что компания ваша личная, и возник вопрос: помимо этого проекта что нибудь уже строили? или это первый блин? есть ли у компании сайт? хочу посмотреть что почем... лицензии и все такое.
каким образом проверяли сейсмику? руками трясли? или бульдозером шарахнули? как нибудь задокументировали это знаменательное событие? может на видео засняли?
знакомые ездили на участок, жаловались, не понравилась дескать дорога, ч\з какие то садоводческие общества ехали минут 15, дорога узкая, еле разьезжаются 2машины, соседство мрачное (ч\з которое проезжали)
както говорили что типа снесут все эти халупы, толи под БАКАД, толи ешо чтото, но теперь кажись в связи с кризисом халупы остаются в соседстве?
воды не было по определению, а участок на горе( тоже минус, зимой не особо поездишь), как глубоко копали скважину?
не подумайте что придираюсь, есть интерес, но у такого проекта как ваш риск не завершения строительства очень высокий, как бы не пришлось обзываться проблемным дольщиком, и тогда действительно гораздо предпочтительнее купить готовый дом, пусть чуть дороже, зато безопаснее


:)
компания строительная. все лицензии и разрешения есть. но сайтом вот не обзавелись :D))
сейсмику проверяли по нормативам - бумаги все есть - я просто сам не спец
дорога пока не фонтан - но на след.год ее заасфальтируют - это одно из условий продажи
там не хзалупы а садоводчесоке общество где народ уже начал нормлаьные коттеджи возводить
воду провели. доступ к участку не затруднен вообще - там подъемов нету - прораб на мерсе каждый дени приезжает спокойно

касательно дольщичества - средства на стройку вплоть до сдачи объекта полностью СОБСТВЕННЫЕ
и никакой предоплаты я на руки брать не буду ввиду отсутствия в ее необходимости
:D

это раньше была схема с задатком - сейчас нет необхолимости

спасибо за интерес


не надо уклончивых ответов и недомолвок, я как потенциальный покупатель спрашиваю, и хотел бы услышать внятный ответ:
1. есть ли у вашей компании строительный опыт? или это первый проект? если есть где посмотреть?
2. каким образом проверяли сейсмику? нормативов таких не существует, есть специальная аппаратура, устанавливается на крышу дома, создается вибрация имитирующая землетрясение, на моей памяти из всех строй компаний на эту процедуру решились только "корпорация век" и "мэдисон групп", так как процедура очень дорогая, и ради ваших 7-8 домов это нереально. так как же проверили сейсмику? пришол "дяденька архитектор", все проверил и подписал? дык по всему городу тагда все дома суперсейсмоустойчивые, везде все подписано :rolleyes: об чём печаль???
3. хорошо, то что дорогу заасфальтируете поверю. но как быть с тем что дорога по ширине на одну машину? одной машине приходится прятаться в кармашках чтоп вторая проехала. вы расширите дорогу? выкупите землю у "хзалуп" как вы выражаетесь? и во время кризиса эти дачники-пенсионеры вдруг начали строить хоромы? чтоп соседство было у вас покраше? :rotate:
4. касательно дольщичества - вообще запутался, если не берете задаток, значит продаете сразу или потом, после того как дом будет сдан в эксплуатацию? как вы продаете? какая схема?
  • 0

#84
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
а у потенциального покупателя коим вы являетесь, как утверждаете, сил или времени нет просто съездить и посмотреть?
я тут полемику не собираюсь устраивать
приедьте и псомтрите. потом впечатления опишите, если желание будет
я понимаю желание попечатать в теме. но не до такой степени
прям в лом отвечать :D
  • 0

#85
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений
прежде чем куда то ехать, хотелось бы получить как можно больше информации
полемику не развожу, спрашиваю по существу, непосредственно о домах, подьездных путях, разрешительных документах и качестве строительства
повторю вопросы еще раз, укажите есчо какие из этих вопросов можно отнести к праздному любопытству
на остальные прошу соизволить не ломаться, и ответить
иначе все больше складывается впечатление что вопросы для вас просто "неудобные", вот и придумали про полемику и то что лень отвечать :D
итак вопросы:
1. есть ли у вашей компании строительный опыт? или это первый проект? если есть построенные обьекты где посмотреть?
2. каким образом проверяли сейсмику? нормативов таких не существует, есть специальная аппаратура, устанавливается на крышу дома, создается вибрация имитирующая землетрясение, на моей памяти из всех строй компаний на эту процедуру решились только "корпорация век" и "мэдисон групп", так как процедура очень дорогая, и ради ваших 7-8 домов это нереально. так как же проверили сейсмику? пришол "дяденька архитектор", все проверил и подписал? дык по всему городу тагда все дома суперсейсмоустойчивые, везде все подписано rotate.gif об чём печаль???
3. хорошо, то что дорогу заасфальтируете поверю. но как быть с тем что дорога по ширине на одну машину? одной машине приходится прятаться в кармашках чтоп вторая проехала. вы расширите дорогу? выкупите землю у "хзалуп" как вы выражаетесь? и во время кризиса эти дачники-пенсионеры вдруг начали строить хоромы? чтоп соседство было у вас покраше? lol.gif
4. касательно дольщичества - вообще запутался, если не берете задаток, значит продаете сразу или потом, после того как дом будет сдан в эксплуатацию? как вы продаете? какая схема оплаты в конце концов?
  • 0

#86
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Каупервуд, вы реально достали
или у вас есть стеснение в опыте реального общения?
мой номер есть в данной теме и на ваши бесконечные вопросы отвечаю в последний раз чисто из вежливости и для получения реальными покупателями максимальной информации об объекте
1. компания работает с 1999 года и строй.объекты есть в гг.Астана и Усть-Каменогорск - это коттеджи
2. проверка на сейсмику осуществлялась путем внесения фактических данных в спец.компьютерную программу-анализатор, которая и выдала устойчивость порядка 9 баллов - необходимые бумаги есть. Я сам присутствовал, когда трясли комплекс Фантазия. там многоэтажки - зачем эта процедура для 2 этажного дома? :laugh: сами будете строить - welcome - хоть испроверяйтесь и утряситесь
3. дорога будет заасфальтирована и она будет максимально возможной ширины, там есть куча кармашков, чтобы машины разъехались. а не видя ТОГО, что там строят дачники. ерничать просто не красиво - это как лай шавки из под ворот
4. я продаю готовый объект, а задаток лежит в банке на эскроу-счете, к которому у меня будет доступ только при выполнении мной как застройщиком всех условий договора (включая ввод в эксплуатацию, строительство дороги, подведение всех коммуникаций и т.д.) - детали в договоре. я строю на собственные средства, и
Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ СРЕДСТВА ПОКУПАТЕЛЕЙ НА СТРОЙКУ
чем положительно отличаюсь от долевых застройщиков

а для вас, дорогой Каупервуд еще раз скажу - мой номер 8 701 718 6384 - добро пожаловать для разговора
  • 0

#87
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений
мдяя... достали, слово то какое неприятное, надеюсь будущие ваши соседи похуже ничего от вас не услышат если с домами чтонить невпорядке буит?
большое спасибо что соизволили ответить на обычные казалось бы вопросы
для себя сделал выводы:
1. жаль что нет готовых объектов в Алматы, врядли кто то поедет смотреть ваши дома в гг.Астана и Усть-Каменогорск
2. в том то и дело что трясти 2 этажки незачем, я об этом и говорил. это вы меня удивили своими постами:

трясли дома на 9 баллов - все устояло отлично


поэтому и спросил, неужели трясли? а оказалось :

проверка на сейсмику осуществлялась путем внесения фактических данных в спец.компьютерную программу-анализатор, которая и выдала устойчивость порядка 9 баллов - необходимые бумаги есть.

:laugh: :laugh: :lol: ой замудрили :lol: :lol: :)

3. значит чтобы разьехаться двум машинам все таки нужно прятаться в кармашках, могли бы сразу так и ответить, еле выпытал прям :laugh:

звонить мне к вам незачем, "проект" ваш больше меня не интересует, жаль что не все так красиво как мне показалось вначале
  • 0

#88
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

фотки сегодня выложу


Когда? Сколько можно ждать?
  • 0

#89
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
каупервуд - яркий представитель синиц, тратящих чужое время
дотошных и вредных, но увы, бесполезных как покупатели

:laugh: вот

фотик в машине - ближе к вечеру выложу
  • 0

#90
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений
ай-яй-яй, какие мы желчные :laugh:
не хочу с вами спорить, я всего лишь спрашивал о ваших домах, а вы вместо того чтобы спокойно все рассказать уже готовы обвинить меня неизвестно в чем. мне становится интересно, неужели пару безобидных вопросов так сильно вас взволновали что вы готовы перейти к необоснованным обвинениям?

каупервуд - яркий представитель синиц, тратящих чужое время
дотошных и вредных, но увы, бесполезных как покупатели

:laugh: вот

мдяя....пока не послышался нецензурный мат от моего несостоявшегося "доброго, приятного в общении соседа", обьявляю конец дискуссии

з.ы. удачи в продаже
  • 0

#91
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
если ты пытаешься сыграть в "кто скажет последнее слово...", то ты выиграл :laugh:

а теперь - аут гадить в другие темы
  • 0

#92
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
продается
  • 0

#93
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
up
  • 0

#94
gringobay

gringobay
  • Гость
  • 35 сообщений
фото в студию. ждем.
  • 0

#95
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
товарищ строитель несмотря на бесконечные просьбы за последние 4 недели дойти уже наконец до машины, взять фотик и выложить наконец картинки...
я собственно присоединяюсь...выложьте уж, будьте любезны

Сообщение отредактировал NikoN: 30.12.2009, 23:30:33

  • 0

#96
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

товарищ строитель несмотря на бесконечные просьбы за последние 4 недели дойти уже наконец до машины, взять фотик и выложить наконец картинки...
я собственно присоединяюсь...выложьте уж, будьте любезны


Скорее всего не дождемся, либо стыдно показывать, либо...
  • 0

#97
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Alarma,

фото можно было с 12 декабря уже и достать с машины.

К чему так много лжи? Все же проверяемо. На полных дурачков в наше время рассчитывать - просто терять месяцы на продажу.

Будьте честны и искренни.

То, что вы будете соседом ваших покупателей - в эту сказку также здравомыслящий не поверит.
  • 0

#98
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
это была пауза по Станиславскому
:D я просто потерял фотоаппарат, на котрый ранее снимал и сегодня специально для Вас, дорогие мои потенциальные покупатели, съездил и сфотал
итак, 1 дом построен - покупатели уже заехали, еще несколько домов строятся и будут готовы к весне (без внутренней отделки) и сейчас начинается строительство 3 домов эконом-класса
фотки ниже -фоток больше не буду делать - кто заинтересован - добро пожаловать -свожу и покажу

Сообщение отредактировал Alarma!!!: 03.01.2010, 19:03:33

  • 0

#99
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
фото первого дома снаружи и внутри

Изображение

Изображение

фото второго дома снаружи и внутри

Изображение

Изображение
  • 0

#100
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
небольшая банька с бассейном возле первого дома
Изображение

собственная ТПшка, подключенная и функционирующая
Изображение

вид на горы и на земляничное поле + яблоневые сады
Изображение

вид на стройплощадку - идет кладка кирпичиков...
Изображение

это фото из подвала первого дома
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.