Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1161
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я боюсь, что мы с вами в разных городах! Мы в Калининграде!

Ого! А я тоже теперь в Кёниге. :hi: Ситуация моя, в последнюю беременность, была чем-то схожа с Вашей...Только в Алма-Ате. :)
Читала Ваше сообщение, думаю, ничего себе, в Ате так всё изменилось, тут тебе и плазмафарез как за здрасти и доплер и даже уже тип антител определяют по анализу. А оказывается это и не в Ате вовсе. :)
Как хорошо,когда всё хорошо заканчивается. Здоровья Вам и Вашему малышу. :)
  • 0

#1162
лориса

лориса
  • Гость
  • 8 сообщений


Я боюсь, что мы с вами в разных городах! Мы в Калининграде!

Ого! А я тоже теперь в Кёниге. :hi: Ситуация моя, в последнюю беременность, была чем-то схожа с Вашей...Только в Алма-Ате. :)
Читала Ваше сообщение, думаю, ничего себе, в Ате так всё изменилось, тут тебе и плазмафарез как за здрасти и доплер и даже уже тип антител определяют по анализу. А оказывается это и не в Ате вовсе. :)
Как хорошо,когда всё хорошо заканчивается. Здоровья Вам и Вашему малышу. :)

Спасибо! Он у нас молодец, крепкий малый, радует нас! Вам тоже всего самого хорошего!
  • 0

#1163
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Те кто планирует беременность сделайте гаммаглобулин,

ДД! Значит мне надо сделать раз я планирую беременность? Это вообще что?))) Укол?
  • 0

#1164
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


Те кто планирует беременность сделайте гаммаглобулин,

ДД! Значит мне надо сделать раз я планирую беременность? Это вообще что?))) Укол?

_Н@ст@сья_, чтобы быть более осведомленной в данной сфере, почитайте мед. статьи на тему резус конфликтов и т.п. Погуглите и все станет более менее ясно. Да и в теме уже о многом писали, почитайте.
  • 0

#1165
лориса

лориса
  • Гость
  • 8 сообщений


Те кто планирует беременность сделайте гаммаглобулин,

ДД! Значит мне надо сделать раз я планирую беременность? Это вообще что?))) Укол?


Те кто планирует беременность сделайте гаммаглобулин,

ДД! Значит мне надо сделать раз я планирую беременность? Это вообще что?))) Укол?

Прививка.Вводят гаммаглобулины определенных групп, которые не дадут образоваться антителам( они губительно действуют на ребеночка) в случае, если у ребеночка будет"+" резус и естественно не возникнет резус-конфликта
  • 0

#1166
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Те кто планирует беременность сделайте гаммаглобулин,

ДД! Значит мне надо сделать раз я планирую беременность? Это вообще что?))) Укол?

Укол антирезусного иммуноглобуллина Вам должны были сделать при чистке после замершей Б. Не сделали. Сейчас, на этапе планирования, ничего делать не надо. Ставится он во время Б , на 28-32 нед, при отсутствии антител ( только импортный ) и после родов/абортов/выкидышей в течении 72 часов ( тут уже можно местный ).
Кстати, во время будущей Б обратите внимание на анализы на групповые антитела ( конфликт по группе - у Вас 1гр. )

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 23.01.2013, 18:14:22

  • 0

#1167
лориса

лориса
  • Гость
  • 8 сообщений



Те кто планирует беременность сделайте гаммаглобулин,

ДД! Значит мне надо сделать раз я планирую беременность? Это вообще что?))) Укол?


Те кто планирует беременность сделайте гаммаглобулин,

ДД! Значит мне надо сделать раз я планирую беременность? Это вообще что?))) Укол?

.Вводят гаммаглобулины определенных групп, которые не дадут образоваться антителам( они губительно действуют на ребеночка) в случае, если у ребеночка будет"+" резус и естественно не возникнет резус-конфликта


  • 0

#1168
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Спасибо за ответы!!!
  • 0

#1169
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ДД! У меня 4 (-) сдавала кровь на антитела, написали не обнаружено и контроль в 28 недель, сегодня была у АГ она выписала направление ( но говорит иди раньше, в 26!! недель, чтобы успеть ко мне и если будут антитела то делать укол "резанатив" вроде как... мне вот интересно, почему они пишут в 28 недель а она раньше отправляет?? и если будут антитела где этот укол приобрести и в какую цену?
  • 0

#1170
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ДД! У меня 4 (-) сдавала кровь на антитела, написали не обнаружено и контроль в 28 недель, сегодня была у АГ она выписала направление ( но говорит иди раньше, в 26!! недель, чтобы успеть ко мне и если будут антитела то делать укол "резанатив" вроде как... мне вот интересно, почему они пишут в 28 недель а она раньше отправляет?? и если будут антитела где этот укол приобрести и в какую цену?

Я покупала импортный (швейцарский) в 2 аптеке, стоил он в том году 22 000 тг. Наш отечественный как мнесказали стои т толи 7 толи 9 000тг., но я не рискнула его ставить.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 30.01.2013, 22:22:31

  • 0

#1171
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


ДД! У меня 4 (-) сдавала кровь на антитела, написали не обнаружено и контроль в 28 недель, сегодня была у АГ она выписала направление ( но говорит иди раньше, в 26!! недель, чтобы успеть ко мне и если будут антитела то делать укол "резанатив" вроде как... мне вот интересно, почему они пишут в 28 недель а она раньше отправляет?? и если будут антитела где этот укол приобрести и в какую цену?

Я покупала импортный (швейцарский) в 2 аптеке, стоил он в том году 22 000 тг. Наш отечественный как мнесказали стои т толи 7 толи 9 000тг., но я не рискнула его ставить.

22000 это один укол ? я так поллагаю что их 2 должно быть? или второй тоже отдельно покупаеться? который после родов уже?
  • 0

#1172
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений



ДД! У меня 4 (-) сдавала кровь на антитела, написали не обнаружено и контроль в 28 недель, сегодня была у АГ она выписала направление ( но говорит иди раньше, в 26!! недель, чтобы успеть ко мне и если будут антитела то делать укол "резанатив" вроде как... мне вот интересно, почему они пишут в 28 недель а она раньше отправляет?? и если будут антитела где этот укол приобрести и в какую цену?

Я покупала импортный (швейцарский) в 2 аптеке, стоил он в том году 22 000 тг. Наш отечественный как мнесказали стои т толи 7 толи 9 000тг., но я не рискнула его ставить.

22000 это один укол ? я так поллагаю что их 2 должно быть? или второй тоже отдельно покупаеться? который после родов уже?

Конечно отдельно, покупается. 22 000тг это одна ампула препарата, можете купить казахстанского производства. Решать вам!
  • 0

#1173
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ДД! У меня 4 (-) сдавала кровь на антитела, написали не обнаружено и контроль в 28 недель, сегодня была у АГ она выписала направление ( но говорит иди раньше, в 26!! недель, чтобы успеть ко мне и если будут антитела то делать укол "резанатив" вроде как... мне вот интересно, почему они пишут в 28 недель а она раньше отправляет?? и если будут антитела где этот укол приобрести и в какую цену?

Можно и в 26. Укол ИГ "работает" около 12 недель, так что до конца срока должно хватить.Но ! Не "если будут" анти-тела, а только при их отсутствии. Во время беременности ставить только Резонатив. После родов ( если Ре родится с положительным резусом ) можно и отечественный .
  • 0

#1174
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


ДД! У меня 4 (-) сдавала кровь на антитела, написали не обнаружено и контроль в 28 недель, сегодня была у АГ она выписала направление ( но говорит иди раньше, в 26!! недель, чтобы успеть ко мне и если будут антитела то делать укол "резанатив" вроде как... мне вот интересно, почему они пишут в 28 недель а она раньше отправляет?? и если будут антитела где этот укол приобрести и в какую цену?

Можно и в 26. Укол ИГ "работает" около 12 недель, так что до конца срока должно хватить.Но ! Не "если будут" анти-тела, а только при их отсутствии. Во время беременности ставить только Резонатив. После родов ( если Ре родится с положительным резусом ) можно и отечественный .


то есть при отсутствии анти-тел укол ставиться, а при наличии анти-тел не ставиться так? чего т я не поняла :confused:
  • 0

#1175
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




ДД! У меня 4 (-) сдавала кровь на антитела, написали не обнаружено и контроль в 28 недель, сегодня была у АГ она выписала направление ( но говорит иди раньше, в 26!! недель, чтобы успеть ко мне и если будут антитела то делать укол "резанатив" вроде как... мне вот интересно, почему они пишут в 28 недель а она раньше отправляет?? и если будут антитела где этот укол приобрести и в какую цену?

Я покупала импортный (швейцарский) в 2 аптеке, стоил он в том году 22 000 тг. Наш отечественный как мнесказали стои т толи 7 толи 9 000тг., но я не рискнула его ставить.

22000 это один укол ? я так поллагаю что их 2 должно быть? или второй тоже отдельно покупаеться? который после родов уже?

Конечно отдельно, покупается. 22 000тг это одна ампула препарата, можете купить казахстанского производства. Решать вам!

как то нашему производству я тоже не доверяю)))) лучше уж импортный... :)
  • 0

#1176
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

то есть при отсутствии анти-тел укол ставиться, а при наличии анти-тел не ставиться так? чего т я не поняла :confused:

именно! если антитела есть - то укола не надо..
  • 0

#1177
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

то есть при отсутствии анти-тел укол ставиться, а при наличии анти-тел не ставиться так? чего т я не поняла :confused:

Так и есть . Введение ИГ и служит для предотвращения сенсибилизации, т.е. образования антител. Если они уже есть - смысла нет. Прочитайте инструкцию к препарату Резонатив. И врачу покажите. ;)
  • 0

#1178
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


то есть при отсутствии анти-тел укол ставиться, а при наличии анти-тел не ставиться так? чего т я не поняла :confused:

Так и есть . Введение ИГ и служит для предотвращения сенсибилизации, т.е. образования антител. Если они уже есть - смысла нет. Прочитайте инструкцию к препарату Резонатив. И врачу покажите. ;)

врачу вот точно подскажу, потому что она наоборот говорила :rotate: вот такие врачи :faceoff:
  • 1

#1179
Кристи2808

Кристи2808
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки здравствуйте. У меня такой вопрос. в 2009 году я родила первого ребенка во время беременности на 28 неделе и после рождения ребенка я сделала уколы Резонатива. Пол года назад в 2012 году я забеременнела и у меня была не развевающаяся беременность сердечко не забилось. Далее сдавала все онализы на инфекции и гармони. Все было хорошо. И я думаю что могло ли это быть из за резус комфликта, у вас было такое?После чистки почему то не чего не сказали про то что и после нее нужно Резонатив колоть. Прошло пол года сейчас еще раз хочу попробовать забеременнить. Не знаете нужно ли перед зачатием еще раз калоть Резонатив? Есть ли какие нейбудь меры профилактеки?
  • 0

#1180
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки здравствуйте. У меня такой вопрос. в 2009 году я родила первого ребенка во время беременности на 28 неделе и после рождения ребенка я сделала уколы Резонатива. Пол года назад в 2012 году я забеременнела и у меня была не развевающаяся беременность сердечко не забилось. Далее сдавала все онализы на инфекции и гармони. Все было хорошо. И я думаю что могло ли это быть из за резус комфликта, у вас было такое?После чистки почему то не чего не сказали про то что и после нее нужно Резонатив колоть. Прошло пол года сейчас еще раз хочу попробовать забеременнить. Не знаете нужно ли перед зачатием еще раз калоть Резонатив? Есть ли какие нейбудь меры профилактеки?

Резонатив уж точно не надо перед зачатием ставить. Ребёнок ведь положительный родился? Судя по манипуляциям после первой беременности, думаю, что да, на всякий случай уточняю, зная местных врачей... На каком сроке чистку делали? Анализ на антитела тогда не сдавали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.