Перейти к содержимому

Фотография

Дневник продавцана дне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#141
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Соу покупать есть чего - это да! Но ведь дорого нах! Ей богу, ну не стоит жилье в Алматы таких бабок! А нет денег - не живите в Алматы, есть много других замечательных мест от Манако до Аягуза :idea:


Вот-вот! Ищо Испания и Черногория. ;) :rotate:
  • 0

#142
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Auslander - а мне кажется, что Вам было бы лучше не покупать квартиру под магазин. Из-за того, что в наших "лучших банках в СНГ" кризис ликвидности, стоимость денег будет дорожать. А стоимость недвижимости и аренды будет падать. Лучше арендовать готовую площадь, а деньги пустить на пополнение оборотных средств. Конечно, Вам видней. Но лично я так поступил бы.
PS. Кроме того, я думаю, что в ближайшие 4-5 лет потихоньку будет сдуваться и гос. бюджет, т.к уменьшится налогооблагаемая база малого и среднего бизнеса. Уже министр финансов просит у депутатов на 84млрд. каз. тг. уменьшить финансирование социальных программ.
Так что, стоимость денег уже растёт.


В принципе я со всем согласен, но все-таки надеюсь, что кризис кончится быстрее, года за два. Причем я говорю именно о конце кризиса, т.е. о конце падения, стагнации и о начале роста. На уровень августа 2007 года, мы выйдем не скоро ИМХО.
Поэтому ПРЯМО СЕЙЧАС я покупать не собираюсь. Буду покупать уже на небольшом росте. Пока только собираюсь присматриваться к месту, к району...
Да и вообще, этот бизнес для меня будет новый, розницей никогда не занимался. Поэтому вариант с арендой не рассматриваю - боюсь влететь. А рынок магазинов и офисов на первых этажах я знаю неплохо. Пока куплю, пока АПЗ, пока акты подпишут - это полгода пройдет. В общем, реально я свой магазин только через года полтора открою. Потом подам на земельный акт - это еще полгода минимум. За это время открою магазин. Если пойдет - буду раскручивать, не пойдет - продам как офис.
  • 0

#143
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

И покупать им и нечего, и не на что.

Потому в сад всех бандерлогов!
Продавать на дне - глупо! Глупее даже чем покупать на пике!

Поэтому, купившие на пике - вы уже сделали одну глупость, не делайте вторую - продавая на дне!

Ипотечники 2007, вы лохи спору нет... НО!!! Слив вас не спасет от долга банку! Тогда зачем лишаться хаты?! Башляйте %, старайтесь... Каждый уплаченный Вами бакс вносит лепту в стабилизацию рынка, что в итоге вернет нужные вам цены!

Решившие продать - сделайте это дешево и сердито! Пусть сметут ваши хатки за месяц... А потом вы поймете, как глупо Вы сделали... в ваших хатах будут жить не просто бандерлоги, а бывшие бандерлоги! А захотев купить хату себе, Вы поймете что место тех бандерлогов теперь ваше, а цены опять высоко в горах...

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 17:41:12

  • 0

#144
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Дневник продавца - день первый :

1. Решил продать хату, поэтому залез на ЦТ
2. Прочитал совет, что щас дно, поэтому падать некуда (и не надо)
3. Сразу заявил мильен
4. Жду покупателей
5. Все еще жду
6. Делаю вывод, что рынок стоит и у покупателей бабла нет

продолжение следует
  • 0

#145
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

вариант оставить квартиру здесь и снимать там рассмтривался, но отпал.

ИМХО: зря! Сдавали бы хату в Ате и на эти деньги снимали хату в аЦтане рядышком с работой. Цены на аренду щас упали - двушку в новом доме в центре можно за 700-800 баксоф найти.
  • 0

#146
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Дневник продавца - день первый :
1. Решил продать хату, поэтому залез на ЦТ
2. Прочитал совет, что щас дно, поэтому падать некуда (и не надо)
3. Сразу заявил мильен
4. Жду покупателей
5. Все еще жду
6. Делаю вывод, что рынок стоит и у покупателей бабла нет

продолжение следует

Внимательно надо читать, внимательно...
Вы ответили на вопрос пункта 1 - ЗАЧЕМ продавать?!
  • 0

#147
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ЗАЧЕМ продавать?!

Зачем продавать - я еще сам не понял !
Просто, чтоб скучно не было
  • 0

#148
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений



Менять Алматы на Астану по своей воле...это не нормально...имхо

вариант оставить квартиру здесь и снимать там рассмтривался, но отпал.

Тоже вариант...работа не вечна...а астацца навсегда в Астане, ну его нах...поднятая целина нах...деньги не все...


Ну как бы то ни бло решение принято. Причем деньги играли второстепенную роль. Больше всего привлек статус и перспективы
  • 0

#149
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Юра, ну тогда поставьте 2 мильена, будете веселее в два раза
____________________________________________

Больше всего привлек статус и перспективы

Повторюсь... если это реально круто что бы сваливать в эту дыру... то хату Вам должны дать если не бесплатно, то хотя бы в рассрочку без % по спец цене :rotate:
Я там имею хату 2к выкупленную за 2.000 лет 5 назад :idea: Вот это называется позвали на работу.

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 17:46:23

  • 0

#150
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну тогда поставьте 2 мильена, будете веселее в два раза

Не.
Мильен - цена адекватная, а 2 мильена - понты
  • 0

#151
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


В топки все сомнения - не торговаться и не выставляться!

Ой, люди добрые (жалобно), ну купите у мну хату !
Загрузился кредитами по самое немогу
И хата жрет, и банк жрет, и заработать охота
Всего один мильен и хата ваша !!!


За мильен, уш лучше в Монаке или в КанНах! :rotate:
  • 0

#152
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


вариант оставить квартиру здесь и снимать там рассмтривался, но отпал.

ИМХО: зря! Сдавали бы хату в Ате и на эти деньги снимали хату в аЦтане рядышком с работой. Цены на аренду щас упали - двушку в новом доме в центре можно за 700-800 баксоф найти.

Ну вот решение скоро выкристализуется.
Остается найти вариант здесь сдать подорже а там снимать чуть дешевле.
До чего инстинкт нажится обостряется когда дело доходит до квартир и еще много чего

Сообщение отредактировал Бакитик: 08.05.2008, 17:50:07

  • 0

#153
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Юра пока не прочитаете все 11 пунктов и не поступите как указано - продать не сможете :rotate:
  • 0

#154
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ипотечники 2007, вы лохи спору нет... НО!!! Слив вас не спасет от долга банку! Тогда зачем лишаться хаты?! Башляйте %, старайтесь...

Учите закон и судитесь (ну или грозите банку тяжбой).
При появлении необозначенных ранее прописанных жильцов или отсутствии подписанного бланка договора на государственном языке у банка буит стока проблем, что дешевле буит реструктуризировать ваш долг или дать отсрочку. На крайняк - спулить вашу хату покупающему на псевдодне лоху, с которым вы и будете разбираться о праве сосбственности на залоговую хатку...

(по секрету, от залоговиков одного из крупнейших банков) :rotate:
  • 0

#155
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нам выпал уникальный шанс посмотреть демонстрацию: что такое КЗ, что такое "передел собственности в КЗ" и как этот передел будет произведён.
Всё это очень поможет понять продавцам недвижимости - "где они ею владеют", а покупателям - "где хотят купить".

С каждым днём лично у миня всё больше уверенности в том, что торопиться с покупкой недвижимости в КЗ не стоит.
  • 0

#156
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

или отсутствии подписанного бланка договора на государственном языке у банка буит стока проблем, что дешевле буит реструктуризировать ваш долг или дать отсрочку.

Не торопитесь, это один из козырей и о нем знать еще рано! :rotate:
Бандерлоги играют в слепую! Барыги не умеют вовремя промолчать!
Вас всех обуют центристы! :idea:

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 17:54:44

  • 0

#157
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Больше всего привлек статус и перспективы

Повторюсь... если это реально круто что бы сваливать в эту дыру... то хату Вам должны дать если не бесплатно, то хотя бы в рассрочку без % по спец цене :rotate:
Я там имею хату 2к выкупленную за 2.000 лет 5 назад :idea: Вот это называется позвали на работу.

Ну в наших реалиях (в данный момент времени) данные условия (льготное приобретение хат) почти никто не предлагает ;)
  • 0

#158
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

С каждым днём лично у миня всё больше уверенности в том, что торопиться с покупкой недвижимости в КЗ не стоит.

Т.е. вчера вы были в этом меньше уверены? :rotate:

Бакитик, а Вы спросите, а потом затребуйте... Там у них стоко непроданных новостроек и так мало вменяемых сотрудников...

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 17:57:23

  • 0

#159
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Урсус
Обязательно воспользуюсь Вашим советом. :rotate: Время пока терпит, в Аццтану ближе к осени)))
и мнение мож есче поменяю :idea:
  • 0

#160
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
С наступающим Днем ПОБЕДЫ!
Всем пока до 12-го.
Много тут не флеймите, а то найду и отпи*жу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.