Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное путешествие вместо свадьбы!?что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#381
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Да мы так и хотим - добавить денежек и съездить куда нибудь в интересное место :spy:
В Тайланде не был, поэтому тоже склоняюсь к этому варианту или может Бали.
В сентябре там как с погодой?


Сулик, поздравляю с Днем Бракосочетания! Желаю вам долгой и счастливой семейной жизни!
Насчет поездки, в прошлом году в начале октября мы ездили в Таиланд, отдохнули классно! 2 дня в Бангкоке (отель Амари Атриум 4*) и 10 дней в Паттайе (отель Royal Cliff 5*). На все ушло около 6 000 у.е., притом, что мы себе ни в чем не отказывали. Так что советую в Таиланд.
  • 0

#382
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Sulik, я тоже поддерживаю Тай. Но не Паттая :spy:
Для свадебного лучше рассмотрите острова - Самуи, Пукет или еще более мелкие :(

Сообщение отредактировал Наяна: 16.07.2009, 17:38:24

  • 0

#383
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

если делать свадьбу, то такую, чтобы и на туфли хватило, и в ресторан друзей, родственников позвать, и программу стоящую заказать - т.е. хорошую делать свадьбу, чтобы не жалеть потраченных денег. А если материальное положение позволяет сделать только такую вот средненькую свадебку, то лучше и не тратить на это вовсе денег, а, действительно, устроить праздник двум любящим сердцам в виде свадебного путешествия))))))))
Так что пишу вот и думаю, что первый вариант более подходящий...в моем случае


Такие здравые мысли. Полностью поддерживаю!
Хотя у меня будет и свадьба и путешествие, всё средненько, но я продумываю каждую мелочь и за счет этого должно пройти всё оки.
А то реально, иногда посмотришь на некоторые свадьбы, как вы сказали, на туфли что ли не хватило...
Мне кажется, это даже НЕ из-за нехватки денег происходит, а из-за нехватки серого вещества.
  • 0

#384
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
поддерживаю Наяну на счет Самуи, туда мы и рванули после свадьбы
  • 0

#385
Lor-ra

Lor-ra
  • Гость
  • 14 сообщений
привет, я думаю. что свадьба нужна обязательно, что бы не говорили,но это память на всю жизнь. А в путешествие можно поехать и через год, вся жизнь еще впереди...)))
  • 0

#386
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у меня у знакомого сестра свадьбу делала в Тае. приехали в Паттайю, какой-то дорогой отель, заказали пакет "свадебная церемония". за 2 дня в 5* отеле, услуги спа для жениха и невесты перед свадьбой, макияж и прическа невесты, беседка, увитая цветами, на пляже, где проходила церемония, украшения цветами банкета, бутылка доогого шапманского+сама церемония и банкет - все про все уложились в 2000 зеленых. спиртное они как-то договорились свое. плюс еще торт они заказывали отдельно.вот. красиво было до невозможности. на пляже, среди цветов, волны океана. судя по фоткам. единственная загвоздка - эт билеты в Тай. зато не было всяких дять-теть, которым тупо побухать надо.
  • 0

#387
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Сколько в жизни будет различных мест и путешествий у каждого - не счесть. А свадьба - это свадьба! Зачем путать мягкое с теплым)) Мое мнение, что семейная жизнь должна начинаться с праздника, ведь это такой заряд положительных эмоций и пожеланий, радость родителей, тепло друзей, их эмоции! смех, слезы, сново смех. Намеренно от этого отказываться - многое терять. Другое дело, когда вопрос экономии. Тогда лучше путешествие, чем просто рассписаться, а в понедельник на работу)). Некоторые мои подруги тоже говорят "ааа мы уедем" , да я в жизни не поверю, что девушке не хочеться быть невестой и ловить изумленные взгляды, а парню не захочеться чтобы его поздравили все его пацаны!))) ну каждому конечно свое. ИМХО
  • 0

#388
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Глупости! А сколько потом разводов после таких шумных праздников? Я вообще поражаюсь, сейчас родители многие чтобы сделать шикарную свадьбу берут кредит, типа вот какую свадьбу мы делаем, вторая сторона оплачивает свою сторону сама. В итоге (чаще всего родители жениха) после свадьбы вешают долги на молодую семью, и вот тебе повод и раздор...молодая семья, возможно даже без своей квартиры (с родителями или на съемной) получают хороший такой подарок в 20 000-30 000 долгов, который банк растягивает лет на 10-15... в итоге ссоры, скандалы, платить нечем, итд...вот оно красивое начало семейной жизни...зато свадьбу с шиком провели, хотя молодые даже порой не хотят больших свадьбы , но как обычно сторона жениха настаивает...
я лично знаю несколько таких пар, и думаю, уж лучше бы просто съездили и вложили деньги в квартиру, а не шли на поводу родителей жениха, которые устроили пир на 200 человек, преимущественно всех их знакомых, а по счетам платить просто не стали...что в итоге??? семья распалась, а кредит ему платить ещё лет 10!!!
  • 0

#389
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
выбрали церемонию на о Бали прям на берегу Индийского океана, о чем не капли не жалеем, впечатления и фотографии на сайте http://santana.okis.ru/
  • 0

#390
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
я тоже потихоньку склоняюсь к мысли, что лучше бы с родственниками тихо справили а остальые деньги на путешествие потратили.. на свадебную церемонию где нибудь... у моей подруги свое турагенство.. у ее столько туров блин там... зря я ее не послушалась
  • 0

#391
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Глупости! А сколько потом разводов после таких шумных праздников?


Глупости - это ранние разводы и ссоры из-за денег, а не празнование свадьбы. Жаль что вы знакомы с такими случаями, бывают и благополучные семьи. На счет кредита это согласна, но праздник нужен любой веселой душе!
  • 0

#392
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А у нас и свадьба и свадебное путешествие в Тай: Бангкок (мой любимый :D ), а потом Пхукет. Дороговато, конечно, но черт возьми один раз живем и один раз жениться собираюсь :-)

Может подарки окупят хотя бы путешествие :)
  • 0

#393
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А у нас и свадьба и свадебное путешествие в Тай: Бангкок (мой любимый :( ), а потом Пхукет. Дороговато, конечно, но черт возьми один раз живем и один раз жениться собираюсь :rotate:

Может подарки окупят хотя бы путешествие :)



вот и у нас ну прям точно так же....в планах :eek:
собираемся и свадьбу тут устроить ип отом слетатьв тай на отдых
  • 0

#394
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Безусловно, когда есть средства можно и за 100 000 свадьбу сделать и квартиру купить и в путешествие в Европу слетать, НО когда денег реально нет, спрашивается зачем??? зачем влазить в долги на многие годы :rotate: когда ещё на путешествие в долги влезают так вообще удивляюсь людям :(
  • 0

#395
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
конечно вопрос денег решает все.
Я вчера посчитала бюджет наш, вроде если пока на время утянуть пояски, то нам как раз впритык хватит.... может путешествие отложим на попозже чуть-чуть

Сообщение отредактировал J_as: 18.09.2009, 11:27:21

  • 0

#396
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Безусловно, когда есть средства можно и за 100 000 свадьбу сделать и квартиру купить и в путешествие в Европу слетать, НО когда денег реально нет, спрашивается зачем??? зачем влазить в долги на многие годы :eek: когда ещё на путешествие в долги влезают так вообще удивляюсь людям :(


Тут я согласен, некоторые даже берут кредит (!) чтобы свадьбу сыграть, это лишнее. Если нет возожности, то можно просто расписаться и собраться дома в тесном кругу. Самое главное - это чувства. Ну а если есть возможность то не нужно жмотиться, один раз живем и все должно быть красиво :rotate:
  • 0

#397
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

конечно вопрос денег решает все.
Я вчера посчитала бюджет наш, вроде если пока на время утянуть пояски, то нам как раз впритык хватит.... может путешествие отложим на попозже чуть-чуть


Можно сделать хорошую достойную свадьу за реальные деньги, без излишних выпендрежев в виде самых дорогих хамеров, Бахчисараев (в котором кстати совсем не вкучно), свадебных букетиков за 35 т., гламурных ведущих и операторов, эксклюзивных платьев за 5 тонн баксов и т.д.
Почитайте тут инфу и отзавы, очень много хорошего можно найти и за реальную цену.
Удачи!
  • 0

#398
Viola_D

Viola_D
  • Гость
  • 4 сообщений
Я тоже хотела вместо свадьбы поехать в путешествие. Но жених (теперь уже муж) настоял. У нас не было кучи родственников, взрослых всего около 20 человек, остальные - наши друзья. Но все равно, бывая на разных свадьбах, я склонялась к тому, что все это церемонимейство скучно и пафосно. Занявшись собственной свадьбой, угробила кучу нервов, раз десять хотелось все бросить и сказать, "вообще никакой свадьбы не надо". Но! Получилось все так, как я и хотела, даже, в чем-то и лучше. Рассматривая фотографии, мы с подружками еще раз переживаем этот веселый и необычный для нас день. А в путешествие мы и так поехали, через день после свадьбы, вернулись на прошлой неделе. Это я все к чему. огромные суммы,потраченные на свадьбу, если она сделана, как отмазка, как пафосность и если самим молодым некомфортно, совсем ни к чему. Можно и за "земные" деньги устроить такой шикарный праздник, что все потом будут еще долго вспоминать вашу свадьбу, как самую лучшую. В случае нашей свадьбы, так и было. За что большое спасибо моей подружке и ведущей вечера Виктории. А вообще главное, чтобы было хорошо вам и чтобы все было так, как надо вам. У многих на большой свадьбе настаивают родители. Но мне кажется, свадьба - первый серьезный совместный повод заявить о себе как о самостоятельных взрослых людях. И первый повод по-настоящему отстаять свое право на СВОЮ семью и СВОЙ праздник. Не по указке родителей. Всегда можно поговорить с ними и обрисовать свою жизнь после свадьбы. Ведь если у вас будут долги, или ощущение того, что деньги можно было потратить на что-то другое (мебель или квартиру), то они сами задумаются. Конечно, у всех разные ситуации. Но, все-таки, день свадьбы - он один раз. А путешествий еще на всю жизнь хватит. Это я теперь понимаю))
  • 0

#399
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


конечно вопрос денег решает все.
Я вчера посчитала бюджет наш, вроде если пока на время утянуть пояски, то нам как раз впритык хватит.... может путешествие отложим на попозже чуть-чуть


Можно сделать хорошую достойную свадьу за реальные деньги, без излишних выпендрежев в виде самых дорогих хамеров, Бахчисараев (в котором кстати совсем не вкучно), свадебных букетиков за 35 т., гламурных ведущих и операторов, эксклюзивных платьев за 5 тонн баксов и т.д.
Почитайте тут инфу и отзавы, очень много хорошего можно найти и за реальную цену.
Удачи!

ну во первых я тут итак сутками читаю,уже все не по разу перчитала. Тем более я ведь о том же и говорю. Мне неважно какая бирка будет у меня на платье я куплю его и за 15 000 тг если оно будет моё и за 60 000 и возможно больше, неважен хаммер или мамонт в этот день, проще,главное душевно! и здесь большинство таких. Допустим будкет невесты за 35 000......я просто непонимаю.....ну если есть деньги то пожалуйста :(
Можно потратить неимоверную сумму на свадьбу где гости только и будут делать что ждать какбы незаметнее улизнуть или же сделать меньше но зато как. где все будет весело и классно
  • 0

#400
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[/quote]
ну во первых я тут итак сутками читаю,уже все не по разу перчитала. Тем более я ведь о том же и говорю. Мне неважно какая бирка будет у меня на платье я куплю его и за 15 000 тг если оно будет моё и за 60 000 и возможно больше, неважен хаммер или мамонт в этот день, проще,главное душевно! и здесь большинство таких. Допустим будкет невесты за 35 000......я просто непонимаю.....ну если есть деньги то пожалуйста :(
Можно потратить неимоверную сумму на свадьбу где гости только и будут делать что ждать какбы незаметнее улизнуть или же сделать меньше но зато как. где все будет весело и классно
[/quote]

Абсолютно с Вами согласен :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.