Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1141
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Девочки привет,сегодня пришли анализы на антитела... Вроде обнаружены титры 2+(1)... У кого-нибудь такое было??? Аг тоже не поняла. Завтра опять пересдам. Срок 32-33 недели.

пересдать еще раз, и потом с этими анализами уже лучше обращаться в РД, АГ в ЖК (хоть платных хоть бесплатных) как правило, не особо компетентны в этих вопросах.
По отриц. женщинам знаю специализируется Занилова Т.П., возможно кто-то еще есть
но она точно

Спасибо большое, ездила к ней сегодня.

Добрый вечер. Как можно попасть к Заниловой, очень нужныы её контакты. Если можно, напишите!
  • 0

#1142
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки. Я тут решилась тоже сделать укол имуноглобулина. Но просто не в курсе как оно действует. 2003 год. Я беременна, живу в Алматы, прописана в Талдыкоргане. Ни один врач и ни одна клиника не берется. Я самостоятельно начинаю проходить всех спецов, и тут то и обнаруживается, что у меня есть титры, так после такой новости, все, все врачи от меня шарахались как черт от ладана. Рыдала навзрыд, но продолжала ходить в платные клиники к платным гинекологам (я не в плане того, что хотела всё на халяву), пока не вышла в декрет и поехала в свой город. там и родила. Беременность прошла практически не заметив того, что и в положении. Были плановые роды. У сына - резус конфликт. Нас положили в реанимацию, там делали несколько переливаний крови и он лежал под лампой 14 дней. (выжигали биллирубин- желтушность). под капельницей столько же дней, поддерживали печень так как она в шоке была, какую группу вырабатывать))). Была анемия около года, но к счастью все обошлось. Сейчас сыночке 9 лет, всё отлично. 2007 г. Мы снова ждем пополнения. и опять 25 ни кто меня не ставит на учет, я самостоятельно на Утепова здаю анализы, титры есть, но не растут, но риск огромный. опять в декретный и в свой городок. Там мы родили дочу с отриц. резусом и всё ок. Теперь нам всего 6 недель, и я хочу по лучше узнать про действие имуноглобулина.
  • 0

#1143
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Теперь нам всего 6 недель, и я хочу по лучше узнать про действие имуноглобулина.

На сроке 10-12 недель сдайте анализы на резус- антитела, вполне возможно, что они есть, остались после первой беременности, а не росли в период второй т.к. Ре отрицательный. Укол ИГ делают только при отсутствии антител. Регулярно следите за титрами. Татьяна Петровна может предложить плазмафарез и иммуноцитотерапию при увеличении титров и если срок не слишком большой при их росте. И следите по УЗИ, можно чаще, чем положено резус-положительным беременяшкам. Результаты УЗИ могут показать изменения и начало ГБП в случае резус-конфликта.

З.Ы. Если не найдёте контакты Заниловой, маякните мне в ЛС, попробую поискать. Но у меня давнишние, рожала у неё 4 года назад, вдруг контакты изменились...
  • 0

#1144
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
87777055818 Занилова, мне дали наши девочки из ВВ
  • 0

#1145
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Простите,я так понимаю,если титры растут то значит надо колоть? Или как?
  • 0

#1146
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А она ведет беременность и принимает роды? Было бы классно!
  • 0

#1147
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

87777055818 Занилова, мне дали наши девочки из ВВ

У меня этот же номер. :)

Простите,я так понимаю,если титры растут то значит надо колоть? Или как?

Если титры вообще есть - колоть не надо. ИГ ставится только при отсутствии титров. Во время беременности я имею ввиду.


А она ведет беременность и принимает роды? Было бы классно!

Беременность она у меня не вела, я к ней только на консультацию ходила. А с родами получилось так, что я к ней поступила, она была зав патологией в перинатальном. А направили меня на роды срочно в 35 нед после УЗИ в ИЗМИРе, направила Галиаскарова ( УЗИста посоветовала Занилова ) т.к. увидела начало ГБП. И титры росли.
  • 0

#1148
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо огромное Вам!
  • 0

#1149
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, вот скажите мне как мне теперь понять если ли у меня антитела или миновало. У меня 1-ая беременность и неудачная, какую группу унаследовал плод я так и не узнаю никогда. При гистологии такого не делают. После чистки мне вкололи иммуноглобулин. Теперь есть риск возниконовения этих титров в последующую берменность? Я не пойму. :faceoff:
  • 0

#1150
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

После чистки мне вкололи иммуноглобулин. Теперь есть риск возниконовения этих титров в последующую берменность? Я не пойму. :faceoff:

Всё правильно сделали. ИГ после родов, выкидыша, аборта и ставится для предупреждения резус-конфликта при последующей беременности. Всё должно быть хорошо. :)

как мне теперь понять если ли у меня антитела или миновало.

Вообще, чтобы узнать есть ли антитела , достаточно сдать анализ на титры резус антител, в любом случае...
  • 0

#1151
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


После чистки мне вкололи иммуноглобулин. Теперь есть риск возниконовения этих титров в последующую берменность? Я не пойму. :faceoff:

Всё правильно сделали. ИГ после родов, выкидыша, аборта и ставится для предупреждения резус-конфликта при последующей беременности. Всё должно быть хорошо. :)

как мне теперь понять если ли у меня антитела или миновало.

Вообще, чтобы узнать есть ли антитела , достаточно сдать анализ на титры резус антител, в любом случае...


ну мне сейчас 3-6 месяцев сказали не планировать, но к новой беременности я хочу тщательно подготовится. Разве они сейчас у меня могут быть или вырабатываться, если на данный момент я не беременная?
Я просто так понимаю,что они появляются только во время беременности уже.
  • 0

#1152
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Разве они сейчас у меня могут быть или вырабатываться, если на данный момент я не беременная?

Вырабатываться не могут. А вот быть - может быть. После введения ИГ. Титры слабоположительные. Либо вообще нет.
  • 0

#1153
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Разве они сейчас у меня могут быть или вырабатываться, если на данный момент я не беременная?

Вырабатываться не могут. А вот быть - может быть. После введения ИГ. Титры слабоположительные. Либо вообще нет.

спасибо. тогда сдам!
  • 0

#1154
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Разве они сейчас у меня могут быть или вырабатываться, если на данный момент я не беременная?

Вырабатываться не могут. А вот быть - может быть. После введения ИГ. Титры слабоположительные. Либо вообще нет.

спасибо. тогда сдам!

А смысл? В Вашем случае, после введения ИГ, это не те антитела, которые могут навредить плоду. К тому же постепенно концентрация их снижается. Эта ложная "сенсибилизация" всего лишь для предупреждения возможного ( всего 10-20 % !) резус-конфликта при следующей беременности. Не стоит беспокоиться. :)
  • 0

#1155
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всем привет! Принимайте в свои ряды еще одну с отрицательным резусом) Всю жизнь думала, что у меня положительный резус, а оказалось, что нет.
  • 0

#1156
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем привет! Принимайте в свои ряды еще одну с отрицательным резусом) Всю жизнь думала, что у меня положительный резус, а оказалось, что нет.

Я такая же) для меня был шок если честно, когда мне сказали что (-)....
  • 0

#1157
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девушки, нужен ваш совет. У меня 1(-), у мужа 3(+), дочка родилась 3(-), ей уже 4 года)
так вот, в прошлом году на сроке 10 недель у меня была замершая беременность.... причины не выяснила.... сделали аборт и всё.... Хотя, как потом мне стало известно, врачи должны были взять абортус чтобы проверить его и выяснить причину.... но.... мне никто ничего не сделал.... ИГ тоже никто не колол....
Сейчас прошло полгода, хочу снова беременеть. Сдала анализы на всякие инфекции, всё нормально, мой гинеколог говорит что надо идти к терапевту, чтобы он меня проверил. Дело в том что первые роды были преждевременные из-за того что у меня было высокое давление.... на сроке 36-37 недель роды вызывали. Слава богу доченька родилась здоровой.
Так вот, нужен ваш совет на что мне обратить внимание. На каком сроке надо будет проверять антитела. В общем, прежде чем забеременеть хочу 100 раз подстраховаться....
  • 0

#1158
лориса

лориса
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, сразу же хочу сказать, что полностью тему не прочитала, т.к. маленький ребеночек (мало времени)! Очень хочется поделиться своим счестьем - рождением сыночка Ванечки, завтра нам исполниться 3 мес. Но через, что мне пришлось пройти, мне даже сейчас вспоминать не хочется! Я резус отрицательная (первая группа), муж положительный (тоже первая группа). Старшему сыну 13 лет, кровь папина, после родов гаммаглобулин не сделали, толи тогда вообще никому не делали, толи я была молодая и не знала, хотя сама медик. Вторая долгожданная беременность, с 22 нед титры 1:2, росли каждую неделю в два раза. Хорошо, что наблюдалась у врача в перенатальном центре, она меня выходила до 33,5 нед - по сроку и 34 нед по УЗИ.Я очень благодарна своему доктору! Делали плазмаферез ( титр был 1:32), остановили рост, даже немного упал 1:16, но не надолго. Каждые две недели УЗИ,смотрели чтоб не было признаков иммунизации плода, и после 30 нед доплер. Но на 33нед. титр стал резко скакать,то 1:128, то 1:32 - это очень плохо, хуже чем просто растет, антитела были самые "злые", которые проникали через плацету к ребеночку(они не все "злые", это тоже смотрят по анализу). Консилиум, решение- экстренное кесарево, т.к. по УЗИ появились признаки Иммунизации(многоводие). Родилось наше счастье в 33,5 нед весом 2380 рост 48см, задышал сам, на 15 сутки выписали,сейчас и не скажешь,что не доношенный, весит 6,5 кг, здоровенький, радует нас. Я пишу все это не для того, чтоб напугать, а наоборот если кто-то столкнется с такой проблемой, не отчаиваться и бороться и обязательно наблюдаться в специализированном роддоме и самое главное у опытных врачей ! Я конечно пережила очень большой стресс за эту беременность, выплакала много слез, мне кажется, что даже улыбаться перестала,( пока не родился мой сынок) и сейчас все переживания очень свежи! Я желаю чтобы у всех беременности проходили как можно легче, и приносили настоящую радость! Те кто планирует беременность сделайте гаммаглобулин, его еще можно делать на 28 нед, только если нет антител! Здоровья вам и вашим малышам!

Сообщение отредактировал лориса: 23.01.2013, 00:49:01

  • 2

#1159
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Лориса, было бы полезно если б вы указали конкретно и врача, который помог вам выносить с титрами. С врачами напряженка, и все их разыскивают ))
Или это Занилова?
  • 0

#1160
лориса

лориса
  • Гость
  • 8 сообщений

Лориса, было бы полезно если б вы указали конкретно и врача, который помог вам выносить с титрами. С врачами напряженка, и все их разыскивают ))
Или это Занилова?

Я боюсь, что мы с вами в разных городах! Мы в Калининграде! Если есть какие -либо вопросы по резус-конфликту спрашивайте,отвечу. Мне кажется я про это все уже знаю и пройдено много было, просто все как-то сразу не напишешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.