Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1281
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А можно ли утверждать, что если маме прокололи резонатив на 28 нед и в теч 48 часов после родов , то при след беремен антитела не появятся?
Заранее спасибо за ответ :)
  • 0

#1282
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
ДД, девочки, у меня остался РЕЗОНАТИВ. Покупался неделю назад во второй аптеке, срок годности нормальный, условия перевозки и хранения соблюдены - в комплекте хладагент для транспортировки. У нас группа крови совпала, и иммуноглобулин не понадобился, а мама уже купила :)) Отдам дешевле, чем в аптеке, если нужно - привезем сами по городу. Пишите в личку.
  • 0

#1283
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ДД! Мне поставили резонатив  в ГЦРЧ, когда лежала на сохранении в 4-5 недель. Надо ли теперь, а сейчас уже 18-19 недель сдавать кровь на антитела? Может ли после укола быть резус-конфликт с плодом? С дочерью при первых родах не было, так как она как и я (-) родилась.


  • 0

#1284
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Че то не могу понять как работает система крови :) я 3(-) муж 3(+) дочь 3(+). Конфликта не было. Но вот читаю, что конфликта не бывает если и ребенок (-). А как тогда у нас так вышло?
  • 0

#1285
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Че то не могу понять как работает система крови :) я 3(-) муж 3(+) дочь 3(+). Конфликта не было. Но вот читаю, что конфликта не бывает если и ребенок (-). А как тогда у нас так вышло?


Конфликт может возникнуть если беременность уже 2я, 3я...... И т.д. Но и то не факт! То есть вероятность конфликта при первой беременности вообще очень мала. Т.к. Тело матери не отвергает плод, оно не воспринимает его как чужеродное. Но я думаю, что все от настроя зависит.
  • 0

#1286
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Че то не могу понять как работает система крови :) я 3(-) муж 3(+) дочь 3(+). Конфликта не было. Но вот читаю, что конфликта не бывает если и ребенок (-). А как тогда у нас так вышло?

Конфликт может возникнуть если беременность уже 2я, 3я...... И т.д. Но и то не факт! То есть вероятность конфликта при первой беременности вообще очень мала. Т.к. Тело матери не отвергает плод, оно не воспринимает его как чужеродное. Но я думаю, что все от настроя зависит.
Про настрой наверно точно. У врачей глаза, как у кроликов, когда узнают, что я (-) я же спокойна в этом плане
  • 0

#1287
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Че то не могу понять как работает система крови :) я 3(-) муж 3(+) дочь 3(+). Конфликта не было. Но вот читаю, что конфликта не бывает если и ребенок (-). А как тогда у нас так вышло?

У мужа плюс, у меня минус- 4 детей с плюсом и не было конфликта
  • 1

#1288
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Скажите, 78я, а резонатив всегда кололи? Интересно, вообще когда его изобрели?

Сообщение отредактировал kipishnaya: 29.07.2013, 16:59:11

  • 0

#1289
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Скажите, 78я, а резонатив всегда кололи? Интересно, вообще когда его изобрели?

Колола 5 раз. В последнюю беременность дважды, после операции на внематочную на сроке около 5 недель, оказалось что их было двое и через 7 месяцев еще раз после родов.
  • 0

#1290
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

ДД! Мне поставили резонатив  в ГЦРЧ, когда лежала на сохранении в 4-5 недель. Надо ли теперь, а сейчас уже 18-19 недель сдавать кровь на антитела? Может ли после укола быть резус-конфликт с плодом? С дочерью при первых родах не было, так как она как и я (-) родилась.

 

Видимо мне никто не ответит(((

Напишу сама. Сдала недавно на антитела, слава богу пока нет.


  • 0

#1291
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, помогите советом пожалуйста! У меня замершая Б на 5-6 неделе, мой АГ решила что чиститься будем таблетками, там принцип одну таблетку выпиваешь и через день еще 3 которые провоцируют выкидыш, до этого 6 лет назад  была еще одна Б, родилась доча, конфликта не было, теперь вот не знаю  колоть мне ИГ после того как все из меня выйдет или не нужно. Проблема в том, что я не помню резус дочи, а везти ее сейчас в больницу резус выяснять не хочу.

 

Может у кого была такая ситуация. Заранее большое спасибо!


  • 0

#1292
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

обязательно надо колоть иммуноглобулин. Он колется после родов, абортов, выкидышей, а также после любых операций.


  • 0

#1293
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
 

Че то не могу понять как работает система крови :) я 3(-) муж 3(+) дочь 3(+). Конфликта не было. Но вот читаю, что конфликта не бывает если и ребенок (-). А как тогда у нас так вышло?


Конфликт может возникнуть если беременность уже 2я, 3я...... И т.д. Но и то не факт! То есть вероятность конфликта при первой беременности вообще очень мала. Т.к. Тело матери не отвергает плод, оно не воспринимает его как чужеродное. Но я думаю, что все от настроя зависит.

 На днях узнала, что у мамы была 3(-), она нас 3-их родила) Знаю, что был выкидыш после второго ребенка. Но сама сейчас в шоке-она меня в 42 года родила!... У всех детей (+)
  • 0

#1294
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а раньше не было никаких иммуноглобулинов. и жили как-то люди. все от настроя зависит :smoke:


  • 0

#1295
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений

обязательно надо колоть иммуноглобулин. Он колется после родов, абортов, выкидышей, а также после любых операций.

спасибо Вам kiddy большое за дельный совет! узнала резус дочи, все как у меня 3-я отрицательная, но решила что ИГ буду колоть однозначно, теперь только не знаю когда конкретно его вколоть, моя АГ сказала что при чистке таблетками плодное яйцо может в течении недели выходить, а когда конкретно вколоть ИГ она не знает:( ждать выхода ПЯ и потом вколоть?, а вдруг прогляжу этот момент, девочки может у кого была подобная ситуация.


  • 0

#1296
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 На днях узнала, что у мамы была 3(-), она нас 3-их родила) Знаю, что был выкидыш после второго ребенка. Но сама сейчас в шоке-она меня в 42 года родила!... У всех детей (+)

 

 Вы не представляете как такие истории моральный дух поднимают, а то эта ЗБ да еще и заморочки с моим резусом совсем из колеи выбили, а так хочется большую и дружную семью


  • 0

#1297
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

моя АГ сказала что при чистке таблетками плодное яйцо может в течении недели выходить, а когда конкретно вколоть ИГ она не знает :( ждать выхода ПЯ и потом вколоть?,

а разве есть смысл после недели? там же вроде бы в течение 48 часов актуально.


  • 0

#1298
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

-- глюк


Сообщение отредактировал kipishnaya: 14.08.2013, 14:10:59

  • 0

#1299
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД, девочки, у меня остался РЕЗОНАТИВ. Покупался неделю назад во второй аптеке, срок годности нормальный, условия перевозки и хранения соблюдены - в комплекте хладагент для транспортировки. У нас группа крови совпала, и иммуноглобулин не понадобился, а мама уже купила http://vse.kz/public..._DIR#/smile.png) Отдам дешевле, чем в аптеке, если нужно - привезем сами по городу. Пишите в личку.


Сообщение отредактировал Gul'-gul': 14.08.2013, 16:15:08

  • 0

#1300
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

 

ДД, девочки, у меня остался РЕЗОНАТИВ. Покупался неделю назад во второй аптеке, срок годности нормальный, условия перевозки и хранения соблюдены - в комплекте хладагент для транспортировки. У нас группа крови совпала, и иммуноглобулин не понадобился, а мама уже купила http://vse.kz/public..._DIR#/smile.png) Отдам дешевле, чем в аптеке, если нужно - привезем сами по городу. Пишите в личку.

 

ДД, да, резонатив актуален. Производство Октафарма, Швеция,  чек имеется. Покупали во второй аптеке, в июле, гель для перевозки тоже там же. Коробочка упакована в гель, держит температуру до 6 часов. Резонатив  годен до 08/2014 г. Вот ссылка на тему: http://vse.kz/topic/.../#entry26389497


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.