Перейти к содержимому

Фотография

Дневник продавцана дне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#161
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
http://krisha.kz/con...ticle/4579.html

Вот кстати статейка о том, чо будет, если перестать платить ипотечный кредит банку.

Но выход есть, читайте 2 параграф. Организовать взрыв газа - как нефиг... :rotate:
  • 0

#162
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

http://krisha.kz/con...ticle/4579.html

Вот кстати статейка о том, чо будет, если перестать платить ипотечный кредит банку.

Но выход есть, читайте 2 параграф. Организовать взрыв газа - как нефиг... :idea:

Подпорченная кредитная история многим в Ате послужит уроком на будущее, и, может быть, не даст раздуть следующий пузырь. Сейчас-то выкрутятся, а когда реально понадобятся деньги-репку-то почешут... :rotate:
  • 0

#163
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

27 юзеров тут против 11 в ифовском покупателе ;) Медведь двигатель продажи...или покупки...хз


это потому что у продавцов истерика под маской внешнего болезненного спокойствием :rotate:
квартир на продажу нет
нужды продавать нет
кризиса нет
бла бла бла :idea:

других обманывать хорошо, самое главное чтоб человек сам себя не обманывал :D
  • 0

#164
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Чем продавать на дне попавшим с ипотекой,лучше уж посуточно сдавать. Хер с ним с ремонтом, чем терять недвижку и оставаться без хаты , лучше сдавать помесячно, или посуточно,чтоб погашать ипотеку. Хата должна перейти из разряда сосущих ваши финансы в разряд приносящих доход , ну или как минимум безубыток.
И помните всегда есть бандерлоги которым негде переспать со своей бандерложкой. Пусть платят посуточно за кровать. :idea: А будут часто спать, есть шанс что зародится маленький бандерложек,и встанет ребром вопрос о покупке крыши над головой постоянной. А вы им её по 3333 за квадрат. :rotate:
  • 0

#165
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

И помните всегда есть бандерлоги которым негде переспать со своей бандерложкой. Пусть платят посуточно за кровать. ;) А будут часто спать, есть шанс что зародится маленький бандерложек,и встанет ребром вопрос о покупке крыши над головой постоянной. А вы им её по 3333 за квадрат. :rotate:

я так понял, что туса переехала сюда :idea: это какой-то хитроумный барыжий ход в надежде вернуть утраченное? ;)
а представьте, что у бандерлога с бандерложкой не будет денег больше спать на вашей квартире... ну нет денег у людей лишних, они лучше будут этим промышлять в своей мазде 626 или в мерсе 124-ом, вот тогда вы останетесь в своей квартирке со своей барыжёнкой полдить будущих бандерложков :D

Подпорченная кредитная история многим в Ате послужит уроком на будущее, и, может быть, не даст раздуть следующий пузырь. Сейчас-то выкрутятся, а когда реально понадобятся деньги-репку-то почешут... :D

не думаю. это не будет уроком на будущее простым кредитополучателем. одни обожгутся - найдутся другие, готовые обжечься. слишком малало времени прошло после введения кредитов как таковых, для преобретения мозгов слишком мало времени...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 08.05.2008, 21:45:41

  • 0

#166
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Маленьким бандерложикам жить зимой в машине вредно.Машина тоже удоволсьтвие не из дешёвых,бензин просит,запчасти, сигнализацию. :rotate: И ночью в ней страшно,кругом ходят такие же бандерлоги, у которых нету ни квартирки ,ни машинки, ни свой бандерложки.:idea:
Да и есть большой шанс,что бандерложки не дуры,уйдут к тому кто покруче;)
Так что выбирая между машиной и кроваткой, уверен бандерлоги выберут кроватку.:D

Опять же барыги не оставят в беде, барыге ведь чтоб отдохнуть от своей барыжки тоже будет нужна кроватка.)
так что ипотечникам не сцать, у вас ситуация всё равно лучше чем у бандерлога. Хата уже есть,надо крутиться чтобы она оставалась всегда,хоть почасам сдавайте.
Тогда как бандерлоги могут круто попасть,выжидая дна,оно становится явным когда его уже давно прошли.
  • 0

#167
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Дно уже проскочили. ИМХО.
ВСЕ Потом будут логти кусать, как обычно...
  • 0

#168
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Маленьким бандерложикам жить зимой в машине вредно.Машина тоже удоволсьтвие не из дешёвых,бензин просит,запчасти, сигнализацию. ;) И ночью в ней страшно,кругом ходят такие же бандерлоги, у которых нету ни квартирки ,ни машинки, ни свой бандерложки.:D
Да и есть большой шанс,что бандерложки не дуры,уйдут к тому кто покруче:D
Так что выбирая между машиной и кроваткой, уверен бандерлоги выберут кроватку.;)

да нет, я думаю на час и на ночь квартиры сдаются вовсе не для того, чтобы бандерлоги со своими бандерложками могли выспаться, а скорее наоборот :) так что это расходная статья расходов, которую можно урезать в пользу машины. :rotate:

Дно уже проскочили. ИМХО.
ВСЕ Потом будут логти кусать, как обычно...

ага, прошли уже, года через полтора как прошли :idea:
  • 0

#169
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Шутки шутками, но думаю даже для тех кто взял на пике ипотеку и сейчас попадает,усталость или как там её,не всё так страшно.Есть варианты извернуться и переждать, выплачивая кредит. Зато если подрастёт или нечаянно разбогатеешь то всё окупится.
Тогда как для человека у кого нет жилья, и снимает его в аренду есть много рисков.
1) пропустить дно,и больше никогда не иметь возможность купить крышу . Если вдруг не разбогатеешь.
2) не дай бог потеря работы или болезнь,из арендованной квартирки выкинут на улицу.Т.е. живёшь пока платёжеспособен.
Точно в такой же ситуации ипотечник не страдает сильно.
1) дно не нужно,уже лоханулся на пике,но есть надежда всё исправить.
2) Даже заболев,можно запустить кучку студентов или нанять одного кто будет ночью на вокзале квартирку продвигать посуточно, по часам.

Мировой кризис подошёл к концу :rotate:
  • 0

#170
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Шутки шутками, но думаю даже для тех кто взял на пике ипотеку и сейчас попадает,усталость или как там её,не всё так страшно.Есть варианты извернуться и переждать, выплачивая кредит. Зато если подрастёт или нечаянно разбогатеешь то всё окупится.

кайзер, ну чего вы, право? :rotate: у вас недвижка просела, чтоль? чего вы так радеете за неудачливых покупателей (инвесторов).
вот вам аргумент в придачу: если прогорят те, кто купил в кредит и погорел - они потеряют не только квартиру, но и первоначальный взнос. а те кто снимает никому ничем не обязаны. в любой момент снялись и свалили во всех 4-х направлениях :idea:
а болезни страшны в любом случае (ох, не дай бог) - тут вам и студенты не помогут, а еще и огрябят до кучи...

да и вообще, уж коль все такие пошли неподдатливые к внушению - внушать самому себе про то, что кризис прошел и верить, уже что-то ;)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 08.05.2008, 23:26:23

  • 0

#171
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
маленький офф. сегодня смотрел на нас сверху, через maps.google, так увидел интересную вещь: алматы для янков что джамбул, что сатпаев, что кзл орда, что екибастуз... караганда и то выше по административному призаку (кругляшёк уже закрашен красным против серого в алматы), так что держите цены, господа барыги, будущее "адназначне за нами" :rotate: а пока оно за нами, это преславутое будущее, они, янки, уже стирают его с лица земли. :-)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 09.05.2008, 00:25:18

  • 0

#172
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Зы, ну собсвенно есть у меня коттеджик небольшой как раз для бандерлогов. Но дёшево я его не отдам,сейчас сдал в аренду. Просто он мне как бы и не нужен вроде,я в нём последние пять лет и не живу,стоит сам по себе то дорожает то дешевеет. :rotate: Хотел я его раньше продать,но в связи со сносом покупатели не могли оформить ипотеку,хотя их было много чуть ли не очередь стояла.
Сейчас же снос отменился совсем и алматыжер говорит что застройщик отказался. Речь идёт про калкаман 2. Т.е. я могу его продавать,но за хорошую цену. Так как он мне ни очень то и нужен,верней совсем не нужен,то я могу цене двигаться неплохо. Но даже если я подвинусь,боюсь без ипотеки бандерлоги его не осилят. :-)
В общем надо бы чтобы все бананы подорожали или вообще закончились,тогда я его быстренько продам по хорошей цене.
Так что даёшь недвижку по 5000,тогда я пойдя на встречу бандерлогам продам по 3000 или по 2000. :D
  • 0

#173
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Уважаемый топикстартер, мне показалось или нет: в своих постах Вы както пренебрежительно высказываетесь о "бандерлогах" (они же памому "левые")?

Сам в конце 2006 продал квартирку за 85 тыщ - около 1900 за квадрат в микрах ушатанную панельку с целью на дне расшириться!!! Крутил бабки полтора года поднял еще около 20К. План минимум уже выполнен и даже больше - могу купить трешку в кирпиче, щас подумываю о четырешке )))). Но думаю на "настоящем" дне хватит на трешку + однушку (под коммерцию)+лексус уже присматриваю)))!!!
Когда начался это космический рост цен не недвигу про себя подумал: неужели все прочитали Р.Киосаки и стали инвесторами )))
В целом поддерживаю позицию If-а и Сиги!

Меня отнесли к Бандерыгам ггг еще и с человеческим лицом )))
з.ы. я тут недавно и насколько понял Урус это Медведь, Сиги - Селект? И If-а пчмута называют "Тигрой", пчму?

Сообщение отредактировал BANDIT: 09.05.2008, 10:38:08

  • 0

#174
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
да и еще по сабжу в реалиях седняшнего дня если была бы квартирка, то продал бы ее и сейчас, пусть дешевле чем брал, но на дне все равно выиграю!!!
Кста, Урус, я про то, что если чел брал кредит и будет сливать хату щас, он не избавится от кредитных обязательств - это то понятно, но есть одно НО - в большинстве случаев Банк сам во внесудебном порядке продает залоговую хатку, на что получил согласие у заемщика при подписании договора залога!

Кстати интересная вещь: люди называют "кредит" "ипотекой", хотя это ваще разные вещи по определению ггг!

Сообщение отредактировал BANDIT: 09.05.2008, 13:04:42

  • 0

#175
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.......продал квартирку за 85 тыщ ........ поднял еще около 20К.

Итого 85 + 20 = 105К

......- могу купить трешку в кирпиче, щас подумываю о четырешке )))). Но думаю на "настоящем" дне хватит на трешку + однушку (под коммерцию)+лексус уже присматриваю)))!!!


3 + 1 + лехус = 105К

Наверное лехус сильно подуставший получается
А 3 + 1 - даже не в ж..., а где-то в Аркалыке

Вот они барыги !
  • 0

#176
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


.......продал квартирку за 85 тыщ ........ поднял еще около 20К.

Итого 85 + 20 = 105К

......- могу купить трешку в кирпиче, щас подумываю о четырешке )))). Но думаю на "настоящем" дне хватит на трешку + однушку (под коммерцию)+лексус уже присматриваю)))!!!


3 + 1 + лехус = 105К

Наверное лехус сильно подуставший получается
А 3 + 1 - даже не в ж..., а где-то в Аркалыке

Вот они барыги !

Ничего дурного и плохого в барыгах не вижу!
Именно щас - анрил, согласен, но осенью либо в 2009 г. будет дно, которое будет постоянным (с 10-15% удорожанием в год как во всем мире)!!!
Ждем!!!
А GS300 (лупатый) уже щас стоит от 15 К, осенью будут по 10! :rotate:
  • 0

#177
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ничего дурного и плохого в барыгах не вижу!
Именно щас - анрил, согласен, но осенью либо в 2009 г. будет дно, которое будет постоянным (с 10-15% удорожанием в год как во всем мире)!!!
Ждем!!!
А GS300 (лупатый) уже щас стоит от 15 К, осенью будут по 10! :rotate:

Тогда - это не лехус, а ведро с гайками, зато с брендовым шильдиком

А барыги кровушку нашу пьют
И не дают айтишникам, водителям и официанткам жилье покупать, потому как цены держат
А квартирки та хочется
А не можется
  • 0

#178
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

....Хотел я его раньше продать,но в связи со сносом покупатели не могли оформить ипотеку,хотя их было много чуть ли не очередь стояла.

вот вы еще раз подтверждаете мои слова, о том, что без ипотеки - здец! а меня тут все убеждают, что, мол, в 2006 и 2007 сделки велись за налик. да не было этого налика, разве только тогда, когда кто-то впарил свою халупу другому в ипотеку, а сам уже, получается, купил за налик. так что будете свой котеджик (бандерложье гнездышко) продавать до ишачьей пасхи. :rotate:

И не дают айтишникам, водителям и официанткам жилье покупать, потому как цены держат
А квартирки та хочется
А не можется

вы к какой категории относитесь? к официанткам? :-)
  • 0

#179
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вы к какой категории относитесь? к официанткам? :rotate:

Скорее к водителям.
  • 0

#180
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Зы, ну собсвенно есть у меня коттеджик небольшой как раз для бандерлогов. Но дёшево я его не отдам,сейчас сдал в аренду. Просто он мне как бы и не нужен вроде,я в нём последние пять лет и не живу,стоит сам по себе то дорожает то дешевеет. :-) Хотел я его раньше продать,но в связи со сносом покупатели не могли оформить ипотеку,хотя их было много чуть ли не очередь стояла.
Сейчас же снос отменился совсем и алматыжер говорит что застройщик отказался. Речь идёт про калкаман 2. Т.е. я могу его продавать,но за хорошую цену. Так как он мне ни очень то и нужен,верней совсем не нужен,то я могу цене двигаться неплохо. Но даже если я подвинусь,боюсь без ипотеки бандерлоги его не осилят. :D
В общем надо бы чтобы все бананы подорожали или вообще закончились,тогда я его быстренько продам по хорошей цене.
Так что даёшь недвижку по 5000,тогда я пойдя на встречу бандерлогам продам по 3000 или по 2000. :-)


Калкаман 2 это где? И параметры с ценой пожалуйста. Можно в ЛС. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.